Флудильня | Страница 39 | Форум отшельников. Форум о выживании

Флудильня

Тема в разделе "КУРИЛКА", создана пользователем totktoihhet, 4 окт 2010.

Регистрация на форуме снова открыта.
Хотите к нам присоединится, жмите СЮДА

  1. Ёль
    Оффлайн

    Ёль

    Регистрация:
    12 апр 2012
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    плотник
    Адрес:
    родился в Чувашии
    от ведь!

    Ну вот,опять пропустил всё самое интересное.Всем привет!
    Уважаемый Романтик,не цепляйтесь,пожалуйста,к словам,а зрите в корень.Я пока ещё живу с вами в одном мире - мире условностей. Что-то изменить в этом мире мне не представляется реальным.В нас веками вдалбливали шаблоны правильного поведения,своды законов,правил,обязанностей.Мешает ли это людям?Им просто не дают увидеть альтернативы.Цивилизация перестала развиваться и мы до сих пор виснем на уровне феодального строя.О какой рациональности вы говорите?Года три назад в прессе мелькнуло сообщение об одном австралийце,собравшим двигатель,работающий на воде.Мелькнуло и пропало навсегда.Не так давно в сетевых новостях Гай Негр заявил о своём изобретении двигателя,работаюшего на сжатом воздухе,и тоже канул в лету.Не так давно я работал на Киришском нефтеперерабатывающем заводе,когда ветер дует в сторону города амбре стоит ещё то! И это не только запах!А доводилось ли вам наблюдать как утром в городском дворе практически разом заводятся десятки машин?Прикиньте в уме количество выхлопа и его составляющие...А видели вы когда нибудь как и из чего делают колбасу,а молоко?Я прикидывал примерное количество "цельного" продаваемого молока по Питеру - столько коров даже по всей России не набрать,а ведь есть ещё и молокопродукты...Этих примеров можно приводить тысячи.!В чём здесь рациональность и где цивилизация?
     
  2. Ромашкин.
    Оффлайн

    Ромашкин.

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    и ты
    Ёль, теперь я знаю какие фильмы ты смотрел. Романтик, гляжу, тоже смекнул в чём дело. Просто ответь: ты веришь в судьбу?
     
  3. Ёль
    Оффлайн

    Ёль

    Регистрация:
    12 апр 2012
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    плотник
    Адрес:
    родился в Чувашии
    R

    Нет,уважаемый Ромашкин,в судьбу я не верю.Судьба - это совокупность наших действий,и глупо верить в то,что предначертано.Человек сам выстраивает линию своей судьбы.
     
  4. романтик
    Оффлайн

    романтик Интересующийся

    Регистрация:
    5 ноя 2011
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Пол:
    Мужской
    Не добежали до своего нужника что-ли и наделали жёлтых пятен?

    Ну представьте что ваша альтернативная и экологически более чистая цивилизация победила, двигатели работают на воде и воздухе, настал коммунизм или что там у вас в программе. Что дальше? Все эти экологически чистые протезы вас вывезут из схемы потрепыхался лет сто и разлагаться? Все цивилизации тупиковы, потому что их предназначение сгонять в стада и государства (civilis), делать из вольных и волшебных существ рациональных, домашних, зависимых и послушных ботов.
     
  5. Бинго
    Оффлайн

    Бинго Бывалый отшельник

    Регистрация:
    16 янв 2012
    Сообщения:
    306
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Романтик пишет "...цивила делает из вольных и волшебных существ рациональных, домашних..." вкупе с тем что он еще и умный и хитрый, обладатель "пачетного знака Неуловимого Джо" все это вполне ясно дает понять какие темы качает тут это волшебное существо...
     
  6. Бинго
    Оффлайн

    Бинго Бывалый отшельник

    Регистрация:
    16 янв 2012
    Сообщения:
    306
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    В деревнях с такими существами поступали вполне одназначна, здесь не деревня конечна, но я бы если что голосовал за. В пункт назначения так сказать...
     
  7. Павел
    Оффлайн

    Павел Почетный отшельник

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    0
    Бинго
    ну да конечно. собрать вообще все книги кроме поповских и все компьютеры бесовские и телефоны посадить на них ув. Романтика и сжечь его . и тогда наступит благодать и православие а на форуме потечет миро и патока :D .Ну чтож вас так коребит то от критики?
     
