Остров для себя | Форум отшельников. Форум о выживании

Остров для себя

Тема в разделе "Новости", создана пользователем сергей, 26 апр 2011.

Регистрация на форуме снова открыта.
Хотите к нам присоединится, жмите СЮДА

Открыта группа нашего форума в Телеграмм.
Где мы обсуждаем самые интересные сообщения на форуме.
Если желаете к нам присоединиться, жмите СЮДА

  1. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    186
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    Остров для себя.
    Так называется книга, которую написал Том Нил
     


    ПОЛЕЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ.



    Товары для выживания

  2. Павел
    Оффлайн

    Павел Почетный отшельник

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    0
    http://odinnaostrove.ru/literatura/ostr ... bya/5.html

    здесь на русском правда надо листать -прекрасная книга читать истинное удовольствие. Чудесный человек - истинный отшельник
    [​IMG]
    [​IMG]

    книга не до конца но 100 страниц перевели. нада следить за сайтом :)
     
  3. Павел
    Оффлайн

    Павел Почетный отшельник

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    0
    кстати прекрасный пример того, что отшельник- не обязательно верующий человек либо сектант. просто жил в кайф как хотел.

    множество мыслей этого человека -цитаты
    советую читать всем форумчанам
     
  4. АлександрД
    Оффлайн

    АлександрД Интересующийся

    Регистрация:
    5 апр 2011
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Киров
    Неверующих людей не бывает. Даже атеист верит, что Бога нет.
    А в душу Тома Нила ни кто не заглядывал, и он верил, что он не один на этом острове, что рядом есть сила, которая поддержит, спасёт и оградит. без этого просто не прожить . Может его вера в сто раз выше, чем монаха из монастыря.
     
  5. Павел
    Оффлайн

    Павел Почетный отшельник

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    0
    бывают. "Даже атеист верит, что Бога нет" - это штамп,
    верят верующие - у атеиста это не вера, но убеждение.
    которое впрочем лично мне не мешает уважать чувства и веру верующих людей.
     
  6. Endi
    Оффлайн

    Endi Мимо проходил

    Регистрация:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Переводчица не много лентяйничает, сейчас хоть 10 стр в неделю отправляет, раньше и то реже было. :)
    Кому-нибудь еще известные аналогичные книги? Даже не на русском языке.

    p.s. интересный у Вас сайт.
     
  7. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    186
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    Да и у тебя сайт отличный.
    Из книг имено про остров вспоминается только "Таинственый остров"
     
  8. Ван Чу Го
    Оффлайн

    Ван Чу Го Отшельник

    Регистрация:
    6 фев 2011
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    В детстве читал "Путь на Грумант", сейчас порылся в сети, нашлась http://lib.ru/HIST/BADIGIN/grumant.txt надо будет перечитать.
     
  9. Rufus
    Оффлайн

    Rufus Почетный отшельник

    Регистрация:
    23 авг 2010
    Сообщения:
    1.527
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Н.Новгород
    Не в тему, но не могу промолчать. Ты сам виноват, что выдал этот глупый штамп. Следуя твоей логике, непьющих людей нет, просто трезвенники пьют водку с нулевым содержанием алкоголя, некурящие курят отсутствие табака, а лысый - это такой цвет волос.
    И тогда можно сделать общий вывод - без водки и табака жить нельзя, а лысых - не бывает.
    Софизьмы все это, батенька. Типа как Шумахер не догонит черепаху.
     

Поделиться этой страницей


ПОЛЕЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ.



Товары для выживания

Хотите прочитать наши самые свежие и интересные статьи, добро пожаловать СЮДА