СОВРЕМЕННАЯ СНАРЯГА...ПОДБОР НАДЕЖНОГО КОМПЛЕКТА | Страница 6 | Форум отшельников. Форум о выживании

СОВРЕМЕННАЯ СНАРЯГА...ПОДБОР НАДЕЖНОГО КОМПЛЕКТА

Тема в разделе "Выживание", создана пользователем зем-зем, 3 апр 2019.

Регистрация на форуме снова открыта.
Хотите к нам присоединится, жмите СЮДА

Открыта группа нашего форума в Телеграмм.
Где мы обсуждаем самые интересные сообщения на форуме.
Если желаете к нам присоединиться, жмите СЮДА

  1. зем-зем
    Оффлайн

    зем-зем Интересующийся

    Регистрация:
    24 янв 2017
    Сообщения:
    2.598
    Симпатии:
    2.325
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    краснодарский край
    ПРОСТОЕ РЕШЕНИЕ ВСЕСЕЗОННОГО НАБОРА ТРЕВОЖНОГО РЮКЗАКА (рюкзака выживания).
    И ПРОСТО - ОЧЕНЬ ТЁПЛАЯ. ПРОЧНАЯ И ЛЁГКАЯ ЗИМНЯЯ ОДЕЖДА
    Вот снова увидел рекламу, хорошего зимнего костюма. Просмотрел - это то, что надо.
    Если к нему добавить например толстое термобельё "LIOD" или подобное с большим процентом полипропилена (это первый слой, нательный) + костюм из "Полартек 200" или хотя-бы "Полартек 100" + сверхлёгкий пуховый свитер из гусинного пуха и такие же штаны.
    То можно спать в снегу, без всякого спальника и костра - при минус -40⁰С (само собой - тут нужны будут и пуховые рукавицы, хорошие унты или валенки и шапка из "Виндблока" + Балаклава из "Виндблока" и маска для дыхания в мороз.
    Да и один только этот костюм - то-же очень тёплый и лёгкий (пишут, что даже долго без движения, выдерживает -50⁰С) !!!
    Как зимний костюм - он должен быть идеален (для своей небольшой цены).
    Для большой активности - не знаю как он будет справляться с выведением пота наружу. А вот для равномерного хода на лыжах или пешком - отлично справится. Тем более, если сидеть на месте и ловить рыбу - это тоже то, что надо.
    ..... Вот у большого костра - надо быть аккуратно, так как это синтетика !!!
    Так же - этот костюм сшит из очень прочной ткани (ткань - более 300 кг. на разрыв) !!!
    И при стирке - не вытягивается, не теряет форму, не боится сырости. Можно очень много раз стирать (соблюдая температуру воды - указанную на этикетке).
    Адрес фирмы изготовителя: (Support@uniarms.ru).
    Шьётся - точно по указанному вами размеру (любой размер). Нам надо брать на размер, а то и два размера больше (что-бы можно было поддеть дополнительное утепление).
    Доставка в любую точку России (при получении - примерка, если не подходит, вернут деньги или заменят). Гарантия - 5 лет.
    Цена - всего 16 750 рублей !!! !!!
    Утеплитель - "Тинсулейт" в несколько отдельных слоёв (это один из лучших и лёгких синтетических утеплителей).
    Верхняя ткань-костюма - с водоотталкивающей пропиткой, так же она мембрана. И ещё в середине утеплителя, есть мембранная прослойка (двойная мембрана).
    Нижний слой костюма (который у тела) - это флис "Outwear" он мягкий и неплохо отводит влагу от тела.
    Эта модель называется .... Костюм рыболова пятислойный "Сибиряк ПРО -52⁰".
     
