Что делать, если семья не разделяет интересы | Страница 3 | Форум отшельников. Форум о выживании

Что делать, если семья не разделяет интересы

Тема в разделе "Философия отшельничества. Религия. Психология.", создана пользователем коты, 10 дек 2023.

Регистрация на форуме снова открыта.
Хотите к нам присоединится, жмите СЮДА

  1. коты
    Оффлайн

    коты Интересующийся

    Регистрация:
    2 авг 2015
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Ну я как бы признаю, что награждая себя подобными эпитетами, я получаю от этого какое то неосознанное, прямо мазохистское удовольствие)))
    Ну полагаю что это вполне объяснимо- ведь тем самым я противопоставляю себя обществу, которое живет стереотипами и которое я презираю. Такой как бы самостеб. При этом я прекрасно осознаю насколько я ущербен и жалок и это дико забавляет меня)
    В том смысле что я отличаюсь от народных масс. Если я настолько жалок, что не могу отличиться какими то своими достижениями, то отличусь хотя бы тем, что я Говнарь. Ну как то так.
    Да в принципе то я ведь ничуть не преувеличиваю. Я мудак, поскольку я во многом вел и даже продолжаю вести себя как мудак.
    При всем своем стремлении к независимости и самодостаточности, вместо них я приобрел алкоголизм, обзавелся семьей и т д.
    А теперь вот мучаюсь. Зае@анный жизнью короч.

    Ведь я не называю себя например педерастом, поскольку я им не являюсь, мало того, я без базара дам в рыло всякому кто попытается оскорбить меня таким образом.
    Но если назовут алкашом либо мудаком, то соглашусь, ибо это объективная критика, а я достаточно самокритичен.

    А чем Кошачий туалет Вам не нравится? По мне так очень оригинальный и содержательный ник.
    По крайней мере ни у кого такого нет и это главное. Дело в том, что мне чуждо все человеческое.
    Я люблю животных, а в особенности котов, поэтому я готов стать туалетом для этих прекрасных животных.

    А еще этот ник приносит мне и практическую пользу. Ведь с его помощью автоматически отсеивается весь тот нежелательный контингент, представители которого не желают иметь общение с персонажем, имеющим такой ник, который по существу для них звучит не иначе как сортир.
    А мне ведь самому жалко тратить свое время на высеры всякого быдла. А мой ник (Кошачий туалет) служит для меня как оберег от всей этой нечисти)))

    Также Рама, если бы помимо своей психологии вы бы еще интересовались эзотерической философией, то наверняка вы бы знали о том, что существует такая техника, как избавление от чувства собственной важности.
    Это одна из техник, которая помогает расширить сознание не прибегая к психотропным веществам.
    У Кастанеды например это разговор с растениями, что кстати я неосознанно практиковал (с растениями, животными) еще задолго до того, как стал читать подобную литературу, а потом когда позже прочитал об этом, то офигел.
    Ну а мой ник думаю что на все 100 справляется с этой задачей, т е избавление от ЧСВ.

    Так что тут не все так просто как кажется с позиции психологии))))
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2024
  2. коты
    Оффлайн

    коты Интересующийся

    Регистрация:
    2 авг 2015
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Нет. Еще раз нет. Мне совершенно не хочется чтобы кто то меня жалел или заботился или ругал и унижал. Вот правда, ну не работают здесь ваши общепринятые шаблоны, прикиньте, так бывает.
    Если меня начнут жалеть, заботиться, то я скорей всего просто сольюсь, если начнут унижать, то так унижу в ответ, шо охренеют, а потом просто в игнор.
    Ну не нужно мне этого, правда. Я ненормальный даже среди ненормальных, видимо так бывает.
    Вот и сейчас, вместо того чтобы спать я всю ночь читаю и пишу здесь всю эту хню. Хотя прекрасно осознаю- что это мне даст? Да по сути ничего.

