Гидрогенератор | Страница 4 | Форум отшельников. Форум о выживании

Гидрогенератор

Тема в разделе "Строительство. Дом.", создана пользователем Макс, 20 мар 2011.

Регистрация на форуме снова открыта.
Хотите к нам присоединится, жмите СЮДА

  1. бродяга
    Оффлайн

    бродяга Бывалый отшельник

    Регистрация:
    7 ноя 2010
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    строитель
    Адрес:
    самарская область
    Леший там были не динамровтулки,а велодинамо,а мощность зависит от оборотов и не может быть постоянной,довай будем хоть немного думать и не придераться к постам попусту.,так и охота минус найти и упрекнуть,уже не в первый раз.

    ещё раз повторяюсь сила тока в амперах зависит от оборотов и не может быть постоянной,
     
  2. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Гость

    какая разница вело или динамо? принцип один и тотже, для всего. конечно зависит от оборотов, (и напряжение иток) производители хитрющие, редко пишут на каких оборотах они выдают номинальную мощьность и напряжение. я и хочу чтобы думали, все, а вовсе не придираюсь.
     
  3. бродяга
    Оффлайн

    бродяга Бывалый отшельник

    Регистрация:
    7 ноя 2010
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    строитель
    Адрес:
    самарская область
    ,

    а ты не пробывал сам посчитать и Узнать что и как,есть формуы,учебник физики наконец,а велодинамки разные ,одни прижимаются к покрышке колеса у них очень большие обороты,они для этого рассчитаны,и в ветряке без редуктора работать не будут,а динамовтулки нахоДятся в колесе и крутятся с его скоростью,я сам посчитал,при 200об/м динамовтулка выдает ток 500мА,ДАЛЬШЕ ВЫШЕ ТОК,но незначительно,та-же велодинамка обычная 500мА ВЫДАЁТ ПРИ 2500об/м,а при 3000об/м 1,5А.
     
  4. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Гость

    :comando: у меня была динамка, незнаю сколько в оборотах но наминал у неё 6в 3w как из неё выжать полтора ампера даже не представляю. расчёты все эти не реальны так как ток переменный он считаеться подругому, там всё гораздо сложнее. это надо подключать нагрузку хорошую ( лампочку от фары астомобильной ) и мерять напряжение и ток при разных оборотах. вот это будет реально.
     
  5. бродяга
    Оффлайн

    бродяга Бывалый отшельник

    Регистрация:
    7 ноя 2010
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    строитель
    Адрес:
    самарская область
    МНЕ тебе неинтерсно что-то разьеснять если ты очевидного не видиш ,ты сам своими руками что-то создавал,чтото строил,нет законов физики не знаешь,электромагнитную индуктивность нет,вот ты и не можешь прадставить как из динамки получить 1.5 А,Я ТЕБЕ ПОДСКАЖУ,ПОКРУТИ ЕЁ ДО 6200об/м и будет тебе 1,5А,если на велике то 60км в час,если сможешь,НО С ДИНАМОВТУЛКИ НЕПОЛУЧИШЬ такое,ты даже принцип работы генератора не знаешь,о чём ты можешь судить,я ещё раз говорю всем верующим и не верующим,с наукой не поспоришь,
     
  6. Павел
    Оффлайн

    Павел Почетный отшельник

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    0
    [​IMG] ну вы поспорить
     
  7. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    168
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    Надо освавивать свечное производство.
    Летом темнеет поздно.Электричество вобще ненужно.
    А зимой и у печки можно мемуары писать.Вобще северные ночи светлые.А уж если луна,то видно как днем.
     
  8. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Гость

    больше не буду, тут правда никому не нужна. буду делиться личным опытом и читать грамотных людей.
     
  9. Макс
    Оффлайн

    Макс

    Регистрация:
    20 мар 2011
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Салют флудерасты!
    Вот что я нашел это даже больше чем нужно и гараздо дешевле чем солнце, только не понимаю в какую сторону мне голову наклонить чтоб перенести это устройство на какую нибудь речушку.
    Предлагаю пройти по ссылкам
    http://www.galeforcesystems.co.uk/epage ... -0.3DCT4-Z

    http://www.galeforcesystems.co.uk/epage ... -0.3DCT4-Z
     
  10. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    168
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    И какой должен быть напор воды чтобы он давал это напряжение.? :)
     
  11. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    168
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    Все гидрогенераторы пригодны только в условиях плотин.Поэтому на
    всех туристических форумах от них давно отказались.
     
  12. Павел
    Оффлайн

    Павел Почетный отшельник

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    0
    я так понял там 1.8 м глубина реки и 40л в секунду входящий поток в генератор какова скорость течения реки должна быть?
     
