Гидрогенератор | Страница 2 | Форум отшельников. Форум о выживании

Гидрогенератор

Тема в разделе "Строительство. Дом.", создана пользователем Макс, 20 мар 2011.

Регистрация на форуме снова открыта.
Хотите к нам присоединится, жмите СЮДА

  1. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Гость

    всё.. шас придёт бродяга и сожгёт тебя на костре :-D
     
  2. бродяга
    Оффлайн

    бродяга Бывалый отшельник

    Регистрация:
    7 ноя 2010
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    строитель
    Адрес:
    самарская область
    на костре жечь не буду :-D ,но положительными примерами закидать могу,или просто форумы о ветрогенераторах сюда разместить,а так кто поставил не жалуются,на что они рассчитывали то и получают,а всё остольное это людская несостоятельность.
    да и у нас в отшельничестве слово не выгодны как-то не приемлемо,у нас же не бизнес план на долгие годы с кредитами приболью и т.д.,нам важна сама возможность автономного электроснабжения.,и что немаловажно бесплатного в пользовании,а стоимость оборудования по возможностям и потребностям,а так конечно говорят невыгодно,5-ти киловатный ветряк стоит около 100 т.руб вместне с установкой,вот и не выгодно,хотя на людях просто деньги делают,этот ветряк можно купить по отдельности деталями и собрать и будет в три раза дешевле,

    и солнечные батареи невыгодны ,чтобы 5 киловатт получать надо 500 т.руб выложить это конечно грубые цифры но всёже.проще для таких целей бензогенератор купить ,а на оставшуюся сумму бензина накупить запчастей и моторного масла.,затарится этим делом на годы вперёд.

    гидрогенераторы трудны в существлении в инженерном плане и условия для них нужны,а стоимость заоблачная ,даже дорожне солнечных батарей.

    если опустить все эти деньги,выгоду и т.д.,то для нас если мы будем жить в глуши ,в каком нибуть домике или деревне ,и будем там жить годами,то самое дешовое и эффективное это как не крути ветряк,потому что один раз платишь и пользуешся годами бесплатной энергией ветра,ну если налог на ветер не ввидут-на украине ввели :-D ,Нам что в глуши киловатты нужны в день нет, по минимальным запросам нам надо ,если у нас не будет ничего серьёзнее чем мобильники и фонарики,то максимум 15 киловатт в год,это по 100 ватт в день и то это простыми мобильниками и фонариками очень трудно истратить, и ради этих 15 киловатт бензогенератор покупать невыгодно потому что топливо, ,солнце темболее цена батарей,хотя для таких маленьких целей можно,будет стоить тысячь 30.,а ветряк такой мощьности конечно не купишь,но его можно самому собрать и самая большая цена этой установочки будет 2т.руб., ну можно и зоводской поставить на 300ватт мощьности ,цена 30т.руб.,но они обычно целые дачи обеспечивают ,для нас многовато будет,хотя он звадской ничего изобретать не надо,как антенну в деревне поставил и забыл про него ,ведь ему не надо топлива и обслушивания.

    по поводу бензогенератора,да он стоит дешевле,но через пару лет,цена вместе с топливом и обслуживание превысит стоимость ветряка,а чем дольше тем дороже,а ветряк покупаеш один раз и чем дольше пользуешся тем дешевле в итоге электричество получается по затраченым средствам на него. КПРИМЕРУ один киловатт энергии из бензогенератора стоит около 15 руб.,ели сложить вместе со стоимостью самого бензогенератора,то через пару лет он обгонит по стоимости ветряк,а через 5 и солнечные панели.

    ну вобщем все ньансы этого трудно описать .

    а вот по поводу фото я в курсе что на пакрышке написано,но он не у меня вквартире чтобы прочитать на покрышке,а только на фото, я сколько не приближал разрешение так и не прочёл на фото диаметр.
    вот и обратился за помощью,если бы я мог прочитать что я бы недогодался что можно прочитать на покрышке :D
     
  3. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Гость

    втряк это конечно хорошо, только вот соловья разбойника в комплект не кладут... нет ветра- сиди кури.
     
  4. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    168
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    А так как этим летом, то курить придется долго.У меня даже простой
    флюгер не крутился неделями.
     
  5. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    168
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    Сейчас склоняюсь все тот же динамо фонарик поставить на ручей.
     
  6. бродяга
    Оффлайн

    бродяга Бывалый отшельник

    Регистрация:
    7 ноя 2010
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    строитель
    Адрес:
    самарская область
    пока нет ветра есть энергия накопленная в акумуляторах!,аккумуляторы в среднем рассчитаны на недельное безветрие.
     
