Чисто Философия...

Тема в разделе "Гостевая", создана пользователем OsteInmar, 5 дек 2016.

1. Виктор 28
    Оффлайн

Виктор 28 Интересующийся

Симпатии:
    8
    Баллы:
    18

2. Ищущий
    Оффлайн

Ищущий Интересующийся

Симпатии:
    20
    Баллы:
    8
    Род занятий:
    Самокопание
    Виктор здравствуй,давай на "ты" если не против!?
    Идея у меня есть и замечательная.
    Проживаю я на юге-Кубань. Хочу отправиться в кочевничество по кавказскому хребту с отарой овец,коз -на лошади и с двумя азиатскими овчарками. Кочевать по гором,подходя к населённым пунктам можно продавать овец и коз и дальше продолжать кочевничество. Кочевничество подразумеваю групповое -минимум 3 человека с хорошей экиперовкой ,у каждого желательно чтобы была лошадь.
    Хорошие экспедиционные палатки .
    В кочевничестве будет стоянки по продолжительности в зависимости от кормовой базы для стада. От стада подразумевается получать мясо,молоко,шерсть,деньги.
    Вообщем вот так вот,за орфографию простите ,-что то с сенсором

3. Виктор 28
    Оффлайн

Виктор 28 Интересующийся

Симпатии:
    8
    Баллы:
    18
    Спасибо за приглашение но у меня семья и я планирую вести оседлый образ жизни нас Больше привлекает Деревенская жизнь по месту

4. Ищущий
    Оффлайн

Ищущий Интересующийся

Симпатии:
    20
    Баллы:
    8
    Род занятий:
    Самокопание
    Не поймите не правильно,но вы так же не будете свободны от стереотипов системы ,хоть и в меньших масштабах... Я просто сам живу в деревне

5. Ищущий
    Оффлайн

Ищущий Интересующийся

Симпатии:
    20
    Баллы:
    8
    Род занятий:
    Самокопание
    Не поймите не правильно,но вы так же не будете свободны от стереотипов системы ,хоть и в меньших масштабах... Я просто сам живу в деревне

6. коты
    Оффлайн

коты Интересующийся

Симпатии:
    24
    Баллы:
    8
    Обалдеть! Вот это жесткач...)) овцы, лошади, алабаи... Конечно красиво это все. Когда умеешь с этим всем обращаться. А если ни разу не ездил на лошадях... тут хотя бы сначала в сельской местности нужно пожить, освоиться мал-помалу. Хотя бы я с тобой с удовольствием "кочевнул ", но боюсь что в практическом отношении попутчик из меня никакой.
    P.S. пардоньте что вторгся в ваш диалог.

7. Ищущий
    Оффлайн

Ищущий Интересующийся

Симпатии:
    20
    Баллы:
    8
    Род занятий:
    Самокопание
    Да в том то и дело,что опыт уже в обращение с животными есть -дома держу свиней,корову,быков,кроликов ... Опыта уже в вылазках набрался ,но оседлое отшельничество не по мне.
    А что бы начать кочевать то нужны деньги...
    Может быть это просто кажется тебе сложным,на самом же деле все намного проще . Идешь себе,стадо за тобой,алабаи охраняют от волков. Родников в горах много,с водой проблем нет. Захотел есть-зарезал овцу или козу ,мясо засолил /завялил ,надоил молока. Нужны деньги -напарник остается со стадом а ты поскокал до фермы договорился продать им за недорого барашек вот тебе и деньги. Ходишь себе по горам,по красивейшим местам не забочась о еде и доме,о безопасности . Становишься на стоянки где понравиться.
    Нужно к доктору-не проблема,спустился с гор,сделал все что нужно,напарники тебя дождались и дальше в путь.
    Буду потихоньку копить деньги на воплощение мечты

8. коты
    Оффлайн

коты Интересующийся

Симпатии:
    24
    Баллы:
    8
    Вот в этом и есть главный тупик, по крайней мере для меня- ДЕНЬГИ. Для полной свободы я лично считаю что в первую очередь нужно избавляться от товаро-денежных отношений вообще. А это по понятным причинам нереально при кочевом образе жизни. А вот при оседлом все-таки можно сохранять автономию, хоть и сложно все это конечно...

