то-же ведь отшельник | Форум отшельников. Форум о выживании

то-же ведь отшельник

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Sergo, 27 мар 2011.

Регистрация на форуме снова открыта.
Хотите к нам присоединится, жмите СЮДА

Открыта группа нашего форума в Телеграмм.
Где мы обсуждаем самые интересные сообщения на форуме.
Если желаете к нам присоединиться, жмите СЮДА

  1. Sergo
    Оффлайн

    Sergo

    Регистрация:
    27 фев 2011
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Адрес:
    С-Пб
    Игорь пещерный нравится это.


    ПОЛЕЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ.



    Товары для выживания

  2. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    186
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    Перенес сюда.Какой не какой а отшельник.
    Весьма интересная статья.Поучительная.
     
  3. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    186
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    Зеркала на подоконики,весьма неплохая идея.
     
  4. бродяга
    Оффлайн

    бродяга Бывалый отшельник

    Регистрация:
    7 ноя 2010
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    строитель
    Адрес:
    самарская область
    Вот такая жизнь и ожидает настоящего отшельника,кто не хочет так жить ,все в деревню.Конечно бардак там после обыска,но вот ана настоящая жизнь отшельника,и не важно по каким причинам,все наши отшельники так и жили,в таких условиях и такой жизнью,
     
  5. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    186
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    Вобще класно мужик обжился.Даже раковина есть.
    Вот такой бочоночек с краном я себе присмотрел.
     
  6. Alex Stolz
    Оффлайн

    Alex Stolz Отшельник

    Регистрация:
    17 мар 2011
    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Волгоград
    Занес страницу в избранное.
    Очень подробный и полезный фотоматериал.
    Прямо бери и делай как он и бери теже вещи, что и он.
     
  7. Sergo
    Оффлайн

    Sergo

    Регистрация:
    27 фев 2011
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Адрес:
    С-Пб
    да я вам почитать скинул что бы знали кто ваши сосоди :-D а воооще мужик конеШно отшельник, но видать тырил на дачных участках много чего. :smile:
     
  8. бродяга
    Оффлайн

    бродяга Бывалый отшельник

    Регистрация:
    7 ноя 2010
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    строитель
    Адрес:
    самарская область
    Вот кстати это жизнь обсалютно реальная и такая будет,если иметь ввиду полное отшельничество без связи и поддержке общества.Жить как говорится только тем что сам добыл.(конечно не приступая закон).

    Со стороны многие подумают,что такая жизнь ,как жизнь бомжей,но это совсем не так ,и с бомжами нее имеет ничего общго.Многие просто не подозревают что там будет в реале и как всё удет складываться.

    Я сразу прочувствовал дух этого фотоотчёта,честно говоря всё это мне так знакомо,и жизнь этого героя(беглеца).И его быт ,условия.

    Конечно можно жить там и намного лучше,но теория и практика не всегда совпадают.Да конечно и землянка не супер,но порой ,под час обстоятельства диктуют свои условия жизни.И мы будем не намного лучше его там в лесу в плане жизни,даже если завезём туда кучу оборудования и всего прочего,просто со временем всё встанет на свои места.
     
  9. Xion
    Оффлайн

    Xion Команда форума Модератор

    Регистрация:
    20 мар 2011
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    43
    Пол:
    Мужской
    Пипец даже катану на свалке нашел) Чет я сильно сомневаюсь что все это было найдено на свалке...
    Не знаю насколько это отшельничество... ведь жил он по сути воровством
     
  10. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    186
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    Зато в 5километрах от города,рядом с садовым участком.
    Еслиб не сотовый во век бы ненашли.
     
  11. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Гость

    катану ладно у него там иж-17 гладкий
     
  12. Rufus
    Оффлайн

    Rufus Почетный отшельник

    Регистрация:
    23 авг 2010
    Сообщения:
    1.527
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Н.Новгород
    Да, у меня в оконных проёмах сбоку везде зеркала. Очень расширяет обзор. Не напрягаясь, смотришь что вдоль стен и у соседей. Я хотел поставить зеркала и на подоконник (п.ч. в идеале именно подоконник отражает небо и дает весь свет), но на нем вечно цветы и куча всякой дряни лежит.
    Хорошо для рассады.
    Вообще, зеркала (и фотообои, и лавки по стенам, и маленькие табуреточки везде) дают расширение жизненного простанства в доме.
    Рядом со свалкой - не есть хорошо. Экология просто убита. Воздух, дым от вечно горящей свалки, почвенные воды, криминальный элемент в друзьях...
    Набеги на свалку - это идея. Но жить от неё надо далеко. И с учетом розы ветров. Раз в квартал, в качестве ненапряжного путешествия за металлом и прочим, идешь к свалке, по пути останавливаясь у друзей...
    Биография Григория Сковороды (Ковалинского) - обязательное чтение.
     
  13. пешехон
    Оффлайн

    пешехон Почетный отшельник

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    1.763
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    0
    Не советую.У меня на огороде такой стоит.Плох тем что большой расход воды.В него кстати входит ведро воды.Кран у моего пластмасовый,сзади резьба.В хозмаге такой кран стоит рублей 50.Можно пробив дыру поставить хоть на что.Но не советую.Удобнее и экономичнее простой рукомойник.Такой старого образца,с нажимной висюлькой.Кстати.Бревна в землянке и правда быстро гниют.Есть рецепт.Медный купорос развести в горячей воде и мазать бревна.Потом осмолить.
     
  14. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    186
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    Нет,а я присмотрел из тонкой жести,в нем пиво продается,тоесть пиво выпью,а бочоночек поближе к печке.И всегда горячая вода.
    У меня на даче фляга,правда электрическая,весьма удобно.
    (если мимо счетчика) :)
     
  15. пешехон
    Оффлайн

    пешехон Почетный отшельник

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    1.763
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    0
    Ну чтоб счетчик смотать и куска проволоки хватает :)
     
  16. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    186
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    Я в эликтричестве ни бум-бум,просто у меня забыли его опломбировать
    подключаюсь до счетчика.
     
  17. Павел
    Оффлайн

    Павел Почетный отшельник

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    0
    если не опломбирован вообще красота
    ничего в электричестве понимать не надо если это старый счетчик
    снимаете снизу крышечку и отверткой слева снизу в щетчике ослабляете болт счетчик встает
    естессно пробки лутше перед этим вырубить
     
  18. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    186
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    А ток то будет?
     
  19. Павел
    Оффлайн

    Павел Почетный отшельник

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    0
    конечно просто счетчик будет стоять
     
  20. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    186
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    Надо поглядеть,я непомню есть там винт.
     

Поделиться этой страницей


ПОЛЕЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ.



Товары для выживания

Хотите прочитать наши самые свежие и интересные статьи, добро пожаловать СЮДА