  7. Макс
    Оффлайн

    Макс

    Регистрация:
    20 мар 2011
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    граждане, вы все страшные флудерасты :p забаньте меня я не могу этого выносить :evil:
     
  8. бродяга
    Оффлайн

    бродяга Бывалый отшельник

    Регистрация:
    7 ноя 2010
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    строитель
    Адрес:
    самарская область
    это на словах просто ,а попробуй на практике приспособь туже динамозарядку по гидрогенератор,вопервых простая динамозарядка вырабатывает максимум 300мА,А ОБЫЧНО 100мА,и стоит из-за этого строить платину и т.д.
     
  9. бродяга
    Оффлайн

    бродяга Бывалый отшельник

    Регистрация:
    7 ноя 2010
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    строитель
    Адрес:
    самарская область
    предлагаю повесится ,могу сказать как гг :-D
     
  10. бродяга
    Оффлайн

    бродяга Бывалый отшельник

    Регистрация:
    7 ноя 2010
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    строитель
    Адрес:
    самарская область
    вобщем что я могу сказать про всё это ,аптимисты пользуются и радуются,а писсмимисты без электричества седят,и проклинают эту глушь и себя за то что сюда забрались,дело не в технике дело в людях,одно и тоже у одних работает,а у других нет--это же люди!
     
  11. Макс
    Оффлайн

    Макс

    Регистрация:
    20 мар 2011
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    бродяга, ну что ты шаришь(можно на ты?) это очевидно. в теме желанный минимум это разговор о подтипе этого гидро и если повезет то о модели.
    вы же трещите 2 страницы о том что можно найти на любом форуме по альтернативе.
    жто офтоп :x фирштей?
     
  12. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    168
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    Здесь у нас нет специалистов по этому профилю.Ты зря регился.
     
  13. бродяга
    Оффлайн

    бродяга Бывалый отшельник

    Регистрация:
    7 ноя 2010
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    строитель
    Адрес:
    самарская область

    да у нас на форуме всегда так.

    честоно про это гидроустройство ничего не могу сказать,темболее на что оно способно ну по виду мощьным быть не может,там внутри редуктор стоит ,который всю полезную энергию тратит на себя,КПД этого устройства около 40%,МОЩЬНОСТЬ ватт 30-40,вольт незнаю может быть 12,24,48,но 220 врятле.


    а вот по воводу электричества,ну все наверно по новостям слышали что из-за снегопада трасса М5 стоит в многокилометровой пробке, это самарская область,вот позавчера у нас ночью свет забари,и я пользовался своим купоросным элементом,китайский светильник подсоеденил,хотя купорос довно побелел,вот без него бы пришлось в темноте сидеть,хотя все говорили что этот источник работать небудет,у меня почти месяц работает и нормально.
     
  14. Ван Чу Го
    Оффлайн

    Ван Чу Го Отшельник

    Регистрация:
    6 фев 2011
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Мне кажется надо ориентироваться на термоэлектрический генератор, во время отопительного сезона самое логичное решение на мой взгляд.
     
  15. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Гость

    бродяга, я читал этот спор.. про источник то :) вам говорили что не будет работать один элемент, надо 5-6 в итоге вы и соеденили несколько, + применили иную конструкцию. :) но таки здорово что работает, нужно ветряк пробовать, я бы и сам попробоавл но где взять годный мотор.. http://www.mobipower.ru/modules.php?nam ... le&sid=286 там 3 части, очень понравилось решение в изготовлении лопостей, но как бы то нибыло главная часть это мотор, от него зависит всё.
     
  16. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Гость

  17. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    168
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    "Купленный мотор работал великолепно. Даже поворачивая вал пальцами, я мог заставить ярко светиться 12 В лампочку. Но настоящий тест я устроил, вращая мотор электродрелью. К мотору была подключена нагрузка, на которой развивалась мощность в несколько сотен ватт. Стало ясно, что если мне удастся сделать хороший комплект лопастей для вращения этого мотора, энергию от него я обязательно получу"

    Да вот такой бы достать.
     
  18. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Гость

    там в 3-х частях описание как сделать, особенно лопасти из трубы понравились. ну моторы наверное отечественные есть но надо искать ((
     
  19. Макс
    Оффлайн

    Макс

    Регистрация:
    20 мар 2011
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    зарегался я не зря, а вот создал тему зря.
     
  20. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Гость

    Макс
    просто ваш вопрос практически не имеет ответа, разве что на спец форумах, где люди этим крайне увлечены.
     

Поделиться этой страницей

ПОЛЕЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ.


Хотите прочитать наши самые свежие и интересные статьи, добро пожаловать СЮДА


kontrol