доходяга | Форум отшельников. Форум о выживании

доходяга

Тема в разделе "Дневники отшельников", создана пользователем доходяга, 30 апр 2012.

Регистрация на форуме снова открыта.
Хотите к нам присоединится, жмите СЮДА

  1. доходяга
    Оффлайн

    доходяга Мимо проходил

    Регистрация:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Москва
    Всем привет! Вот, пару слов о себе, а точнее, что для меня отшельничество. Живу я в Москве. К сожалению, я , всего-навсего, просто патологический отшельник. Никогда жить в лесу, например, мне не приходилось. Началось все с того, что в 1987-88 году (когда мне было лет 14 ), прочитал брошюрку «Таежный тупик» (какой-то урод писал про семью Лыковых), вот тогда, наверно, и началось во мне зарождаться это желание. Желание, которому, судя по всему, никогда не суждено сбыться, как человеку выросшему в городе и абсолютно не приспособленному для такой жизни. Пару лет назад, я купил билеты, собрал вещи, но в последний день билеты вернул. Не знаю, то ли дал слабину, то ли здравый смысл во мне проснулся, но я понял, что так , в никуда
     
    #
    Магазин экстремальных товаров #
  2. DJ_KALAS
    Оффлайн

    DJ_KALAS Интересующийся

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Тольятти
    вот и я такой же.есть мечта жить но не совсем в глуши а в глухой деревне но чувствую что тоже не смогу.родился и вырос в городе,сильно привязан к интернету и т.д.построил в лесу небольшой домик,ночую иногда там.вот как то так)
     
  3. valera
    Оффлайн

    valera Отшельник

    Регистрация:
    16 дек 2011
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Вопрос конечно интересный. Жителю каменных джунглей сменить среду обитания конечно достаточно сложно. Но это техническая проблема и она по определению решаема. Вопрос в основном упирается в то, что то - отчего бежишь , с собой же и унесешь. И никакая удаленность или безлюдие , сами по себе , в общем случае ничего не значат. Я давно живу один. И такой факт, что более 2 человек в одном месте для меня уже толпа, за достижение не считаю.
     
  4. Скиф
    Оффлайн

    Скиф Отшельник

    Регистрация:
    19 май 2012
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    теория мало поможет, да и как жить-тут уж действительно "каждому свое". Доходяга, если есть желание, есть цель, то преград не будет.
    Главное видеть смысл.
     
  5. Андрей человек Божий
    Оффлайн

    Андрей человек Божий

    Регистрация:
    24 май 2012
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    инвалид в/службы, пенсионер
    Адрес:
    Забайкальский край, г. Чита
    Удалено по просьбе автора дневника. Модератор steelcat
     
  6. Dzhuzeppe
    Оффлайн

    Dzhuzeppe Бывалый отшельник

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1.606
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    0
    десяток минут,прочтя пост пребывал в ступоре.А поддержать ответным постом не могу....устал наверное с работы.Думаю не одного меня накрыло это чувство.
     
  7. Максим Ветров
    Оффлайн

    Максим Ветров Интересующийся

    Регистрация:
    20 апр 2012
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ижевск
    А зачем обязательно уходить сразу? Почему не постепенно? Сначала подкупить или построить домик в глуши, пожить, если пойдет дело перевезти вещи и тд.
     
  8. Sawachka
    Оффлайн

    Sawachka

    Регистрация:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    бывший музыкант
    Адрес:
    Владимир
    А я вот не считаю,что люди рождаются грешниками.Сами подумайте,человек рождается чтобы развиваться и учиться,познавать мир,общество,это как ребёнок который первый раз идёт в школу,неужели ему педагоги скажут что ему нужно покояние,он грешник,без этого они учить его не будут...
    Что ты грешник,само слово грех-это страх,страх перед неведомым,страх перед адом,это препятсвие свободному мышлению человека.Человек поймёт больше смысла в жизни он будет слушать голос своего разума,чем быть рождённым с грехом,рождённый с раковой опухолью.
     
