Важно - Давайте познакомимся | Страница 6 | Форум отшельников. Форум о выживании

Важно Давайте познакомимся

Тема в разделе "Знакомство отшельников", создана пользователем jane, 22 май 2010.

Регистрация на форуме снова открыта.
Хотите к нам присоединится, жмите СЮДА

  1. ирина
    Оффлайн

    ирина Почетный отшельник

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    хожу на работу
    Адрес:
    Краснодарье
    Привет, Дмитрий,присоединяйся,мы рады свежим веяниям, если есть возможность делись тем, что знаешь, видел-будем изучать
     
  2. Madman
    Оффлайн

    Madman Интересующийся

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Добрый день. Андреем меня звать, 21 год. Попал я сюда в результате размышления о жизни.

    Если кратко, то суть сводилась к тому, что настоящий образ жизни угнетает а перспективы не вдохновляют.:
    Изматывающая работа на дядю ( мелкий трудоемкий бизнес альтернатива), семья - дети, смерть.
    Эту картину наблюдаю в лицах многих пожилых людей, многих из которых просто жалко. Невольно задумался, от чего такой шаблон жизни. Понятное дело, что кому то это на руку, черт с ними, вероятно на их месте так же бы себя вел, но! Почему люди ничего не предпринимают?
    Да потому, что нас с детства дрессировали быть общественно полезными, вводя в привычку все те извращения, которые придумывает разум с помощью абстрактного мышления, отличающего нас от животных.

    Животной же части нашего естества надо выживать, размножаться и доминировать. Социум извращает эти изначальные потребности до неузнаваемости, заставляя заниматься каждого чудовищным самообманом. И кучами невидимых ниточек управляет нами, жестоко наказывая любое отклонение от нормы.
    Проанализировав эти ниточки, я осознал, что намертво привязан к социуму, и шансы отвязаться стремятся к нулю. Однако попытка не пытка, и появился план на когда нибудь, надеюсь это " когда нибудь" настанет до 30, бо чем старше, тем сложнее.

    План прост: найти удаленное место, где можно в отрыве от цивилизации прожить остаток жизни, ничем кроме добывания пищи и медитациями особо не занимаясь.

    Рад знакомству)
     
  3. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    168
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    Все верно,еще один наш человек. :)
     
  4. Стас
    Оффлайн

    Стас Мимо проходил

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Работа над собой
    Адрес:
    Восточный Казахстан
    Приветсвую вас люди!
     
  5. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    168
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    Привет Стас.
    Молодец не побоялся фото выложить,и зарегится под нормальным именем.Сразу о человеке многое говорит.
     
  6. Thinker-hermit
    Оффлайн

    Thinker-hermit Бывалый отшельник

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    866
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Йога, эзотерика, аскетизм, работа жить.
    Адрес:
    Белгородская область
    http://livingonlight.narod.ru/articles/zina2.htm
     
  7. Катерина
    Оффлайн

    Катерина Мимо проходил

    Регистрация:
    20 фев 2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Неопределенный
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Поздравляю!!! Теперь нас сотня!!!
     
  8. Вольник
    Оффлайн

    Вольник Бывалый отшельник

    Регистрация:
    15 дек 2010
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Ушёл в отшельничество
    Адрес:
    Русь
    Приветствуем, Катерина!
    Да, сотня это уже здорово! Есть надежда, что и тысячу наберём, а это уже СИЛА! :)
     
  9. ильюха
    Оффлайн

    ильюха Интересующийся

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Здравствуйте!Зовут меня Илья.Родом из г. Кирова кировской области,полных лет 23. На форуме был зарегистрирован давно, но писать не любитель,а спорить или выяснять отношения тем более поэтому не писал а читал.Мысли об отшельничестве появились после прочтения книг В.Серкина «хохот шамана» и «шаманский лес».В армии не служил,откосил в том году.В 16 лет заработал две судимости одна за угон ,вторая за драку.Рабочие специальности:плотник-кровельщик, электрогазосварщик,слесарь-сантехник. В данный момент работаю по последней.Кроме этого немного понимаю в электрике,ну и так везде помелочи.Рос без отца ,отца заменял дед, руки у него были золотые ,именно он меня многому и научил пилить ,строгать,электрика ,сантехника,сад ,огород,делать самогонный аппарат, варить самогон,и даже ходить по девкам ну и еще много чему!В лес хочу уйти так как устал от человеческой тупости,жадности и человеческого долбоебизма!Человечество несется к пропасти,знает это но даже не думает останавливаться ,да и в принципе хрен бы с ними.Пусть делают что хотят.Живу с девушкой в принципе пока только она и держит от ухода,а так бы уже ушел.В лесу смущают только два момента звери (волки,медведи)хотя есть где купить,ружье ,и гнус,даже больше чем звери.А так я считаю что если голова на месте,и руки есть то в лесу ,да и вообще где бы то ни было не пропадешь!Как вариант ухода рассматриваю Ханты-Мансийский автономный округ.Плотность населения низкая ,дичи много (хотя я и не охотник),много рек значит есть рыба (хотя я и не рыбак),много труднодоступных мест,обширные леса.Ну и как вариант рассматриваю свою область леса тоже имеют место быть.Уходить буду один попутчиков и напарников не ищу.С детства любил одиночество ,хотя замкнутым и необщительным не был, скорее даже наоборот, после больших грандиозных пьянок и праздников,почти всегда хотелось побыть одному и немного отдохнуть от людей.В данный момент не пью и не курю, в девятнадцать лет понял всю бессмысленность этих занятий.
     
