Важно - Давайте познакомимся | Страница 2 | Форум отшельников. Форум о выживании

Важно Давайте познакомимся

Тема в разделе "Знакомство отшельников", создана пользователем jane, 22 май 2010.

Регистрация на форуме снова открыта.
Хотите к нам присоединится, жмите СЮДА

  1. totktoihhet
    Оффлайн

    totktoihhet Отшельник

    Регистрация:
    3 окт 2010
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    работяга
    Адрес:
    Россия
    А поподробнее можно?Например,насколько это реально добраться до Вас,отношение местных жителей и властей к Вам и ко вновь прибывающим,в какой помощи Вы нуждаетесь если нуждаетесь вообще и т.д. и т.п.? 8)
     
  2. Андрогор
    Оффлайн

    Андрогор Интересующийся

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ачандара, Абхазия
    От границы до Гудауты на маршрутке, далее мы должны встретить, иначе Вы нас найти не сможете. По времени - около часа от Гудауты в горы, плюс последний километр - пешком. Ближайшие соседи живут за километр от нас. Отношения с ними дружелюбные. Помогаем друг другу на бытовом уровне. Отношения с властями сводятся к ежегодной оплате налога на землю. Кто к нам прибывает, властей совершенно не интересует. А вот насчет Вашей помощи...Каждый находит свою нишу. Смотря кто к чему предрасположен. Можно фрукты собирать. Можно огородом заниматься. Можно курятник построить. Или теплицу. Или сообразить что-то насчет миниГЭС (свет в Абхазии часто вырубают, да и напряжение низкое, не все приборы работают). Между этажами у нас живет рой диких пчел. Мед можно доставать прямо из-под пола. Может, Вы можете их разроить? Мы Ваших талантов не знаем, сами сообразите:)
    Тата[​IMG]
     
  3. Андрогор
    Оффлайн

    Андрогор Интересующийся

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ачандара, Абхазия
    Хозяин - барин:)
    Хотя лес с медведями, кабанами, волками, лисами и другим зверьем начинается метрах в 500 за нашим домом:)
     
  4. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Гость

    Чрезвычайно интересно у вас, ребята, спасибо.
    Знакомлюсь с форумом.
    А пока у меня по ходу простой вопрос - отшельничество предполагает какой-то минимальный уровень здоровья(я не о крайностях),
    как вы считаете, каков он?
    Ну под себя гребу естественно...
    Вопрос не риторический.
     
  5. Михаил
    Оффлайн

    Михаил Бывалый отшельник

    Регистрация:
    17 сен 2010
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Алтай
    ну и ответ твой же:

    ... т.е. седло под жопу подгоняем!

    В каких условиях ты собрался жить?
    - до ближайшего фельдшера 3 км? 30? ... или 130?
    Ты в Абхазии или Нарыме зимовать будешь?
    Питание твоё?!
    Внутренний настрой?!
    какой срок тянуть ... :)
     
  6. totktoihhet
    Оффлайн

    totktoihhet Отшельник

    Регистрация:
    3 окт 2010
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    работяга
    Адрес:
    Россия
    Вы о Серафиме Саровском почитайте (просто наберите в поисковике имя),о нем написано какое у него было здоровье,а все таки жил Отшельником.
    [​IMG]
     
  7. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Гость

    Форум нравится :)
     
    Последнее редактирование модератором: 15 авг 2014
  8. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Гость

    Не совсем ясно воспринимаю посты :smile:
    Ибо неизвестен возраст пишущих. Одна и таже, даже самая простая фраза, в зависимости от возраста пишущих,часто несёт разный смысл. Естественно не в конкретных предметных вопросах.
    Всё таки здорово,что я сюда заскочил.
    Читаю, перевариваю...
     
  9. Михаил
    Оффлайн

    Михаил Бывалый отшельник

    Регистрация:
    17 сен 2010
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Алтай
    Интересно, кто чем дышит? Какова у Кого Цель?
    Это мне хотелось бы услышать, а этого не надо
     
  10. totktoihhet
    Оффлайн

    totktoihhet Отшельник

    Регистрация:
    3 окт 2010
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    работяга
    Адрес:
    Россия
    Докладываю=возраст 50 лет,относительно здоров(то есть на здоровье не жалуюсь).Интересы-в данное время интересуюсь основами религий,потому что хотя и крещен в детстве но с Православной Верой отношения как то не сложились,а вернее их попросту нет.Интересуюсь так же Природой,делаю регулярные вылазки в лес,стараюсь не забывать захватить фотоаппарат.Раньше много читал разной литературы и по истории и классику и специальную по теме выживания в Природе. Считаю что Отшельник это не оторванный от общества Человек,а просто у него другие запросы и смысл Жизни. :)
     
  11. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    168
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    Для всех участников хочу напомнить что мы как и бомжи являемся
    лакомым кусочком для разного рода аферистов.Даже больше чем бомжи так как у нас остаются квартиры,да и здоровье как правило получше.
    Поэтому такие посты как например

    "Привет я Петр, ищу спутников для проживания в...."
    я бы удалял сразу.Если вас приглашают в южный регион это 90%
    работа на плантациях,если восточная европа это 90% на органы.
     
    poselnik и Игорь пещерный нравится это.
  12. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Гость

    Блиннн, не ожидал такой реакции, я сам из Кирова, знаете наверное что это за город...
    Сам человек маниакально-мнительный, но чтоб уж сразу так...
     