  9. Sawachka
    Оффлайн

    Sawachka

    Регистрация:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    бывший музыкант
    Адрес:
    Владимир
    Мы все-частички Бога,есть одно целое с Ним,тогда получается если он свят,то и мы тоже святы.Вопрос таков: по какому пути каждый человек пойдёт по добродетели или по пути разрушения.
     
  10. Олег
    Оффлайн

    Олег Отшельник

    Регистрация:
    13 мар 2011
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    бродяга
    Адрес:
    Екатеринбург
    Не постесняюсь залезть в Вашу уютную беседу...
    Простите, вынужден не согласиться. По скольку страх перед адом - это боязнь греха, т.е. боязнь совершить грех, боязнь расплаты за этот грех. Искупление. А грех - это как раз наоборот НЕ боязнь ада и наказания за поступок. Т.е. если я иду заниматься к примеру содомией, то я не боюсь наказания за эту содомию, не боюсь ада.
    Ну я так всегда думал...
    На то и дана нам, людям свободная воля, но каждый использует её по разному. Это всё равно что отец дал сыну тыщю рублей. Сын пошёл нажрался на них до синих помидор, либо купил книг, раздал нищим и т.д.
    Вот в этот момент, когда сын приобрёл на эти деньги бутылку - то его свободная воля кончилась и началась воля его пороков, страстей, грехов. Воля бесов, если угодно. Но приняв решение купить на них книги и т.д. он выбрал для себя не лёгкий путь, потому что это же надо читать, учить, куда проще пойти нажрать вон в подворотне. Т.е. купив книгу он пересилил себя, пересилил свои страсти и похотливые мысли. Он поступил по своей свободной воле, принял своё решение. Сказал себе: "Нет, пошли вы все поганые мысли в жопу! Я отрекаюсь от вас и я буду делать так, как я хочу, как мне действительно лучше.
    Даже если предположить, что бесов ни каких нет, т.е. со строго научной позиции (чтобы атеистам нашим обидно не было) ,то эти чувства вызваны в нём его расшатанной эндокринной системой, т.е. определённые вещества, гормоны выработались из своих желёз и тем самым воздействовали на определённые участки мозга - появились чувства, желания, потребности: "Дайка я пойду нажрусь пожалуй, какой прекрасный денёк! Позвоню пацанам, ну их эти книги! "
    Дак вот мало ли какая там у нас секреция идёт! "Нет и всё! Не пойду бухать и всё!" - Вот она, свободная воля! А не то, что нам впихивают владельцы корпораций, что мол сделай так, купи то, думай по-этому, читай это...

    Ладно, извиняюсь что влез... :oops: Это я так - не спится...
     
  11. valera
    Оффлайн

    valera Отшельник

    Регистрация:
    16 дек 2011
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    С чего ты это взял? Полно детишек, которые читают "запоем" без всякого принуждения и насилия. Нонешний социум , правда с такими борется. Но этот социум и из нас состоит. Так что, общей кодлой в дерьмо тех детишек тащим. Я "весь в белом", а все другие в дерьме - оч удобная позиция.
     
  12. Berckut
    Оффлайн

    Berckut Интересующийся

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    642
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    http://d-otshelnik.forum2x2.ru
    Адрес:
    Тюмень
    да вообще понятие греха - это не правильно! Христианство нас с пеленок приписала к греховникам, но обратившись опять же в эту церковь - можно от всех грехов искупиться, то есть они сразу нас ставят в такое условие, что только церковь может снять абсолютно все грехи, кроме самоубийства, а может и этот грех можно вымолить.
     
