Человек, который живет в лесу и делает сайты | Форум отшельников. Форум о выживании

Человек, который живет в лесу и делает сайты

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Sever, 9 окт 2010.

Регистрация на форуме снова открыта.
Хотите к нам присоединится, жмите СЮДА

Открыта группа нашего форума в Телеграмм.
Где мы обсуждаем самые интересные сообщения на форуме.
Если желаете к нам присоединиться, жмите СЮДА

  1. Sever
    Оффлайн

    Sever Отшельник

    Регистрация:
    8 окт 2010
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    Адрес:
    НСО
    про вынужденного "отшельника" Виктора..

    Некоторое время назад sergeydolya опубликовал краткую информацию о бездомном человеке, которого зовут Борисов Виктор Евгеньевич. В настоящее время Виктор живет в лесу и делает сайт (gonchij.wen.ru) о своей жизни при помощи мобильного телефона. Жизнь в лесу, так как она описанна на приведенном сайте, похожа на бесконечный подвиг. Кроме того, бездомный делающий сайты с мобильного телефона ... В общем все это казалось мало вероятным. В комментариях к статье возникла дискуссия о том, можно ли доверять информации с этого сайта, не является ли этот человек мошенником, которых в интернете много.

    Так как меня задело жизнеописание Виктора, я решил проверить информацию. Я позвонил Виктору по указанному им телефону (кстати уже во время телефонного разговора я на 99% уже был убежден в правдивости истории). Мы согласовали время и место встречи. По просьбе Виктора я захватил с собой немного консервов и камуфляжное обмундирование, которое необходимо в лесу и отправился на место.
    Далее представлен фоторепортаж о жилище Виктора.

    Виктор Борисов на фоне своего жилища.

    [​IMG]

    Большинство материалов для дома подарил Виктору добрый человек, пенсионер Юрий из ближайшей деревни. Он помогает Виктору не смотря на жесткое сопротевление семьи самого Юрия.

    Печь на улице используемая для приготовления пищи.

    [​IMG]

    Главная опасности при такой жизни это неадекватные охотники с оружием, представители власти, а также огромный лось, который часто подходит к двери дома и томно дышит.

    Это место Виктор называет "сауна-джакузи". Все предметы найдены на улице, после чего заклеены, отремонтированы и приспособлены под бытовые нужды.

    [​IMG]

    Еще одно фото дома.
    Прошу прощение за качество фотографий. На нас сверху лил дождь и все фото сделаны со вспышкой. Кроме того моя фототехника очень далека от идеала.

    [​IMG]

    Внутри у Виктора тесно, но наблюдается порядок и даже некоторый уют. В его доме имеется небольшая кровать, стол, самодельная печь, а также самодельная ручная электростанция.

    [​IMG]

    Таким вот образом Виктор добывает электричество для зарядки мобильного телефона. Используется часть велосипеда, аккумулятор и еще какие-то вспомогательные устройства

    [​IMG]

    [​IMG]

    Главная вещь поддерживающая жизнь в доме, самодельная печь.

    [​IMG]

    Виктор зарабатывает на жизнь при помощи случайных заработков, а также при помощи этого документа.


    Вообще, Виктор производить впечатление очень цельного человека, чувствуется излучаемая им основательность и созидательная энергия. За все время общения он не сказал ни одного не то что матерного, а просто ни одного грубого слова.

    Скоро зима, и жизнь в таких условиях будет тяжела до крайности. Мечта Виктора купить какую-нибудь бензопилу, так как зимой постоянно нужны дрова. Может быть мы все вместе сможем собрать на нее денег.

    Идеальным вариантом, было-бы конечно возвращение к подобию нормальной жизни. Господа, может быть у кого-нибудь из сильных мира сего есть возможность организовать теплое помещение (м.б хотя бы на зиму) и дать возможность работы. Виктор, согласен на любую работу, на которой будет хотя бы более-менее человеческое отношение к работникам. Он говорит, что готов мыть унитазы, копать, строить и т.д. Хочу напомнить, что он человек с высшим юридическим образованием.

