Безопасность | Страница 4 | Форум отшельников. Форум о выживании

Безопасность

Тема в разделе "Безопасность отшельника", создана пользователем сергей, 23 окт 2010.

Регистрация на форуме снова открыта.
Хотите к нам присоединится, жмите СЮДА

  1. пешехон
    Оффлайн

    пешехон Почетный отшельник

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    1.763
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    0
    Мышь не только жрет все,она и убить может.Бывает мышь по продуктам полазит,человек съест и заболеет.Болезнь страшная очень,смертельная.Научное название не знаю.От этой болезни умирают чаще чем от всяких там клещей.
     
  2. Rufus
    Оффлайн

    Rufus Почетный отшельник

    Регистрация:
    23 авг 2010
    Сообщения:
    1.527
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Н.Новгород
    Кто-то уже писал, что травить их не надо - сдохнут где-нибудь в щели и будут вонять (хотя это больше к крысам относится, мышь мелковата). Не знаю, возможно ли отпугнуть дикую мышь (лесную или полевку) запахом растений. Уж слишком лакомую цель из себя предствавляет жилище отшельника - тепло, куча еды под боком, не надо выбегать на улицу и подставляться хищникам - ну и что, что несёт каким-то гавнищем? Потерпим! :-D
    Когда у меня был всего лишь один кот, мыши в начале осенних холодов приходили и донимали. Кошка может добраться не во все места - например, под диван, и мыши там гуляют. Поэтому в дополнение к кошке все равно нужна пара мышеловок. Мышеловка которая ввиде дощечки с пружинкой. Дешевая и вечная; не заменима там только пружина. Двух штук хватит за глаза. Я так их и победил - сочетанием животного и техники. По отдельности, боюсь, не получится.
     
  3. пешехон
    Оффлайн

    пешехон Почетный отшельник

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    1.763
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    0
    Не знаю туда пишу или нет.Короче борьба с мышами.Опишу петровскую мышеловку.Говорят ее Петр 1 придумал.Представьте себе кусок деревяшки,в нем к примеру перкой или стамеской делается как бы дупло.Перед дуплом 2 палочки со сторон и прикрыто дощечкой с таким же отверстием как у дупла.Т.е. получается деревяшка с дуплом и щелью.С зади к деревяшке прибивается чтото пружинящее например спица от велосипеда или прутик,а на ее конец петелька.В теле деревяшки 2 дырочки сверху и 2 снизу по середине дупла.Прижимаете пружину,петля в щели.Пропускаете через дырочки ниточку и пружинку фиксируете ей.На дно кладете кусочек меньше ногтя сальца или жира и ловушку ставите.До нее испачканым жиром пальцем ведете по полу дорожку чтоб мышь мимо не прошла.Мышь сует мордочку в ловушку,но до жира ей не дают добратся ниточки.Она их перегрызает,пружинка освобождается,петля мышь давит.Что в такой ловушке хорошо-задняя часть мыши с наружи,а значит на ловушке нет ни крови не мочи и следующая мышь идет без страха.Так петлями не только мышей ловят.
     
  4. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    168
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    На Ганзе дали неплохой совет.
    Против снегоходов натягивать на уровне земли тросики.
     
    Аскет нравится это.
  5. Павел
    Оффлайн

    Павел Почетный отшельник

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    0
    Почитал сайт Бродяги про безопастность
    очень правильно пишет и тема очень-очень серьезная
    уверен что столкновения с карающими органами рано или поздно могут произойти у отшельника тем более если его система предполагает периодические выходы в "свет"

    по этому поводу у меня появвилась следующая идея
    - наши органы правопорядка и вообще власти сейчас больше всего боятся огласки в СМИ
    - следовательно надо как бы стать представителем СМИ - сделать себе корочки
    - залез в Инет по этому вопросу - и о счастье! сделать легальную ксиву необычайно просто

    http://ijr.com.ua/state/33-zhurnalistik ... lista.html

    и куча других сайтов

    завтра пойду к знакомому редактору местной газетенки(мы с ним в шахматы рубимся)

    если нет редакторов знакомых - идите в офис газеты устраивайтесь по договору внештатным корреспондентом и делайте корки

    и отшельничайте "по заданию редакции"
     
    Игорь пещерный нравится это.
  6. Пилигрим
    Оффлайн

    Пилигрим Отшельник

    Регистрация:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Голодающее Поволжье
    А Вы УК и КоАП читали по этому поводу?
     
