Важно - Давайте познакомимся | Страница 44 | Форум отшельников. Форум о выживании

Важно Давайте познакомимся

Тема в разделе "Знакомство отшельников", создана пользователем jane, 22 май 2010.

Регистрация на форуме снова открыта.
Хотите к нам присоединится, жмите СЮДА

  1. Яна Чингизова-Позднякова
    Оффлайн

    Яна Чингизова-Позднякова Интересующийся

    Регистрация:
    24 апр 2023
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    43
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Писатель
    Адрес:
    В 40 км от Красноярска
    Ого...ну, мы, вообще-то почти десять лет, то есть зим на снеге - не замечала каких-то ухудшений.
    Лед нам негде взять - реки рядом нет, с ключа на зиму не натаскаешься да и хранить, как пока замерзнет? А вот же всякие звери зимой снег едят вместо воды! Ну, там мы же с продуктами употребляем и соль, и микроэлементы...
    А какие симптомы? А то может мы уже не живем, а доживаем?o_O:D
     
  2. Rama
    Оффлайн

    Rama Интересующийся

    Регистрация:
    31 дек 2014
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    203
    Баллы:
    43
    Пол:
    Мужской
    Скорее всего и не заметите если дефицит кальция и магния восполняется за счет питания.
    Опаснее если в вашу дождевую воду надует каких токсичных промышленных химических выбросов.
    Я слышал Красноярск самый грязный город в мире, т.ч. опасаться есть чего, кипячением и тряпочным пре-фильтром тут ничего не сделать.
     
  3. Яна Чингизова-Позднякова
    Оффлайн

    Яна Чингизова-Позднякова Интересующийся

    Регистрация:
    24 апр 2023
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    43
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Писатель
    Адрес:
    В 40 км от Красноярска
    Полагаю, в каждом городе страны говорят, что самый грязный - соседний:D, а если серьезно - учитывая что за столько лет не было никаких проявлений ухудшения здоровья ввиду некачественной воды, можно с большой долей вероятности сказать, что не такое уж это вредное действо - потреблять снег (кстати, именно снег, а не дождевую воду). Во всяком случае не страшнее, чем городская вода.
     
  4. Rama
    Оффлайн

    Rama Интересующийся

    Регистрация:
    31 дек 2014
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    203
    Баллы:
    43
    Пол:
    Мужской
    Судя по вашим постам и темам - со здоровьем у вас не все так хорошо, как вам хотелось бы, т.ч. "ввиду" чего у вас все так не гладко, вопрос открытый и неоднозначный.
     
  5. Яна Чингизова-Позднякова
    Оффлайн

    Яна Чингизова-Позднякова Интересующийся

    Регистрация:
    24 апр 2023
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    43
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Писатель
    Адрес:
    В 40 км от Красноярска
    Не гладко. Но гораздо лучше, чем раньше. И улучшения явно начались после переезда. Возможно, после еще такого же срока проживания "на лоне природы" удастся избавится и от теперешних проблем либо сильно их уменьшить. Так что воду из снега никак не могу отнести к опасным продуктам, ухудшающим здоровье.
     
  6. Владимир Краснодарский кр
    Оффлайн

    Владимир Краснодарский кр Интересующийся

    Регистрация:
    1 июл 2021
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    3
    Всем здравствуйте. Владимир 28 лет. Краснодарский край.
    Эх, с чего начать так сразу и не знаю. Желания жить только в природе и следовать её ритмам, охотиться, рыбачить, созерцать итп - это желание с самого детства. Сам я с деревни и поэтому получить развитие в этом пути мне от части удалось. Учиться уехал в город в 2010 и тогда начал понимать, что это вся система, соблазны, рабство вообще не моё и как раз с того момента слежу за вашим форумом.
    Далее вот уже последние 10 лет работаю и думаю что да как реализовать.
    К чему пришёл я за эти 10 лет?
    Бухал, кайфовал, садил здоровье, тратил деньги - это из плохого.
    Хорошего
    1. Создал проект Автономия • Выживание • Отшельники вконтакте и за 3 года развил его до 20к + подписчиков.
    Скажу честно много информации брал редактировал, структурировал и систематизировал с вашего форума.
    Разрешения не спрашивал, за что извиняюсь, просто хочу вынести этот уникальный опыт на более широкую публику, найти и объединить единомышленников.
    Админ, если скажешь, что нельзя брать инфу больше с форума, то скажи и я не буду.
    Далее... чего достиг
    2. Помог маме, брату, систре очень хорошо, поставил на ноги и обеспечил старость.
    3. Получил хорошую специальность и имею возможность хорошо зарабатывать от 5-12 тыс.день.
    4. Двигаю проект Аутентичной деревни, объединение, развития и популяризация этих направлений.
    ...........
    Про проект Аутентичной деревни в горах Кавказа будет ниже.
    Моя итоговая позиция.
    Сейчас в течение года нужно пройти процедуру банкротства, т.к долг 1,5 млн), и нужно избавиться.
    На дату написания этой записи еду в Москву усиленно зарабатывать и двигать проекты.
    Буду рад знакомству со всеми кто готов действовать и соучаствовать в развитии https://vk.com/avtonomia_rf
     
