Современные отшельники | Страница 2 | Форум отшельников. Форум о выживании

Современные отшельники

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Thinker-hermit, 22 янв 2011.

Регистрация на форуме снова открыта.
Хотите к нам присоединится, жмите СЮДА

Открыта группа нашего форума в Телеграмм.
Где мы обсуждаем самые интересные сообщения на форуме.
Если желаете к нам присоединиться, жмите СЮДА

  1. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    186
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    Плюс как правило отсутствие в сельской местности подходящей работы.
    А расчитывать на один огород не имея опыта -это черевато.
    В Воронежской области как таковых Лесов неосталось,есть посадки
    и Рощицы.Есть еще правда заповедник.Но в любом случае даже за сбор хвороста штраф будет значительный.
     
  2. Thinker-hermit
    Оффлайн

    Thinker-hermit Бывалый отшельник

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    866
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Йога, эзотерика, аскетизм, работа жить.
    Адрес:
    Белгородская область
    Ну ещё как вариант, можно говорят заплатить 30тыс юристу. И вся эта канитель с бумагами просто пропускается
     
  3. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    186
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
     
  4. Thinker-hermit
    Оффлайн

    Thinker-hermit Бывалый отшельник

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    866
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Йога, эзотерика, аскетизм, работа жить.
    Адрес:
    Белгородская область
     
  5. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    186
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    Непроще тогда выбрать экопоселение посеверней.Где есть лес,и где вам действительно помугут на первых порах.?
     
  6. Thinker-hermit
    Оффлайн

    Thinker-hermit Бывалый отшельник

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    866
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Йога, эзотерика, аскетизм, работа жить.
    Адрес:
    Белгородская область
    Ну, если он такой же по всем параметрам только с находящимся рядом лесом, то может и проще. Но пока планирую туда, так как рядом... и более лучших вариантов я для себя пока не нашел. Съезжу узнаю, что да как, а там видно будет.
     
  7. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    186
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
  8. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    186
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
  9. Thinker-hermit
    Оффлайн

    Thinker-hermit Бывалый отшельник

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    866
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Йога, эзотерика, аскетизм, работа жить.
    Адрес:
    Белгородская область
    Спасибо за ссылки
     
  10. Rufus
    Оффлайн

    Rufus Почетный отшельник

    Регистрация:
    23 авг 2010
    Сообщения:
    1.527
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Н.Новгород
    Вот это статья!
    "...но увлечение ... учением Сатья Саи еще больше усиливает в них православную веру." Как можно сочетать Исуса Христа и индийского фокусника? Сатья Саи Баба называет себя полным Аватаром, т.е. Богом, полностью воплотившимся на земле (Ведь даже Исус Христос - это грубо говоря 1/3 Бога, которая жила на земле. А Саи Баба типа круче?). :lol: Это какая каша должна быть в голове?

    "Многие демонстрируют свой растущий интерес к деревенскому труду. Уже у четырех семей появились теплицы, у трех
     
  11. Thinker-hermit
    Оффлайн

    Thinker-hermit Бывалый отшельник

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    866
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Йога, эзотерика, аскетизм, работа жить.
    Адрес:
    Белгородская область
     
  12. Rufus
    Оффлайн

    Rufus Почетный отшельник

    Регистрация:
    23 авг 2010
    Сообщения:
    1.527
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Н.Новгород
    Обе статьи как раз доброжелательные, я просто читаю между строк. Что не все там хорошо друг к другу относятся. Что, видимо, часть членов - работники мастерских, принадлежащих другим членам. И кажется, какая-то, если не большая часть, продолжает работать в городе. Некая придурочность все же чувствуется - по тем словам этих жителей, которые приводятся в статьях без изменений.
    Конечно, съезди, посмотри, потом расскажешь нам. Поговори с разными "группировками", с местными. Сколько в деревне осталось местных? На каком расстоянии дома от соседей у этих Атшельников? Вот, мол хочу создать такое же поселение, что посоветуете. А у рядовых узнай, не обижают ли их лидеры. Как они решают общие вопросы? И как они занимаются йогой? - каждый сам по себе, или есть инструктор/гуру.
     
  13. бродяга
    Оффлайн

    бродяга Бывалый отшельник

    Регистрация:
    7 ноя 2010
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    строитель
    Адрес:
    самарская область
  14. Thinker-hermit
    Оффлайн

    Thinker-hermit Бывалый отшельник

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    866
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Йога, эзотерика, аскетизм, работа жить.
    Адрес:
    Белгородская область
  15. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    186
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    Пока сам несьездишь трудно что-нибудь сказать
    на месте всегда виднее.
     
  16. бродяга
    Оффлайн

    бродяга Бывалый отшельник

    Регистрация:
    7 ноя 2010
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    строитель
    Адрес:
    самарская область
    НОВЫЙ ГОД У ФИЛИПЫЧА,как бы конечно его не описали ,но вот такая жизнь для меня это самое то,я бы вот так навсегда пропал из бощества ,в так местах где живёт Филипыч врятле прийдёт цавилизация, и там можно сгинуть на десатилетия и для жизни там всего можно сказать в избытке.....
    http://www.inkomi.ru/articles/2005/10/19/philippich/
     
  17. Thinker-hermit
    Оффлайн

    Thinker-hermit Бывалый отшельник

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    866
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Йога, эзотерика, аскетизм, работа жить.
    Адрес:
    Белгородская область
    Я тут подумал, что даже если я подготовлюсь и смогу уйти в отшельники раньше чем буду жить в этой деревне, то на эту деревню все ровно имеет смысл накопить деньги, тогда будет база, пускай и не рядом с лесом, зато рядом с родственниками и единомышленниками. То есть если я вдруг из отшельников надумаю вернуться, то вернусь хотя б не в город, а в деревню. К тому же за должности у меня там будут только по налогам за землю, а это копейки, насколько я знаю, все меньше чем за жилплощадь в городе.
     
  18. пешехон
    Оффлайн

    пешехон Почетный отшельник

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    1.763
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    0
    Почему бы нет
     
  19. Thinker-hermit
    Оффлайн

    Thinker-hermit Бывалый отшельник

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    866
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Йога, эзотерика, аскетизм, работа жить.
    Адрес:
    Белгородская область
    Я там, кстати, и работу уже приглядел по своей специальности. Только вот не знаю, возьмут меня туда или нет, ну раз пишут, что там программисты работают столярами, то меня думаю, могут взять.
     
  20. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    186
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    А какже саморазвитие?Или вечером, после работы?
     

Поделиться этой страницей


ПОЛЕЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ.



Товары для выживания

Хотите прочитать наши самые свежие и интересные статьи, добро пожаловать СЮДА