    Последнее редактирование: 4 янв 2025
  2. Дим-дымыч
    Оффлайн

    Дим-дымыч Интересующийся

    Регистрация:
    1 май 2024
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Зашёл на сайт , где продают этот костюм. Что то у меня большие сомнения как о качестве костюма и о самой фирме. Похоже на ширпотреб. Написать можно что угодно. Есть негативные отзывы в инете, на почте не выдают пока не оплатишь, чека нет, т е будут проблемы с возвратом. Ещё напряг такой момент. В рекламе этого костюма , как доказательство его теплосберегающих свойств приводятся две фотографии с тепловизора. Где в обычном костюме человек в синем цвете , и комментарий что он замёрз при -35, а другая , фигура красная и говорится, что человеку жарко. Но знающий человек знает, что чем теплее одежда, тем меньше тепла выходит на ружу, и человек будет виден в синем цвете, а там где тепло выходит , будет разовый цвет. Будьте осторожны с такими продавцами, читайте отзывы на таких продавцов, запро сите их ИНН . Сейчас мошенников много. К тому же зачем столько слоев мембраны? Это будет только препятствовать выходу пара и утяжелять одежду. В общем не верю я им. У меня довольно таки большой опыт покупок по интернету. Если все таки решите кто купить, попросите прислать на почту счёт фактуру с реквизитами на оплату товара, нормальный продавец без проблем это сделает. Если начнут крутить, есть повод задуматься. Удачных покупок.
     
  3. зем-зем
    Оффлайн

    зем-зем Интересующийся

    Регистрация:
    24 янв 2017
    Сообщения:
    2.598
    Симпатии:
    2.325
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    краснодарский край
    Подобные костюмы я видел в живую и держал в руках. Этот костюм тоже, по всем заявленным параметрам и по внешнему виду - не хуже других, таких же.
    Подобные костюмы - соответствуют своему назначению (как надежная зимняя одежда).
    Эти костюмы очень лёгкие (просто удивительно лёгкие - по сравнению с обычной тёплой одеждой) и прочные.
    Ткань не продувается и не промокает от зимней влаги или от недолгого дождя.
    Утеплитель "Тинсулейт" один из лучших (тем более он в несколько слоёв) он отлично держит тепло и не боится влаги и сырости.
    Внутренняя влага при сидении на месте и при средней активности (обычная ходьба) хорошо выводится наружу (даже если мембрана имеет показатели 5 000 - 7 000 г/м²/ час.). А тут более 10 000 в обоих показателях.
    Но желательно брать костюм с мембраной не менее 10 000х10 000 и выше (дышимость и влагостойкость). В таком костюме, хорошо и при высокой активности.
    Двойной слой мембраны - ни чем не ухудшает качества (я одеваю зимой иногда три слоя хорошей мембраны + виндблок, это тоже мембрана) и отлично всё работает. Только тёплее становится.
    Вес у внутренней мембраны - очень небольшой - она обычно нанесена на очень тонкую и лёгкую ткань.
    Этому костюму я верю (пусть даже он и не на минус -50⁰С потянет). Но стоит пододеть внутреннее утепление (полартек 200 и сверх лёгкий свитер из гусинного пуха) и никакой мороз будет не страшен.
    Если я в ватном костюме (в телогрейке с брезентовым верхом + толстый свитер + костюм с начёсом + спортивный костюм) жил зимой в лесотундре и в тайге, то в таком одеянии и подавно не попадёшь.
    Единственное - с большим костром осторожно, синтетика может поплавиться...
    А в остальном согласен. Надо проверять фирмы. Требовать доказательства подлинника и счёт фактуру и прочее (у меня опыта покупок по интернету, совсем нет))...
    Обычно покупаю только тогда, когда могу пощупать вещь руками и примерить её. Посмотреть все этикетки.
    Плохие отзывы пишут и про хорошие вещи (специально).
    Конечно такие костюмы рыбака или охотника - не сравнятся с высокотехнологичной одеждой высшего качества. Но они и не претендуют на это. Они полностью заполняют свой уровень потребности людей бывающих на природе зимой.
    Эти костюмы для простых людей, у которых нет возможности купить зимний костюм за 100 или за 200 тысяч рублей.
    А там, выбор за каждым человеком.
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2025
  4. Дим-дымыч
    Оффлайн

    Дим-дымыч Интересующийся

    Регистрация:
    1 май 2024
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Доброго времени суток
    Ничего не имею против такого кастюма. Просто данный продавец, почему то не внушает мне доверия. Если Вы видели костюм именно от этого продавца, тогда вопросов нет. С Новым годом! Всем удачи в этом году!
     
