Важно - Давайте познакомимся | Страница 32 | Форум отшельников. Форум о выживании

Важно Давайте познакомимся

Тема в разделе "Знакомство отшельников", создана пользователем jane, 22 май 2010.

Регистрация на форуме снова открыта.
Хотите к нам присоединится, жмите СЮДА

  1. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Мимо проходил

    Регистрация:
    22 окт 2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Пол:
    Женский
    Альберт, привет! Я бы хотела попробовать!
     
  2. Архип68
    Оффлайн

    Архип68 Интересующийся

    Регистрация:
    26 сен 2015
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Здравия желаю, Уважаемая Маруся! Очень занимательаня у Вас произошла история, как в прочем и у многих, но далеко не все, желают такого, как Вы Маруся, имею в виду таких вот положительных перемен. И очень я например рад, что здесь наконец появилась нормальная женщина. Если Вы не будете против, то приглашаю Вас к общению. Заранее благодарен.
     
  3. Виктор 28
    Оффлайн

    Виктор 28 Интересующийся

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
     
  4. Большой
    Оффлайн

    Большой Интересующийся

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    8
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    тунеядец
    Адрес:
    архангельская глубинка
    Согласен с Вами. У администрации форума достаточно возможностей что бы избавить нас от подобных типов. Но нужно понимать, что этот проект не настолько удачен что бы администрация корпела над ним с утра до ночи...
     
  5. baranod89
    Оффлайн

    baranod89 Интересующийся

    Регистрация:
    25 сен 2017
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    Пол:
    Мужской
    Зовите Loki обратно! Без него всё умерло и стало помойкой для рекламы.
     
  6. Архип68
    Оффлайн

    Архип68 Интересующийся

    Регистрация:
    26 сен 2015
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    ))) А, что за реклама?
     
  7. Большой
    Оффлайн

    Большой Интересующийся

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    8
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    тунеядец
    Адрес:
    архангельская глубинка
    Администрация форума уже её удалила. Была размещена под видом сообщения в разных темах. Рекламировалась контора по ремонту принтеров и всякой прочей ерунды в том же роде.
     
  8. Admin
    Оффлайн

    Admin Команда форума Администратор Модератор

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    250
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Выживание
    Адрес:
    Россия
    Наша служба и опасна и трудна.
    И на первый взгляд как будто не видна.
     
  9. Виктор 28
    Оффлайн

    Виктор 28 Интересующийся

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Доброго дня грусно мне что наш народ так запуган, закомплексован что боится высказать своё мнение: а чо сразу я пусть другие говорят, а я как все.А как все, просто стоят и ждут очередь на плаху, раз они стоят то я постою подожду, уже пару днеи переписываюсь с человеком которыи убежден делаися что делаися лижбы меня не тронули вот его слова:
    M
    на мой взгляд, одиночка, о котором никому не известно, может как минимум не бояться, что кто-то явится в тайгу его подоить - не тот навар будет)
    или вот еще
    M
    Потому я и говорю. Не надо объединяться никуда. Одиночку доить невыгодно, а даже напротив, в убыток.
    Если человек держит стадо коров, чтобы их доить, то он держит их вместе. Он не может бегать от одной коровы до другой, чтобы подоить по нескольку километров по лесам
    Victor
    а что если беда придет что делать тогда
    M
    ты говоришь, у одного неурожай, другой поможет - это хорошо, кода люди на приличном расстоянии, а в противном случае, может компенсироваться так: у одного малярия - всех заразил.)) Нет, друг мой, проще надобно жить и не прятаться за общиной. Сам
    vICTOR
    А если враг придет что тогда
    M
    ладно, ладно, свобода... Никакой свободы нет и не было. Все ресурсы принадлежат крутым дядям и мне насрать, какой национальности. Да и не нужны мне эти ресурсы
    И я вот защищать родину не пойду если что именно потому, что для меня нет разницы, кто расхищает планету.
    М
    Пока все для себя пахать не начнут, будут разрушать планету.
    М
    а мы и землю убиваем. Они придут и будут всместе с нами ее убивать...