    Может и хочется чтобы мне кто то помог, ну в смысле дал какой либо конструктивный совет, который бы работал в моем случае, но я сам не не вижу никакого выхода, кроме как пока смириться с текущими обстоятельствами.
    Тут как ни крути, ну нельзя, если уж случился ребенок, то нужно в задницу засунуть свои хотелки.
    По крайней мере до того, пока сама не встанет на ноги и не вылетит из гнезда. Ну если не получается договориться по другому.
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2024
  3. коты
    Оффлайн

    коты Интересующийся

    Регистрация:
    2 авг 2015
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Рама, да, еще раз повторюсь- я не спорю что есть зависимость от моей семьи, в частности от дочки. Именно поэтому вернулся.
    Об этом писал выше. Писал изначально.
    Но от алкоголя, уже помимо психологической, я уже допился и до химической зависимости.
    Это когда организм требует бухла не от каких то внешних обстоятельств, а потому что ему становится внутри хреново на фоне казалось бы даже полного благополучия извне.
    25+ алкостажа, это не шутки.
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2024
  4. коты
    Оффлайн

    коты Интересующийся

    Регистрация:
    2 авг 2015
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    См выше.
    Или- Вы хотите сказать что если бы я МОГ, то СМОГ бы и бросить свою семью? А семья для меня лишь оправдание? Я вот не понимаю вас, честно.
    Исходя из того факта, что у меня есть семья, то что я могу? Где выход?
    Есть отцы, которые оставляют своих детей ради других женщин. Я лично считаю таких отцов ублюдками. И я сам побыл ублюдком 3 года. Но осознал. Хотя знал и до этого.
    Из за этого ведь и весь сыр-бор здесь развожу я, неужели вам это до сих пор непонятно?
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2024
  5. коты
    Оффлайн

    коты Интересующийся

    Регистрация:
    2 авг 2015
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Не знаю о какого рода преступлениях вы говорите, но как измена может быть преступлением, да ну х з, я конечно же не зацикливался на этом, а таким образом я просто тупо мстил ей, одновременно самоутверждаясь на старости лет, а мстил за то, что она узнала мое самое больное место- это мой ребенок и пользовалась этим каждый раз, когда увозила ее к маме, ну а я компенсировал это тем, что наставлял ей рога на нашем супружеском ложе.
    Я нисколько не оправдываю себя этим, просто факты и все. Главное что я не изменил ей в другом- не ушел к другой, даже когда развелись, хотя прецеденты были.
    Больше я этого делать не планирую и те 3 года я жил совершенно без секса и даже не мог заняться этим, в том смысле что стал реально ощущать себя полным ублюдком и даже представить себя не мог с др женщиной, хотя физически хотелось и женщины находились и на работе, да и так, короче нах, об этом уже как то не по кайфу писать, не знаю почему так, но у меня стояли они перед глазами, жена с дочкой и все.
    Со мной стало физически твориться такое, о чем не хочу даже писать. Я думал что реально схожу с ума полностью.

    А так то да, вообще я склонен к преступлениям (только не ко всяким банальным кражам и т д), можно даже сказать о том, что я идейный преступник, поскольку презираю власть и закон, но я не стану делать преступлений только из за того, чтобы не навредить моей дочке, а также не портить ей карму.
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2024
  6. коты
    Оффлайн

    коты Интересующийся

    Регистрация:
    2 авг 2015
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Вы хотите сказать что в целом внутреннее содержание женщин гаже мужчин? Ну не знаю.. не уверен что прям все такие..
    Хотя согласен, есть твари еще те, я таких встречал. Но не все.
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2024
  7. коты
    Оффлайн

    коты Интересующийся

    Регистрация:
    2 авг 2015
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Да дело тут даже не в блевотине, я уже забыл когда в последний раз от бухла блевал, это было наверное лет 20 назад)
    Желудок вообще крепкий, водяру пью с горла, не запивая и не закусывая. Никогда не блюю, просто отрубаюсь и все. Хотя понимаю что это очень плохо. Лучше бы блевал.
    Тогда по крайней мере не так бы травился и пил возм бы меньше, т к блевать ненавижу.

