для уходящих с "одним рюкзаком" | Страница 2 | Форум отшельников. Форум о выживании

для уходящих с "одним рюкзаком"

Тема в разделе "Жизнь отшельника", создана пользователем Лис, 16 янв 2012.

Регистрация на форуме снова открыта.
Хотите к нам присоединится, жмите СЮДА

  1. Страник35
    Оффлайн

    Страник35 Мимо проходил

    Регистрация:
    15 апр 2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    странствую по россии с1998года
    Приветствую все с пасхой через четыре дня ухожу от мирской суеты буду строить свои мир хоть и маленький.
     
  2. Dzhuzeppe
    Оффлайн

    Dzhuzeppe Бывалый отшельник

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1.606
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    0
    Удачи,но почему так скропостижно?Не отписался,не представился...хотя может и верно.времени в обрез-ули болты болтать -дело надо делать!
     
  3. зем-зем
    Оффлайн

    зем-зем Интересующийся

    Регистрация:
    24 янв 2017
    Сообщения:
    1.725
    Симпатии:
    899
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    краснодарский край
    Ну тут что-то не серьезное было... Теперь вроде эту тему хорошо подправили, дополнили.
    Жилище древних славян - очень подходит для тайги (если нет грунтовых вод и периодического половодья). Мало заметное и в нем теплее, легче отапливать. Место надо только хорошо выбирать.
    Печку можно сделать с выходом дымохода на улицу (на форуме появились варианты), дыма в жилище не будет. Как лепить печку и какую (даже не имея железа) - тоже есть.
    Насчет доставки грузов, велосипеда, тачки, лодки, плота, пешим ходом и т.п. - тоже много есть инфы. Как легче переносить - так же много способов.
    Есть примеры мест, где можно жить круглый год автономно и добывать себе достаточно пропитания и как его добывать. Чем добывать. Так же... Примеры мест - где зимой не выжить (только летом там хорошо). Это все про тайгу.
    Есть полный комплект надежной одежды и обуви на любой климат (бюджетный набор, смешанный и супер современный). Прочая снаряга, самая необходимая человеку в тайге.
    Примеры надежных палаток, тента. Всякие секреты, советы, предостережения от ошибок и опасностей.
    Все есть - только прочитай и запомни или запиши. И можешь жить даже в тайге (тем более в заброшке или в глухой деревеньке или на отшибе). Можно жить и легально и быть реальным отшельником.
    А насчет уйти с одним рюкзаком (хоть в глухую тайгу) - Вполне реально. В рюкзак 100 - 110 литров все нужное помещается. Тем более если использовать противовес. Это я проверил на себе не однократно (даже иногда 80 литров хватало - если современная снаряга) - и живи в тайге безбедно, хоть пока все шмотки не износятся в труху... Об этом надо хорошо подумать (что износятся)!!!
    Кто реально хочет пробовать это... - Всю свою снарягу в различных вариантах (бюджетный и современный дорогой, но проверенный и надежный) - я очень подробно расписал. До самых мелочей. Надо только внимательно читать.
    Так что проблемы нет. - Собираем рюкзак и с ним одним идем (но без переоценки своих сил и возможностей) !!! Таблицы продуктов, скорости пешего хода - вам в помощь.
    Но если чувствуете неуверенность или излишнюю самоуверенность - лучше пожить для начала в глухой деревушке или в заброшке. Слишком опасна может быть таежная жизнь. Да и в обычных лесах не так все просто. Если собираетесь жить и зимой в лесу - то кроме всего нужна хорошая ПЕШНЯ. Без нее никак... Толстый лед топором не нарубишся, просто невозможно будет ловить рыбу. Да и снасти рыболовные надо по уму собрать, подобрать. На форуме полный набор. Главное знать, поселился в лесу - вы нарушитель... От этого и отталкиваться.
     
    Жабик Клавик и Радий нравится это.

Поделиться этой страницей

ПОЛЕЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ.


Хотите прочитать наши самые свежие и интересные статьи, добро пожаловать СЮДА


kontrol