    Victor
    Тут не только о лесе они земли возьмут
    М
    Ничего не изменится, если придут китайцы и РФ станет Китаем. Ну вообще ничего.
    Мне пофиг, кто будет вырубать лес, наши или китайц
    вот мы затронули больную тему китаи кто он друг или враг приведу выдержки из еще одной периписки
    В подмосковье вон, свои дачные посёлки тракторами сносят и ничего, а тут десяток гнилушек...
    И
    Да и не было на этих островах ничего капитального. 90% дачи!!! А вой подняли на всю страну.
    И
    На левом берегу им предложили землю под покосы и пастбища с оформлением в собственность. Почти все отказались. Да она им и не нужна была. Кто хотел, получил. А эти теперь на всех углах кричат как их обидели. Значит имеют доход с этого.
    И
    Были пастбища. Но. Никто официально эту землю под пастбища не выделял. Причина проста. Постоянные наводнения, и народ идёт требовать деньги за затопленную землю, мол осталась скотина без корма. Там даже земля в собственность не оформлялась.
    5 декVictor
    А нам говорят что люди там пастбища имели теперь коров пасти негде
    И
    Вернули. По какому то старому договору то китайская земля была. Да они и не нужны были по большому счёту. Каждый год топились, земледелие убыточное по этой причине. Стратегический интерес по причине возможностей современного вооружения не представляют.
    5 декVictor
    А что острова дали китайцам
    И
    Нас свои правители больше заебли чем китайцы. Вова кричал по всем каналам что нужно развивать Дальний Восток, сам же его на минус сводит.
    И
    Да нет, нормально всё. Это у Вас там любят страсти рассказывать про то как они вытесняют местное население. А мы даже и не знаем об этом ) В Благовещенске вообще, пенсионеры многие за речку перебрались. Там живут, потому как дешевле, здесь квартиры сдают. )
    А что касается работы так у них мечта рабоиать на них
    На Курилах образована общая экономическая зона с Японией. Совместные предприятия и т.д. Родственник переехал, дали жильё, высокая зарплата, дом полная чаша, раз в пол года
    бесплатная стажировка в Японии, дети уже учатся в Японии. А через 8 лет работы на предприятии, при условии знания языка (английского и японского) может перевестись на любое предприятие фирмы по всему миру при наличии вакансии. Вот так то. Если это японская экспансия на Дальний Восток я лично только за.
    Дети учатся в Японии то есть их осознанно родители отдали на перепрашувку мозгу, сделают там из них покимонов, вы видили когдато япоснкие шоу зрелище ужасное, даже немце в своеи парнухе до такого не додумались, на нети можно это наидти , но их местных трудно обвинять когда все свои от них отвернулись, а враг поманил пряником
    Предали их бросили на произвол судьбы, а вить в чом-то он прав
    У нас говорят по другому - Если правительство не обратит внимание, не повернётся на конец лицом к Дальнему Востоку, то через 10 лет им придётся учить китайский язык. ДВ сам уйдёт в Китай.
    Хотя может и ошибатся во сроке наверное 10 лет это большои срок,так как развивается Китай, им вчера уже было мало места, вот и думать надо, а власти только в огонь масло подливаю
    И
    Вот и уезжают с Дальнего Востока люди. При одинаковой средней зарплате по России, цены у нас на в пример выше. И климат суровей. И жить с каждым годом всё хуже и хуже.
    И
    Многие и рады бы отделиться от остальной России но кто это позволит...
    И
    Так что не китайцев нам бояться надо а своих правителей. Многие произносят слово Москва с презрением. Это о многом говорит......
    И
    И как лес эшелонами в Китай идёт. Только его не китайцы вывозят а наши. Причём официально из края можно вывозить только готовую продукцию!!! Но вывозится сырьё, по московским договорам.
    И
    Я могу и про осеннюю путину тебе рассказать, как пол краю х..м по губам провели москвич
    И
    А ты говориш китайцы.......
    Это одна точка зрения так сказать с передовои человеk живет таигои и думает что так будет и дальше
    И
    Я живу сам по себе и для своих детей, никакой поддержки от государства не имею. Промысел мне даёт всё что нужно
    6 декVictor
    Думаешь промысел останится
    И
    даже не самневаюсь
    Хотя на мои взгляд сомниватся стоит, промысел это у нас, а для них это браконьерство, а это наказуемо, но не все согласны с тем что Китай это хорошо вот еще одна периписка
    Viktor
    Добрый день , нас пару человек хотим отправется в тайгу жить поближ к деревне староверов, возможно что первое время будем жить у них если вам интересно отзовитесь
    Д
    Виктор, по тайге есть сомнения. Скореевсего вплоть до Урала все под китайцами будет. Возможно северные районы они и не тронут. В любом случае восточнее Урала: линии Екат-Челябинск не планирую.
    Д
    но то что вас пару это хорошо. Группой только и можно будет выжить
    Victor 5 дек
    Мы хотели на урал но там много,стратегических объектов, выбррли место в тайге куда тежило добраться, но там много деревень староверов
    Д
    к староверам плохо не отношусь. У них хотя бы воспитание нормальное. Без матов, сигарет. Целомудрие. Есть у них и плюсы. Вы какую имеете ввиду тайгу? Та что за Уралом или северная? Где архангельская?
    Д
    не Виктор. Места конечно глухие, но скорее всего китай и там будет. Помню про них говорили что армтя в 200 млн. дойдет до урала и выйдет к Каспию. Захватят Челябинск и Чебаркуль. Возможно до северных районов и не дойдут, но это лишь возможно. У нас же там людей не хватает: млн 20 на всю сибирь. А у них в пригроничном городке столько же.
    Victor 6 дек
    Я стобои согласен, но душа болит за земли наши, что без боя сдадим, будь что будет, а Господь не оставит нас на растерзание
    Victor 6 дек
    Места куда мы хотим обитаемы староверами болие 150 лет Господь не оставит эти земли они вымолены и нам их бросать нельзя
    Д
    но не без боя. Отрок говорил что бои будут кровопролитными. Особенно в предгорьях. За Екатеринбург. Просто видимо у наших сил не хватит, меньше будет по людям, поэтому и захватят.
    За время правления Императора Николая 2 русских стало на 60 млн. человек. И не бухали. Если бы у нас сейчас так было бы, то внешнего врага и не боялись бы.
    Victor 6 дек
    Дима я тоже читал, слушал предсказания но там год не где не указон, и ктому лучше,с поднятои головои умереть чем мучить себя,вы своим примером должны показывать что земля наша и она жива, а придут зазватчики, так мы их хоть на денек но притормозим
    Д
    а чем тормозить их будем?
    Со мной возможно женщины будут. Как с ними быть?
    Victor 5:00
    Доброе утро у меня жена и дочь они тоже женщины, а сколько матереи дочереи сейчас там за уралом, вдруг беда,не стыдно будет прятаться за их юбки, нет извините, я так не могу
    Д
    да нет. и не предполагал за юбки прятаться. Просто есть выбор куда ехать. А Вы там живете. Вам то возможно и не стоит уезжать. А мы можем сейчас выбрать. Вот и думаем.
    Видете сколько людеи столько и идеи.Ребята вы меня извените что перипеску без вашего сошласия выложил, но это живои пример того что мы все разные а идея у нас одна жить. Да только как жить прятотся по норам и жить в оденочестве потому как семья это уже маленькая община, а община значит сестема, раз сестема есть лидер, а одинчки лидера не признают, к тому же семья современем растет значит станет выгодно ие доить
    Отдатся на милость китайцам и стать робатом на их фабрике или противостоять их нашествию, нет даваите лучше за Свердловск убежим пусть другие делаят что хотя, кто сражается,а кто и полицаи подастся, а мы тут пересидим.
    Мою мнение такое асли хозяин съехал а ошород без пресмотру то сосед может и забор пасунуть без разрешения, я вижу выход в том что надо заселять пустые места в одиночку или группами это выбар каждого личныи, я не одиночка и если кто-то хочет жить свободно и не боится трудностей то милости прошу с нашеи маленькои групои
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2017
  10. antonooogorodnik
    Оффлайн