9. Ищущий
    Оффлайн

Ищущий Интересующийся

Симпатии:
    20
    Баллы:
    8
    Род занятий:
    Самокопание
    Да можно при оседлом образе жизни уйти от денег совсем. Но как по мне в деньгах нет нечего плохого если их использовать правильно,и не от денег нужно уходить а от стереотипов и ценностей "общества" . Плохо это погоня за деньгами.
    А сидеть годы на одном месте,заниматься одними и теми же вещами из года в год-так и деградируешь (если конечно не занимаешься духовными практиками) ,а если один и с ума сойти можно.
    Но каждому свое

10. Виктор 28
    Оффлайн

Виктор 28 Интересующийся

Симпатии:
    8
    Баллы:
    18
    Я хочу в деревню потому что мне кажется я смогу выращивать для себя и своей семье здоровые продукты они этот пластмасс которым Нас кормит Убегу Я только в деревню со здоровьем

11. Виктор 28
    Оффлайн

Виктор 28 Интересующийся

Симпатии:
    8
    Баллы:
    18
    это не диалог это форум чем больше людей общается тем быстрее мы придем к единому мнению поэтому каждый свободен высказать то что он думает то что он хочет всегда и везде любое мнение учитывалось но не всегда говорили что они к нам прислушиваются

12. Ищущий
    Оффлайн

Ищущий Интересующийся

Симпатии:
    20
    Баллы:
    8
    Род занятий:
    Самокопание
    Ну значит этот вариант точно для тебя. Заведи там свиней,корову обязательно курочек и нормально будет

13. Виктор 28
    Оффлайн

Виктор 28 Интересующийся

Симпатии:
    8
    Баллы:
    18
    курочки козы это уже у меня есть и кролики а хозяйство обязательно заведубудет

14. коты
    Оффлайн

коты Интересующийся

Симпатии:
    24
    Баллы:
    8
    Правильно, каждому свое)) А тебе самому не кажется что в твоем стремлении избавиться от системы и одновременно положительном отношении к деньгам есть некий диссонанс?
    Ты пишешь что хочешь избавиться от стереотипов системы и от ценностей общества и вместе с тем пишешь что в деньгах нет ничего плохого... так деньги- это и есть часть системы и это главное ее орудие управления обществом, а уж для общества (подавляющего большинства) и подавно это и есть главная ценность в их существовании которое они называют жизнью. Вот ты пишешь в одном из твоих постов- я буду копить деньги на свой поход, ну так ты уже автоматически попадаешь в зависимость от системы, от которой ты хочешь избавиться)), да впрочем и я тоже и все мы, т к наша жизнь была кем-то предопределена еще с момента рождения, это и есть философия экзистенциализма...
    А вот чтобы полностью уйти от системы, разрушить эту зависимость, имхо нужно избавиться от товаро-денежных отношений в первую очередь. Тогда тебе действительно станет пох на систему, власть, государство вообще и т д, тебя уже ничто тогда с ней не связывает. Ну это, еще раз повторюсь мое личное мнение.

15. Виктор 28
    Оффлайн

Виктор 28 Интересующийся

Симпатии:
    8
    Баллы:
    18
    для того чтобы отказаться от денег нужно сначала попасть на место цели,дорога это деньги билеты расходы на ГСМ еда в дорогу это все деньги для того чтобы это место было нашим, его нужно купить,ето опять же ето деньги, в общем чтобы отказаться от денег нужно сначала их потратить Но это моё мнение Я думаю попав туда я с могу это доказать потому как деньги там теряют всякую силу там в глуши имеет силу не деньги а человеческое слово но только там можно жить товарообмена это всё моё мнение

16. коты
    Оффлайн

коты Интересующийся

Симпатии:
    24
    Баллы:
    8
    Да я не спорю, чтобы уйти- по-любому нужен начальный капитал. И без этого никак. Главное чтобы в дальнейшем избавиться от этой зависимости, чтобы не пришлось до конца своих дней горбатиться за какие-то сраные бумажки, а жить чисто для себя и работать на себя и свою семью, если она есть. В этом я поностью согласен.