  13. Sawachka
    Оффлайн

    Sawachka

    Регистрация:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    бывший музыкант
    Адрес:
    Владимир
    эти церковники из людей делают грешных рабов,и это отличный способ церкви не умирать и процветать
     
  14. Бинго
    Оффлайн

    Бинго Бывалый отшельник

    Регистрация:
    16 янв 2012
    Сообщения:
    306
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Я тоже так раньше мыслил, сейчас могу сказать одно, либо ты понимаешь о чем речь либо нет. Пища для рацио(я с этова начал осмысление) падумай о том что люди веками шли в церковь несканчаемым людским потоком, почему?! Мне стало легче жить неизмеримо когда примерился с этой делемой, осознал. Сказать что зомби были они, неет не получается и не зомби и не дураки, и уж не слабаки точно.
     
  15. Sawachka
    Оффлайн

    Sawachka

    Регистрация:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    бывший музыкант
    Адрес:
    Владимир
    каждый человек учит свои жизненные уроки,эта огромная группа людей,которая ходила и ходит в церковь,молится это их жизненный путь, считаю,что им это,в данный момент, необходимо.Я примерно понимаю о чём идёт речь и для чего люди идут в церковь,но например считаю для меня это нецелесообразно.И если уж идти путём развития духа,лично я выбрал бы не хождение в социальную цервковь,а поиск внутри себя и в других людях необходимых качеств,которые хочу в себе развивать.Замаливать грехи это не для меня.Но, это чисто моё мнение,каждый решает по-своему.
     
  16. Бинго
    Оффлайн

    Бинго Бывалый отшельник

    Регистрация:
    16 янв 2012
    Сообщения:
    306
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Общий тон Вашего высказывания у меня отзывается очень. Так понимаю что "замаливать грехи" это очень поверхостно, меня тянет туда благодарить и ощущать поток благодати, глаза братьев, голоса их.
     
  17. доходяга
    Оффлайн

    доходяга Мимо проходил

    Регистрация:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Москва
    Это что за церковь такая, которая говорит, что может все грехи снять? Каталическая? Но причем здесь она? Мы живем в России и вера у нас православная! А то, что написано выше, так этот "шаблон", который так любят цетировать все те, кто ни мальшего понятия не имеет о правосланой церкви, к ней (РПЦ) вообще никакого отношения не имеет!
     
  18. романтик
    Оффлайн

    романтик Интересующийся

    Регистрация:
    5 ноя 2011
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Пол:
    Мужской
    Методы коллективизирования людей религиями сегодня уже малоактуальны.
     
  19. Скиф
    Оффлайн

    Скиф Отшельник

    Регистрация:
    19 май 2012
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Вера у каждого своя, я не отношусь ни к одной из ныне существующих религий и ни к одному учению пророков, принимаю, познаю, уважаю абсолютно всех-буддистов, мусульман, христиан всех церквей и учений, но НЕ ВЕРЮ НИ В ОДНО ИЗ УЧЕНИЙ, при этом не сомневаясь в существовании ИСТИННОГО БОГА! Человек есть центр вселенной с микрокосмосом внутри и макрокосмосом вне, когда Саи Баба задал вопрос один из журналистов "а вы правда БОГ?", он ответил-"да, но и вы тоже, только я об этом знаю. а вы-нет".
    вспомните сами-и рай и ад внутри нас, при чем они таковы, какими их представляет каждый", вопросы религии чересчур щепетильны и давайте их обсуждать на тематических сайтах и форумах, этот же несколько иной по тематике.
     
  20. Berckut
    Оффлайн

    Berckut Интересующийся

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    642
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    http://d-otshelnik.forum2x2.ru
    Адрес:
    Тюмень
    вот этим и надо заниматься! если человек по образу Бога, то и способности должны быть аналогичны. только мы (абсолютное большинство) являемся рабами денег (материальных благ) и на себя и свое совершенство времени совсем нет. уйдя из общества и отказавшись от навязанных материальных благ этим заняться очень даже стоит.
     

Поделиться этой страницей

ПОЛЕЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ.


Хотите прочитать наши самые свежие и интересные статьи, добро пожаловать СЮДА


kontrol