    Тут дело в другом. А в том, что после запоев наступает такой ангст, что хоть на стенку лезь, а в одиночестве и в чужом месте это вообще полная жопа. Там только очередная доза. Так формируется запой, пока не начинаешь осознавать что уже насквозь пропитан ацетальдегидом и дальше уже смерть. Это прям как говорят- жопой чуешь. Тогда все, постепенно на снижение. Резко тоже нельзя.

    Самый стремный страх был это осознание того, что вот сдохну и буду там разлагаться и даже похоронить будет некому, вот это еще как то сдерживало меня. Хотя и не всегда.
    Никогда не забуду как я ночью в -25 вышел на улицу и ходил по заснеженному поселку до утра, попивая с горла по чуть чуть, потому что думал что если сдохну, то пускай уж лучше на улице, на морозе, чем буду разлагаться в квартире.

    Вообще я стал догадываться почему в свое время я бросил курить шмаль и перешел на алко- это подсознательный страх неизбежности смерти.
    Который очень легко купируется бухлом. Под хорошим градусом ничего не страшно. Даже помереть.
    Думаю что именно поэтому бухие с такой легкостью бросаются даже на вооруженного противника.
    Потому что подсознательно они предпочитают умереть тогда, когда им не страшно, чем ждать неминуемой смерти.
    Ну х з, возм я и ошибаюсь, ведь это лишь мои догадки.

    Я и сам по синьке дрался против ножа с голыми руками.
    Со своим бывшим одноклассником, которого уже нет в живых (Царствие ему небесное).
    Он 3 раза убегал на кухню за ножом, а я 3 раза выбивал их и выбрасывал в окно, пока наконец не вырубил его и сам не лег спать рядом на его же кровать (у него дома это было).
    А ведь он мог меня просто зарезать ночью, но пронесло.
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2024
  8. Rama
    Оффлайн