  5. зем-зем
    Оффлайн

    зем-зем Интересующийся

    Регистрация:
    24 янв 2017
    Сообщения:
    2.598
    Симпатии:
    2.325
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    краснодарский край
    Нет. От этого продавца не видел в живую костюма.
    Тем более - нет опыта покупок по интернету - по этому может ваши опасения и не напрасны. Не знаю...
    Но ведь продавец пишет коасным по белому, что проблем нет вернуть костюм, если он не подходит.
    И очень плохой отзыв - только один, тем более - этот человек грозится обратиться в... ... милицию))) !!!...
    Остальные отзывы - хорошие или нейтральные. Люди довольны или только некоторые моменты их неустраивают.
    Есть и другие фирмы - делающие такие же костюмы и примерно по такой же цене. Можно там покупать.
    Факт тот - что подобного рода зимний костюм (его вес, габариты, надёжность, удобство, долговечность (при нормальной носке)) - это то, что надо для компактного и лёгкого снаряжения (в этой ценовой нише) для набора всесезонного рюкзака выживания.
    Не имея подобного костюма - вам придётся набирать много других тёплых вещей (только очень дорогие, высокотехнологичные вещи - могут иметь меньший вес и габариты) все дешевые тёплые вещи - будут на много тяжелее и габаритнее такого косюма.
    Конечно -50⁰С, без движения... ... Но надо просто пододеть под такой костюм качественное утепление - и всё.
    Для зимы, когда нет дождей - практически любая мембрана будет достаточна (для защиты от ветра и снега).
     
    Дим-дымыч нравится это.
  6. Дим-дымыч
    Оффлайн

    Дим-дымыч Интересующийся

    Регистрация:
    1 май 2024
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Да я хотел предостеречь именно от этого продавца. Я давно понял, что нет ничего идеального. У каждой вещи есть как преимущества так и не доставки. Задача выбрать для себя более приемлемый вариант.
     
  7. зем-зем
    Оффлайн

    зем-зем Интересующийся

    Регистрация:
    24 янв 2017
    Сообщения:
    2.598
    Симпатии:
    2.325
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    краснодарский край
    ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕО ОБЗОР-ТЕСТ (современных зимних рыболовных и охотничьих костюмов)
    ЮТУБ тормозит, по этому можно посмотреть на РУТУБе.
    Там таких обзоров очень много. По этим видео обзорам и тестированиям - можно и выбрать себе подходящий костюм для комплектации всесезонного рюкзака выживания (по такой цене, при очень хорошем качестве) - больше никакой зимней одежды не найти (лёгкой, компактной, удобной и тёплой)...
    Эти костюмы и просто для повседневной носки зимой очень удобны.
    При просмотре и выборе - надо обращать внимание на заявленную производителем температуру (мороз) - на которую рассчитан костюм (например до -30⁰С или до -50⁰С и т.д.). Нам для рюкзака - нужен самый тёплый костюм.
    Есть просто тёплый костюм, а есть тёплый костюм-поплавок. Этот костюм плавает и не позволит утонуть человеку, если тот вдруг провалился на льду или упал с лодки. Костюм-поплавок - удержит человека на поверхности воды.
    ... Все эти костюмы (с утеплителем типа "Тинсулейт" и с подобными современными синтетическими утеплителями) - поражают человека своим лёгким весом.
    Особенно поражает вес - если человек первый раз взял в руки такой костюм (а нам то, как раз очень важен вес вещей и самого рюкзака).
    Так же эти костюмы (если они не подделка) удивительно удобны и легки в носке - люди привыкли, что тёплая зимняя одежда громоздка, тяжела и сковывает движения. А тут - всё легко и двигаться легко.
    Все эти костюмы - мембранные, с проклеенными швами (надо брать с проклеенными швами). А значит они не продуваются ветром и держат какое то время дождь ( это зависит от показателей мембраны). Так же эти костюмы дышат и выводят влагу от тела, наружу (это тоже зависит от показателей мембраны). Ну и эти костюмы очень ноские и прочные.
    Само собой - для жизни в таком костюме в зимнем лесу - надо под костюм одевать хорошее утепление (для этого - костюм брать на размер или на два размера больше).
    Если утепление у вас тоже будет лёгким и сверх лёгким - то зима вас не утомит.
    Ну выше в темах, есть и названия нескольких таких относительно не дорогих и надёжных зимних костюмов. Можно что то и выбрать при просмотре видео обзоров и тестов.

