Важно - Давайте познакомимся | Страница 4 | Форум отшельников. Форум о выживании

Важно Давайте познакомимся

Тема в разделе "Знакомство отшельников", создана пользователем jane, 22 май 2010.

Регистрация на форуме снова открыта.
Хотите к нам присоединится, жмите СЮДА

  1. Вольник
    Оффлайн

    Вольник Бывалый отшельник

    Регистрация:
    15 дек 2010
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Ушёл в отшельничество
    Адрес:
    Русь
    Приветствую единомышленников!
    Ищу попутчиков в дорогу. Идти командой намного безопаснее, чем в одиночку. Кто идёт весной 2012 в дальнобойное пожизненное отшельничество, то свяжитесь со мной. Может нам по пути.
    Мой тренировочный ресурс находится здесь: http://stalker.new-seers.org
    С уважением, Вольник.
     
  2. steelcat
    Оффлайн

    steelcat Бывалый отшельник

    Регистрация:
    22 ноя 2010
    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Вечный Бродяга
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вольник

    Грамотный план. Но очень уж напоминает создание группы боевиков. "Стремление к лидерству" не в почете, однако Вы сами его уже подчеркиваете. Интересно, что вы будете делать в случае "Запрет внутри группы на алкоголь и наркотические вещества(галлюциногены). Запрет на корысть, прелюбодеяние, предательство, стремление к лидерству(под страхом изгнания из группы)." То бишь, разрушая один мировой порядок, Вы тут же пытаетесь навязать соучастникам другой. Вот построил, человек домишко, обжился и выпил. Вы его из дома выселите? Подумайте об этом на досуге. Идеализм ценю, но в реальной жизни уж лучше одному, чем в общине, да еще с непонятными законами. Вообщем, интересно было бы пообщаться вживую, пока только "слишком много букафф", извините.
    Если серьезно, то предлагаю дойти вместе до места. Дальше каждый сам за себя. Сроки меня устраивают. Интересно, тады пиши в личку.
     
  3. Rufus
    Оффлайн

    Rufus Почетный отшельник

    Регистрация:
    23 авг 2010
    Сообщения:
    1.527
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Н.Новгород
    Неплохо. Одобряю. В каком полку служили? :-D
    Смущает немного п.4 Конституции. Я вообще-то по натуре отшельник, и выражение "группа одиночек" мне всегда казалось сомнительным.
    Ещё одна вещь...
    Среди группы отшельников не должно быть такого, кто слишком явно превосходит остальных. и Если ты не слишком крут, я приеду.

    P.S. По религиоведению. Что, и даосизм, и дзен забраковал? :cry:
     
  4. storozh
    Оффлайн

    storozh Интересующийся

    Регистрация:
    13 ноя 2010
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    сторожевая охрана
    Адрес:
    Приволжье
    А что старше 50 уже не подойдут?Мне скоро 51 исполнится так я что уже не в теме?
     