    Rama Интересующийся

    Регистрация:
    31 дек 2014
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    204
    Баллы:
    43
    Пол:
    Мужской
    Коты, вы можете упорствовать слыша только то, что вам нравится, но, это не изменит того, что речь не идет о вербальных излияниях в ваш адрес, о каких-то исключительно словесных «похвалах» и «проклятиях», речь идет о состояниях, в которых слова вторичны, их может вообще не быть. Например, вы совершенно бессознательно добиваетесь (своими поступками и речами) того, чтобы окружающие, или читатели ваших опусов вас презирали, считали ничтожным, конченым, полным «говном», «дегенератом», испытывали ужас и отвращение, вам это нужно, состояние унижения. Они вам об этом ничего не говорят и не пишут, но, вы знаете что это так, либо думаете что это так. Вы обустраиваете свою реальную жизнь и даже своё онлайн-присутствие на форуме именно таким (и только таким) образом, чтобы чувствовать себя распоследним, униженным, само/оскорбленным и по другому вести себя не можете. Когда вас порицают в мыслях и/или словах (даже если это только ваша убежденность), вас преследуют. Вас греет именно быть в роли преследуемой жертвы, такого нашкодившего наказанного ребенка в углу. Как вы думаете, почему вы оказываетесь в контентах, когда вынуждены отбивать атаки однокласников с ножом и рискуете быть зарезанным во сне? Да все потому же. То же самое и с вашим спасением, вы своими словами/поступками (повторюсь, бессознательно!) добиваетесь того, чтобы кто-то в онлайне вас подбодрил, проявил сочувствие, а в офлайне, допустим, налил с утра рассольчику, или вошел бы в положение и не уволил с работы в связи с... или просто позаботится о вас когда вы напились до отключки и т.п. (подставьте своё что там у вас в жизни). Вы не пишете каким именно образом вы абьюзили свою семью, но это не сложно представить, как вы думаете что тогда происходило? Смена ролей в треугольнике Карпмана, вы из жертвы переходили в преследователя. А потом, проспавшись, и задумавшись, что же вы натворили, переключались в спасателя, начинали жалеть, залюбливать, задаривать, заглаживать, заваливать подарками и т.д. То, что ваша жена/или теща вас боится, когда вы в роли преследователя, вовсе не означает, что она не будет вас преследовать (например, пилить, выносить мозги) когда вы в роли жертвы и нуждаетесь в унижениях или не будет заботиться/спасать. Роли не статичны и постоянно меняются у всех созависимых.
    Коты, не нужно орать капслоком, я не глухой. В рамках темы можно обсуждаться все что угодно, в частности и ваши фантазии на тему «одиночества», которые вы сами вербализировали и я вам дал пруфлинк где именно. Если это вас напрягает, достаточно было сказать об этом много постов назад. Вы сами себе можете объяснять и оправдывать свою неспособность чем и как угодно, мне совершенно все равно. И да, не нужно мне ничего «разжевывать», ваш жевательный аппарат оставляет желать лучшего. )
    Коты, вас не смущает, что вы будучи как минимум 25 лет в сильно нездоровых слоях и не в состоянии даже в своей психике ничего изменить в лучшую сторону, тем не менее, считаете себя в состоянии «изменять мир» и обвиняете окружающих в том, что они не поддержали ваших «глобальных желаний»? Есть такое когнитивное искажение, - фундаментальная ошибка атрибуции – тенденция объяснять свои поступки и неудачи обстоятельствами (жена не поддержала/есть ребенок, а то бы я ого-го!), а чужие поступки какими-то отрицательными качествами/недостатками (люди «аморфные», «неуступчивые», «тупые, не могут вас такого глубокого и расширившегося понять», «словоблуды» или вообще «90%быдлоублюдки»). Это не вы такой плохой танцор, это вам все время кто-то и что-то мешает, то пол неровный, то музыка не та, то аплодисменты не слишком громкие. )
    Если бы она не была созависимой, то вы бы ее никак не смогли заинтересовать и уж тем более она не осталась бы с вами в браке на много лет и не заводила бы детей. То, что вы развелись, ничего не меняет, неполная семья: мать-одиночка + ребенок точно такая же дисфункциональная с созависимыми отношениями даже без вас. Им есть с кем переключать роли, а если понадобится третий, то теща подключится, или нового аленя найдет себе, или вам свиснут и вы тут же прибежите на подтанцовки. Коты, на вас свет клином не сошелся от слова совсем. Вы, как тяжело зависимый, просто вносите особый драматизм, прямо совсем лютый треш, не все готовы к такому, возможно в родительской семье вашей жены просто не было своего домашнего алкоголика, а все остальное было.. )
    Роли не фиксированы, они постоянно переключаются, даже созависимый ребенок подрастая начинает включать то спасателя, то преследователя по отношению к родителям, когда они в детской роли жертвы. Вспомните «Маленькую Веру», там нажравшегося в зюзю папашу кто укладывает и заботится, дочь(спасатель), а не жена(преследователь), а когда папаша на кухне пырнул ножом зятя, то что делает дочь? Она бежит спасать папку от тюрьмы, хотя ее муж чуть коней не двинул.
    Зависимый в созависимой семье может бросить только если все остальные члены семьи тоже параллельно плотно работают с психологом/психотерапевтом. В противном случае они постоянно будут своим поведением создавать такие ситуации, где зависимый не сможет не начать закидывать за воротник чтобы воспроизводить привычные поведенческие роли/состояния.
    От распада созависимой семьи ничего не меняется, создаются новые созависимые отношения с другими созависимыми/зависимыми или в формате мать+ребенок.
    Что я вам и говорил выше – пострадать, поунижать себя, выставить себя кретином, - это для вас удовольствие/состояние, которое характеризует загнанную жертву/ребенка.
    Коты, у вас вместо побежденного ЧСВ прямо какая-то мегаломания в отношении себя, как некоего «противопоставлятеля презренному Обществу» и «изменятеля миров», себе ничего не можете противопоставить и изменить, но Общество и миры пожалуйста, сколько угодно! )
    Вы отличаетесь от народных масс не тем, что превзошли их, а тем, что деградировали ниже большинства из них, пробили дно и спустились этажом ниже, но, при этом, продолжаете презирать их, мол какие же они все «быдлоуроды», а вы весь такой возвышенный, хотели воспарить над толпой, но обстоятельства вам не дали... Понимаете в чем дело коты, теперь все эти презренные быдло-народные массы копающиеся носом в земле в своих социум-человейниках для вас стали Учителями. Чтобы вам забраться хотя бы на тот этаж, с которого вы скатились, вам нужно учиться завоеваниям этажа народных масс.
    Если кратко, на нижних нездоровых этажах есть ключевые неврозы – один из них это влезть в какую-нибудь животность/скотство, в какое-нибудь дерьмо в прямом и переносном смысле. Знаете, многие животные весьма неравнодушны к чужим и своим экскрементам и даже поедают их. Этот невроз называется копрофилия. Алкоголь и наркотики это то же дерьмо, приводящее во всех смыслах к скотству. Алкоголик в луже мочи и блевотины это пример такого махрового невротика-копрофила. Кем обычно заканчивают совсем спившиеся алкоголики? Обоссанными вонючими бомжами таскающимися между мусорных баков и свалок и вызывающими к себе брезгливость и отвращение. Чем дальше вы укрупняете этот невроз, тем больше в вашей речи, в вашей самооценке, в вашем окружении, и в целом в жизни становится больше разного рода нечистот и животности и тем больше они вам будут нравятся.
    Коты, шизотерическая философия, судя по тому, как вы презираете «народные массы» и воображаете что «расширили сознание» и пытаетесь даже мне продать идею своей исключительной развитости, не сделала вас ни философом, ни бессамым. Она сделала вас еще более сумасшедшим и неадекватным.
    Увы, я тоже не могу себе позволить более тратить время на обсуждение ваших туалетов, так что всех благ! )
     
