Гидрогенератор | Страница 5 | Форум отшельников. Форум о выживании

Гидрогенератор

Тема в разделе "Строительство. Дом.", создана пользователем Макс, 20 мар 2011.

Регистрация на форуме снова открыта.
Хотите к нам присоединится, жмите СЮДА

  1. зем-зем
    Оффлайн

    зем-зем Интересующийся

    Регистрация:
    24 янв 2017
    Сообщения:
    1.726
    Симпатии:
    901
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    краснодарский край
    ВОДА - ВЕТЕР
    Наткнулся на рекламный ролик Али Экспресс. Там довольно уникальный двухсредный генератор (работает от ветра и так же от воды).
    Просто ставится на ветру или бросается на шнуре в ручей или реку (не устанавливается - просто не глядя бросается)! Сам становится в воде как надо. И начинает вырабатывать электричество.
    Главное, чтобы силы течения хватало - это 1 км.'ч. (У большинства ручьёв и рек течение на много сильней). А ветер силой 10 км.ч. (это нужный минимум воды или ветра). Но для освещения жилища - этого минимума мощности, всегда хватит.
    А так полная мощность этого генератора до 25 Вт. (Это при силе ветра 65 км.'ч. или при скорости течения воды 7 км.ч.). Но такая мощность для освещения и не нужна.
    .. Параметры...... Генератор тока Вода - Ветер (напряжение 12 вольт. до 25 Ватт.). Герметичный. Диаметр 18 см. Высота 18 см. Толщина 7 см. Вес 750 грамм.
    Минимальная сила (ветра - 10 км.ч.) или (воды - 1 км.ч.) нужная для работы генератора.
    Сила ветра (нужная для получения максимальных 25 ватт) - 65 км.ч. Для воды - 7км.ч. (вода приемлема - многие горные ручьи и реки текут с большей скоростью).
    Генератор может выдерживать силу ветра до 90 км.ч. Силу потока воды (скорость течения) - до 11 км.ч.
    Получается этому генератору не страшен и мощный, бурный поток воды. И слабенький ручей подойдет. Зимой можно опустить его на течение, под лед. А летом поставить (забросить в воду) где угодно. Было бы небольшое течение.
    Вот такая, ещё одна интересная и полезная идея. Видимо китайцам их государство не ставит палки в колеса (в отличии от нашего государства)... Вот они и штампуют всякие изобретения (часто не свои).
    Может наши боятся, что народ тогда станет во многом независим (не будет покупать у государства электричество, всякие приборы, возможно и бензин и т.п.)... Ну тогда понятны их опасения. Понятно почему у нас продвинуть какую то полезную мелочь, изобретение (даже за свои деньги) очень сложно и иногда невозможно... А так дай нашим волю - такое наизобретают...
     

Поделиться этой страницей

ПОЛЕЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ.


Хотите прочитать наши самые свежие и интересные статьи, добро пожаловать СЮДА


kontrol