    Лыпа нравится это.
  7. Владимир Краснодарский кр
    Оффлайн

    Владимир Краснодарский кр Интересующийся

    Регистрация:
    1 июл 2021
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    3
    ПРОЕКТ АУТЕНТИЧНОЙ ДЕРЕВНИ ОТ НАШЕГО СООБЩЕСТВА В ГОРАХ КАВКАЗА. Земля - часть приобретается в собственность, часть в долгосрочную аренду на 49 лет.
    В начале освоения коммуны, собираются будущие юридические владельцы которые берут в собственность подходящие участки и закладывают поселение.
    По мере развития деревни, ближайшая территория так-же приобретается в собственность или арендуется.
    Дальше возводятся постройки из природных материалов, осваиваются ремёсла.

    Идеология.
    Аутентичность (др.-греч. αὐθεντικός — подлинный) относится к правильности начал, свойств, взглядов, чувств, намерений; искренности, преданности.

    Структура поселения.
    Строительство построек в основе 90% из природных материалов - дерево, глина, солома, камыш, черепица и.т.п
    Электроэнергия и коммуникации.
    Водная мини-ГЭС , солнечные панели, преобразователи, аккумуляторы, мобильный интернет.

    Род деятельности.
    Осваивание большого спектра ремёсел : кузнечное, гончарное, швейная мастерская, резьба по дереву и.т.п
    Продажа широкого спектра аутентичных изделий.
    Земледелие, животноводство.
    Создания туристического посещения аутентичной деревне - мест силы, конные прогулки, ночлег, зоны отдыха, бассейны, ретрит центры.
    Продажа трав, чаев, амулетов, кованных изделий, и многое другого.

    Возможность вести свой и общий медиа проект, Блог о жизни в автономном поселении.

    Так, что для жизни в автономии нужно будет освоить ряд задач которые будут вам интересны и приносить общую пользу.

    Продажа продукции коммуны осуществляется через интернет , торговые площадки, на месте.
    Заработанный бюджет и ресурсы коммуны за 30 дней деляться на всех участников поровну.

    Сообщество Автономия переходит в проект развития для всех участников, администрации и жителей аутентичного поселения.
    Подразумевается создание более крупных медийных проектов от участников сообщества.

    Владелец сообщества Автономия закупает необходимое оборудование для ремесленников.
    Закладывает капитал для покупки земли для первого центра.
    Приобретает техническое, бытовое обеспечение.
    Предоставляет ИП , юридически правовую деятельность.
    Оказывает финансирование для того, чтобы сообщество реализовалось.

    Количество участников до 30 человек , для обеспечения выполнения около 20-ти задач внутреннего ВВП поселения.

    Первые приобретения, участков планируется на весну 2024-25г.
    К этому времени приглашаются первые 3-5 основателей на самые интересные проекты аутентичной деревни.

    Все решения принимаются общим голосованием на Ве́че (от ст.‑слав. вѣште — «совет») — народное собрание в древней и средневековой Руси и во всех народах славянского происхождения до образования государственной власти раннефеодального общества для обсуждения общих дел и непосредственного решения насущных вопросов общественной, политической и культурной жизни; одна из исторических форм прямой демократии на территории славянских государств.
    Сообщество Автономия • Выживание • Отшельники вконтакте https://vk.com/avtonomia_rf
     
    Лыпа нравится это.
  8. Rama
    Оффлайн

    Rama Интересующийся

    Регистрация:
    31 дек 2014
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    203
    Баллы:
    43
    Пол:
    Мужской
    Группа вконтактике куда беззастенчиво без указания источников вынес весь форум это впечатляющее достижение! )
    Видимо не без помощи кредитов долги по которым банкротишь?
    Что же весь в долгах как в шелках, если такой востребованный и высокооплачиваемый?
    Всё, что нужно знать о прожектах автора:
    Это даже комментировать не нужно.
    Автор-прожектёр, ты в курсе, что хвастаются когда уже совсем тошно? Группки-чатики с ворованным контентом, кредиты, долги, банкротства, виртуальные прожекты, это серьезно все твои хорошие дела? Да у тебя приятель нет ничего стоящего, ты хочешь чтобы хоть кто-то позавидовал твоим ошибкам, одурачился и подпитал донатиками или вниманием.
     