  5. Вольник
    Оффлайн

    Вольник Бывалый отшельник

    Регистрация:
    15 дек 2010
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Ушёл в отшельничество
    Адрес:
    Русь
    Служил в мотострелковой бригаде, служил в войсках РТВ, работал в ведомственной охране в войсках ПВО. В общем-то это к делу отношения не имеет, я всего лишь хотел сказать, что повидал в жизни всякое и меня трудно чем-либо напугать или удивить(это касается сложности и опасности намеченного предприятия).
    Я также самый настоящий отшельник-одиночка, но я дружу с головой и не смотрю на мир в "розовых очках". Мне кажется, что любому здравомыслящему человеку, отважившемуся на подобное мероприятие, должно быть понятно, что в одиночку выжить в условиях дикой природы на значительном расстоянии от населённых пунктов - это практически нереальная задача, которая может закончится плачевно для энтузиаста-одиночки. Думаю не нужно рассказывать, что такое получить перелом конечности или рану с начинающейся гангреной? Вполне будет достаточно подхватить воспаление лёгких, чтобы отправиться в "страну вечной охоты". Также, думаю не нужно объяснять последствия нечаянной встречи со зверем или вооружённым человеком-шатуном, коих немало шляется по лесам. Отправиться одному отшельничать в леса - это всего лишь розовая мечта многих, которые в реальности никогда не пойдут на это. Я не склонен к "мечтам", подобный шаг(отшельничество) для меня насущная НЕОБХОДИМОСТЬ, я "задыхаюсь" в современном обществе, здесь всё для меня чужое и чуждые для меня "ценности". Я не вижу смысла здесь больше прозябать, здесь одно "гнильё" и деградация. Я уже молчу о том, чтобы просто подышать чистым воздухом и попить просто чистой воды, а не покупать её в бутылках(дикость какая-то). В конце концов хочется просто свободы, одуряющей свободы, когда ты никому ничего не должен и не обязан и когда тебе не нужно просыпаться утром и бежать куда-то, чтобы мочь оплатить своё жалкое "сумчатое" существование.
    Rufus, с чего вы взяли что я собираюсь призывать вас жить в "бараках" и возделывать "плантации" ? По моим расчётам, чтобы мы могли себя нормально чувствовать - между нашими жилищами-зимовьями должно быть не менее одного километра. Более того я воин и охотник и я никогда не буду заниматься огородами( кто желает, тот пусть сажает для себя). Всё, что я буду сажать - это 4 сотки картофеля, чуть-чуть кукурузы(хорошо хранится и можно печь хлеб), яблони и по возможности грецкий орех(если приживётся).
    Вся идея с группой заключается в следующем - в дежурстве. Каждые три дня один из нас ОБЯЗАН будет обходить все "зимовья" и проверять все-ли живы-здоровы, не умирает-ли кто с голоду. В случае беды с одним членом группы все собираются и помогают, тому кому плохо. Если один заметит подозрительные "движения" в нашем районе обитания, то он ОБЯЗАН будет оповестить остальных. В некоторых случаях, перед зимой, собираться на "большую охоту" для поимки крупных зверей(заготовка мяса и жира на зиму). Rufus, вот и все требования к "группе". Это элементарное выживание, это просто трезво и разумно. ЛИДЕР В ГРУППЕ НЕ ТРЕБУЕТСЯ, так как это добровольный союз близких по духу свободолюбивых людей.
    Правила группы(конституцию) будем принимать вместе - голосованием и предложением. Минимальные правила должны быть и должны соблюдаться всеми членами группы - ВО ИМЯ СОХРАНЕНИЯ НАШИХ ЖИЗНЕЙ И ЗДОРОВЬЯ. По одиночке мы просто сгинем или нас отловят или перестреляют как бешеных собак(прецеденты имеются).
    Группа хотя бы из пяти человек - это уже гарантия, что одного заболевшего или раненого можно оттранспортировать к населённому пункту(одному или вдвоём это уже невозможно).
    Rufus, что значит "явно превосходит остальных"? Например, я считаю, что каждый в группе должен превосходить другого, в этом случае мы все окажемся в компании ПРЕВОСХОДНЫХ людей, а разве это плохо? :) Также, по поводу моей "крутости". Уверяю вас, вас не должна смущать моя "крутость", так как вы с ней не столкнётесь. Моя задача - вывести группу к заданной местности и наладить функционирование коллективной безопасности. ВСЁ! Вряд-ли вы меня потом увидите, кроме как случаев, когда я буду по графику приходить и интересоваться вашим здоровьем. :-D Каждый из нас исповедует какую-либо религию или философию, я не исключение, моя философия подразумевает одиночество и растворение в природе, это никого не коснётся, кроме меня. Каждый пусть занимается и исповедует, что его душа пожелает, только без навязывания своих "тараканов" другим членам группы. Объединять нас будет только коллективная безопасность и некоторые важные для выживания мероприятия(охота, строительство)
    По поводу даосизма и дзен-буддизма - да, забраковал, они перестали быть чистыми философиями после смерти их основателей. Это касается и христианства. Впрочем, это моё личное мнение, вы же можете "пить" эту "воду" в своё удовольствие. Мне всё равно. Пусть каждый сам отвечает за свою жизнь и верит во что ему нравится.
     
  6. бродяга
    Оффлайн

    бродяга Бывалый отшельник

    Регистрация:
    7 ноя 2010
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    строитель
    Адрес:
    самарская область
    да обьеденяться это всё хорошо,может камуто так лече ,проще,удобней жить под руководством соблюдая какие та правила,но большенство из нас люди вольные,со своим мировозрением,со своей позицией,точкой зрения на всё.
    Мы на оборот уходим от общества,от законов,стареотипов ,постоянного доказивания кто ти и что ты,поддерживания своего положенияв обществе
    Ведь живя в групе каммуне мы будем питаться с общего стола,работать на группу,вот тут и будет свсё тоже самое,начнёт выстраиваться иэрархия,бытовые ссоры,личная неприязнь,вообщем теряется сам смысл отшельничества.
    Из простых людей даже с сильным лидером очень сложно создать сплачёную группу,а из отшельников тем более.
    а так я сам ищу единомышленников,3 человека уже есть,мы хотим просто добраться до места группой ,а жить по отдельности,конешно потом в процессе жизни полюбому встречаться будем ,но редко только по важним темам,
     