    коты нравится это.
  9. коты
    Оффлайн

    коты Интересующийся

    Регистрация:
    2 авг 2015
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Теперь чувствую себя злодеем. Хорошего человека обидел. Это не ирония, если что.
     
  10. коты
    Оффлайн

    коты Интересующийся

    Регистрация:
    2 авг 2015
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    P.S. скорее я хотел написать о своём презрении не столько к обществу, как с системе.
    Но общество (подавляющее большинство его представителей) тоже наяривает на систему, поэтому оно к ней тоже относится.
    Скорее будет как то так.
     
  11. Rama
    Оффлайн

    Rama Интересующийся

    Регистрация:
    31 дек 2014
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    204
    Баллы:
    43
    Пол:
    Мужской
    Коты, не переживайте, я безусловно принимаю себя как есть со всеми своими текущими недостатками и представляю для себя самоценность, а потому вы или кто-либо еще не сможете найти во мне что-то, чего я о себе не знаю или приписать мне что-то, чего во мне нет. Кроме того, у меня уже нет каких-то жестких Убеждений относительно себя, "я какой-то/я такой-то/я должен быть таким-то", а когда их нет, ты находишься в состоянии "некаково-сти" )) В некакового невозможно ничем попасть, ничем уязвить. А когда наоборот, слишком много или слишком жесткие Убеждения, то, человек как струна, только тронь и взорвется. Вот вас бесит и оскорбляет если кто-то назовет вас "педерастом" и вы непременно "надаете ему по репе". А мне фиолетово если вы меня назовете "педерастом", про себя я знаю свой пол и ориентацию, как знаю и свой этаж психической организации и те этажи, на которых обитают "неопределившиеся с полом". Номинировать мне то, чего во мне нет невозможно. Также у меня нет никаких Убеждений о том, каков он "Настоящий Мужиг", типа "мужиг жахается только с тетками", "глиномесы не мужики", поэтому затронуть меня на уровне Убеждений назвав "педерастом" также невозможно, эта стрела уйдет в молоко.
    Я с вами попрощался не потому, что вы меня чем-то обидели, а потому, что не могу себе позволить такую роскошь, как тратить свои ресурсы ввязываясь в долгосрочную переписку с вами.
     
