Чисто Философия...

Тема в разделе "Гостевая", создана пользователем OsteInmar, 5 дек 2016.

1. Ищущий
    Оффлайн

Ищущий Интересующийся

Симпатии:
    21
    Баллы:
    8
    Род занятий:
    Самокопание
    У тебя правильное понимание ,как по мне.
    Но в этом то и дело,что каждый по своему ))
    Я лично оседлый образ жизни практически исключаю,потому что у меня столько энергии,что не могу я заниматься бытовыми делами оседло.
    Если бы у меня была семья сформированная,то конечно бы я не стал думать о кочевничестве. А так есть девушка,но она не в восторге от идеи. Хотя к себе в деревню ее на выходные забираю с города,тут у меня свиньи ,коровы,кролики и природа-ей нравиться. Ну глядишь настрою ее на нужную волну.
    Сам я тоже телевизор не смотрю,не курю,не пью ,сахар не ем,во всем практичен ,вера у меня Родная Язычество.
    А ты от куда Виктор?

2. коты
    Оффлайн

коты Интересующийся

Симпатии:
    24
    Баллы:
    8
    Пора))

3. Ищущий
    Оффлайн

Ищущий Интересующийся

Симпатии:
    21
    Баллы:
    8
    Род занятий:
    Самокопание
    Меня в людях убивает их не осознанность ,не понимание процессов взаимодействия (в плане духовного) . Действуют исходя из своих стандартов и стремлений ,которые ведут в "паутину" . Я людей честно не люблю,их души мне жалко...
    И по духу людей найти получается только на тематических площадках.
    Вот мать меня понимает,кстате)) говорит,что и сама хотела уйти от системы,так отец был против.
    Вообщем понимающих людей в какую сторону ведет система управления/подчинения -все меньше.

4. коты
    Оффлайн

коты Интересующийся

Симпатии:
    24
    Баллы:
    8
    Это да... Нет, есть и неплохие люди и очень интересные, я лично знаю нескольких.
    Но к сожалению их очень мало. Система пожирает и большинству просто выгодней под нее подстроиться, чем с ней воевать. Жалко детей, которых в прямом и переносном смысле предают и продают за вонючие бумажки порой сами же родители, я сам знаю несколько подобных случаев. Вот это на самом деле жесть. Я не говорю уже о Матери-Природе, которую ради двухнедельного увеселения народных масс буквально уничтожили за пару лет (к примеру сочинская быдлолямпияда-2014). А все для чего, если начистоту? Да только для того чтобы бабла срубить! Это ли не абсурд? И попробуй возрази что-нибудь против них!.. Поэтому я ненавижу деньги. Из-за этого говна страдают дети и Природа. А люди размениваются на них.

5. Виктор 28
    Оффлайн

Виктор 28 Интересующийся

Симпатии:
    8
    Баллы:
    18
    Да это так и мы с этим не чего не сделаем,одна возможность уход с уходом мы, подрываем их экономику,чем больше нас тем меньше у них товарооборот,лично я каждый месяц на Г.С.М трачу чуть больше 500 евро, и на еду +к этому одежда,коммунальные и т.д. и т.п.
    Это только мои пример и если я уйду они потеряет ети деньги,поэтому им ето не выгодно,а если уйдут десятки,сотни и власть спадает не кем и на что властовать,но ето дали ко очень далико,счас нам надо собраться и сделать первый шаг,купить свою не зависимость,с вою автономию,свести к минимуму связи с этои ненасытноӣ сестемои

6. Ищущий
    Оффлайн

Ищущий Интересующийся

Симпатии:
    21
    Баллы:
    8
    Род занятий:
    Самокопание
    500 евро многовато будет! У меня не больше 100:)

7. Виктор 28
    Оффлайн

Виктор 28 Интересующийся

Симпатии:
    8
    Баллы:
    18
    у нас 2 машины обои на солярке мне до работы туда и назад 100 километров жене чуть-чуть побольше километров на 20 плюс в магазин заехать ребенка в школу со школы и набирается еще пару километров расход у машины в среднем 8 литров посчитаете когда цена за литр чуть больше 1 евро

8. Виктор 28
    Оффлайн

Виктор 28 Интересующийся

Симпатии:
    8
    Баллы:
    18
    Я родился в CCCР вырос в Якутии 92 году мы переехали в Молдове в 2005 уже официально был в Чехии С тех пор живу здесь живем на краю леса,у небольшое хозяйство куры утки кролики маленький огородик мы пытаемся жить как можно меньше зависеть от окружающего нас мира. Всё что мы можем мы вырастем себя сами но этого очень мало для нашей семьине хватает поэтому мы хотим жить, и питаться здоровой едой от того что сейчас продаются в магазинах поднялся диабет развелся рак среди людей полезного там ничего не продадут чем дальше тем больше химии и гмо,меньше витаминов,вот поэтому мы решили семьей перебраться в глушь

9. коты
    Оффлайн

коты Интересующийся

Симпатии:
    24
    Баллы:
    8
    Кайф...
    Непонимаю если честно- тогда чего вам вообще не хватает?..

