Важно - Давайте познакомимся | Страница 5 | Форум отшельников. Форум о выживании

Важно Давайте познакомимся

Тема в разделе "Знакомство отшельников", создана пользователем jane, 22 май 2010.

Регистрация на форуме снова открыта.
Хотите к нам присоединится, жмите СЮДА

  1. KaSPeR
    Оффлайн

    KaSPeR

    Регистрация:
    11 янв 2011
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Может и в Карпаты рвануть надо,а может и на Полесье северное - места там глухие,болота непроходимые на много-много километров,много рек,озер,каналов - а это по мне.Я на Полесье и сейчас живу, только в южном.Каждое лето чернику собираю и голубику, а осенью - клюкву.
     
  2. KaSPeR
    Оффлайн

    KaSPeR

    Регистрация:
    11 янв 2011
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    А я и сейчас живу один...Кроме родителей никого нет...Друзей мало.Не надо обязательно жить где-то вдали для того чтобы быть отшельником.Просто по своим суждениям я диссидент для этого общества.Когда избавляешся от стереотипов,навязанных принципов и ложных ценностей,начинаешь по другому относиться к миру.Я рад что я такой,однако ценой всему этому есть одиночество.Да и не обязательно уходить навсегда - можно лишь на время, для того чтобы отдохнуть, потому что в голове у меня кажись полный КРАХ.
     
  3. ЯГА
    Оффлайн

    ЯГА

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    графика, дизайн, интерьеры, этностиль
    Адрес:
    СПб
    Нашла своих наконец то. С огромным интересом читаю форум. Хочу поделиться насчёт мест. Конечно на первом для меня Карелия! В детстве ездили каждый год с родителями на рыбалку. До Медвежьегорска на поезде,потом часа 3 на автобусе до деревни Сельги,потом ещё часа 4 на моторке до охотничьего домика. Договаривались с местными когда обратно за нами приедут. Рыбалка там отличная,ягод и грибов очень много. Людей нет вообще,но по берегам озёр встречаются избушки.
    Ещё хорошие места под Тихвином и Бокситогорском . Там есть брошенные лесные деревушки ,но дома ещё можно востановить. На Никулинском озере есть такие.
    Вольник,а Вам будет интересно наверное вот это почитать http://www.skitalets.ru/galkina.htm ,да и всем рекомендую.
     
  4. бродяга
    Оффлайн

    бродяга Бывалый отшельник

    Регистрация:
    7 ноя 2010
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    строитель
    Адрес:
    самарская область
    да места там действительно отличные ,но вот судя по гуглу деревень вокруг море
    можно сказать район густонаселён ,для туризма самый раз ,но наверно не для отшельничества.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 авг 2014
  5. Вольник
    Оффлайн

    Вольник Бывалый отшельник

    Регистрация:
    15 дек 2010
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Ушёл в отшельничество
    Адрес:
    Русь
    ЯГА, спасибо за наводку, почитал. Это туристический ресурс, отшельникам не совсем подходит. Снаряжение дауншифтеров и туристов - не подходит дебриевым отшельникам, и даже может быть опасным для жизни. Когда выложу анализ снаряжения(практическое тестирование), вы всё поймёте без лишних слов.
    ЯГА, почему бы вам не написать немного о себе? Вы собираетесь на пожизненное отшельничество или вы относитесь к категории дауншифтеров и туристов(что тоже хорошо)?
     
  6. ЯГА
    Оффлайн

    ЯГА

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    графика, дизайн, интерьеры, этностиль
    Адрес:
    СПб
    Занимаюсь траволечением,сбором трав. Хочу жить в лесной избушке и быть Бабой Ягой. Навыки кое какие есть,выжить смогла бы,но пока социум не отпускает.
     
  7. ЯГА
    Оффлайн

    ЯГА

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    графика, дизайн, интерьеры, этностиль
    Адрес:
    СПб
    Ягой можно быть и в 16 и в 80 лет,мне посредине-38.И в одиноночестве может быть полезное занятие. Ещё меня останавливает то что женщине в лесу проблематичнее ,к мужчине не всякий сунется ,а от полной изоляции никто не застрахован к сожалению. Если только где то на острове.
     
  8. Вольник
    Оффлайн

    Вольник Бывалый отшельник

    Регистрация:
    15 дек 2010
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Ушёл в отшельничество
    Адрес:
    Русь
    Что-что, а вот Баба-Яга в группе отшельников, это нечто...Впрочем, почему бы и нет.
    А кроме траволечения, вы ещё какие-нибудь методы лечения знаете? Ну например элементарно лечить простуды, делать перевязки открытых ран и прочее такое из традиционной медицины?
    Насколько хороши ваши познания в травах? Что можете лечить травами? Или вы только в начале бабаёжного ремесла?
     
  9. ЯГА
    Оффлайн

    ЯГА

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    графика, дизайн, интерьеры, этностиль
    Адрес:
    СПб
    Первое моё обраование-медицинская сестра,так первую помощь сделать могу. Траволеченим уже давно занимаюсь,знаю лучше всего травы своего региона ,северо-западного. Лечить травами можно многое,из того зверобоя и чай от простуды,и настой для желудка,и мазь от порезов. Настойка на водке корня калгана почти любую боль в животе моментально снимает.Да много чего есть. И ядовитых растений которые лечат полно у нас. На подножном корме можно прожить без охоты и рыбалки,если знать что и как есть. Это пока изучаю.
     
    Zakz112 нравится это.
  10. нурик
    Оффлайн

    нурик Мимо проходил

    Регистрация:
    13 янв 2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    туризм
    Адрес:
    башкирия
    Всем привет,хорошо что есть такой форум,я тоже все чаще стал задумываться об уходе из города куда нибудь в глушь для начала деревенскую,а там посмотрим как жизнь пойдет,но в городе жить невозможно,лично я здесь просто погибаю.
     
