Хомутатель | Форум отшельников. Форум о выживании

Хомутатель

Тема в разделе "Тех. обеспечение. Инструмент. Утварь.", создана пользователем Путник, 18 фев 2018.

Регистрация на форуме снова открыта.
Хотите к нам присоединится, жмите СЮДА

  1. Путник
    Оффлайн

    Путник Мимо проходил

    Регистрация:
    8 дек 2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    4101264703.jpg Приветствую всех заинтересованных!
    Без всяких лирических отступлений хочу предоставить Вашему вниманию "Хомутатель"- простейшее устройство, не сложной конструкции для затяжки ленточных хомутов, изготовления и затяжки хомутов из проволоки различных диаметров, и материалов.
    Я думаю каждый в своей жизни сталкивался с сорванными, ржавыми и не качественными хомутами, а так же с отломанными хвостиками во время скручивания и затяжки проволоки в самодельный хомут.
    Ну что, приступим.
    Для начала нам потребуется материал:
    1) Стальная полоса толщиной 4-6мм и шпилька толшщиной 6мм
    2)Болгарка и дрель.
    Отмеряется у металла размер 140х20 и отпиливаем болгарской или лобзиком. Заостряем один из концов и просверливаем отверстие, уступая от заостренного конца примерно 70мм, под диаметр шпильки. Проверяемых чтоб шпилька заходила в наше отверстие. Шпильку нужно брать длиной 140 отрезать и загнуть так чтоб одна из сторон была 40мм, а другая 100мм. Так загнули шпильку на 90 градусов теперь нужно сделать пропил на стороне где 40мм. Можно болгарской тонким кругом, а можно и лобзиком повозится. И вот наш хомутатель готов, осталось отшлифовать от не ровностей и приступить к работе. maxresdefault.jpg
    Принцип работы в том что с помощью проводки можно затягивать различны предметы в прочное соединение. Вот ещё ссылка хомутатель из шпингалета https://www.freeseller.ru/6579-homutatel-2-v-1-za-polchasa.html
     
    Николай Розуваев нравится это.
    #
    Магазин экстремальных товаров #

Поделиться этой страницей

ПОЛЕЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ.


Хотите прочитать наши самые свежие и интересные статьи, добро пожаловать СЮДА


kontrol