  8. Бинго
    Оффлайн

    Бинго Бывалый отшельник

    Регистрация:
    16 янв 2012
    Сообщения:
    306
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Понимаешь, Павел, по тексту видно что человек несет на форум, извини что на личность твою, но тебя шарашит из стороны в сторону в тебе бой идет, хорошо тебе ты добра желаешь, плохо наоборот. Поэтому я и говорю с тобой. С этим другой вариант, там все понятно лично мне.
     
  9. романтик
    Оффлайн

    романтик Интересующийся

    Регистрация:
    5 ноя 2011
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Пол:
    Мужской
    На самой периферии разумности, там, где много слепоистинной веры, всегда много фанатизма. За чужие идеи, за Христа и святых отцов, за букву талмудическую и во славу госпада всеблагого Иеговы готовы оные всех отправить экспрессом в ад и пекло. Слушал я недавно одного из этой братии мироносной, воцерковленной и благодатной, отшельника-банкира Стерлигова, оный просто рвёт и мечет, открытым текстом кричит - уничтожать как собак, начать с ученых, и далее по списку...
     
  10. Бинго
    Оффлайн

    Бинго Бывалый отшельник

    Регистрация:
    16 янв 2012
    Сообщения:
    306
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    При желании падобные существа могут заполонить форум раз в 10 против того сколько нас сейчас. Еще раз форум не деревня, в инете падобные сущнасти обьединяюца очень легко со всех концов земли. Поэтому желаю всем вам ребята видеть сердцем и знать! Бо ума у этих палаты и поиграть людьми они любят и умеют.
     
  11. valera
    Оффлайн

    valera Отшельник

    Регистрация:
    16 дек 2011
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    По факту - так оно и есть, в границах нам доступного материалистического мировосприятия.
    Наш предок - падальщик. Во времена напряженки (всякие ледниковые периоды) с основным продуктом питания, приспособился своих братьев пасти и выращивать на прокорм. Самоназвание любого народа - ЛЮДИ. А остальные НЕ люди и их можно было спокойно кушать. Вот и вся история человечества на этом базируется. Только 6-8 тысяч лет, развитие цивилизаций позволяет обходится без подкушивания соседей. Но навыки то остались. И НОМО расслоился внутри вида, как минимум на 4 типа конструкций психики. Главные - потомки тех(пастырей), кто ЕЛ. Быдло затырканое, стадо(овцы) - кого ЕЛИ. Ну и соответственно - прихлебатели.
    Гиббоны в Африки, до сих пор для этих целей используется. И очень качественно об овцах заботятся. Потерявшегося ягненка найдут и мамке принесут. Дохлятинку - подъедят. Стадо скучкуют.
    У Поршнева это хорошо на данных археологии проработано.
    И ежели весь мир рационален и материален - тоска.
    Но ежели материализм и рациональщина , всего лишь часть мироздания - то есть надежда. Мышление - всего лишь следствие развития речи. А речь - психический механизм управления стадом. И манипулирует понятиями, только уже известными. Но допускать, что потомку падальщика уже известно ВСЕ - нахальный инфантилизм, всего лишь. Думать ты кстати РОмантик, так и не выучился. Ты, методология которой ты пользуешься, обзывается суггестией. Тебе барин говорит:"Иди сюда. Я тебя употреблять буду". А ты в ответ:"Это не правильно. Я не согласен." Так все равно сожрет. Как не верещи. И либерализм не поможет. За него генетический опыт работает.. Порядка 20 тыс. лет назад, человечество от пастырей , начало просто разбегаться. С испугу. Потому и выжило и расплодилось. Гентически, источником нонешнего человечества, определены 7 баб с Ближнего Востока.. Разбежалось во все стороны. От Чукотки до Австралии и америки. Похоже этот генетический опыт разбегания и этот форум кучкует. Правда сейчас он работает на племенном(государственном) уровне.
     
  12. романтик
    Оффлайн

    романтик Интересующийся

    Регистрация:
    5 ноя 2011
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Пол:
    Мужской
    Так что, ребята православные, развивайте видение и знание сердечное, слушайте пастырей духовных и пророков форумных, читайте Библию, и одолеете врага мечом своим карающим, и сбросите его в геенну огненную, и возликуют ангелы на небе...

    А если серьезно, Бинго, вам с Джу здесь совершенно не чего сказать, так хоть желтых пятен понаделали. Ай да молодцы.
     
