Важно - Давайте познакомимся | Страница 45 | Форум отшельников. Форум о выживании

Важно Давайте познакомимся

Тема в разделе "Знакомство отшельников", создана пользователем jane, 22 май 2010.

Регистрация на форуме снова открыта.
Хотите к нам присоединится, жмите СЮДА

  1. коты
    Оффлайн

    коты Интересующийся

    Регистрация:
    2 авг 2015
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Сначала хотел обосновать почему я так написал, но потом передумал, поскольку очевидно что ты такой же быдлан как и он. А перед свиньями бисер метать дело неблагодарное.
     
    Чародей нравится это.
  2. Лыпа
    Оффлайн

    Лыпа Интересующийся

    Регистрация:
    7 май 2022
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    206
    Баллы:
    43
    А почему тогда высрал ты человеку сверху? Ты хуже свиньи получается да? Видимо ты недоволен тем, что кто-то что-то делает и это у кого-то получается, вот и жопа горит у тебя и у твоих таких же коллег-неудачников по жизни. Ты никто, чтоб что-то обосновывать, просто недовольный кусок, которое плывёт по течению. Таких как ты только могила уже исправит
     
    Последнее редактирование: 10 июл 2023
  3. Admin
    Оффлайн

    Admin Команда форума Администратор Модератор

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    253
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Выживание
    Адрес:
    Россия
    На форуме есть правила, и если человек их не нарушает, то и удалять его с форума не за что.
    А вот именно вам Лыпа, уже второе предупреждение за оскорбления. После третьего я вас заблокирую на месяц.
    У нас тут люди делятся опытом, а не ругаются. Для ругани в сети хватает сайтов.
     
    Чародей нравится это.
  4. Лыпа
    Оффлайн

    Лыпа Интересующийся

    Регистрация:
    7 май 2022
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    206
    Баллы:
    43
    Администрация должна следить за порядком, но что-то не замечал что вы особо следили. Забанили рекламщиков и ботов, но тролей и провокаторов оставляете. Новичек тот зарегистрировался, рассказывал о себе и тут налетели и давай дерьмом кидать в него и это не первый случай такой. Плохое мнения складывается о вашем форуме у читателей. Плюс всякие не понятные и не нужны ветки стали появляться, весь форум уже погрузился в хаос. Понимаю, почему многие ушли с этого форума.
     
    Последнее редактирование: 10 июл 2023
  5. коты
    Оффлайн

    коты Интересующийся

    Регистрация:
    2 авг 2015
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Типичное быдло. Даже впадлу такому что то объяснять. Одно скажу только- не нравится, так пошел нах с форума, такие здесь и не нужны.
     
    Чародей нравится это.
  6. Лыпа
    Оффлайн

    Лыпа Интересующийся

    Регистрация:
    7 май 2022
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    206
    Баллы:
    43
    Вот цитата: "Для быдла важно чтобы кто-то сверху им командовал, а быдло полностью и покорно выполняло эти команды. Быдло отрицает личность во всех ее проявлениях. И прежде всего такие черты как свобода, собственность и достоинство. Прежде всего, отрицается свобода. Самое страшное для быдла это лишиться своего хозяина, и получить свободу. Потому что быдло не может жить в условиях свободы, оно не может зарабатывать самостоятельно, оно боится брать на себя ответственность за собственную жизнь, зато стремиться переложить её на хозяина"

    Это точно про вас двоих сказано. Один бросил семью, другой работает за еду. Rama в отличие от вас хоть не быдло, а просто обижен на общество и на людей в целом. Видимо тяжелое детство, абьюзы дают о себе знать. Видно что он довольно начитанный и образованный человек, со своими тараканами в голове. Читал наверное свои книги, пока пацаны во дворах играли в футбольчик и лапали девок). Но не бойся Rama, ты не умрёшь девственником, жизнь тебя поимеет)
     
    Последнее редактирование: 10 июл 2023
  7. Admin
    Оффлайн

    Admin Команда форума Администратор Модератор

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    253
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Выживание
    Адрес:
    Россия
    Если бы я не следил за порядком, тут уже давно была бы анархия и засилие рекламы.

    А кто на него налетел не помните? По моему последнее время большая половина всего тролинга как раз от вас.

    За последние три года тут появилась только одна новая ветка, как раз для выяснения отношений. Чтобы не срали в основном форуме. Какие ещё непонятные ветки тут по вашему появились?
     
    Чародей нравится это.
  8. Лыпа
    Оффлайн

    Лыпа Интересующийся

    Регистрация:
    7 май 2022
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    206
    Баллы:
    43
    Их бесит то, что вы что-то делаете, и у вас это получается, так как они неудачники по жизни, у которых ничего не вышло. Самое гадкое когда такие мелкие, озлобленные и больные объединяются в стаю шакалов и пытаются что-то доказать и обвинить других. Эти шакалы всегда будут придираться до каждого человека, пока их не усыпят окончательно. Собакам только собачья смерть.

    А вам желаю только удачи и терпения и адекватных единомышленников. Всё получиться в конце концов.
     