    antonooogorodnik Мимо проходил

    Регистрация:
    30 янв 2017
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Днепр
    Всем привет, меня зовут Антон, мне 33, не женат, родился в городе Днепропетровске. Раньше был очень общительным и без общения и шумных компаний не представлял своего существования. Сейчас после такого общения, чувствую полную опустошенность и потерю огромного количества энергии. Но вот на протяжении трёх лет, я кардинально изменился. Два года назад, я всё лето прожил за городом, на даче, думаю, что после этого периода, во мне произошли изменения. После возвращения в шумный, постоянно, куда-то бегущий город, я решил, что хочу жить на природе, тихо, размеренно, не спеша. Сейчас большую часть времени провожу за городом. В этом году пробовал огородничество, понравилось, ковыряться в земле и наблюдать, как практически на моих глазах растут овощи, это ли не чудо. Параллельно конечно занимаюсь стройкой дома и необходимых бытовых удобств. Ищу человека со схожими интересами, единомышленницу, родную душу, девушку, которая хочет быть женой и матерью, с которой можно создать счастливую семью. Интересны принципы жизни старообрядцев и родовых поместий. Сам пытаюсь быть Христианином и жить по Евангелию. Это моя почта antonooogorodnik@gmail.com
     
    Архип68 и Большой нравится это.
  11. Большой
    Оффлайн

    Большой Интересующийся

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    8
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    тунеядец
    Адрес:
    архангельская глубинка
    Виктор 28. это наверное хорошо, что в Вас много энергии, стремитесь к борьбе какой-то, переживаете. Если чувствуете, что там Ваше место, значит должны идти туда. Мир - это большой бурлящий котел и там всякие люди нужны и важны. Я же, например, своё отбурлил сполна, люди и их "беды" мне больше неинтересны. Живу 3-й год в относительном одиночестве, счастлив и считаю что тут и есть моё место. Любоваться природой, читать умные книжки, работать в своё удовольствие... Пока есть еще здоровье - надо ЖИТЬ и радоваться каждому дню. Если хотите избавить от скверны и осчастливить мир...))), потренируйтесь для начала на себе.(ИМХО)
     