    Если кто надумал собирать рюкзак выживания, готовиться к БП (или жить автономно в лесу, просто жить в лесу в мирное время) - надо к этому относиться серьёзно.
    Нельзя экономить на вещах - надо брать всё самое лучшее и самое качественное. (По возможности).
    А возможности у всех разные...
    Вот подобные костюмы и позволяют иметь сравнительно не дорогие вещи - но часто почти сравнимые по качеству - с очень дорогой, высокотехнологичной спортивной одеждой.
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2025
    Дим-дымыч нравится это.
  8. зем-зем
    Оффлайн

    зем-зем Интересующийся

    Регистрация:
    24 янв 2017
    Сообщения:
    2.598
    Симпатии:
    2.325
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    краснодарский край
    КАК ВЫБИРАТЬ КАЧЕСТВЕННЫЙ - СОВРЕМЕННЫЙ И НЕ ДОРОГОЙ ЗИМНИЙ КОСТЮМ РЫБАКА И ОХОТНИКА
    Рассмотрим какие детали в приведённых выше зимних костюмах - не очень важны, не практичны или не нужны (для наших целей).
    ..... 1) Фольгированная подкладка (точечная или полосками или перфорированная фольга) - она практически никакой роли не играет (важно - какое вы дополнительное утепление используете под костюмом - это "Полартек 200" или "Виндблок" или пух или искуственный пух) и со временем фольга начнёт отсыпаться (хотя характеристики костюма от этого почти не ухудшатся) но всё же...
    ...Просто выбираем костюм без фольги, с максимально заявленной минусовой температурой.
    ...... 2) Флисовая подкладка, из толстого флиса (особенно если она не из натурального полартека) утепление не очень то добавляет...
    За то - увеличивает вес и особенно габариты костюма (так же и в спальниках - флисовая подкладка не нужна - только если она в виде небольшого мешочка, для утепления ног)...
    Так же - если зимний костюм промок, то с несъёмной подкладкой из обычного флиса или тем более из ширпотребовского - костюм на много дольше сохнет...
    ... Лучше под зимний костюм, поддеть отдельный флисовый костюм - чем на самом зимнем костюме будет не съёмная толстая флисовая подкладка.
    ... В подобных зимних костюмах - основную роль утепления и сохранения тепла, играет не подкладка, а мембрана и внутренний современный наполнитель (типа "Тинсулейт" и т.п.) и число его раделённых между собой слоёв !!!
    ... Наружная мембрана этих костюмов - по прочности, обычно равна брезенту. Но эта мембрана - в несколько раз, легче брезента и не набирает вес, при намокании.
    Внутренний утеплитель (качественный - не синтепон и т.п. конечно))) у таких зимних костюмов - в несколько раз легче ваты и шерсти и не слёживается и не сбивается при стирке или при намокании и от времени и не боится влаги и сырости.
    По этому - все эти зимние костюмы (если это не подделка) очень лёгкие по весу и малогабаритные в уложенном виде.
    ... Смотрим и покупаем - зимний костюм с тонкой нейлоновой или полиэстеровой подкладкой или со вставками из тонкого и качественного флиса (типа флисовые вставки - но только в некоторых местах или вообще без них).
    .... Это касается и демисезонных костюмов и летних и любой другой одежды - если костюм утеплён несъёмным флисом, то это очень неудобно для лесной жизни или для спорта (если придётся стирать костюм в ручную или регулировать слои утепления и габариты)...