  13. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Гость

    Здоровье у меня не важнецкое, вот и интересует этот момент очень.
    Похоже в лесу, по дикому мне слабО будет выжить.
    Вот на даче(30км от города)в полуцивилизованной форме жизни - это
    полегче и опыт есть. Осточертел просто город с его суетой и большим скоплением людей. Хочу для начала пожить полгодика - год там автономно... ну почти автономно :smile:
     
  14. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Гость

    Ага, вот я зрею пока...
    Родился в городе.Вариант с дачей опробован,дача моя,рядом лес,народа мало,в эти выходные ездил - ваще никого,блаженство...
    Сам я технарь - электроника,радиотехника,автоматика - поэтому вопросы "малой автоматизации" хозяйства - это не вопросы ваще.Вот щас ждём - разгонят контору и будет толчок:).А деревень у нас, можно сказать, и нет уже. Опойные дети пенсионеров доживают...Вы вроде из НН, не ужели там по другому.У меня родственники в Нижнем, вот тоже в Дивеево хочу съездит уже второй год,электричка скоростная ходит от нас.
    Может в депутатские каникулы соберусь...
    Вообще,пишите в личку,поболтаем...ну я с удовольствием лично.
     
  15. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Гость

    Раз уж ветка знакомств...
    Мне интересно отшельничество именно без контактов с внешним миром, ну хотя бы годик для начала, без всяких интернетов, сотиков и т.п. Полностью в моём варианте исключить общение не удасться, а уж очень хотелось бы. В моём понимании именно в этом и фишка.
    Около месяца практиковал подобное(я о даче) - чувствовал исключительно комфортно, но хотелось бы большего.
     
  16. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    168
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    Лучше создать отдельную тему,чтобы незабивать ветку для новичков.

    Ну немного отвечю.
    Семь лет на даче.Зимой практически без контакта(раз в две недели -магазин)Ощущения более чем комфортные,прекратил эксперемент имено из-за наплыва людей.
     
  17. Михаил
    Оффлайн

    Михаил Бывалый отшельник

    Регистрация:
    17 сен 2010
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Алтай
    Стаж от месяца до четырех - ежегодно (без средств связи), на протяжении девяти лет. Комары, мошка, да хоть че ... время от времени может поднапрячь, но только не одиночество. В этом плане - ровно, комфортно! Хотя считаю, что мужчина с женщиной близкие по духу - вариант хороший.
    А желание года на три, а то и на пять. Наглухо. Без контактов.
     
  18. Rufus
    Оффлайн

    Rufus Почетный отшельник

    Регистрация:
    23 авг 2010
    Сообщения:
    1.527
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Н.Новгород
    Ребята, вот читаю я вас всех и думаю: да, дача - это ВЕЩЩЬ...
    Да здравствует дача! Это наш всехний предварительный этап.
    Обмуслякаем, и впрёд, заре навстречу ...
    Вот тут некоторые (не будем называть фамилий) говорят, что мы только пи...дим, а сами не собираемся в леса/луга, а вы смотрели на календарь? Какое тысячелетие у вас на дворе?
    А я скажу - НОЯБРЬ.
    Вы хотите послать новичков сразу отшельничать зимой?
    До марта-апреля мы имеем полное право попи...дить. Морально подготовиться. Обкатать вопросы. (Я вам ещё расскажу о назорействе... Как я его вижу, конечно :twisted: )
     
  19. Андрогор
    Оффлайн

    Андрогор Интересующийся

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ачандара, Абхазия
    Вот тут и проявляется преимущество нашего выбора: у нас сейчас +20. :cool:
    На самом деле я согласна. Андрей тоже хочет глубже в горы уходить именно весной, в тепло. В наших краях зима противная: сыро и мокро. Снега-то в прошлом году так и не выпало, но дожди, дожди, дожди - меня они просто сводят с ума, когда зарядит недели так на 3 без перерыва...Хотя и выросла здесь, климат вроде-бы привычный, но ненавижу наши зимние дожди. Зато, если зимой выпадет солнце, как сейчас, ничего больше не надо - тепло, сухо. Некоторые в такую погоду даже в море купаются. Тата
     
  20. витамин
    Оффлайн

    витамин Отшельник

    Регистрация:
    12 ноя 2010
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Адрес:
    север
    привет.меня зовут виталик.я живу в украине в лчевске.мне так всё это надоело что просто (катострофа).я знаю как выживать на природе.просто было бы место и такие же единомышленики и можно было бы валить и создавать семьи и нармально жить.поймите люди весь этот мир погрязнет в городах и деньгах.я вжизни добился много но так моя душа не успокоилась.да я готов переехать жить в деревню даже в глуш с большим удовольствием.но легче жить среди единомышлеников нежели среди дебилов.поймите меня правильно.если у кого будут вопросы судовольствием отвечю вот моя ася(631 805 577).
     
    Диана нравится это.

Поделиться этой страницей

ПОЛЕЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ.


Хотите прочитать наши самые свежие и интересные статьи, добро пожаловать СЮДА


kontrol