  13. Павел
    Оффлайн

    Павел Почетный отшельник

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    0
    До начала церемонии Президенту Татарстана продемонстрировали возможности современной пожарной автоцистерны АЦ 8-40 на базе автомобиля «КАМАЗ» с типом шасси 65111 с мощностью двигателя 206 л. с. Вместимость цистерны для воды составляет 8000 литров, пенобака
     
  14. АлександрД
    Оффлайн

    АлександрД Интересующийся

    Регистрация:
    5 апр 2011
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Киров
    Не понимаю, зачем такие заморочки отшельнику? Человек спасается от мира, его проблем, побыть быть в одиночестве... А здесь и телефон и свет, тогда нужно думать и о телевизоре, холодильнике обязательно, а то летом рыба протухнет... Стиральную машину... , СВЧ, чтобы быстрее разогреть еду ... Электроплиту ... Ну и куда без компьютера.... Короче, нужно в лес тянуть линию электропередач и все дела. А проще у нас писали в газете про мужика, который построил землянку рядом с линией электропередач, т.к дома не было, а точнее развалился дом его родителей, которые умерли. Подключился и жил, готовил и грелся зимой в своей землянке, ловил рыбу, собирал грибы, минимум по необходимости покупал в магазине. Когда его вычислили энергетики, он сказал я готов платить (получал пенсию, как инвалид по увечью, который получил в армии), поставте счётчик для оплаты, его отключали, точнее обрывали, он подключался вновь, а что с него возьмёшь. Писали давно, чем закончилось не знаю, но скорее всего победили энергетики, хотя кто его знает.
    Я считаю, что для отшельника достаточно свечей, и если уж такая необходимость, то раз в месяц (или чаще) выходить к людям и поговорить с теми кого считаете нужным, по-моемому сделать заход даже в 50-100 км до ближайшего населённого пункта, где есть электричество не проблема. А уходить с проблемами в лес - это мучения для человека похуже чем с ними жить в городе. Поэтому надо все проблемы решать изначально. Ну и во вторых люди посмотрят на ваше психическое состояние, может врачи в некоторых случаях могут только помочь, а то зачем своей психикой угрожать людям и животным, которые проживают поблизости. Кстати читал про отшельника, который умер потому что не продумал выход к людям. Сломал ногу, а речка весной разлилась и не смог переправиться на другой берег без лодки. Этот вопрос тоже надо продумать, а если идти помирать в лесу, то не дизель генератор, не сотовый не нужен, да и электричеством вырабатываемым ветром или водой электрический стул себе не сделаешь. Или честно признаться хочу жить в малонаселённой электрифицированной деревне, а не шуметь хочу в отшельники, тогда ищите своё Простоквашино. . И учитывать покрытие связи, а так строй рядом с дорогой или в сто метрах землянку и живи,ничего не страшно, выполз на дорогу подберут и вроде отшельник. А можно и у городских свалок жить и доход и электричество и питание рядом. Надеятся на телефон, а вдруг сломается, то на помощь не позовёшь, а если не позвонил или недоступен несколько дней из-за поломки, кто ждал от тебя звонка, поднимет кипишь и начнут искать. Смысл отшельничества, я думаю, ни надо никому создавать проблемы, ни себе и главное НИКОМУ ДРУГОМУ ЧЕЛОВЕКУ. А особенно родным и близким людям.
     
  15. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    168
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    Абсолютно согласен.Это для даунов(дауншифтиревов) и прочих любителей деревни.
     
  16. atom109
    Оффлайн

    atom109 Мимо проходил

    Регистрация:
    13 дек 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    александр д, согласен. читал этот сайт без регистрации не один год. так вот мое мнение. кто хочет тот делает. а кто пиз. ит тот дома на диване лежит. к сожалению инертной массы большинство
     
  17. Тимофей
    Оффлайн

    Тимофей Мимо проходил

    Регистрация:
    25 дек 2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Александр д, я думаю, что вы не совсем правы. Нужно исходить из того, с какой целью человек собирается перебраться жить в глушь. Если хочется одинокой отшельнической жизни нацеленной на выживание и гармонию с природой, то действительно зачем электричество. Но, я думаю, что есть здесь те, кто хотят уйти от нынешней цивилизации и от всех ее "благ", которые из нормальных людей делают извращенных, помешаных на земных ценностях людей, но в то же время они не хотят быть полными отшельниками, и в таком случае, я думаю, что электричество им не помешает.
     
  18. верующий странник
    Оффлайн

    верующий странник Интересующийся

    Регистрация:
    4 окт 2015
    Сообщения:
    348
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    но это же ее нужно обслуживать и переть такое оборудование я склоняюсь все же к гидроэлектростанции уже мысль родилась вернее не мысль а уже есть конкретное в продаже что отвечает моим требованиям "конечно все в сборе будет стоить весьма дорого но мне нужен только основной элемент" только покупать я буду в магазине а не через интернет. я такой человек мне нужно пощупать да понюхать так сказать
     