  7. Вольник
    Оффлайн

    Вольник Бывалый отшельник

    Регистрация:
    15 дек 2010
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Ушёл в отшельничество
    Адрес:
    Русь
    Подойдут. Подойдут и 51 и 52 года. В некоторых случаях, это даже лучше, чем 25 или 26 лет - жизненный опыт, он и в Африке - жизненный опыт. Но вы должны понимать, что возрастные ограничения в таких мероприятиях должны всё же соблюдаться. Например, мне очень бы не хотелось стать "нянькой", в условиях дикой природы, для 60-летнего дедушки. Я ответственный человек и не смогу бросить человека в беде, в тоже время меня подобное "няньканье" будет тяготить и отвлекать от задач, которые я перед собой поставил(тотальное самосовершенствование). Поэтому давайте будем всё же соизмерять свои физические силы и возможности, чтобы не мучиться самому и не отягощать других.
     
  8. Gaenoir
    Оффлайн

    Gaenoir

    Регистрация:
    13 дек 2010
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Привет, зовут меня Гена, живу в Украине, город Кривой Рог. Вот думаю куда-то рвануть от сюда, подальше, в лес поглубже, но опыта никакого нету, а в городе и рядом лесов нету... Да и маленький я, по идее, для таких действий... (16 лет в апреле будет).
     
  9. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    168
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    Не совсем верный вывод.Просто здесь часть людей чистые одиночники, и некого неищут,выкладывать информацию о себе
    в этом случае просто бесмыслено.
     
  10. Вольник
    Оффлайн

    Вольник Бывалый отшельник

    Регистрация:
    15 дек 2010
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Ушёл в отшельничество
    Адрес:
    Русь
    Гена, никто не возьмёт с собой в столь опасное предприятие - несовершеннолетнего. Во-первых, это обуза. Во-вторых, это чревато уголовным наказанием, для тех, кто вас всё же возьмёт(киднепинг). В-третьих, если вы самостоятельно решите уйти в лес, то протянете вы там не больше недели - ЭТО Я ВАМ ГАРАНТИРУЮ.
    Рекомендую до совершеннолетия - изучить способы выживания в дикой природе, освоить гончарное мастерство, охоту, рыболовство, знание неядовитых растений,ягод, грибов, плодов. Изучить в совершенстве предполагаемое место жизни(лесной массив). Изучить азы строительства землянок и изб. Изучить печное дело.
    Гена, поверьте, я с 26 лет готовлюсь к "броску" и ещё не всё до конца изучил, многие знания придётся "шлифовать" уже на "месте назначения".
    Гена, читайте форум, я буду периодически выкладывать практическую информацию, которую я добыл во время своей подготовки.
     
  11. steelcat
    Оффлайн

    steelcat Бывалый отшельник

    Регистрация:
    22 ноя 2010
    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Вечный Бродяга
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мы ж не на работу устраиваемся, чтобы выкладывать тут свои анкеты. :D Я по лесам и так шарюсь, и один и с группами. Собрать описанную вами группу нереальная задача. Вы же сами наверное понимаете, что люди, которые общаются даже более пяти - десяти лет, в условиях экстрима могут себя повести неадекватно. "Цивилизованного" человека можно за десять минут ввести в уныние, подготовленного за полдня.
    Дальше, отколовшийся человек однозначно приманка для тех, кто захочет вас в лесу найти и "спасти".
    Да еще огромный список сложностей, которые ожидают именно группу.
    Одиночка в этом плане более мобилен. Вы там говорили, что если кто-то сломает ногу и так далее. Вы собрались ногу ломать? Я буду ногу ломать? Мне это представляется реальным, но столь же ничтожным по вероятности, как и падение сосульки с крыши прямо в темечко. Травмы конечно будут, только врядли я захочу быть вылеченным, будучи вытащенным за уши из моего леса. Лично я, за других я не отвечаю. Так нафига мне эта группа? Зачем таскать за собой такой хвост? Вот потренироваться вместе, обменяться опытом, это другое дело. К чему собственно и призываю на этом форуме. И анкеты с фотами будут не нужны. Вот только Казахстан далеко, да и Самара не близко. Значит, как всегда одному. Но мы ведь отшельники, не правда ли? :)
     