  12. Чародей
    Оффлайн

    Чародей Интересующийся

    Регистрация:
    19 сен 2022
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    43
    Пол:
    Мужской
    Юмористический рассказ А. П. Чехова "Средство от запоя".

     
  13. Чародей
    Оффлайн

    Чародей Интересующийся

    Регистрация:
    19 сен 2022
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    43
    Пол:
    Мужской
    Алкоголь очень плохо влияет на печень. Есть дешёвое, но очень эффективное средство, продающееся практически в любой аптеке, которое помогает восстановить печень - РАСТОРОПША. У меня самого однажды были серьёзные проблемы с печенью после приёма назначенного мне в поликлинике антибиотика Ципролет, от которого я едва ласты не завернул, и мне тогда хорошо помог шрот расторопшы. Расторопшу надо принимать с осторожностью и с перерывами - согласно инструкции по применению. Слыхал, что вроде она у некоторых больных алкоголизмом вызывает стойкое отвращение к алкоголю. Правда это или нет - не знаю. Посмотрите сами отзывы в интернете. Может и вам расторопша будет полезна?

    Ещё мне попадалась информация у Михаила Вишневского (известного российского миколога - специалиста по грибам) будто бы после курса приёма в микродозах красного мухомора у некоторых людей сильно снижалась тяга к выпивке и даже появлялось стойкое отвращение к алкоголю. Вы как раз очень любите собирать грибы, может это народное средство вам бы помогло? Также есть такой гриб навозник (копринус) - тоже народное средство от алкоголизма.

    Ещё можно травяной чай из смеси чабреца и полыни попробовать попить. По отзывам в интернете, он хорошо снижает тягу к алкоголю. Есть и другие травяные сборы. Ищите информацию у тех кто смог преодолеть алкогольную зависимость, что им помогло, пробуйте это, тренируйте силу воли и не теряйте надежду и у вас всё получится!
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2024
    коты нравится это.
  14. коты
    Оффлайн

    коты Интересующийся

    Регистрация:
    2 авг 2015
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Да, читал о расторопше ещё давно, на форуме алкоголиков (где одно время был постоянным "клиентом"), там её тоже довольно часто советовали для печени.

    Про мухоморы тоже читал. Очень хочу попробовать.
    Читал что и сознание тоже расширяют они.
    Блин, когда жил в средней полосе, там вот этих красных мухоморов было просто валом, нужно было собирать и сушить, а я только любовался ими, собирая опята)
    А у нас здесь этот гриб достаточно редок, хотя и попадается иногда.
    Мухомор пантерный вроде он называется.

    А для печени пока принимаю сейчас Гептрал (жена начиталась про него положительных отзывов и тут же заказала), посмотрим что будет.
    Но в любом случае благодарю вас за поддержку и за советы!
     
