Современные отшельники | Форум отшельников. Форум о выживании

Современные отшельники

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Thinker-hermit, 22 янв 2011.

Регистрация на форуме снова открыта.
Хотите к нам присоединится, жмите СЮДА

Открыта группа нашего форума в Телеграмм.
Где мы обсуждаем самые интересные сообщения на форуме.
Если желаете к нам присоединиться, жмите СЮДА

  1. Thinker-hermit
    Оффлайн

    Thinker-hermit Бывалый отшельник

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    866
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Йога, эзотерика, аскетизм, работа жить.
    Адрес:
    Белгородская область
    Недалеко от места моего проживания есть такие вот люди.
    1. http://www.newsland.ru/News/Detail/id/312923/cat/37/
    2. http://www.russkiymir.ru/russkiymir/ru/magazines/archive/2008/10/article09.html
    Может и не совсем отшельники, ну думаю «полуотшельниками» или своеобразными дауншифтерами их можно назвать.
    Кстати в будущем планирую туда уехать. Тем более от моего города до этого села не так уж и много, всего 45км, на автобусе за пару часов можно доехать.
    В общем, кто тоже туда захочет поехать, пишите, буду знать единомышленников.
     
    Игорь пещерный нравится это.


    ПОЛЕЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ.



    Товары для выживания

  2. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    186
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    А смысл переезда в обычную деревню?
    Можно и поближе домик купить.
     
  3. бродяга
    Оффлайн

    бродяга Бывалый отшельник

    Регистрация:
    7 ноя 2010
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    строитель
    Адрес:
    самарская область
    да у нас в россии целые облости так живут -но это совсем не отшельники
     
  4. Thinker-hermit
    Оффлайн

    Thinker-hermit Бывалый отшельник

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    866
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Йога, эзотерика, аскетизм, работа жить.
    Адрес:
    Белгородская область
    Ну, лично для меня деревня в любом случае лучше, чем город. Там все-таки подальше от заводов и всяких загрязнителей и поближе к природе. Деревня то вроде как полузаброшенная, поэтому не совсем обычная. К тому же там побольше единомышленников. Неспроста ведь их в статье назвали «Современными отшельниками».
     
    Игорь пещерный нравится это.
  5. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    186
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    Там написано, покупаешь дом как минимум 30т.р за развалюху.
    Значит геморой еще тот.С учетом того что с лесами в Воронежской
    ненамного лучше чем в Белгородской значит платишь и за все остальное.Оформление земли,подвод электричества.
    Вобщем если есть желание и средства этим заниматся то конечно
    можно.
     
  6. Thinker-hermit
    Оффлайн

    Thinker-hermit Бывалый отшельник

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    866
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Йога, эзотерика, аскетизм, работа жить.
    Адрес:
    Белгородская область
    Ну а вам сразу подавай избушку в лесу и беззаботную жизнь... романтизмом попахивает... имхо от проблем так просто не уйти... во первых не каждому дано жить так в лесу. А во вторых думать, что там меньше гимороя будет, даже пусть имея много знаний как там жить, имхо наивно. Там ухлопаешь время на одно, а в лесу ухлопаешь время на другое... В деревне свои неудобства, а в лесу свои... Да и вообще я считаю что начинать жить на природе лучше постепенно... а то так можно и концы отдать или превратиться из отшельника в выживальщика. Я-то в деревне ни разу нежил, поэтому для меня это самое то.
     
    Игорь пещерный нравится это.
  7. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    186
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    Геморой он разный бывает. :D
    Но в лесу все зависит от тебя самого.
    А здесь от вышестоящего начальства.От умения поладить с соседями.
    От наличие стартового капитала.
    Но это ваш выбор и я его уважаю.
     
  8. Thinker-hermit
    Оффлайн

    Thinker-hermit Бывалый отшельник

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    866
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Йога, эзотерика, аскетизм, работа жить.
    Адрес:
    Белгородская область
    Да не всегда от тебя самого
     
  9. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    186
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    Извините за вопрос а вы жили когда нибудь в деревне?
     
  10. Thinker-hermit
    Оффлайн

    Thinker-hermit Бывалый отшельник

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    866
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Йога, эзотерика, аскетизм, работа жить.
    Адрес:
    Белгородская область
     
  11. бродяга
    Оффлайн

    бродяга Бывалый отшельник

    Регистрация:
    7 ноя 2010
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    строитель
    Адрес:
    самарская область
    ГОРОД ДЕРЕВНЯ ---ХРЕН РЕДЬКИ НЕ СЛАЩЕ
    отшельник он на то и отшельник чтобы жить подяльше от общества пользуясь только природными ресурсами ,
     
    guranka нравится это.
  12. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    186
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    Парадоксальное мнение.Вас ожидает множество сюрпризов.
    Не в бытовом, а имено в психологическом плане.
     
  13. Thinker-hermit
    Оффлайн

    Thinker-hermit Бывалый отшельник

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    866
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Йога, эзотерика, аскетизм, работа жить.
    Адрес:
    Белгородская область
    Согласен, но мы то все живем с обществом, потому мы (большинство) тут не отшельники тоже. А я и не претендую на звание отшельника. Я лишь стремлюсь к этому, а как мы к этому стремимся, у каждого разные дороги. Кто-то через деревню, а кто-то сразу в лес.
     
  14. Thinker-hermit
    Оффлайн

    Thinker-hermit Бывалый отшельник

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    866
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Йога, эзотерика, аскетизм, работа жить.
    Адрес:
    Белгородская область
    В этом плане и в лесу меня тоже самое ждет.
     