    antonooogorodnik нравится это.
  12. Виктор 28
    Оффлайн

    Виктор 28 Интересующийся

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    [QUOTE="Большой, post: 19658, я
    Добрый день как я понел вы одиночка, а я нене одиночка у меня семья я думаю чточеловек стадное животное и я вижу смысл создания групп в том что мы должны помагать один другому, да есть одиночки но это редкость я иду чтобы спасти себя тут тело, а там душу спасти, мы спасаем и генитическии фонд чедовечества, мы семена будущее расы,мы должны воспитать сильных и свелых детеи если удастся и внуков,потому как им придётся населять землю ,поскольку мы промежуточное звено между современными людми и теми кто понял, что будущее не за био массой, а за человечеством которое умеит жить в гармонии с природои, да будет воина сначала они подерутся между сабои, а потом те что останутся будут дратся с нами, те остатки даже не льзя будет назвать людми, они растеряют остатки человечности, когда их сделают собственость какои нибуть корпарации, посли внедрения чипа уже не сбежаать, детеи в школе уже учат другои истории им привевают культуру матереализма что все можно купить, все воины,все болезни, все победила америка их герои или прешельци или мутанты но все они на службе у США, а про бога, про свободу выбора,о живои природе не слова.
    Мы должны сохранить остатки человечности, научить детеи уметь постоять за себя, уметь прощать, уметь выжить там где остальным не подсилу, жить в гармонии с природои, а не насиловать матушку земь и тогда мать природа даст всё что нужно для жизни, но это одиночкам не под силу, вот пощему нужны не большие группы, это увиличи шанс на выживания рода человеческого
     
  13. Сергей Брюсли
    Оффлайн

    Сергей Брюсли Интересующийся

    Регистрация:
    9 дек 2017
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    8
    Пол:
    Мужской
    Всем привет! Ищу единомышленников, желающих создать коммуну/общину- семью на основе духовного родства подальше от городов, трасс, поездов, по-максимуму обеспечить автономность и независимость от цивилизации, стремиться к полной независимости от неё, от денег и в дальнейшем пропагандировать эту идею в интернете и других источниках сми!..
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2017
  14. Большой
    Оффлайн

    Большой Интересующийся

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    8
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    тунеядец
    Адрес:
    архангельская глубинка
    Это уже есть. Чем Вам идеи Анастасии (серия книг "Звенящие кедры России") не нравятся?
    Виктор 28, вы слышали об этом движении, может быть Вам будут близки их идеи?
     
  15. Сергей Брюсли
    Оффлайн

    Сергей Брюсли Интересующийся

    Регистрация:
    9 дек 2017
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    8
    Пол:
    Мужской
    Идеи Анастасии нравятся, но они больше расчитаны на состоявшиеся семейные пары и там двоякое представление об отношениях между соседями..то ли они обособлены, каждый сам по себе, то ли они все, как одна семья, не разделяют табачек врозь..
     
  16. Сергей Брюсли
    Оффлайн

    Сергей Брюсли Интересующийся

    Регистрация:
    9 дек 2017
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    8
    Пол:
    Мужской
  17. Архип68
    Оффлайн

    Архип68 Интересующийся

    Регистрация:
    26 сен 2015
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    А зачем идею пропагандировать то?
     
  18. Архип68
    Оффлайн

    Архип68 Интересующийся

    Регистрация:
    26 сен 2015
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Хороший у Вас замысел, но к великому сожалению, долго искать придётся. Мы пробовали такое, но увы, это всё не про наш народ. Наши люди уже давно живут по волчьим законам и каждый сам себе и для себя. А жизнь и задачи той же коммуны-общины - это прежде всего забота друг о друге и делать всё вместе.
     
  19. Архип68
    Оффлайн

    Архип68 Интересующийся

    Регистрация:
    26 сен 2015
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Всё хорошо, а вот зачем, какой-то там евангель, не понятно. Христианская вера, это всё не наше, не славянское и прилипили всё это с помощью крови и принуждению, ещё при князе Владимире и княгине Ольги, которые продались с потрохами. Лучше жить по своим и по природным законам.
     
    ohoho нравится это.
  20. Большой
    Оффлайн

    Большой Интересующийся

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    8
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    тунеядец
    Адрес:
    архангельская глубинка
    Все мы очень разные и что одному кажется прописной истиной, другой воспринимает как флуд или вообще враждебно. Короче не будет никаких коммун. В лучшем случае ни кто не подпишется, в худшем головы друг другу по проламывают. Нужна или мощная психологическая работа-сопровождение или идеология. Или начальник коммуны с большой и тяжелой палкой)))
     
    Архип68 нравится это.

Поделиться этой страницей

ПОЛЕЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ.


Хотите прочитать наши самые свежие и интересные статьи, добро пожаловать СЮДА


kontrol