    Вольный нравится это.
  19. Вольный
    Оффлайн

    Вольный Интересующийся

    Регистрация:
    13 окт 2015
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Я просто привел пример как увеличить кпд простой печи относительно одной закидки тех же дров, что бы выжать из нее не вольты, а киловатты)) естественно двигатель в.з. это совсем не вариант. Я покупал через интернет, ожидания не обманули, там просто надо внимательно изучать рейтинги продавца и вести подробную переписку, там они бояться жалоб так как правила того же алиэкспресс или алибабы бьют по репутации от которой зависит их бизнес, все деньги там под защитой пока вы не получите и не проверите товар они денег своих не получат, я лично брежу такими мощностями, что бы тянул электроинструмент, который у меня есть, да.. если учитывать, что та тема которую мы закрыли окажется фуфлом гидроэлектростанция будет и для меня единственным вариантом. хотя генератор можно для нее сделать самому на неодимках, а в качестве дисков и запчастей использовать композитные материалы тогда вес генератора будет подъемный при нужной мощности. Если исключать возможность использовать транспорт до места необходимо будет как не крути не раз заглядывать на точку, что бы туда притянуть все нужное для жизни.
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2015
  20. зем-зем
    Оффлайн

    зем-зем Интересующийся

    Регистрация:
    24 янв 2017
    Сообщения:
    1.718
    Симпатии:
    894
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    краснодарский край
    Вот несколько готовых, очень маленьких гидрогенераторов.
    Так набрал название в поисковике и выбирай любой. Размеры миниатюрные. Вес тоже. Для освещения жилища - точно подойдут (это важней всего для отшельника). И для разных других случаев можно применить.
    Вот такие...
    .... Проточный гидрогенератор тока. 220 вольт. 1000 Вт.(1 кВт). 50 Гц. (Размер примерно 25х15х15см.).
    .... Другой проточный - такой же по мощности и характеристикам, но по размеру - в два раза меньше.
    ..... Ещё один проточный 220 В. 300 Вт. (Размер примерно 20х10х10см.).
    .... Ещё - проточный 12 вольт 3,5 Вт. (Размер примерно15х10 см.).
    .... Ещё - проточный, чуть больше спичечного коробка! (Размер 88х39х58 мм.). Ток 0 - 80 в.
    5 - 12 - 80 вольт. 0 - 150 мА.
    От 3 - до 12 вольт - 10Вт. Поток воды нужный для работы от 3 - до 18 литров в минуту - это 1 - 2 ведра в минуту (для получения максимальной мощности).
    (3 - 4 литра в минуту - примерно дает ток 5 вольт). С такими и меньшими данными по расходы воды'в минуту'вольт - есть ещё подобные гидрогинераторы.
    ........ Самый удобный из них - низкоскоростной (просто ставится в маленький ручей, чтобы на лопасти колеса падало немного воды). Никаких трубок. (Размер примерно 25х15х20 см.).
    .. Низко скоростного вращения. Есть 50W. Есть 100W. От него горит несколько лампочек. Или несколько светодиодных гирлянд. Вольтаж не был написан.
    Чтобы преобразовать в постоянный ток - можно использовать небольшой аккумулятор. Или набор из 3 - 10 пальчиковых аккумуляторов. Кто разбирается, можно и простенькую микросхему спаять для выравнивания и регулировки тока.
    В мало мальски холмистой местности, полно подходящих небольших ручьев. Так же и речек. Тем более в горах.
    В ровной местности - можно прокопать отвод, накопитель и т.п. Можно много как приспособить. Главное сам, уже готовый рабочий гидрогенератор есть.
    Наиболее выгоден - низкоскоростной гидрогенератор. Из за медленного вращения (такие генераторы есть и ветряные) - не будет износа подшипников и втулок (чем страдают высокоскоростные модели).
    Как то давно, в продаже видел наш (Российского производства) гидрогенератор. В полном комплекте. Тканевые рукава для подвода воды в сам генератор. Но правда он большой... Весит килограмм 15. И размер 50х30 см. Но дает хорошую мощность. Его очень быстро купили.
    Задумка очень хорошая. У нас тут в горах кое какой народ проживает в лесах. Часто сезонно (все теплое время), а оно бывает с первых чисел марта и по середину ноября и даже декабря! Вот такой генератор там очень пригодится. Встречал таких, у которых и холодильник рабочий был.
    Так для подвода воды у проточного варианта и надо использовать (сшить) тканевые рукава. Из легкой капроновой ткани. Они будут легкие. Компактные. Легко свернуть и развернуть.
    Если река тихая. Можно сделать большое колесо с лопостями (взять готовое от велосипеда). И использовать низкоскоростной гидрогенератор.
    .. Ну в целом - отшельнику нелегалу (когда надо сильно не попадаться на глаза людям, особенно властям) - никакие телефоны, компьютеры и т.п. не нужно (особо в наше время, когда всех пасут по телефонам и комкам). Нужно только освещение жилища.
    Так вечерами, можно будет что то делать при хорошем освещении (плести сети, шить одежду, чинить обувь и т.д.).
    При БП - так же, ненужны никакие приборы кроме освещения (ну если группа, то рации). И то это не критично.
    Вобщем сейчас много чего можно купить (о чем раньше мечтать не могли) уже в готовом виде и очень компактное, легкое.
    Есть желание чем-то заморочиться, можно не пытаться самому сделать. Стоит сначала поискать готовое.
     
    Радий и Admin нравится это.

Поделиться этой страницей

ПОЛЕЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ.


Хотите прочитать наши самые свежие и интересные статьи, добро пожаловать СЮДА


kontrol