    В конце привожу письмо Виктора, которое он мне направил, в нем перечислено то, что крайне необходимо в настоящий момент:
    К сожалению из-за несогласованности действий, я прочитал его уже приехав домой. Поэтому ни степлер, ни напильник и т.д. ничего в этот раз не привез:


    "Еще раз здравствуйте Дмитрий. В такой как у меня ситуации следует рассчитывать все ориентируясь на гонения. Если рассматривать пошагово получается примерно следующее: рюкзак - чем удобнее он, тем больше в нем пройдешь, и тогда чем вместительнее, тем больше необходимых вещей возьмешь с собой, соответственно меньше бросишь. Экипировка - то же самое, плюс во множестве карманов можно соответственно уложить множество крайне необходимых предметов - сухим остается у меня завсегда лишь то, что находится на теле или в карманах близких к телу. Электроэнергия - до настоящего момента у меня на счету каждый миллиампер. Если к примеру есть 2 пальчиковые батарейки и встает выбор осветить помещение или зарядить мобильник - предпочтение безоговорочно отдается мобильнику (что значит в моем положении остаться без информации и связи - даже думать страшно). Термос от литра и более, утепленный изнутри (между колбой и стенкой корпуса) и снаружи, например укутанный или помещенный в специально сделанный теплый чехол даже в мороз относительно долго сохранит тепло помещенной в него пищи или влаги. Самая важная вещь в такой ситуации вовсе не еда, и даже одежда отходит на другой план - самое важное это сон. Возможность спать дает лишь достаточное количество тепла, причем НАРУЖНОГО. Если одет чрезвычайно тепло, но ВО СНЕ дышишь морозным воздухом - гарантированный покойник - легкие откажут очень быстро. Достаточное количество дров, дающих это тепло руками не наготовишь, либо бросишь ради этого ВСЕ другие заботы. Бензопила только и может с этим справиться. В прошлую зиму я это испытал сполна. Вещи, которые приходится в процессе гонений бросать, можно было бы спрятать - лес все таки не вокзал многолюдный. Но прятать надо в ГЕРМЕТИЧНОЙ таре - пластиковые чемоданы, коробки и прочее. Плюс ко всему ОЧЕНЬ желательно, особенно если прячешь в земле - изолировать так же и внутри тары, от конденсата влаги. Инструмент крайне важный на месте - ДРАЧЕВЫЙ напильник, степлер с максимальным количеством скобок 10-12 миллиметров к нему. Мой уже помирает - холостой ход почти по всей усилительной головке. Я и брал его 2 года назад не очень качественным на рынке у черных людей, уже тогда он имел холостой ход. Стамеска - 20 - 30 миллиметров шириной, свою так и не уберег. Продукты питания тоже рассчитываются на возможное лишение жилища в любой день. Потому и консервы. Сегодня я купил окорочок - просто уже невмоготу, хочется кусочек нормального мяса - а готовить его уже некогда. Но за ночь с ним ничего не случиться. Если спрятать его на более долгий срок... Сами по себе средства материальные - мобильнее их и быть ничего не может. Хоть голым пойдешь, но пока не в тайге, вблизи от цивилизации - они всегда сработают на выживание. В общем наговорил уже много. Просто перечислил необходимое. Я не знаю чем можете помочь лично Вы. Возможно парой банок тушенки. И эта помощь придется кстати. Все теперь ценно. Близится грибной сезон, за ним охотничий. Отнюдь не каждый осмеливается делать попытку что-либо у меня отнять, то есть подвергнуть гонениям. Но это как раз жестче - желает это сделать почему-то как минимум каждый второй, ну может 3-й, пусть даже 4-й. И не чувствуя своих сил на это, а главное прав, травит на меня власть. Ну а власть начинает помогать во все тяжкие - мы тебя убьем, мы тебя посадим, мы тебя... уходи и забудь про шалаш свой, мы его сожжем и так далее. В общем, не знаю, смог ли я толково объяснить свои нужды. Может таки и не смог. А значит и вовсе не смогу. В любом случае спасибо Вам за ЛЮБУЮ возможную помощь. С уважением - Виктор."
     


    ПОЛЕЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ.



    Товары для выживания

  2. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    186
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    А вот этого товарища, я бы постить нестал.
    На одном форуме его подробно разбирали и наводили справки.
    Обыкновеный бомж занимающийся попрошайничеством.
    Кроме того замечен на Гей форумах где искал мальчика для порки.
    Это конечно его дело,но мне-бы нехотелось чтоб меня асоциировали с подобными людьми.
     
  3. Sever
    Оффлайн

    Sever Отшельник

    Регистрация:
    8 окт 2010
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    Адрес:
    НСО
    а в списках аль-Каеды он не был замечен? )
    это я к тому, что не стоит доверять всему что пишут, навешать ярлыков, оболгать и облить грязью в сети как нечего делать
     
  4. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    186
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
  5. Sever
    Оффлайн

    Sever Отшельник

    Регистрация:
    8 окт 2010
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    Адрес:
    НСО
    и что? дай свой номер телефона, свой мэйл и любой подлец может опубликовать подобное объявление с твоим ником. тем более тут какой-то Станислав, а в репортаже Виктор...

    всё конечно может быть, но клевать на столь откровенный гудрон всплывший где-то на ганзе - наивно...

    я был на его тяп-ляповом сайтике пока он не был закрыт на реконструкцию, никаких намёков на педерастию там не было, наоборот, что-то про несчастную любовь...
     
  6. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    186
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    Пробито по милицейской базе.

    Ну, как бы это...
    пробили дяденьку по базам милицейским. Пришлось просить приятеля и я, как дура, на вопрос "а зачем тебе" тихо блеяла "проверить дядьку одного из инета".
    Прям даже неловко стало человека такими глупостями беспокоить.
    На Альварова Станислава Викторовича нет ничего

    Борисов Виктор Евгеньевич 64г.р.
    В юности задерживался по мелочи за хулиганку.
    Был осужден по 211 статье (как ни странно, угон жеоезнодорожного, авиа или водного транспрта) Как поясмнил мой знакомый "это он у кого-нибудь вагон железнодорожный украл"
    А затем был осужден за действия, приведшие к смерти. Он избил жену, после чего она умерла.
    Сейчас он вроде уже отсидел, но должен ходить и отмечаться. А он, как мы понимаем, этого не делает. Отсюда, в том числе, проблемы с милицией.
     
  7. Sever
    Оффлайн

    Sever Отшельник

    Регистрация:
    8 окт 2010
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    Адрес:
    НСО
    и что, по милицейской базе (тоже может быть фикшен ганзейского планктона) он числится как педераст?

    законы незаконного нам госудаства - лично для меня пустой звук...
     
  8. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    186
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    Ну для кого-то и такие люди являются авторитетом, я больше спорить небуду.
     
  9. totktoihhet
    Оффлайн

    totktoihhet Отшельник

    Регистрация:
    3 окт 2010
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    работяга
    Адрес:
    Россия
    Да уж !Как все сложно то!Не а что в отшельники тока святые подаются?А мне кажется больше грешники,чтоб грехи замаливать.Мы об этом человеке впервые услышали а уже столько споров,а вот насчет реальной помощи ни кто и не обмолвился,легче обозвать и осудить чем помочь!
     
  10. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    186
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    Хорошо вам в маленьких городах, а в Москве да и Подмосковье
    таких "отшельников" тысячи.Только уходить они никуда не торопятся.
    Их и здесь неплохо кормят.
    А в лесу не дай бог с таким встретится.
     
  11. totktoihhet
    Оффлайн

    totktoihhet Отшельник

    Регистрация:
    3 окт 2010
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    работяга
    Адрес:
    Россия
    Да я понимаю что в лесу самый опасный зверь-это человек!Вот только я не понимаю почему данному человеку о котором идет речь не кто не предложит реального шанса,ведь он как сам говорит согласен на любую работу?Так пусть попробует-вот тогда и узнаем что это за тип.
     