    коты и Чародей нравится это.
  9. Владимир Краснодарский кр
    Оффлайн

    Владимир Краснодарский кр Интересующийся

    Регистрация:
    1 июл 2021
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    3
    Что за негатив и переходы на личности?
    Кидаясь грязью, руки чистыми быть не могут. У меня весит публичное предложение в пользование проектом Автономия для всех кто заинтересован привнести вклад в развитие общего знания, организации. С форума было взято не более 20% информации которая была отредактирована, исправленна орфография.
    И вообще проект мой просветительский. Сейчас мог бы вообще всю информацию пропускать через нейросети в уникальный контент и нечего не говорить.

    Кредиты это целенаправленно дёрнуть из системы денег и много кому в этом помог.

    Проекты организации это то о чем вы годами говорили, мусолили а я начал делать и имею возможность задействовать заинтересованных людей.

    Если ещё, что то будете писать, то давайте конструктив, на тролинг реагировать нет не желания не время.
     
    Лыпа нравится это.
  10. Чародей
    Оффлайн

    Чародей Интересующийся

    Регистрация:
    19 сен 2022
    Сообщения:
    231
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    43
    Пол:
    Мужской
    Люди, которые присоединяться к вашему проекту станут зависимыми. Они уйдут из одного рабства (жизни в обществе) и попадут в другое (зависимость от общины). Мы здесь на форуме в основном одиночки, очень любим неограниченную свободу и нам никто не нужен.
     
    Николай Розуваев и Rubiroyd нравится это.
  11. Rama
    Оффлайн

    Rama Интересующийся

    Регистрация:
    31 дек 2014
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    203
    Баллы:
    43
    Пол:
    Мужской
    "Просветитель"-плагиатор вы наш с "чистыми руками", укажите уже для конструктива номера счетов куда нужно делать денежные переводы всем заинтересованным в вашем инфоцыганстве на развитие "общего знания", чтобы т.с. не пропустить "квантового скачка" и безвозвратного "расширения сознания"! )

    Лично мы годами говорили что мутные организации и прожектеры-болтуны собирающие бабки с лохов не нужны как класс.
    Но класс с завидным упорством снова лезет "в окно" к отшельникам. )
     
    Чародей нравится это.
  12. Владимир Краснодарский кр
    Оффлайн

    Владимир Краснодарский кр Интересующийся

    Регистрация:
    1 июл 2021
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    3
    Прям за всех говорите? Многие имеют желания переехать именно на юг и жить удалённо, занимаясь своим любимым делом.
    Это предложение именно для таких людей.
    Участки преобретаются в собственность теми у кого есть деньги. У кого нету есть возможность просто жить для всеобщего блага и своего в частности.
    И не каких подводных камнейкамней, как вы думаете.
    Более того, чтобы быть принятым в коммуну потенциальный участник должен вести общественно полезную, просветительскую деятельность не менее 2х лет.
    Мы основыааемся на христианской идеологии.
    Если кому-то это предложение не подходит, не интересно, не засоряйте тему.
     
  13. Rama
    Оффлайн

    Rama Интересующийся

    Регистрация:
    31 дек 2014
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    203
    Баллы:
    43
    Пол:
    Мужской
    Жулькины-мулькины не унимаются.
    Давайте трезво взглянем на гениальный план великого комбинатора который бежит в Москву спасаясь от наседающих коллекторов и приставов, но обещает нам построить райскую аутентичность в горах Кавказа. Нам заявляется, что некие «многие» имеют желание переехать на юг. Да да, особенно сейчас, все мечтают перебраться в пограничные с войной регионы, где над головами летают дроны и ракеты, мужичков из сел выгребают на мясные штурмы, на каждом углу сексоты, стукачи, мусора и конечно же бдительное кизячество ловят ДРГ и прочих «натовских парашютистов». Сегодня там БО и КК, а завтра БНР и КНР. Сегодня мирный атом, а завтра второй чернобыль. Мы видимо входим в число не многих, если не спешим делать первый взнос на строительство вашей квантовой утопии? )

    Едем дальше. Нам сообщается, что некие виртуальные участки виртуальной деревни, существующие в воспаленном мозгу «христианского идеолога» светят тем, у кого есть деньги. И правда, они светят только богачам. Чтобы переехать на аутентичную кавказскую гору и построить там с нуля все необходимое для жизни, нужно иметь не два и не три мульёна и это если рубль не пробьет очередное дно, чем он усиленно и занимается в настоящее время. Получается деревня богачей. Хм, а нафига богачам связываться с каким-то махинатором, если можно купить любую готовую недвижку в любой другой деревне богачей, которых там как грязи? Или заказать проект какого-нибудь аутентичного дворца с аквадискотекой в какой-нибудь солидной строительной фирме, а не идейному борцу за денежные знаки что скрывается в Москве? Зачем, позвольте узнать, богачу ваши мазанки из глины и соломы? Зачем ему ваши горшки и резьба по дереву? Богач не будет торговать амулетиками и чаями. Теоретически, богач мог бы вложиться в «создание туристической инфраструктуры - конные прогулки, ночлег, зоны отдыха, бассейны, ретрит центры». Но, богач не настолько глуп, чтобы вкладываться в прожектерство жулькиных.