    Free нравится это.
  10. Лис
    Оффлайн

    Лис Бывалый отшельник

    Регистрация:
    23 фев 2011
    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Н.Новгород
    ну сайту нужно на чтото жить ) тем более её очень мало не напрягает, вообще сайт замечательный.
     
  11. Павел
    Оффлайн

    Павел Почетный отшельник

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    0
    Всем добрый день!
    создателям сайта большое спасибо - долго искал не дауншифтеров а именно сайт отшельников

    имею небольшой опыт автономного проживания в течении 2 месяцев в 100км от Аксарки(ЯНАО) но готов жить там или в другом подходящем месте подальше от мира

    Павел
     
  12. ильюха
    Оффлайн

    ильюха Интересующийся

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    здравствуй.в какое время года там жил?
     
  13. Павел
    Оффлайн

    Павел Почетный отшельник

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    0
    июль-август

    http://maps.google.com/maps?ll=66.55888 ... 67.803611(Аксарка)&hl=ru

    вот там такие дикие ......ня(извините) что не то что мента даже местных ненцев днем с огнем не найдешь

    подробнее напишу в дневнике
     
  14. Interlocutor
    Оффлайн

    Interlocutor Мимо проходил

    Регистрация:
    23 фев 2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Военнослужащий
    Адрес:
    Хабаровск
    Здравствуйте. Зовут Дмитрий. Территориально Хабаровск, военнослужащий. Тема отшельничества близка по духу, но невыполнима по обстоятельствам. Родные, близкие, семья, служба-все это останавливает. Домик в деревне по выходу на пенсию-более близко к реальности. Пока просто выбираюсь на природу, то с товарищем, то с сыном. Дале планирую соло-вылазки.
    На форуме интересны темы про снаряжение и жизнь в тайге.
     
  15. Лис
    Оффлайн

    Лис Бывалый отшельник

    Регистрация:
    23 фев 2011
    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Н.Новгород
    Николай меня зовут, живу в городе работаю в офисе.. продавцом в опте мечтаю уехать в глухую деревушку где не будет алкошни и прочих.. доброжелателей совсем уж в лес этовроде и хорошо но боюсь подруга не одобрит да и у детей должен быть выбор а значит и школа в 10-20км хотя что сейчас с образованием будет страшно подумать. имею некоторый охотничий опыт очень люблю лес но и людей незлых думаю тут большинство такие.
     
  16. freeman_11
    Оффлайн

    freeman_11 Отшельник

    Регистрация:
    25 фев 2011
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    23 года, имею диплом бакалавра по айти, в свое время к счастью забил на учебу и работу и стал принципиально работать сторожем - нравится ничего не делать по жизни, денег особо не надо - нету ни девушки, ни вредных привычек, ни потребностей особых, здоровье отличное. развлекаюсь поездками на спортивном велосипеде, охотой с пневматики и видеоиграми. с людьми не общаюсь фактически и не хочу, тк не выношу пьющих, уголовных и прочее быдло. по духу отшельник, но в лес пока не ухожу - в городе и на минимум жить как-то веселее и проще, а профессия сторожа почти исключает общение с быдлом. увлекаюсь философией даосизма.
     
    Free нравится это.
  17. Лис
    Оффлайн

    Лис Бывалый отшельник

    Регистрация:
    23 фев 2011
    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Н.Новгород
  18. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Гость

    доброго всем времени суток, зовут Илья работаю продавцом в городе часто бываю в лесу, люблю природу. интересный у вас сайт, друзья мои стремлений уехать жить на природу не понимают, а тут вроде единомышленники собрались, очень приятно.
     
  19. andrei1988
    Оффлайн

    andrei1988 Бывалый отшельник

    Регистрация:
    28 фев 2011
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Здравствуйте, прошу прощения то что уже пишу в разные темы, а таки не представился!!! Зовут Андрей, сам из Орла(с Области), тема уйти жить на природе подальше от вовилонщины мучает меня уже порядком!
     
  20. Пилигрим
    Оффлайн

    Пилигрим Отшельник

    Регистрация:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Голодающее Поволжье
    Приветствуем всех. Андрей. Саратовская область. 44г.
     

Поделиться этой страницей

ПОЛЕЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ.


Хотите прочитать наши самые свежие и интересные статьи, добро пожаловать СЮДА


kontrol