для чего вы идете в отшельники? | Страница 7 | Форум отшельников. Форум о выживании

для чего вы идете в отшельники?

Тема в разделе "Философия отшельничества. Религия. Психология.", создана пользователем чхарек, 13 фев 2011.

Регистрация на форуме снова открыта.
Хотите к нам присоединится, жмите СЮДА

  1. Яна Чингизова-Позднякова
    Оффлайн

    Яна Чингизова-Позднякова Интересующийся

    Регистрация:
    24 апр 2023
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    43
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Писатель
    Адрес:
    В 40 км от Красноярска
    Спасибо за замечательный комментарий! Быстро его не осмыслить, пока только "пробежалась". Буду вникать!
     
    Admin нравится это.
  2. Яна Чингизова-Позднякова
    Оффлайн

    Яна Чингизова-Позднякова Интересующийся

    Регистрация:
    24 апр 2023
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    43
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Писатель
    Адрес:
    В 40 км от Красноярска
    Если ты только делаешь вид, то внутреннее сопротивление никуда не денется. Ты так и останешься унылым и несчастным. И сам будешь это знать.
    Мне кажется, познание себя идет послойно и сперва получается освобождаться от стереотипов навязанных обществом.
    Опять же, удалившись от "толпы" можно понять - а что является наносным? Живя в обществе ты вынужден выполнять свою роль и не сможешь отделить себя от других, а вот отойдя в сторону, можно увидеть то, что является излишеством. А вот поняв, вполне возможно вернуться и, хотя общество не оставит попыток "вернуть тебя на место" ты будешь осознавать, что тебе нужно, а что нет. Хотя, прожив достаточно долго вдали от людей, не думаю, что появиться желание вернуться.
    Прочитав Ваши умозаключения, пришла к выводу, что есть два типа людей - те, кто учиться на чужих ошибках и те, кто на своих. Поэтому, и Вы, и я, получается, правы.
     
  3. Rama
    Оффлайн

    Rama Интересующийся

    Регистрация:
    31 дек 2014
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    204
    Баллы:
    43
    Пол:
    Мужской
    Все можно забетонировать разными оправданиями, обвинениями, доказательствами обратного, начать кривляться какие мы счастливые и жизнерадостные, включить одну из разновидностей «жизнь удалась/состоялся/не хуже чем у других», а потому «не до того, слишком занят, нет времени, нет сил, нет здоровья» и т.д. Все возрастные доживальщики этим и занимаются. Сначала вытесняют проблему из сознания, потом находят способы обезбаливаться.
    Это не типы. Это подходы к развитию людей из разных слоев бытия. Самые отстойники часто неспособны учиться даже на своих ошибках, так как пребывают в маньках величия и могущества. Те, кто немного повыше могут что-то понять в жизни только набив как следует шишек. Те, кто еще повыше могут совмещать и свои шишки и наблюдение за окружающими набивальщиками. Редкие экземпляры могут обойтись без шишек и учиться наблюдая за набивальщиками. Совсем редкие могут разобраться что учиться нужно не только наблюдая за долбо..ми, но и у тех, кто делает правильно (т.е. может быть учителем). Таких, кто бы изначально мог бы ориентироваться и поступать правильно сегодня практически не сыскать, авис рара так сказать.
     
  4. Яна Чингизова-Позднякова
    Оффлайн

    Яна Чингизова-Позднякова Интересующийся

    Регистрация:
    24 апр 2023
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    43
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Писатель
    Адрес:
    В 40 км от Красноярска
    Очень интересно и познавательно читать Ваши сообщения! И хотя я не во всем с Вами согласна, думаю, больше не стоит спорить иначе пойдем по второму кругу. Хорошего вечера!
     
    Admin нравится это.
  5. Rama
    Оффлайн

    Rama Интересующийся

    Регистрация:
    31 дек 2014
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    204
    Баллы:
    43
    Пол:
    Мужской
    Не знаю с чего вы решили что у нас был спор. Всех благ! )
     

Поделиться этой страницей

ПОЛЕЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ.


Хотите прочитать наши самые свежие и интересные статьи, добро пожаловать СЮДА