    Предположим, что найдутся сказочно тупые богатые лохи, которые профинансируют в отдаленном будущем строительство турбазы «с бассейнами и ретрит-центрами». Но, позвольте, при чем тут отшельники? Турбаза, туристы, богачи, ловкачи – отшельнику нужно будет толкаться среди этого сброда? Скотобаза зовет? Ну что ж, вперед ребята! Будем толкать амулетики, месить глину, обслуживать богачей и ловкачей «для всеобщего блага»! Но, сначала придется потолкаться локтями за место у прилавка и пару лет предварительно побатрачить на «общественно полезных», мест на сказочной горе на всех не хватит!

    Ждите, я уже где-то обронил тапки, скоро буду! )
     
    Чародей нравится это.
  14. Чародей
    Оффлайн

    Чародей Интересующийся

    Регистрация:
    19 сен 2022
    Сообщения:
    231
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    43
    Пол:
    Мужской
    Ржунимагу.
    croco1.jpg
     
    Последнее редактирование: 7 июл 2023
    Admin нравится это.
  15. Rubiroyd
    Оффлайн

    Rubiroyd Мимо проходил

    Регистрация:
    8 дек 2022
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    я думаю многие из нас уже понимают что не стоит вступать в подобные кооперативы , недавно тоже прочуствовал что все так устроено - нас всегда тянут под благими намерениями вступить куда-то .
     
    Николай Розуваев, Rama и Чародей нравится это.
  16. Admin
    Оффлайн

    Admin Команда форума Администратор Модератор

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    253
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Выживание
    Адрес:
    Россия
    Разрешения не спрашивал, за что извиняюсь, просто хочу вынести этот уникальный опыт на более широкую публику, найти и объединить единомышленников.
    Админ, если скажешь, что нельзя брать инфу больше с форума, то скажи и я не буду.

    -------------------------------
    Ну в инете есть правило. Если ты откуда то на свой сайт (канал, группу в ВК) берёшь материал, ты должен поставить ссылку на сайт первоисточник.
    И тогда к тебе претензий не у кого не будет.
    А иначе это плагиат! За него кстати поисковики тоже карают. Блокируя такие сайты (каналы, группы) в поисковой выдаче.
    Поэтому если в вашей группе ВК в каждой статье (взятой с форума) будет ссылка на этот форум, то и вопросов не будет.
     
  17. Владимир Краснодарский кр
    Оффлайн

    Владимир Краснодарский кр Интересующийся

    Регистрация:
    1 июл 2021
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    3
    Так точно, исправим, для этого я и здесь, чтобы наладить отношения и поспособствовать развитию.
    Добавлю, что всё советы, предложения, соучастие и конструктивная критика от участников форума вносят вклад в развитие направления - автономия.
     
    Лыпа нравится это.
  18. Rama
    Оффлайн

    Rama Интересующийся

    Регистрация:
    31 дек 2014
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    203
    Баллы:
    43
    Пол:
    Мужской
    То, что со всех сторон тянут вступить куда-нибудь и побыстрее расстаться с заработанным непосильным трудом, это одно. А вот то, что очень многие симпатизируют говнюкам и их самих тянет быть обманутыми и обжуленными, вступить с мошенниками и воришками в резонанс и потерять свои ресурсы, это вполне себе невротическая проблема из детства.
     
  19. коты
    Оффлайн

    коты Интересующийся

    Регистрация:
    2 авг 2015
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Шел бы ты товарисч в свой уютный контактик, там и советовался, предлагал, соучаствовал и т д.
    Здесь тебе явно делать нечего.
     
    Чародей нравится это.
  20. Лыпа
    Оффлайн

    Лыпа Интересующийся

    Регистрация:
    7 май 2022
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    206
    Баллы:
    43
    Человек хоть и не опытный в этом деле, ошибается, но он что-то делает и на свой счёт, в отличии от вас. Молодец. Рассказал о себе плохое и хорошее и этим навлёк на себя тут местных тролей. Как мухи на говно сразу). Админу нужно уже подумать, стоит ли тут держать таких тролей и провокаторов, которые вонять только умеют.
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2023
    Оптимист нравится это.

Поделиться этой страницей

ПОЛЕЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ.


Хотите прочитать наши самые свежие и интересные статьи, добро пожаловать СЮДА


kontrol