    .... Лучшее утепление (в виде флиса) под верхний демисезонный костюм из брезента или П/Ш - даёт костюм из "Виндблока". Он не продувается, довольно толстый, лёгкий, прочный, долговечный и очень тёплый, так же он прекрасно дышит, отводит пот от тела и непромокает под средним и моросящим дождём - целый день и более - остаётся сухим с внутренней стороны.
    Верхний костюм из не очень толстого "Софтсшелла" - тоже очень не плох. Но возле костра в нём надо быть осторожным (как и в любой синтетике) особенно в пушистой - У костра рулит брезент, сукно, обычное Х/Б и П/Ш.
    - Проще иметь прочный и удобный ходовой однослойный верхний костюм (например "Энцифалитка" или "Горка" из палаточного брезента или из хорошего Х/Б или П/Ш - типа военного - времён СССР). В таких костюмах можно смело орудовать у костра.
    А уже под эти однослойные костюмы - одевать при необходимости флисовый костюм или "Виндблок" и другое синтетическое утепление или натуральный или искуственный пух.
    (Шерстяные костюмы и другие костюмы из натуральных утеплителей) - в нашем случае не годятся. Они будут на много тяжелее (хотя костюм из стёганной шерсти верблюда - будет не плох) но с синтетикой он не сравнится...
    Так проблем не будет... В тёплое время носим однослойный костюм (не жарко и стирать и идти легко). Стало прохладно - поддели флис, "Виндблок" или сверхлёгкий пух и т.п. утепление.
    ....... 3) Вязаные манжеты на рукавах, вязаный воротник, вязанный пояс и т.п. вязаные детали костюма.
    Эти вязаные детали, быстро растянутся и выйдут из строя...
    Таких вязаных деталей - не должно быть на таких костюмах.
    В место этого - липучки на верхнем слое обшлагов, а на нижнем слое - полу рукавицы (закрывающие тыльную и внутренние части ладони) из хорошего, тёплого синтетичечкого трикотажа (с зацепом, через большой палец руки).
    Если у костюма застёжка молния - то под ней и по верх неё - должны быть ветрозащитные планки на пуговицах и на "липучках".
    На подоле (из нутри) должна быть снегозащитная юбка с антискользящей окаёмкой (тоже из синтетического непромокаемого трикотажа) или из тонкой мембраны.
    На штанинах, в низу - тоже должны быть внутренние снегозащитные юбки.
    Воротник - высотой до глаз или хотя бы до носа. Удобный капюшон с козырьком.
    Вот примерно таким, должен быть зимний костюм, для всесезенного рюкзака выживания.
    ..... Само собой - мембрана должна быть не менее 10 000х10 000 (хотя для зимы - влагостойкости у мембраны, хватит и в пределах 3 000 - 5 000 мм. Н2О).
    А вот дышимость мембраны, должна быть как можно больше (не менее 7 000 - 10 000 и более).
    Иначе при повышенной активности, при долгой ходьбе - мембрана с низкими показателями, типа 3 000 - 5 000 мг/м²/час - не справится с выведением влаги от тела и образуется иней или конденсат.
    Для зимы - отлично подходит "Виндстоппер", он дышит и отводит влагу - на много лучше всех мембран. Он так же прочный, как и брезент (но легче) и при этом, не пропускает влагу во внутрь.
    Ну и "Софтсшелл" хорошо зимой (в место обычной мембраны) - он подобен "Виндстопперу".
    Но костюм из "Виндстоппера" - это уже очень качественный спортивный вариант и будет стоить на много дороже...
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2025
  9. Филин
    Оффлайн