  11. Лелик
    Оффлайн

    Лелик Отшельник

    Регистрация:
    4 окт 2010
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    0
    Привет земляк)))
    тогда конечно тебе стоит хотябы попробовать пожить в глуши, оценить где тебе лучше, а то жизнь зря пролетит, незаметишь даже
     
  12. человек
    Оффлайн

    человек Мимо проходил

    Регистрация:
    15 янв 2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    ищущий
    Адрес:
    самарская область Россия
    сегододня случайно вышел на этот сайт. короче буду краток. хочу жить на природе вдали от "цивилизованного общества". не представляю дальнейшую жизнь в этом сумасшедшем мире. мне кажется идеальный вариант это найти деревню заброшенную где нибудь в южных областях. охото быть не от чего и ни откого не зависимым и жить с людьми разделяющими твоё мирровоззрение. на пути к этой цели стал моносыроедом (и очень рад этому) стал заколяться чтобы стать минимально чувствительным к погоде. в идеале конечно хочется чтобы весь мир жил в гармонии друг с другом и с природой. но этого как я понимаю в ближайшее время не придвидеться.
     
  13. Thinker-hermit
    Оффлайн

    Thinker-hermit Бывалый отшельник

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    866
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Йога, эзотерика, аскетизм, работа жить.
    Адрес:
    Белгородская область
    Я полностью городской человек, родился и вырос в Белгородской области. Опыта долгого проживания на природе никакого нет, вообще полный - 0. Но с детства был одиночкой и нелюдимым. Не любил школу из-за окружающего общества и много чего, что связано с обществом, которое может и пытается отчасти как-то использовать понимание но, увы, не может делать это правильно. И сейчас в 23 года, не жалею о том, что плохо учился в школе и вел пусть и нелюдимый но независимый образ жизни
     
  14. Нюта
    Оффлайн

    Нюта Мимо проходил

    Регистрация:
    16 янв 2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Адрес:
    СПб
    Всем здравствуйте. Рада что нашла такой ценный сайт.Год назад я решила отдохнуть от бессмысленного существования в городской суете, бросила работу и на 7 месяцев переехла на дачу рядом с лесом, где жила без телефона, ненужного общения,телевизора, электричества, водопровода, инета и прочих прелестей цивилизации. Так что небольшой опыт отшельничества уже есть. хочу пойти дальше.
     
    Zakz112 нравится это.
  15. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Гость

    Добро пожаловать Нюта! :) весьма рады! У нас питерскую команду возглавляет Стилкэт, причём он похож на путина только внешне :-D
     
  16. Познающий
    Оффлайн

    Познающий Интересующийся

    Регистрация:
    21 янв 2011
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Прочитал ветку, о себе немного, за 30, 186 рост, бывший силовик, родился на севере, детство прошло фактически в тайге, дом стоял в 200 метрах от 3 километрового болота, а за ним столетние сосны ). Сыроед, практикую хатха-йогу, закалку, почти морж. Почти подготовился по части снаряги, осталось кое-чего пошить и дождаться прихода нескольких вещей. Уходить планирую по весне 2011. Направление однозначно север.
    Без тайги не могу. Мотивация - познания себя, окружающей природы, и просто жизнь.
    p.s. из все ветки наиболее близок по духу Steelcat. Осознанно и ясно излагает мысли. Если сможешь в 2011 уладить свои дела и выдвинуться, готов составить компанию. Что в моих силах помочь, помогу.

    p.s. по поводу 2012 есть такое чуйка, интуиция, верю я ей, подсказывает движения много будет нехорошего в стране, не лучшее время для перемещений по стране. Весна, начало лета 2011 крайний срок, имхо.
     
  17. Weend
    Оффлайн

    Weend

    Регистрация:
    23 янв 2011
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Эзотерика, саморазвитие и т.д.
    Адрес:
    Юг Украины
    Доброго времени.
    Буду краток.
    Самосовершенствуюсь, ищу свободу.
    Немогу жить социуме, из-за этого бросил университет. Весной валю в крымские горы на легке. Считаю что если мне суждено умереть-то я умру даже взяв полный набор экипировки.
    Сыроед, пытаюсь отказаться от еды вовсе.
    Также немного балуюсь шаманизмом.
     
    Free нравится это.
  18. митя
    Оффлайн

    митя

    Регистрация:
    2 фев 2011
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    ВОЛГОГРАД
    Всем здравствуйте!очень рад,(':lol:')что вы есть,люди которые мне близки по сути!!!когда служил в ВС,часто жили в полевых услов,от этого я был без ума,после ДМБ все как у людей жена работа,дом но нет в жизни того драйва.А потом понял,что я хочу!ХОЧУ В ТАЙГУ,жить на природе с людьми которые меня понимают,без всех этих лже благ
     
  19. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    168
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    Привет Дмитрий.Я подозреваю что у всех нормальных людей у кого
    незагажено сознание есть это желание.Рад что и ты принадлежишь к избраным.
     
  20. митя
    Оффлайн

    митя

    Регистрация:
    2 фев 2011
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    ВОЛГОГРАД
    честно сказать я разочаровался в сегодняшнем обществе.кругом одна суета.и все ради одного.деньги.деньги,такое ощущение.что у людей больше нет не чего ценного.и вся жизнь проходит ради них :cry: ,а еще я считаю,что нужно возвращаться к истокам т.е к природе
     

Поделиться этой страницей

ПОЛЕЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ.


Хотите прочитать наши самые свежие и интересные статьи, добро пожаловать СЮДА


kontrol