  12. Андрогор
    Оффлайн

    Андрогор Интересующийся

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ачандара, Абхазия
    Ребята, привет всем! С прошедшими всех праздниками!В связи с каникулами уезжали домой, в инет не выходили. Сейчас на пару деньков приехали в Сочи, так что теперь девушка на форуме не одна! :) За время каникул у нас произошли некоторые изменения. В общем, окружающая информация нас добила, и мы решили перейти на сыроедение. Ну, то есть я-то твердо решила, а Андрей пока еще колеблется. Вроде бы и хочется ему тоже, да привычки пока перевешивают. Я же твердо держусь. Может, и смешно пока об этом говорить, "держусь" всего 5 дней, но решимости - море:) Тата.
     
  13. ирина
    Оффлайн

    ирина Почетный отшельник

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    хожу на работу
    Адрес:
    Краснодарье
    Здравствуйте, уважаемые отшельники
    1.Моя цель-сразу о ней-отшельничество.Не одиночное, но и не поселение-золотая серединка.
    2.Место отшельничества-север
    3.Я не одна, сыном 5.5лет
    4.Ну и последнее-мне 46 лет
    5.Шью,вяжу, вкусно готовлю
    6.Все религии уважаю, нетерпимости не испытываю, но сердце мое с Агни Йогой переданную через Е.Рерих

    Посоветуйте что-нибудь согласно моему набору, пожалуйта
    Жду с великим терпением
    :smile:
     
  14. ирина
    Оффлайн

    ирина Почетный отшельник

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    хожу на работу
    Адрес:
    Краснодарье
    Поселения мне почему-то не по душе, сразу идут стереотипы-секта, оргии,мошенничество с недвижимостью. Хотелось бы влиться в узкий круг единомышленников,наверное этого хочет каждый здесь присутствующий.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 авг 2014
  15. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    168
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    Сайт у нас молодой,люди только подтягиваются,глядишь к весне
    и подбрете подходящий вариант.Хотя ребенку нужно полноценное питание и солнце.
     
  16. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    168
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    Посетил несколько паралельных сайтов и с удовлетворением
    константирую что наш,самый лучший.
    Одни сваливаются в тему обыкновеного туризма,другие подрузамевают быстрый выход к людям.Третьи ждут конца света
    полагая что спасутся только они и начнут выживать.
    На четвертых такие злые админы что долго сам незадержишься.
    Неудобный интерфейс,сложная регистрация.
    Другое дело у нас.
    Все просто,лехко и удобно.Добродушная администрация :D
    удобный поиск,все материалы на виду.
     
  17. KaSPeR
    Оффлайн

    KaSPeR

    Регистрация:
    11 янв 2011
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Всем привет)
     
  18. KaSPeR
    Оффлайн

    KaSPeR

    Регистрация:
    11 янв 2011
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Мне 18 лет и идея отшельничества бродит в моей голове уже года 3.Живя в городе я познал всю грязь и глубину деградации общества,три года назад я переехал жить в село,однако сейчас учусь в городе Хмельницком...Я тот кто уже пробовал уйти весной прошлого года, но совесть заела и вернулся...В этом году наверное все выйдет...готовлюсь на Март...Труднее всего будет наверное в психологическом смысле. Я уже два года готовлю себя к возможным лишениям и закаляюсь.Нужно просто убить в себе неуверенность.
     
  19. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    168
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    Привет Каспер.
    Да первый шаг он самый трудный.Может нестоит рвать резко а для начала подыскать место,обжить его.У нас много людей с Украины.
    Мне кажется на Украине для отшельничества наиболее подходит район Карпат.
     
  20. бродяга
    Оффлайн

    бродяга Бывалый отшельник

    Регистрация:
    7 ноя 2010
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    строитель
    Адрес:
    самарская область
    добро КАСПЕР
    не гонись за призрочными идеями ,не ищи смысл в уходе ,если реально не хочешь жить один то лучше не стоит уходить ,сходи в поход на неделю и всё станет на свои места,откроется второе дыхание жизни
     

Поделиться этой страницей

ПОЛЕЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ.


Хотите прочитать наши самые свежие и интересные статьи, добро пожаловать СЮДА


kontrol