    Чародей нравится это.
  15. коты
    Оффлайн

    коты Интересующийся

    Регистрация:
    2 авг 2015
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Рама, перечитывая ваши ответы я смотрю что вы настолько уважаете и почитаете общество, что даже слово это пишете с большой буквы!
    Ну чтож, возможно что для вас это правильно.
    Тут уж, как говорится, каждому свое.
    Но только что вы тогда делаете на форуме Отшельников, вот хоть убей мне непонятно)
     
  16. Чародей
    Оффлайн

    Чародей Интересующийся

    Регистрация:
    19 сен 2022
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    43
    Пол:
    Мужской
    Насчет пантерного мухомора - это шибко токсичный гриб судя по отзывам. Я его никогда не пробовал, всегда обходил стороной. Он в 5 раз токсичнее красного мухомора. Они отличаются друг от друга тем, что у красного мухомора под кожицей шляпки есть оранжевый оттенок мякоти, а у пантерного - нет. В семействе мухоморов есть и смертельно ядовитые грибы: белый или вонючий мухомор, бледная поганка и др.

    Мухомор красный считается съедобным после двухкратного отваривания по 15 минут со сливом воды. Я сам много раз его так готовил и ел, он чем-то напоминает по вкусу куриное мясо. В этом видосике Вишневский готовит красные мухоморы и кушает.

     
    Последнее редактирование: 11 янв 2024
    коты нравится это.
  17. Rama
    Оффлайн

    Rama Интересующийся

    Регистрация:
    31 дек 2014
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    204
    Баллы:
    43
    Пол:
    Мужской
    Коты, вы правда полагаете, что всякое слово написанное с заглавной буквы, это признак "почитания" и "уважения"? )
    Я однократно выделил его таким образом для того, чтобы акцентуировать то, чему вы себя противопоставляете, "презирая" его.
    Это признак т.н. "Эффекта ложной дихотомии мышления". Данное когнитивное искажение еще называется "черно-белое мышление" или "поляризованное мышление". Это тенденция/особенность думать в крайних категориях, все или "черное" или "белое", или "правильно" или "не правильно", или "хороший" или "полностью плохой", или "красивое" или "ужасное", - не допуская никаких оттенков, полутонов, промежуточных вариантов. У вас на одном полюсе мерзкое презренное и во всем неправое общество состоящее из быдло-уродов, а на другом полюсе вы такой красавчик во всем белом и мечтами жить вне общества, но почему-то с пограничной организацией психики, алкогольной зависимостью, наркоманским опытом, разрушенной семьей и т.д. Общество у вас False, черное, неправильное, ужасное, уродское. А вы True, белый, правильный, прекрасный, философ и т.д. Понимаете, этот ваш континуум: "Общество - Я" и "Жизнь в обществе - Жизнь вне общества" это всего лишь та Карта Реальности, которую вы видите в замочную скважину своего туннельного мышления. Есть множество состояний как между этими "полюсами", так и за их пределами. Как и есть множество сомнений в том, что вы со своими взглядами чем-то лучше этого общества, а раз вы ничем не лучше, то не являетесь никаким не полюсом "добра и света", который может другим хоть в чем-то указывать что и как в действительности. Задумайтесь над этим.

    Коты, ваше "своё" мягко говоря, не указывает, что вы какой-то тру-отшельнег и ваше пребывание на данном форуме не вызывает никаких вопросов у окружающих. )

    Коты, вы прекрасно справляетесь с собственным самоубийством и разрушением своей жизни, так что позвольте мне не помогать вам в этом. )

    На форум я захожу с разными целями, например, понаблюдать за некоторыми яркими психо-типами, мне интересно реконструировать какого-то человека как сложный интеллектуальный объект и совокупность психических процессов, сделать для себя "учебное пособие" и обогатить им свою Карту Реальности. Иногда я могу дополнить чьи-то представления о себе/о мире иными точками зрения и посмотреть что из этого будет, способен ли человек переварить их. Т.е. в основном у меня прагматичные цели связанные с расширением своих компетенций. Просто так потрепаться, обсудить "носки-трусы", заняться спасением и просвещением каких-то бедолаг мне не интересно от слова совсем.