  12. Sever
    Оффлайн

    Sever Отшельник

    Регистрация:
    8 окт 2010
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    Адрес:
    НСО
    инсинуации, фобии и легковерность не красят человека сергей
     
  13. Sever
    Оффлайн

    Sever Отшельник

    Регистрация:
    8 окт 2010
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    Адрес:
    НСО
    я всё же думаю сего дня чаще вынужденное отшельничество, по обстоятельствам, когда человек оказывается на улице и без средств к существованию и документов. если он не пьёт и ему не по нутру побираться - он уходит и живёт отшельником или полуотшельником, живёт как может...
    я встречал похожего типа за новосибирским академгородком
    был там как-то по весне 2007 г. на экскурсии в т.н. музее этнографии (под открытым небом) с одним мужичком. образцы страрообрядческого зодчества, каменные бабы и пр. мужичек предложил навестить одного знакомого отшельника. поехали к нему. - живёт один в лесу, звать Яван. никаких документов (паспорта и т.п.) нет. Оказалось, что жил он раньше в Черепаново, но в неблагополучной семье, родители сильно пили, били его и тот убежал. бомжевал он, пока нашел какой-то заброшенный полуразрушенный домик в лесу, подлатал, сделал ограду, заселился, завел хозяйство (мужичек ему подмогает с этим). живет уже лет 10 там один. в доме грязновато, всё заставлено ящиками с рассадой. на дворе у него кролики, курицы бегают. Летом держит огород, собирает дары леса. так и живёт там один. до ближайших населенных пунктов километров 15. летом 2008 еще раз заезжали к нему, всё без изменений, но в хозяйстве появились козы и 3-4 улья. совершенно безобидный парень, не побирается, не ворует, не пьет, живёт как может...

    несколько фотографий его хозяйства:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  14. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    186
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    Вот последний пример замечателен.Человек от жизненых трудностей
    не сломался,не стал бомжевать и попрошайничать а ушол в лес.

    Да вы пошарьте в интернете.Ему помощь шла со всей москвы.Он столько хапнул, давя на жалость.
    Это я привел одну сылку,а так про него вся Москва знала.
    А сейчас все отплевываются.

    А сейчас его уже нет.Дважды такие номера непроходят.
     
  15. totktoihhet
    Оффлайн

    totktoihhet Отшельник

    Регистрация:
    3 окт 2010
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    работяга
    Адрес:
    Россия
    Что то я не заметил что бы ему сильно кто помог,если вся Москва помогала-могли бы хотя бы строительную бытовку ему организовать,хотя бы б.у. какую то.Да и вообще по моему это не отшельник,а запутывшийся человек которому действительно нужна какая то помощ что бы вернутся к нормальной(в понимании многих)жизни.
     
  16. Михаил
    Оффлайн

    Михаил Бывалый отшельник

    Регистрация:
    17 сен 2010
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Алтай
    Говорят, что мысли материальны.
    И мы сами, своими мыслями, творим свою реальность, действительность. О хорошем думаешь - хорошее притянешь,
    ... думая о людях, как о педерастах, ...

    ... как сказал бы кот Леопольд: "Ребята, давайте жить дружно"
     
  17. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    186
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    Дак вопрос даже не в том что он гей или не гей,сидел или не сидел.
    Это его дела.Вопрос в том что к нам он неимеет никакого отношения.
    У них свой сайт -Бомж.ру
     
  18. Лелик
    Оффлайн

    Лелик Отшельник

    Регистрация:
    4 окт 2010
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    0
    и как его не выселяют из леса...
     
  19. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    186
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    А милиции взять с него нечего.Таких в подмосковье много,особено возле свалок,целые поселения.
     
  20. Лелик
    Оффлайн

    Лелик Отшельник

    Регистрация:
    4 окт 2010
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    0
    интересно, меня из леса выселят?
     

Поделиться этой страницей


ПОЛЕЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ.



Товары для выживания

Хотите прочитать наши самые свежие и интересные статьи, добро пожаловать СЮДА