Ищущий нравится это.
  17. Ищущий
    Оффлайн

Ищущий Интересующийся

Симпатии:
    20
    Баллы:
    8
    Род занятий:
    Самокопание
    Да друже,то что ты написал это хорошо и скорее идеальный вариант. Но выскажу опять же свою точку зрения по данному поводу.
    Я не собираюсь идеализировать жизнь без контакта с окружающими меня возможностями. И вовсе отказываться от контакта с человеком я не собираюсь -если есть желание и потребность,если его нет...то и люди мне не нужны.
    В деньгах я сильно нуждаться в кочевничестве тоже не буду... Менять снаряжение иногда,обувь,докупать соль при необходимости и все это будет очень редко и при опять же.
    Повторюсь,что я не понимаю что есть плохого в деньгах как таковых при условии что есть голова на плечах. (я бы себя не чувствовал ущербно,зная что у меня закопан миллион). Вдруг прийдется обратиться к врачу в самом деле. Мы ведь не звере,и прогресс внес и хорошие изменения в качество жизни.
    А стремиться к деньгам в отшельничестве я и не собираюсь,так продавать излишки стада и все. И буду всегда далеко от системы,но когда надо брать от нее то что нужно

18. Виктор 28
    Оффлайн

Виктор 28 Интересующийся

Симпатии:
    8
    Баллы:
    18
    жизнь отшельника таких человека ушедшего от остальных и остального общества они не две параллельные линии они очень часто будут пересекаться и даже семья Лыковых которые прожили много лет В одиночестве всё-равно встретились с людьми Поэтому при встрече с людьми всегда надо Быть готовым это же влиянию людей. Это опять же деньги цивилизация и все остальное от чего мы бежим она все равно найдет

19. коты
    Оффлайн

коты Интересующийся

Симпатии:
    24
    Баллы:
    8
    Так я против контакта с людьми ничего и не имею)) есть на самом деле интересные люди и с которыми мне интересно общаться. Но их единицы. Но в своем большинстве люди- это масса, зомбированная телевизором и прочим сми и мыслящая так как им диктует власть с помощью этих же самых сми...
    я вот уже более 15 лет как не смотрю телевизор и чувствую насколько чужд стал мне этот мир окружающих меня людей и самому порой бывает страшно... и не за себя, а за то насколько сильна на самом деле система зомбирования и насколько сильно люди подвержены стадному инстинкту. И тот кто не с ними- тот не от мира сего, значит он либо придурок, либо злодей и представляет опасность для этого самого общества.
    В общем я считаю что людей для каких-либо взаимоотношений должен выбирать я, а не они меня. А при каких-либо взаимоотношениях с системой этого достичь практически невозможно. Я вынужден по-любому общаться с теми, с кем не хочу, ходить на работу, в магазин и т д. А если я перейду на полностью автономное обеспечение, то я буду работать только на себя, следовательно отпадет необходимость в общении с теми, кто мне неприятен и никто уже не сможет диктовать мне свои условия, да и вообще тогда можно насрать на власть и ее представителей))))) В этом-то вся фишка))

20. Виктор 28
    Оффлайн

Виктор 28 Интересующийся

Симпатии:
    8
    Баллы:
    18
    полная автономия это хорошо но нам навряд ли удастся, власть на которые вы хотите насрать Она нам практически не нужны, Но общение с властью у нас всё равно будет Мы должны минимальную поддерживать связь с ними хотя бы платить налог за землю чтобы они у нас не могли забрать землю,на все эти магазины сми телевизоры всё это Это просто зомбирование,они нас призывают вдалбивают в голову то что они хотят,что мы должны купить то что они хотят продать,что мы должны проголосовать за кого они хотят я не верю 25 кадр но всё-равно телевизор не смотрю тоже уже давно И даже в доме у нас нет уже наверное лет 5
    как будто мы с вами сидим в одной лодке и даже гребем в одну сторону Но каждый по-своему Не пора ли нам всем объединиться

Поделиться этой страницей