Гидрогенератор | Страница 3 | Форум отшельников. Форум о выживании

Гидрогенератор

Тема в разделе "Строительство. Дом.", создана пользователем Макс, 20 мар 2011.

Регистрация на форуме снова открыта.
Хотите к нам присоединится, жмите СЮДА

  1. Макс
    Оффлайн

    Макс

    Регистрация:
    20 мар 2011
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Леший, тогда дерьмо мои дела. Нужно мне узнать именно тут так как там будет подозрительно его компактность, есть очень много вариаций ну все они больше. а этот именно то!
    Я вот сейчас пищу себе в документ что можно положить нашел печку весом 9г подумал что жесть 1.5 похудает быстро, решил, что лучше сделать такое же но с 2.5-3 будет вечная.
    Мне без этого не прикинуть, но уже сейчас понимаю что одной сумкой все не унесешь.
     
  2. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Гость

    эээ :shock: одной таки да, точно не унесёш, и за один сезон тоже врятли построишся. , ну а что до всяких супер устройств то в интырнэтах тысячи их, а вот в реале я ветряк 2 раза видел.
     
  3. Макс
    Оффлайн

    Макс

    Регистрация:
    20 мар 2011
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
  4. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Гость

    ну это еду готовить, для обогрева непойдёть.
     
  5. бродяга
    Оффлайн

    бродяга Бывалый отшельник

    Регистрация:
    7 ноя 2010
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    строитель
    Адрес:
    самарская область

    да по поводу того источника в одной банке ты тоже как и лис упустили одну детальку,тот человек использовал преобразователь тока,и у него всего одна банка довала через преобразователь 3,6 вольта,вот этот ньанс все пропустили и хором заявили что работать небудет.а он им радио питал 4 месяца без отключений на одной заправке купороса.


    вот по поводу мотора ,вот мотор который переделывать ненадо ,идеально подходит под ветряк для зарядки маленьких аккумуляторов,если всё собрать вместе с лопостями кроме мачты(её на месте сделать можно из дерева),то вес будет не более 500-700грамм.ну максимум кг +желательно буферный аккумулятор на 6v 4А вес 1,2 кг свинцовый,но можно и без него.

    вот сам мотор это динамовтулка,6V 3Ватт.,для фонарей и телефонов хватит вполне.
    [​IMG]
     
  6. Павел
    Оффлайн

    Павел Почетный отшельник

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    0
    да не унесешь можно на лодке если реки попути :)
     
  7. бродяга
    Оффлайн

    бродяга Бывалый отшельник

    Регистрация:
    7 ноя 2010
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    строитель
    Адрес:
    самарская область
    http://snim.flybb.ru/forum2.html

    вот ссфлка на форум там есть обсалютно всё.


    http://snim.flybb.ru/topic719.html
    вот похожая на твою ссылку,которую я уже видел,тоже очень простая конструкция ,которой можно и свет обеспечить и зарядку.

    вот тоже очнь лёгкая в изготовлении тема,ветрячёк на даче

    он там даже 220v с этой системки получал через инвертор и как видно из фото обычная энергозберегающая лампа горит на 220v
    [​IMG]
     
  8. бродяга
    Оффлайн

    бродяга Бывалый отшельник

    Регистрация:
    7 ноя 2010
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    строитель
    Адрес:
    самарская область
    да вот эту зарядку можно и взять ,тяжеловато конечно,и до 100 ватт трудно раскрутить,но если и 50ватт будет довать и то хорошо,но вот плохо то что нет встроеных аккумуляторов,к ней желательно дополнительно аккумулятор надо взять побольше(авто),а то если так то ток только когда крутишь,это всёравно около 2 часа крутить если телефон зарежать,если мини ТВ включить,а так зарядил им аккумулятор ,а от него приборы,если им зарежать автоаккумулятор,то с него-с аккумулятора можно получить до 600ватт/ч,правда всего на час хватит зато мощьность есть,можно даже миниэлектрочайник автомобильный использовать.
     
  9. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Гость

    вообщето есть.
     
  10. бродяга
    Оффлайн

    бродяга Бывалый отшельник

    Регистрация:
    7 ноя 2010
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    строитель
    Адрес:
    самарская область
    да точно аккумулятор есть ,нонаверно очень мощьный ,если фонарик всего до 48 часов на них работает,вообще характеристики очень скудные нет подробной информации,интересно сколько её крутить надо чтобы заредить хотябы встроеный аккумулятор.,там ещё есть отзыв о продукте пользователя этого девайса.,надо порыть другие аналоги.