    Почему на этом форуме? Во-первых, не только на этом. Во-вторых, а почему нет? В третьих, то отшельничество, которое меня интересовало (как практика и метод, а не как эскапизм От чего-то или К чему-то), я уже реализовал и нахожусь в нем несколько лет. Если у вас есть какие-то претензии, готов их выслушать. )
     
  18. Чародей
    Оффлайн

    Чародей Интересующийся

    Регистрация:
    19 сен 2022
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    43
    Пол:
    Мужской
    Коты, вот вы можете почитать на сайте notdrink.ru , о том, что ЙОГА может помочь человеку освободиться от многолетней алкогольной зависимости:

    https://notdrink.ru/threads/joga-put-trezvosti.29071/

    Как самому в одиночку дома заниматься йогой можно узнать из книги Виктора Бойко "Йога: искусство коммуникации". Её (4-е издание) можно скачать бесплатно с сайта realyoga.ru:

    http://realyoga.ru/book

    У школы йоги Бойко есть канал в ютубе:

    https://youtube.com/@realyoga_ru?si=TjBPgBZvdzBWqlxy
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2024
    коты нравится это.
  19. коты
    Оффлайн

    коты Интересующийся

    Регистрация:
    2 авг 2015
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Благодарю.
    Насчёт йоги я уже неоднократно слышал от разных людей, что мне следует ей заняться, в том числе и от моего бывшего Учителя по барабанам, он очень продвинутый человек в духовном плане, а в молодости такой же панк был (бухал, накуривался), может даже ещё и похлеще меня)
    Потом он уехал в Индию и жил 10 лет там, обучаясь игре на местных барабанах и духовным практикам.
    Теперь конечно его спокойствию и равновестию можно только позавидовать.

    Не знаю насколько это может помочь мне, поскольку сформирована уже сильная физическая зависимость, но если это может помочь мне как то подлечить (успокоить) нервную систему, то должно уже стать полегче.

    В данное время конечно раздражительность очень сильная (но я уже как бы сам купирую ее, просто не обращая на нее внимания, т к понимаю из за чего она), но больше всего беспокоит бессонница, это полная ж.
    Причем никакие снотворное не помогают, даже тройные дозы, например донормил (рекомендуют половинку, а я по 2 таблетки жрал), просто не сплю и все. Но опять таки, все это не постоянно. Вообще постоянства нет ни в чем и это порой очень пугает.
    Иногда ничем не обоснованная радость появляется, но это значит что скоро наступит депрессия.
    Так волнообразно все.
    Иногда сплю норм, а иногда просто могу пролежать всю ночь.
    Иногда помогает поставить в ютубе какую нибудь монотонную лекцию об алкоголизме и это помогает заснуть, но тоже не всегда.

    Сегодня у меня 8 день трезвости (не пил с 04.01, т к устраиваюсь на работу и харя должна быть чистая, без отеков и красноты), поэтому сейчас особенно тяжело, прям корежит всего, (поскольку обычно на 4-5 день я напивался), но и поделом мне.
    Сам виноват. Порой я даже кайфую от этого дискомфорта.
    Рэмбо ведь тоже страдал в тюрьме и на войне, но зато в итоге всех победил.
    И я тоже должен жить как Рэмбо (как воин).
    Чтобы победить всех своих врагов и в итоге стать свободным.
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2024
    Чародей нравится это.
  20. коты
    Оффлайн

    коты Интересующийся

    Регистрация:
    2 авг 2015
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Мухорморы круто, прям очень хочу попробовать.
    Но также хочу попробовать и отвар))
    К сожалению у нас они попадаются не часто.
    Зато у нас есть другой с виду неприглядный, но очень вкусный гриб- зонтик, в сезон прямо объедаюсь ими.
    Так их даже отваривать не надо, просто почистил, обвалял в муке и жарь) вкуснятина просто супер.
     

Поделиться этой страницей

ПОЛЕЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ.


Хотите прочитать наши самые свежие и интересные статьи, добро пожаловать СЮДА