  9. Hlemanu
    Оффлайн

    Hlemanu Мимо проходил

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Сочи, Краснодарский Край
    Всех приветствую! Меня звать Даниил, надеюсь найдём общий язык.
     
    Чародей нравится это.
  10. Чародей
    Оффлайн

    Чародей Интересующийся

    Регистрация:
    19 сен 2022
    Сообщения:
    231
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    43
    Пол:
    Мужской
    Даниил, сейчас летом на форуме мало людей - все разъехались кто куда, но ближе к зиме народ появится.
     
    Hlemanu нравится это.
  11. Hlemanu
    Оффлайн

    Hlemanu Мимо проходил

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Сочи, Краснодарский Край
    Понял, спасибо буду знать
     
  12. Admin
    Оффлайн

    Admin Команда форума Администратор Модератор

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    253
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Выживание
    Адрес:
    Россия
    Ты пиши, задавай вопросы и народ будет отвечать. Тут очень много опытного люда. Правда сейчас лето, почти все разбрелись по тайге, но не один вопрос без ответа не останется.
     
  13. Евгений1990
    Оффлайн

    Евгений1990 Мимо проходил

    Регистрация:
    27 авг 2023
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Здравствуйте, меня зовут Евгений, 33года. Живу в Ханты-Мансийском АО, в небольшом городе. Работаю+ занимаюсь столяркой, в жизни всё хорошо, работа и любимое дело,руки с нужного места, но тянет меня с детства ближе к природе и желание не зависеть от нынешнего мироустройства. Хочу перебраться в тайгу, но с умом а не с бухты барахты, выбрать место, построить избу, возможно в несколько этапов, с погребом, чтобы был запас продуктов на непредвиденные случаи, снастья для рыбалки, всё для охоты,лодку, инструмент, лыжи на зиму, одежду, и многое другое, планирую заниматься собирательством(грибы, ягоды, травы) заготавливать, рыбалка, охота. Голодным дикарём жить не собираюсь, минимальный комфорт должен быть, уют в доме и др., предусматрю и подушку безопасности-(денежную) - что всё равно придётся выходить в люди и покупать..хотя может и не придётся, соль..патроны....да мало ли..тем более это моя ответственность за того кто разделит со мной мой путь,готовым нужно быть ко всему. Ищу конечно же спутницу, адекватную, хорошую хозяйку, пишите,заходить сюда буду каждый день, перезжать дело не скорое, можем обсудить много нюансов, тут написал в крации, ведь у всех какие то свои пожелания, переезд в тайгу все-таки серьёзное и ответственное решение
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2023
    Дим-дымыч и Admin нравится это.
  14. АнастаZия
    Оффлайн

    АнастаZия Интересующийся

    Регистрация:
    7 дек 2023
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    3
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    фрилансер
    Адрес:
    СПб
    Всем спокойствия и тишины. Меня зовут Анастасия. Мне сорок три, замужем, без детей. Так получилось, что несколько дней назад меня назвали отшельницей. До сих пор я как-то не задумывалась, можно ли мой образ жизни так назвать, а тут накатило и полезла в гугл. Так набрела на этот форум. Много интересной информации, интересные, судя по постам люди, осталась. Странная сложилась ситуация. Я так и не смогла сформировать для себя понятие отшельник. Такое впечатление, что оно у каждого своё. Я живу рядом с Питером (по карте, так и вовсе в Питере;)). Но при этом последние десять лет у меня кроме электричества и интернета нет никаких благ цивилизации, а за калитку я выхожу в среднем раз в неделю. Работаю из дома - фриланс, как это теперь модно называть. По простому - писатель, тем и живу. Соответственно, с людьми в живую не встречаюсь (за исключением супруга). Любопытно, на сколько я отшельница?
     
    Admin нравится это.
  15. Rama
    Оффлайн

    Rama Интересующийся

    Регистрация:
    31 дек 2014
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    203
    Баллы:
    43
    Пол:
    Мужской
    Постройте континуум от дальнобойных канонических ортодоксальных тру-отшельников которые всегда недоступны и не на связи сидят в полном одиночестве безвылазно или почти безвылазно в своих горах/островах/лесах и т.д. до разных городских/дачных/деревенских/диванных любителей уединения/затворников и найдите себя там. Количественных и качественных критериев позволяющих определить "на сколько" никто не разрабатывал, если нравится называйтесь, если интересно докопайтесь до сутей стоящих за явлением.
     