10. Виктор 28
    Оффлайн

Виктор 28 Интересующийся

Симпатии:
    8
    Баллы:
    18
    утро У нас начинается в 4 в 6 надо быть на работе с утра всех накормить покушать самому добраться до работы зимой плюс ещё чистить снег с работы возвращаемся около 8 вечером в это время моя уезжает на работы мы работаем в разные смены также практически не видимся опять накормить всех проверить детям уроки Уже ночь немножко поспал и опять утро и так вся жизнь уходит Строго по расписанию здесь гонка за двумя вещами за временем и за деньгами этого никогда здесь никому не хватает вот Вся наша жизнь.не хватает нам свободного времени которое мы можем провести вместе И пусть даже в это время мы будем крутить коровам хвосты или копаться в земле но мы вместе

11. коты
    Оффлайн

коты Интересующийся

Симпатии:
    24
    Баллы:
    8
    Дружище, я, по-белому (вроде так говорят) завидую тебе, что удалось найти такую жену, которая разделяет с тобой твое мировозрение... к сожалению у меня так не сложилось... и ребеночка воспитывает тоже моя бывшая жена и конечно же тем самым автоматически навязывает ей общепринятую идею этого мира.
    Ну непонятно одно- ты пишешь что живете практически в лесу и т д, приходится ездить на работу, возить ребенка в школу и т д, а сами хотите перебраться в глушь. Так что, тогда же по-любому придется забросить работу-учебу и заниматься выращиванием огорода и животных? А тогда что мешает сейчас это сделать, на этом самом месте, где вы уже обжились? Смысл то какой переезде, если живете почти в лесу?

12. коты
    Оффлайн

коты Интересующийся

Симпатии:
    24
    Баллы:
    8
    В 6 нужно быть на работе? Что за работа такая? Я сам работал 15 лет в сменах на разных стратегических и режимных объектах, но максимум было, так это в 7.30 я должен был принять смену и доложиться своему оперативному начальнику. Ну естественно в 7.15 уже должен быть на смене, чтобы принять ее. Но а в 6.00- это вообще где такое если не секрет))

13. Виктор 28
    Оффлайн

Виктор 28 Интересующийся

Симпатии:
    8
    Баллы:
    18
    всех фабриках начинается Утренняя смена в 6,2 Смена в после обеда с 14.00, 3 ночная смена 22.00, школа перед школой есть продленка она начинает работать в 6 утра ребенка после школы можно забрать самое позже в 16.00,это что касается часовой зависимости, жить здесь как мы хотим практически невозможно нету времени на хозяйство без работы здесь остаться Это значит что через полгода ты будешь бомжом Даже если ты не работаешь нужно за всё платить медицинская страховка,Пенсионный фонд и очень много других вещей которые нужно всё равно платить Земля здесь дорогая У нас есть маленький кусочек 12 соток хотим иметь не только свою птицы и яйца но мясо поэтому не очень нас тут люди понимают Зачем свое Когда можно всё купить по возможности пытаемся испечь домашний хлеб,квасим капусту Солим огурцы закрываем салаты в общем пытаемся жить как жили дома мои скайп bviktorv

Последнее редактирование: 5 фев 2017
  14. Архип68
    Оффлайн

Архип68 Интересующийся

Симпатии:
    15
    Баллы:
    18
    Это у вас там не жизнь, а какая-то уникальная каторга.

15. Архип68
    Оффлайн

Архип68 Интересующийся

Симпатии:
    15
    Баллы:
    18
    И потом, если ваши дети ходят в школу, то вы уже настолько привязаны, что вряд-ли уже, развяжетесь в ближайшее время. У меня дети не ходят в школу - занимаются дома. И всё отлично.

16. Виктор 28
    Оффлайн

Виктор 28 Интересующийся

Симпатии:
    8
    Баллы:
    18
    они плохо знают русский язык поэтому останутся дома на самообучение

17. Архип68
    Оффлайн

Архип68 Интересующийся

Симпатии:
    15
    Баллы:
    18
    А, что ж это за папа и мама, извините, что дети плохо знают свой родословный язык? Ужас и только. Особенно ПАПА - глава семьи и родословной. Русский язык - это самый наш важный язык.
    И потом, если Вы так мыслите, то детей давно надо было перевести на самообучение и самим с ними заниматься, а не сдавать их неизвестно кому в школу.

18. Виктор 28
    Оффлайн

Виктор 28 Интересующийся

Симпатии:
    8
    Баллы:
    18
    Дети тут родились в школе в садике друзья все говорят на чешском

19. Архип68
    Оффлайн

Архип68 Интересующийся

Симпатии:
    15
    Баллы:
    18
    Красивое оправдание и только - оно хоть Ва устраивает?)) Вот так и пропадают наши люди. Вот интересно, друзей вы тоже заберёте с собой в Россию?))) Это же друзья.

20. Виктор 28
    Оффлайн

Виктор 28 Интересующийся

Симпатии:
    8
    Баллы:
    18
    Это не оправдание детям нужнее местныи язык иначи как они будут учиться,общаться с друзьями,а по русскому они говорят правда с окцентом и не все,да и у меня тоже счас есть акцент

Поделиться этой страницей