    вот нашол ешё про эту динамостанцию
    http://super-shop.ru/mobipower.ru/modul ... le&sid=311
     
  11. бродяга
    Оффлайн

    бродяга Бывалый отшельник

    Регистрация:
    7 ноя 2010
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    строитель
    Адрес:
    самарская область
    РУЧНОЙ ГЕНЕРАТОР ВОЕННОГО ОБРАЗЦА

    я вот только цену не нашол ,это надо с продовцами связываться,но я думаю для этого устройства цена будет в любом случае приемлемая,так как надёжнее врятле есть .

    [​IMG]

    ссылка на источник
    http://hf-ssb-transceiver.at-communicat ... ators.html
     
  12. витамин
    Оффлайн

    витамин Отшельник

    Регистрация:
    12 ноя 2010
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Адрес:
    север
  13. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Гость

    да ладно виталь, смотря как спользовать, хотя в некоторых местах таки да :) есть заблуждения.
     
  14. Павел
    Оффлайн

    Павел Почетный отшельник

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    0
    мне кроме сотового и фонаря ничего не надо
    склонился к ручной зарядке(Сергей) банкам с купоросом(Бродяга)
    и возможно ветрячку(Бродяга)
    телевизор и ноут вряд ли кто-то потащит сейчас и в сотовом все есть(у меня бу HTC HD2 с полгода в нем все есть даже больше чем надо)
    кстати кого искать будут симку купите на чужое имя а то найдут :-D
     
  15. бродяга
    Оффлайн

    бродяга Бывалый отшельник

    Регистрация:
    7 ноя 2010
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    строитель
    Адрес:
    самарская область
    да стабой согласен,просто проще на первое время не найти чем китайская зарядка,просто мне не охота её каждый день крутить долго это ,пользователи говорят по разному кто час кто 2 часа чтобы заредить,но если ничего другово нет,то и зарядка пойдёт,у меня тоже была эта зарядка,но я ей не разу полностью не зарежал телефн,так просто проверял зарежает вообще или нет,ну зарежает и ладно.


    я просто для себя ,чтобы там постоянно не мучится с зарядкой хочу собрать ветрячёк маленький,а когда ветра нет то в крайний случай и ручной зарядкой покручу ,куда деваться,для лета можно и солнечную батарейку взять с сабой,но мне они не нравятся,а так конечно все эти бензогенераторы ,большие ветряки ,поляны солнца и т.д,нам ни к чему,это просто перебор всех возможных вареантов для знания что и как ,в жизни всё может пригодится.

    а так мы к этому в теме "сотовый телефон" данвно пришли,там и ссылки на эти ручные зарядки,и выбор большой.,


    а вот по поводу миниветрячка ,я решил сделать на базе динамовтулки,так как она сама неубиваемая ---металл подшипники, стоит 1000 руб, мощьность как у обычного зарядного устройства телефона 6v 3 ватт 0,5А,при 200об/м,это как раз идеально под лопости ветрячка ведь обычно маленькие ветряки крутятся со скоростью 155-450 об/м,некоторые конструкции лопостей могут крутится и до 1000об/м,но нам и простой конструкции хватит
     
  16. бродяга
    Оффлайн

    бродяга Бывалый отшельник

    Регистрация:
    7 ноя 2010
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    строитель
    Адрес:
    самарская область
    да с бензогенератором что хреново это топливо,нет денег на бензин нет и электричаства,да и бегать с канистрами каждый месяц неахота,да ещё за это деньги отдовать--или ягоды.
     
  17. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Гость

    ура! правильно написал ток!
     
  18. бродяга
    Оффлайн

    бродяга Бывалый отшельник

    Регистрация:
    7 ноя 2010
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    строитель
    Адрес:
    самарская область
    да я всегда правильно писал ток,что за подкавырки,в динамовтулке ток в амперах не указан,но его легко посчитать получается,3Вт/6v= 0,5А,это 500мА, ровно столько ,сколько и в обычной зарядке для телефонов.ура гг :-D ,подходит для зарядки идеально.
     
  19. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Гость

    да у тебя было там.. в постах ошибочное мнение о выдаваемых токах итп. а что до зарядки у меня для моего самсунга две, обе фирменные одна на 700мА другая на 500, и ничего обеработают :) устройство возьмёт сколько ему надо.
     
  20. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Гость

    а вообще думаю не плохой в динамик, вот ещё лопасти сделать из трубы, и можно опробовать.
     

Поделиться этой страницей

ПОЛЕЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ.


Хотите прочитать наши самые свежие и интересные статьи, добро пожаловать СЮДА


kontrol