Дневник Георгия Лабинца | Страница 3 | Форум отшельников. Форум о выживании

Дневник Георгия Лабинца

Тема в разделе "Дневники отшельников", создана пользователем Георгий Лабинец, 1 апр 2024.

Регистрация на форуме снова открыта.
Хотите к нам присоединится, жмите СЮДА

  1. Дим-дымыч
    Оффлайн

    Дим-дымыч Интересующийся

    Регистрация:
    1 май 2024
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Поздней осенью при разделке крупных карасей, у них все кишки в жиру, просто кусок жира, в кишках остатков пищи почти нет. Наверно уже перестают питаться. Думаю если вытопить будет порядочно рыбьего жира. Он наверно не такой как из морской рыбы. Кажется на этом форуме читал ,что при вытопке рыбьего жира, потрошка жаренные вкусные. А где то хвалили лепешки жареные на рыбьем жире. Вытапливать не стал, итак много было возни с засолкой рыбы ( я чищу чешую при засолке) скармил кишки курям.
     
  2. Митя-Белгород
    Оффлайн

    Митя-Белгород Интересующийся

    Регистрация:
    30 окт 2023
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Бич
    Желчный, естественно, нах, остальное рубим на лепешки, так как я на таком вырос, мне заходит. Неплохо добавить муку. Лишний жир, если есть, стоит слить в жировницу. Эта такая плоская банка, узнал о ней от немцев.

    Это именно выживальческая тема, все сожрать кроме глаз, чешуи, костей и желчного.

    +1 за чистку чешуи! Как раз именно у основания чешуек и находятся яйца описторхов, черви выходят наружу, чтобы сделать яйцеклад. Но ещё это и очень удобно ,когда чешуи нет.
     
    Последнее редактирование: 23 май 2024
  3. Дим-дымыч
    Оффлайн

    Дим-дымыч Интересующийся

    Регистрация:
    1 май 2024
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Без чешуи и аымачиваетмя лучше после засолки и сохнет. Тем более,что чешуя для курей полезна- голимыц кальций. Интересно, искал в интернете инфу- могут ли куры болеть аписторхозом, не нашел. Зато кошки почти все болеют, второе название аписторхоза- двуустка кошачья. Настоящий выживальщик и и голову, кости,чишую сможет использовать+ рыбьи пузыри. Для изготовления рабьего клея. В принципе это рыбий холодец, думаю вполне съедобный. Слышал что и пузыри жарят и чешую . Сначала отваривают , а потом жарят и к пиву как чипсы . Блин этот ИИ помощник так слова по своему составит- исправит, что читать потом стыдно.
     
    зем-зем нравится это.

Поделиться этой страницей

ПОЛЕЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ.


Хотите прочитать наши самые свежие и интересные статьи, добро пожаловать СЮДА


kontrol