А что я сегодня сделал для достижения своей цели? | Страница 2 | Форум отшельников. Форум о выживании

А что я сегодня сделал для достижения своей цели?

Тема в разделе "Жизнь отшельника", создана пользователем Sebartes, 25 фев 2012.

Регистрация на форуме снова открыта.
Хотите к нам присоединится, жмите СЮДА

  1. nil
    Оффлайн

    nil Отшельник

    Регистрация:
    4 мар 2012
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Русь
    сушоными крысами :twisted:
     
  2. Berckut
    Оффлайн

    Berckut Интересующийся

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    642
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    http://d-otshelnik.forum2x2.ru
    Адрес:
    Тюмень
    ага, принимают во всех сберкассах :D
     
  3. верующий странник
    Оффлайн

    верующий странник Интересующийся

    Регистрация:
    4 окт 2015
    Сообщения:
    348
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    пробежался глазами по теме кто что пишет !!!! ничего дельного по сути . а перечеслять амуницию как ктото сказал я считаю бессмысленно всеровно и четвнрти не возмешь с собой а если возмешь то камазом не увезти . От себя скажу свои продвижения вот уже лет 5 скитаюсь по стране ищу место а в основном знакомлюсь с кочевыми народами договариваюсь и какоето время живу с ними их жизнью перенимаю опыт и обычаи народов с собой в таких путешевствиях всегда планшет и спутниковый телефон это для связи и интернета и места не много занимает плюс солничная батарея и небольшой акомулятор все коммутируется между собой а в основном подзаряжаюсь у кочевников с их бензогенераторов остальное одежду и мелочи перечеслять не буду скажу одно общий вес 21кг
     
  4. Sh16
    Оффлайн

    Sh16 Интересующийся

    Регистрация:
    29 окт 2016
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Пол:
    Мужской
    ни хрена не сделал. я городской отшельник. сижу дома.
     
  5. зем-зем
    Оффлайн

    зем-зем Интересующийся

    Регистрация:
    24 янв 2017
    Сообщения:
    1.741
    Симпатии:
    908
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    краснодарский край
    Каждый, кто даже просто мечтает, а тем более готовиться более серьёзно - что то да делает для своей цели.
    А делать что то каждый день и даже через день, в течении многих лет - просто невозможно. Ведь много и других забот в цивилизованный жизни...
    Вот уже живя в лесу или в глухой деревне, тут волей или не волей будешь что то делать каждый день, для своего выживания и просто для жизни.
    Обычно что то узнаёшь. Готовишь финансы. Потом ищешь выбранное, выбираешь. Приобретаешь и проверяешь уже на практике.
    У всех разные взгляды на вещи. На их использование и применение. Кто то готов накупить много дешёвого (для выгоды и экономии). Кто то вообще гребёт всё подряд, а потом не знает как это всё занести в лес...
    Тут можно посоветовать одно... Надо брать только высококачественные и надёжные вещи.
    Бывает и недорогая одежда или обувь - но качественная и незаменимая особенно в лесу и тем более в автономке. Какая-то нужная одежда и дорогая, но тоже необходимая (на форуме можно соерентироваться, насчёт необходимых вещей по любой цене и для любых условий).
    Насчёт инструмента, тем более - надо брать только самый надёжный.
    Лопаты и топоры - лучше выбирать из сделанных в СССР, они вечные. Пилы с большими зубьями (ножовку сделанную из двуручки), тоже надо искать с тех времён. С этим инструментом, не попадёшь. И впринципе его достаточно для лесной жизни и для автономной жизни.
    Вот выбирать электро инструмент или бензоинструмент - надо из современных вариантов. Но тоже. И тем более, брать только надёжные варианты (но они дёшево стоить не могут).
    ... Такой инструмент делится на самый дешёвый (его брать вообще нельзя)!!!
    ... На любительский (его тоже брать не желательно, но иногда можно - если не хватает на лучшее). Таким инструментом нельзя долго работать и делать объёмные работы. Так по мелочи что то.
    ... Полупрофессиональный инструмент (он уже довольно неплохой и при правильной эксплуатации и обслуживании - его хватит на долго. Но выполнять объёмные работы надо без фанатизма. И продолжительно работать, не давать передышки мотору (дать остывать), тоже нельзя.
    ... Профессиональный инструмент - самый надёжный и долговечный. Он рассчитан на тяжёлые и продолжительные работы практически без передышки. Им можно делать всё. В жару, всё равно желательно давать отдохнуть, остыть.
    Но для него, надо использовать только качественные масла, топливо, и только оригинальные запчасти и расходники. Тогда проблем вообще не будет (вот рассказывал про оригинальную, чисто японскую бензопилу "Komatsu"). Её покупали, ещё когда доллар стоил около трёх рублей!!! Поэтому эта бензопила, тогда стоила очень не дорого.
    И до сих пор с ней проблем небыло, Заводится с пол оборота. Очень лёгкая. работает тихо - но мощность зверская (только цепи менял и один раз шину). И натяжка цепи у неё уникальная. Просто в любой момент можно чуть крутнуть небольшую рукоятку и выбрать нужное натяжение (никаких ключей или отвёрток или ещё чего).
    Так-же бензокоса-кусторез "Efco". Таким инструментом работать просто кайф.
    ... Всё рыболовное, тоже надо брать современное и самое лучшее, качественное (только некоторые виды рыболовных крючков из СССР - стоит брать, они не имеют равных в современности).
    Вот и надо стараться собрать такие надёжные вещи. А в ежедневных отчётах (тем более в публичных) толку нет никакого.Это только бюрократию на форуме разводить...
    Ещё надо иметь в виду ( всегда это напоминаю, наверное надоел этим) - На жизнь надо смотреть реально. Сколько тут и вообще в подобных группах фантастических мечтателей. Просто космические планы и идеи выдвигают... Да ещё и других людей с толку сбивают.
    Это я про таких... Типа - Куплю кучу инструмента, два ведра семян, кучу одежды, несколько сотен всяких вещей, посуды, ништяков разных... И поеду в глухую тайгу (часто говорят на Алтай или в Саяны))).
    Говорят - Построю там дом из брёвен. Разные сараи. Посажу огород. Буду держать разных домашних животных. Наставлю вокруг по тайге всяких ловушек и петель на зверей и буду жить припеваючи... И некоторые верят им и даже идут за ними...
    Кто то даже выдвигает идею - менять добытое мясо в ближайшей деревне на необходимые вещи... Такому человеку - Или надо слезть с дивана (и посмотреть хотя-бы новости, особенно криминальные) или он просто болеет...
    Да и если так хочется подобным образом жить (построить дом, посадить огород, развести животных)... Купи дом или участок в деревне и живи спокойно. Ни кто тебе мешать не будет!
    А в тайге так жить - ни кто не даст... Тем более если ставить ловушки и петли. А тем более)) - ходить в деревню и менять это мясо на вещи...
     

Поделиться этой страницей

ПОЛЕЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ.


Хотите прочитать наши самые свежие и интересные статьи, добро пожаловать СЮДА


kontrol