    Филин Интересующийся

    Регистрация:
    24 янв 2025
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    75л без рамы , полет нормальный
     
    зем-зем нравится это.
  10. зем-зем
    Оффлайн

    зем-зем Интересующийся

    Регистрация:
    24 янв 2017
    Сообщения:
    2.598
    Симпатии:
    2.325
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    краснодарский край
    ОДЕЖДА
    Сегодня был в городе по делам и попутно зашёл в "Мир охоты". Посмотрел, что у них есть.
    .... Есть вида три или четыре - штормовых штанов с гортексом (GTX 3L) это мембрана запаяная между двух слоёв очень лёгкого и прочного материала (по прочности, он равен брезенту и даже прочнее).
    Есть такие штаны за 30 т.руб. и есть за 50-60 т.р. Которые подешевле, там видимо GTX 2L - это двухслойная мембрана. Защищена хорошо, только с наружи - это не очень хорошо.
    Дорого... Но такие штаны из Гортекса 3L - очень удобны (практически незаменимы и вне конкуренции) при жизни в лесу и при лазании по мокрому лесу, по зарослям и буреломам, в непогоду и зимой.
    Штаны неубиваемые, лёгкие - Не продуваются и не промокают - при этом очень хорошо дышат. Никакие другие штаны - не имеют таких показателей надёжности и удобства (только если будет другая - такая же надёжная мембрана).
    Там есть и костюмы охотничьи из гортекса и охотничьи штаны - но они не сравнятся с штормовыми штанами и куртками Из GTX 3L.
    Для жизни в лесу - именно вот такие штормовые штаны из гортекса 3L желательно иметь. Так же для длительного драпа. Как ходовые штаны в непогоду.
    ..... Есть там неплохие и лёгкие флисовые костюмы и штаны и куртки по отдельности. Конечно это не Полартек 200 - но подобные по толщине и . Как утепление очень удобны будут. Стоят не дорого от 1 500т.руб., до 3 000 - 4 000т.руб.
    .... Термрбельё у них всё посредственное и не очень, такое, я бы не брал...
    ..... Есть хорошие пончо. Длинное и очень широкое, но не тяжёлое и тонкое. Пончо удобно, как быстрое укрытие от дождя или если переждать дождь, можно и идти - если лес не густой и нет зарослей кустарников.
    Только выбирая пончо или подобный плащь - надо смотреть, чтобы внутреннее непромокаемое покрытие ткани - небыло плёночным (плёнка быстро облезет).
    Внутренняя поверхность ткани, должна быть шерщавая. Это из за того, что покрытие не просто нанесено на ткань, а оно вдавлено в ткань (по этому видна структура ткани под этим непромокаемым покрытием). Это покрытие более надёжное и долговечное.
    ..... Есть очень лёгкие и довольно тёплые (влагозащитные и ветрозащитные) пуховые куртки (типа пухового свитера). Пух тонкий, но хорошо пухлится и надувается, когда одеваешь куртку. Этот пуховичёк очень удобен. Он компактен и лёгок - можно всегда носить в рюкзаке. Но в нужную минуту - его можно одевать под одежду, как утепление или, как основную одежду и в аварийной ситуации - одел этот руховичёк и не попадёшь. Стоит 11-12 т.руб. а по скидке 6 т.руб.
    ..... Ну и ещё там увидел три варианта сапог для ходовой охоты - из натурального каучука. Они очень прочные, долговечные. Не рвутся об сучки (если специально не рвать)). Подошва не прокалывается. На морозе, они остаются мягкими и эластичными. Главное они без вкладышей и без утепления в нутри. Что позволит их очень быстро сушить у костра (каучук и резина - не боятся и сильного жара).
    Сапоги особой формы, очень удобные и не юзают на ноге. Носить с портянкой и толстой войлочной стелькой. Или с трекинговыми носками в которых есть полипропилен или куулмакс. Для лесной жизни - эти сапоги, что надо. Стоят примерно 8-10-12т.руб.
    Есть вариант сапог, с легка шершавой поверхностью, но лучше брать с глянцевой поверхностью - по ней легко соскальзывают сучки.
    Само собой там есть и Баффины и т.п. сапоги из ЭВА и т.п. - но они только для рыбалки, без больших переходов. Так же они легко прокалываются - что подошва, что голенище и их нельзя сушить при сильном жаре и вообще, при большой температуре.
    .... Так же есть прочные, пластиковые лопасти вёсел (это удобно, что-бы не таскать целые вёсла из комплекта лодки - а просто положить в рюкзак только лопасти). Ими также хорошо снег чистить (в место лопаты). Летом гребёшь веслом на лодке - а зимой снег для ночлега и костра чистишь этим же веслом. Двойная польза.
    .... Есть очень лёгкие и объёмные по размеру - зимние маскировочные костюмы (в темах есть, для чего они нужны).
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2025
    Дим-дымыч нравится это.
  11. зем-зем
    Оффлайн

