Как отвыкнуть от интернета и жить без него? | Страница 2 | Форум отшельников. Форум о выживании

Как отвыкнуть от интернета и жить без него?

Тема в разделе "Жизнь отшельника", создана пользователем Поехавший, 1 апр 2012.

Регистрация на форуме снова открыта.
Хотите к нам присоединится, жмите СЮДА

  1. Скиф
    Оффлайн

    Скиф Отшельник

    Регистрация:
    19 май 2012
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    странные вопросы, при уходе в отшельничество мысли об интернете даже не появятся, все только об выживании буду первые месяца 3-4 точно. Сами посудите-дом (жилье, времянка и т.д.) нужен, запасы на зиму нужны)) так что отшельничество есть лечение от интернетзависимости - ИМХО.
     
  2. верующий странник
    Оффлайн

    верующий странник Интересующийся

    Регистрация:
    4 окт 2015
    Сообщения:
    348
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    полностью согласен даже ставил эксперемент брал на рыбалку несколько раз планшет хех и достал его всего 1 раз и то не из за инета а чтоб время глянуть (тоесть на инет небыло времяни потаму как процесс рыбалки и прочего сопутствующего занимало все время) . Тоесть уйдя в лес инет просто ненужен
     
  3. Sh16
    Оффлайн

    Sh16 Интересующийся

    Регистрация:
    29 окт 2016
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Пол:
    Мужской
    человек многое возводит в привычку, только не замечает этого, потому что привычка становится необходимостью. Это средство для общение. Выпадать из общения, к которому был доступен все равно, что переехать в другой город, в котором ты будешь искать то лучшее, которое оставил на старом месте. Не бегай. Интернет - не религия. Инет - это ты. Как ты можешь бегать от себя и как далеко тебе удасться убежать?
     
  4. зем-зем
    Оффлайн

    зем-зем Интересующийся

    Регистрация:
    24 янв 2017
    Сообщения:
    1.728
    Симпатии:
    903
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    краснодарский край
    Кто общался с людьми (особенно в возрасте)...
    Например с сельским жителем, который всю жизнь прожил в деревне (при этом кое как окончил 3 класса или 7-8 классов школы)... Живёт этот человек практически автономно. Основа жизни картошка с огорода, домашние животные. Природу он не замечает и не понимает, даже не любит.
    От общения с таким человеком (с большинством таких) - даже участники форума будут в ужасе... Это из за того, что человек не саморазвился, он скучен и примитивен...
    Так же и при общении с некоторыми лесными аборигенами (теми, кто утонул в бутылке)... Прочими людьми с ограниченным сознанием. С людьми с каким то узким интересом в своей жизни.
    Тут вы явно увидите ущербность такой жизни или такого развития человека.
    Но в чём сила этих людей (в некоторых ситуациях (если не алкаши) - эти люди более живучи и легче переносят всякие невзгоды (они часто просто незамечают невзгоды)).
    Они могут жить без всякой информации поступающей из вне и от этого не страдают.
    Такие люди раньше, свободно могли выжить и жить в самых глухих местах. Они и заселяли новые территории (ещё с каменного века). Обустраивались и жили целыми деревнями. Им было хорошо везде (вот некоторые народности Африки, пауасов и т.п., да и некоторых обычных людей - бесполезно сажать в тюрьму, они и там не замечают неудобств). Живут и жизни радуются. Им всё равно где жить и в каких условиях.
    А вот для людей окончивших 8-10 классов, более менее нормально учившихся. Для людей много читающих и много набравших информации из интернета, телевизора - уход от поступления информации и тем более резкий - может быть шоком и катастрофой. И тем более при погружении в примитивную жизнь (опять же - особенно при резком)... Мало кто из нас такое выдержит. Даже если человек горит всей душой, ему будет не легко.
    Вот у людей возникает вопрос - как жить без интернета... Или - как затащить с собой в лес и интернет)))... Трудно таким.
    А так - скорей всего наше техническое и информационное развитие человечества - нас же и погубит со временем...
    Тем более - книга позволяет думать хоть как то, а интернет - отучает людей думать самостоятельно и тем более многих вгоняет в зависимость (не хуже наркоты)...
     
    Последнее редактирование: 3 мар 2023
  5. Чародей
    Оффлайн

    Чародей Интересующийся

    Регистрация:
    19 сен 2022
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    136
    Баллы:
    43
    Пол:
    Мужской
    От зависимости от интернета (и от много другого) может хорошо помочь индийская йога. Сам периодически занимаюсь йогой, и рад тому, что узнал про нее много лет назад, мне она очень помогла в жизни, в трудных жизненных ситуациях. Поэтому и пишу этот пост, может тоже она кому-то пригодиться. Научиться технике йоги вполне можно и самому по хорошей книге без посещения платных секций.

    Вот краткое определение йоги (5 мин) от Виктора Бойко.



    С сайта Виктора Бойко можно бесплатно скачать его книгу (4-е издание) "Йога: искусство коммуникации". В этой книге хорошо описывается техника выполнения асан.

    https://realyoga.ru/book
     
  6. зем-зем
    Оффлайн

    зем-зем Интересующийся

    Регистрация:
    24 янв 2017
    Сообщения:
    1.728
    Симпатии:
    903
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    краснодарский край
    Как тут в самом начале сказал Dzhuzeppe... От интернета, может отвлечь и убрать зависимость - только реальное увлечение чем-то (та же ёга).
    Ну и разным фанатикам рыбалки, туризма, лесной жизни, какого то вида спорта, занятие огородом, садом, облагораживанием своего участка, разведение животных и т.п. - интернет не грозит таким людям.
    Им просто некогда долго копаться в интернете, тратить на него время. И реальные дела - интереснее облачных развлечений интернета.
    Но если человек уже втянулся, попал в зависимость от интернета (при этом ничего толком в жизни не умеет и мало чем интересуется) - то такой человек скорей всего обречён... Он без посторонней помощи не сможет отлипнуть от экрана.Да и с посторонней - мало шансов...
    Так что не хотите попасть в зависимость - больше чем-то занимайтесь на практике.
    Например рыбаку фанату или туристу фанату - некогда скучать. Они то в лесу или на речке, то в непогоду - заняты изготовлением и ремонтом снастей, снаряжения и одежды.
     
    Чародей нравится это.

Поделиться этой страницей

ПОЛЕЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ.


Хотите прочитать наши самые свежие и интересные статьи, добро пожаловать СЮДА


kontrol