  13. Бинго
    Оффлайн

    Бинго Бывалый отшельник

    Регистрация:
    16 янв 2012
    Сообщения:
    306
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    И еще интересно ответит мне вобще кто нибудь!!!??? Зачем мы тут все собрались, какие планы у рукаводства, есть ли у нас вобще рукаводство???
     
  14. Олег
    Оффлайн

    Олег Отшельник

    Регистрация:
    13 мар 2011
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    бродяга
    Адрес:
    Екатеринбург
    Здесь все собрались для того, чтобы общаться. Всё. Больше не для чего.
    Спорить, флудить, выражать какие-то эмоции, задавать вопросы непонятные, копаться в чужой душе. Провоцировать друг друга на ругань и на разные споры. Потому как полезного здесь найти ни чего невозможно. Кто реально собирается уйти - тот планирует, решает вопросы, зарабатывает деньги и прочее, а не сидит тут. Просто когда занят делом, то некогда тут флудить.
     
  15. valera
    Оффлайн

    valera Отшельник

    Регистрация:
    16 дек 2011
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Так ты слов то и не понимаешь. Мелкая моторика а пальцев(аналог мышления твоего уровня), позволяет тебе быстренько из гавна много котлет лепить. Естественно, головенки клинят - а что с такой продукцией то делать? Потому, в мелких сообществах, для подобных типажей ниша "Неуловимого Джо " и определена.
     
  16. Скиф
    Оффлайн

    Скиф Отшельник

    Регистрация:
    19 май 2012
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Олег ответил на этот вопрос ранее, есть конечно балаболы, которым скучно, но в основном те, кто делится опытом. многие уже ушли и хочется верить, что у них все в порядке, многие уйдут в этом сезоне. Комрады (балаболы и флудерасты к ним не относятся), давайте будем терпимее друг к другу, к чему агрессия? Есть чем поделиться-напиши, если это полезно-поблагодарят, а разводить лишнюю "возню"-сходите на любой форум школоты-там найдете желаемое.
     
  17. Олег
    Оффлайн

    Олег Отшельник

    Регистрация:
    13 мар 2011
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    бродяга
    Адрес:
    Екатеринбург
    Скиф
    Боюсь ты (или Вы) опоздал с таким призывом. Это надо было чуть больше года назад воплощать. Делятся опытом люди, выходцы из этого форума - в своих, узкоспециализированных местах. А здесь только флуд.
     
  18. Rufus
    Оффлайн

    Rufus Почетный отшельник

    Регистрация:
    23 авг 2010
    Сообщения:
    1.527
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Н.Новгород
    А почему ты думаешь, что нет? Ты чем-то недоволен и у тебя есть предложения - давай. Есть соотв. тема.
     
  19. Скиф
    Оффлайн

    Скиф Отшельник

    Регистрация:
    19 май 2012
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Олег, я не изменю своему мнению, как считаю, так и написал. Я и сам не буду описывать тут многие нюансы, но как платформа форум очень неплох, как раз из-за малочисленности, а если убрать тех. о ком написал выше, то останутся действительно заинтересованные, да пусть хоть докторские работы пишут, но им нужна эта информация, а теоретиков, гоблинов и прочей нечести, которые уроки уже сделали (ну или не сделали)-их было всегда много в сети, потому как чувствуют себя мегагероями (им же чердак никто не набьет из-за недосягаемости)
     
  20. Олег
    Оффлайн

    Олег Отшельник

    Регистрация:
    13 мар 2011
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    бродяга
    Адрес:
    Екатеринбург
    Скиф
    Нет ну само собой что форум раскрученный, большой. Вот все и прутся сюда, в надежде увидеть кучу полезного материала, но он глубоко спрятан и хрен когда его найдёшь. Это проблема всех крупных форумов. А этот форум, для своей публики считается крупным, по скольку не особо популярна эта тема. Платформа то платформой, просто она уже засрана до нельзя и чистить её ни кто не собирается. А если чистить начать, том там потом связка будет теряться и полная абра-кадабра получится.
    Если кому-то нужна информация, реальная, а не трёп - то это далеко не лучшее место для приобретения её.
     

Поделиться этой страницей

ПОЛЕЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ.


Хотите прочитать наши самые свежие и интересные статьи, добро пожаловать СЮДА


kontrol