  16. Admin
    Оффлайн

    Admin Команда форума Администратор Модератор

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    253
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Выживание
    Адрес:
    Россия
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2023
    АнастаZия нравится это.
  17. коты
    Оффлайн

    коты Интересующийся

    Регистрация:
    2 авг 2015
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    И все таки я считаю что трушные отшельники на форумах не сидят, а берут и отшельничают и про них вообще мало кто знает, пока не наткнутся)
     
  18. зем-зем
    Оффлайн

    зем-зем Интересующийся

    Регистрация:
    24 янв 2017
    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    краснодарский край
    ... Не заморачивайте себе голову))).
    Живите, как вам удобно и как вам нравится жить и какая разница, как вас кто то называет.
    Название человека выбранное самовольно или кличка от общества, его паспортное имя или семейное - совершенно ничего не значит...
    Человек (естественный и реальный, у которого нет никакого имени) - находится в нутри самого этого человека.
    И никто не знает и не узнает до конца (включая хозяина этого тела) - что там за существо сидит...
    А это существо в каждом теле уникальное и может появить себя в самых разных формах и поступках (которые шокируют и самого этого человека) тем более других индивидов.
    Если серьёзно смотреть, то каждое существо на земле (и человек тоже) - одиноки с рождения... Всё наши общения и взаимодействия с другими людьми или с животными - это попытка уйти от одиночества космического масштаба или приспособление, для прожития жизни в более удобном варианте и т.п.
    Но каждый сам по себе тянет все тяготы своей личной жизни (периодически пытаясь облегчить эту жизнь).
    На самом деле - природа дающая всем нам жизнь - безразлична ко всем живым и не живым существам и предметам...
    Поэтому в дикой Африке (а так ранее было и по всей земле и с предками современных людей и чпсто с современными людьми) - так вот в Африке - бежит буйвол, а гиены или львы, на ходу выдают у него кишки и вырывают куски мяса... Буйвол падает, он живой, вертит головой - а гиены уже съели у него задние ноги и т.д. ...
    Вот и современный человек ни чем не отличается и от буйвола и от гиен (в нём сидит то древнее и кровожадное существо)... Ради какой нибудь ерунды, люди готовы драть кишки друг другу (война или бытовые ссоры)...
    И никому дела нет как вы себя называете или как вас называют и какое у вас имя в паспорте, и даже какой вы божий одуванчик по жизни - попадёте не в то время, не в том месте и ваши кишки размотают не спросив имени...
    Мир жесток (а человеческий мир - не просто жесток, он ещё и неразумен и глуп и очень не рационален - тем более в перспективе)...
    Ещё как то приводил пример - человек может прожить всю жизнь и вдруг сам для себя (неожиданно) узнает, что он трус или подлец и т.п. А он жил и был уверен, что он довольно смел или он справедлив...
    Всё зависит - в какие обстаятельства попадает человек, а уж вытянуть из него любой реальный его внутренний образ и любое его поведение - это для природы раз плюнуть (для людей - тоже нет проблем заставить человека сделать что угодно (даже то, что человек никогда морально делать был не готов и не хотел этого)...
    Поэтому - надо держаться подальше от всякой неприятной вам всячины.
    Поэтому если вы видите, что не вписываетесь в "цивилизованное общество" или не хотите быть тупым потребителем - то и живите сами по себе.
    А кто вы при этом будете и как вас называть - какая разница)). Нам например без разницы, главное был бы человек хороший.
    Главное... Следите за своим внутренним "я" - что бы какая неожиданная химера случайно от туда не вылезла (у одиноких и не подготовленных жизнью людей и у людей в возрасте - это бывает чаще)...
    Ведь если честно - никому в мире нет дела до вас и до вашей судьбы (ну может только какие родственники и может даже муж, как то за вас переживают на самом деле).
    А в себе - человек всегда остаётся одиноким и один на один с самим собой (это бывает очень тяжело и не все это выдерживают)...
    А так - У вас всё хорошо (это видно по вашим мыслям). Удачи вам во всём. Вы не одна такая)).
     
    Дим-дымыч, Admin и АнастаZия нравится это.
  19. АнастаZия
    Оффлайн

    АнастаZия Интересующийся

    Регистрация:
    7 дек 2023
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    3
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    фрилансер
    Адрес:
    СПб
    Забавно. Муж сказал мне тоже самое.
    А последовав совету чуть выше, я пришла к выводу, что на 86% я всё же отшельник (тут и отказ от материальных благ, и непривязанность к конкретному месту/работодателю/обязательствам/) И наверное это правильно. В конце концов отшельник это в первую очередь тот, кому не нужны люди как таковые. Он избегает ненужных, бестолковых контактов, даром отнимающих время жизни. Почти десять лет я не трачу время на такие вещи, и сейчас, оглядываясь понимаю, что стала счастливее, проще и наверное куда приятнее для своего мужа. Так что принимайте пополнение))))
     
    Дим-дымыч и зем-зем нравится это.
  20. АнастаZия
    Оффлайн

    АнастаZия Интересующийся

    Регистрация:
    7 дек 2023
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    3
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    фрилансер
    Адрес:
    СПб
    Возможно. Но в наш век такие чаще заканчивают печально. Мы слишком отравлены цивилизацией и лишены основополагающих навыков. Не говоря уже о банальных вещах типа изменений в самой природе. Одни энцефалитные клещи чего стоят. 24/ в энцефалитке не просидишь.
     

Поделиться этой страницей

ПОЛЕЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ.


Хотите прочитать наши самые свежие и интересные статьи, добро пожаловать СЮДА


kontrol