  15. бродяга
    Оффлайн

    бродяга Бывалый отшельник

    Регистрация:
    7 ноя 2010
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    строитель
    Адрес:
    самарская область
    просто бывает так что ктото родился отшельником и мучается в обществе ни как ни решившись уйти ,а ктото просто бежит от проблем ,а проблемы надо решать или их избегать и тогда жизнь будет приятней ,
     
  16. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    186
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    Ну вобщем то правильно.Я к тому что оставляйте пути назад.
    Невкладывайте много средств пока не обживетесь.
     
  17. Thinker-hermit
    Оффлайн

    Thinker-hermit Бывалый отшельник

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    866
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Йога, эзотерика, аскетизм, работа жить.
    Адрес:
    Белгородская область
    По сути это одно и тоже. :) Ведь если кто-то родился в обществе отшельником и мучается, значит, у него тоже проблемы, которые надо решать... :) Но суть я понял.
    Но, в общем то я это конечно же учел. И так и собираюсь поступать. :)
    p.s. Спасибо за предупреждения и добрые советы.
     
  18. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    186
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    Уже собрался спать,когда с ужасом увидел что у меня 666 собщений.
    я не суеверный но все-же.
     
  19. Thinker-hermit
    Оффлайн

    Thinker-hermit Бывалый отшельник

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    866
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Йога, эзотерика, аскетизм, работа жить.
    Адрес:
    Белгородская область
    Я так прикинул, что платить можно только налог за землю. Без электричества, как и в лесу можно жить. Тем более можно использовать разные свои вспомогательные средства по добыче электричества. Свет можно получать либо из свечки, либо из банального фонарика. Вода там добывается из колодца, довольно чистая. Питаться тоже необязательно из магазинов, лопату в руки и вперед на огород. Единственная проблема это-то, чем обогреваться в лютые российские зимы. Ну, говорят, что там лес хоть и не близко, тем не менее, в крайнем случае, можно пробовать, что-то таскать оттуда. У некоторых есть интернет, а некоторым он просто не нужен.
    В общем, нужно в основном только заплатить за дом и потом платить только налог за землю, а он небольшой. Дома там не близко друг к другу расположены, приходится около 2 км проезжать на машине, чтобы попасть к кому-то в гости. Поэтому там можно жить почти как отшельником в лесу, только степным отшельником. Зато есть возможность зарабатывать деньги и этим расплачиваться за землю.
    P.S. Нас уже двое единомышленников, те у кого дорога в лес идет через эту деревню
     
  20. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    186
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    На большей части этапов покупка дома вместе с земельным участком, на котором он расположен, практически ничем не отличается от процедуры приобретения любого другого жилья.

    Покупатель сталкивается все с теми же задачами: поиск подходящих вариантов, проведение успешных переговоров с продавцом, составление договора купли-продажи и финансовый расчет. После этого осуществляется регистрация прав собственности нового владельца недвижимости, и сделку можно считать завершенной.

    Специфичным здесь является только юридическое оформление купли-продажи, то есть составление договора и регистрация прав собственности. Для того чтобы заключить договор купли-продажи, необходимо наличие целого ряда бумаг. В обязательном порядке продавец должен представить документ, подтверждающий его право собственности на продаваемую недвижимость. В роли такого документа может выступать свидетельство о праве на наследство, договор купли-продажи, договор дарения, генеральная доверенность и т.д. В случае, если продавец сам приобрел дом в собственность в 1998 году или позже, для заключения договора необходимо свидетельство о государственной регистрации права собственности. В случае, если не только дом, но и земельный участок находится в собственности продавца, понадобятся свидетельство о государственной регистрации права собственности на него и документ, устанавливающий право собственности продавца на землю. Выписка из домовой книги или справка обо всех зарегистрированных в данном доме лицах является еще одним обязательным приложением к заключаемому договору купли-продажи. Кроме этого, при совершении сделки понадобятся кадастровый план земельного участка и паспорт на дом из БТИ.

    Покупателю стоит уточнить у продавца, находится ли земельный участок, на котором расположен дом, в его собственности, или он только имеет право бессрочного пользования землей. Понятно, что первый вариант более предпочтителен, так как в противном случае хлопоты по оформлению участка в собственность лягут на плечи новых хозяев. Еще один немаловажный момент: и дом, и участок могут находиться в долевой собственности у нескольких владельцев. В этом случае необходимо потребовать у продавца документы, определяющие права собственников на пользование домом (соглашение жильцов или решение суда). Если этого не сделать, разрешение возможных конфликтных ситуаций с новыми соседями станет сложной задачей.

    Второй этап сделки, требующий юридического оформления, одновременно является и заключительной частью купли-продажи. Так же как в составлении и регистрации договора при покупке частного дома, в процедуре государственной регистрации прав собственности на земельный участок и расположенное на нем строение есть свои тонкости. Так, кроме стандартного набора документов, подаваемого в территориальные органы при регистрации права собственности на квартиру, в случае, если объектом сделки является частный дом, покупателю потребуется кадастровый план земельного участка и технический паспорт. Документы, устанавливающие право собственности нового владельца дома, оформляются по отдельности на земельный участок и на само строение. Кроме этого, так же как и при регистрации права собственности на другие типы объектов, понадобятся квитанция об уплате государственной пошлины и заявление о государственной регистрации права собственности. Только после этого права новых владельцев в отношении купленного дома станут законными, а сделка купли-продажи будет завершена

    Как показала практика если недавать взятки то за год управитесь.
    Правдо это не исключает дополнительно
    Посещение 1Участкового2Пожарного инспектора3Санэпидемстанции
    4местных жителей с предложением проставить им за прописку.
     
    Игорь пещерный нравится это.

Поделиться этой страницей


ПОЛЕЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ.



Товары для выживания

Хотите прочитать наши самые свежие и интересные статьи, добро пожаловать СЮДА