  7. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    168
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    У отшельника только один кодекс,собственная безопасность.
     
  8. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Гость

    ну это ещё доказать надо что именно вы его натянули, точно не стоит делать рядом с жильём, люди на снегоходах как правило "элиты" от них лучше держаться подальше закон для них гораздо равнее чем для остальных.
     
  9. Пилигрим
    Оффлайн

    Пилигрим Отшельник

    Регистрация:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Голодающее Поволжье

    Геморогическая лихорадка. Это та подцепив которую...поздно пить боржоми.
     
  10. пешехон
    Оффлайн

    пешехон Почетный отшельник

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    1.763
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    0
    На счет научного названия не знаю.Но люди мрут.И почки отказывают.Хотя вроде бы пустяк-мышь прошлась.Еще раз повторю-мышь-враг.
     
  11. Павел
    Оффлайн

    Павел Почетный отшельник

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    0
    необходимо приготовить пути отхода при вторжении врагов
    возможно с пакостями для преследователей
    поэтому документы и ценности :) нужно прятать не в избе а в схроне(ах) в некотором удалении
     
    Аскет нравится это.
  12. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Гость

    http://lurkmore.ru/%CD%E5%F3%EB%EE%E2%E ... _%C4%E6%EE
     
  13. Белая тень
    Оффлайн

    Белая тень Интересующийся

    Регистрация:
    14 мар 2011
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Павел, неплохая мысль насчёт того, чтобы представиться представителем СМИ. Вот только не придётся ли им встать по-настоящему? Тоесть не придётся ли работать корреспондентом в других областях? Записано ли где то будет при себе на документе, что вам дали такое задание? И дадут ли они его?
     
  14. Познающий
    Оффлайн

    Познающий Интересующийся

    Регистрация:
    21 янв 2011
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Не пойму к чему эти разговоры о безопасности, как правильно подметил Леший кому вы нужны в безлюдной тайге. Возьмем Красноярский край там представителей власти и закона дай бог 1 рыло на 300 км. Я повторюсь никому вы не нужны, просто осознайте сей факт и живите дальше. Без лишнего раздувания чувства собственной важности.
     
    Большой нравится это.
  15. Павел
    Оффлайн

    Павел Почетный отшельник

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    0
    я жду пока анкету отправил в СЖ а редакционное задание на компе напечатаете кто там проверять будет главное удостоверение настоящее -если знакомых нет в газете
    хотя можно и легально попробовать ни к чему не обязывает
     
  16. Павел
    Оффлайн

    Павел Почетный отшельник

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    0
    я имел ввиду поселение в 10-15км от людей но и в тайге я думаю народу разного шарахается немало
     
  17. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    168
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    В тайгу собираются невсе.Да и в тайге я бы небыл так уверен в собственой безопасности.Не дай бог вам оказатся на чьем то охотничьем участке.Конкуренты ненужны некому.
     
  18. Познающий
    Оффлайн

    Познающий Интересующийся

    Регистрация:
    21 янв 2011
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    В тайге разный люд попадается, согласен и беглые и прочие отмороженные. Но и охотники разные, кто-то с понятиями кто-то беспредельщик. Если вы подразумевали промысловиков то им как вы говорите *конкурент* по барабану при условии что вы не занимаетесь промыслом пушнины, по сути промысловик занимается пушниной а мясо дичи готовит себе и собакам на еду. Да и участки у них по территории как машквабад. У страха глаза велики.
     
  19. Alex Stolz
    Оффлайн

    Alex Stolz Отшельник

    Регистрация:
    17 мар 2011
    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Волгоград
    А я верю Махатме Ганди.
    За несколько часов до того, как его убил террорист, на вопрос западного журналиста: "Что вы думаете по поводу угрозы ядерной войны человечеству"?
    Махатма ответил: "Я выйду безоружным на пустынную площадь города, пилот самолета, несущего ядерный заряд увидит меня в прицел и не сможет нажать на кнопку сброса бомбы".
     
  20. Павел
    Оффлайн

    Павел Почетный отшельник

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    0

Поделиться этой страницей

ПОЛЕЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ.


Хотите прочитать наши самые свежие и интересные статьи, добро пожаловать СЮДА


kontrol