    зем-зем Интересующийся

    Регистрация:
    24 янв 2017
    Сообщения:
    2.598
    Симпатии:
    2.325
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    краснодарский край
    ТЕРМОБЕЛЬЁ из 100% ПОЛИПРОПИЛЕНА
    О нем уже подробнее писал в теме "ВСЁ ТОЛЬКО ДЛЯ ЖЕНЩИН".
    Это термобельё полностью100%, сделано из полипропилена. Это самый лучший материал, для термобелья.
    Он мгновенно отводит влагу от тела. Быстро сохнет. Лёгкий. Прочный. Очень износоустойчивый. Зимой - сохраняет тепло тела. Летом, в жару - охлаждает тело. В полипропилене - не живут бактерии, он не впитывает запахи и грязь и не раздражает тело. Утилизирует статическое электричество.
    Вот появилось недорогое такое термобельё из 100% полипропилена. Цена полного костюма - 3 600 рублей. Российское производство. Называется "Серебрянный пингвин".
     
    Дим-дымыч нравится это.
  12. зем-зем
    Оффлайн

    зем-зем Интересующийся

    Регистрация:
    24 янв 2017
    Сообщения:
    2.598
    Симпатии:
    2.325
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    краснодарский край
    ЕЩЁ ВАРИАНТЫ (недорогого, но качественного термобелья - для высокой активности).
    Хорошее, надёжное и не дорогое термобельё, фирмы "NordKapp" (варианты, где в составе чисто синтетической ткани термобелья есть полипропилен и серебро и где нет никакой шерсти и хлопка).
    Так же фирма "ТЕКСА" (варианты термобелья из чистой синтетики с полипропиленом).

    НОСКИ "Тактика" (всесезонные)
    80% полипропилен.
    Делает Российская фирма "☆5,45". Идеальные носки для долгих маршей и тяжёлых условий, так же для повседневной носки хоть в деревне хоть в городе, хоть в лесу. Ноги не потеют и постоянно имеют нормальный микроклимат. Носки прочные и долговечные.
    По верх этих носок (в резиновых сапогах или в валенках или в унтах) можно намотать портянки из Х/Б. Так же они отлично подходят для ботинок или для кроссовок.
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2025
    Дим-дымыч нравится это.

Поделиться этой страницей


ПОЛЕЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ.



Товары для выживания

Хотите прочитать наши самые свежие и интересные статьи, добро пожаловать СЮДА