Владимир. | Страница 2 | Форум отшельников. Форум о выживании

Владимир.

Тема в разделе "Дневники отшельников", создана пользователем Владимир, 28 дек 2011.

Регистрация на форуме снова открыта.
Хотите к нам присоединится, жмите СЮДА

  1. Xion
    Оффлайн

    Xion Команда форума Модератор

    Регистрация:
    20 мар 2011
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    43
    Пол:
    Мужской
    [​IMG]

    До создания современных пиролизных установок получали в специальной яме, уплотненной глиной, имеющей наклонное дно в сторону выходного отверстия. Отверстие может быть и в центре, если печь выложена из камня. Древесина расщепляется на мелкие части и плотно укладывается. Сверху плотно укрывается грязью со мхом, чтобы прекратить доступ воздуха. Дерево поджигается. Продукты пиролиза вытекают наружу через несколько часов и продолжают вытекать несколько дней. Побочными продуктами были скипидар и канифоль. Следующим шагом в технологии были стальные бочки, используемые как реактор.

    Дёготь, получаемый из бересты, использовался для защиты кожи, прежде всего обуви (сапог), и как колёсная смазка. Березовый деготь активно используется в ветеринарии (лечение лишая, обработка копыт крупного рогатого скота и лошадей). В концентрированном виде имеет весьма специфичный запах.

    Берёзовый дёготь применяют:
    как недорогую смазку, например деревянных деталей;
    для пропитки дерева, например, шпал (см. также креозот);
    в медицине
     
  2. Владимир
    Оффлайн

    Владимир Интересующийся

    Регистрация:
    8 дек 2011
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    16
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    нет
    Адрес:
    нет
    Интересный ресурс про всякие обьекты, в том числе заброшеные города и деревни- http://urban3p.ru/
     
  3. Владимир
    Оффлайн

    Владимир Интересующийся

    Регистрация:
    8 дек 2011
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    16
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    нет
    Адрес:
    нет
    Читая последнюю неделю сообщения, просто поражаешься насколько люди сильно хотят найти себе ярлык, я сильно не вчитывался в ваши сообщения, у меня сразу идет отторжение, если вижу как пишут такие фразы, "ПУТЬ ВОИНА" конечно приятней думать что вы самурай или что
    Кастанеда наставил их на путь истинный, кого то Анастасия направляет по жизни и так далее. Но никто никогда не подумал что все что вы думаите и совершаите это вы и только вы, и никто вас не исправит, никакой путь воина не зделает вас другим человеком.
    Я когда-то давно начил читать книгу Карнеги< и понял что там пишется так как я уже живу, не интересно нет ничего нового, потом читал 7 книг Мегре про Анастасию, как литературный жанр хорошо написано, но ведь нашлись люди которые поверили в это и создали свое движение Анастасистов< полная чушь, общаясь с ними, понял что эти люди искрене верят в эту историю, хотя сам Мегре по телевидению сказал что это выдуманная история, но они не хотят в это верить. а ведь все проще мы и есть в нутри себя и путь воина и кастанеда и анастасия и т.д. мы сами хотим создавать себе кумира,
    Я так же уступаю место в транспорте, стараюсь не привлекать лишнего внимания, не плачу государству налогов и никак не взаимодействую с гос машиной, вернее свел к минимуму наше общение, государство само по себе я сам по себе, надеюсь только на себя и свои знания, для меня нет кумиров и авторитетов, есть люди с которыми мне комфортно и приятно общатся и есть понятия такие как , не укради, не убий, не прилюбодействую, конечно у всех правил есть исключения но это не путь воина и не другие модные и громкие слова.
    Просил вас, тех кто уходит с одним рюкзаком, опишите содержимое рюкзака, с чем вы идете< мне просто трудно понять что вы унесети в рюкзаке< на все вашу жизнь. Может вы прекратите свои споры кто из вас там самурай и т.д.и снизойдети с ответом к простому смертному...
     
  4. Владимир
    Оффлайн

    Владимир Интересующийся

    Регистрация:
    8 дек 2011
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    16
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    нет
    Адрес:
    нет
    Путь Воина
     
  5. романтик
    Оффлайн

    романтик Интересующийся

    Регистрация:
    5 ноя 2011
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Пол:
    Мужской
    Владимир, какое нам дело до «бумажных воинов», которые коготками намертво застярли в социальном порядке, но любят пофантазировать на «воинские темы»? Встроенные системы ценностей и взглядов
     
  6. романтик
    Оффлайн

    романтик Интересующийся

    Регистрация:
    5 ноя 2011
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Пол:
    Мужской
    Владимир, здесь одни теоретики (это не плохо, но не добавляет компетентности), поэтому проконсультируйтесь лучше с походниками и таёжниками-автономщиками. Есть люди, которые месяцами походят по арктике и т.п., или сезонно живут в лесах. Найти и разговорить сложно, но можно. Бывают на ресурсах связанных с туризмом, охотой и выживанием.
     
  7. valera
    Оффлайн

    valera Отшельник

    Регистрация:
    16 дек 2011
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Не жди вразумительного ответа. С рюкзаком ходят в походы и на шашлыки. А для того, чтобы просто не сдохнуть неделю зимой одному, очень многое надо(по массе).
    1 Основной ресурс - энергия(тепло). А это тонны или кубометры.
    2 Еда - армейский рацион(по минимуму) - это тоже в десятках кг на месяц измеряется. Но авитаноминоз за зиму схлопочешь, без вариантов.

    А самое главное, социальную изоляцию больше месяца выдерживают единицы из тысячи. Это по моему опыту. Основная масса людей после недели одиночества или в коллапс впадают или в истерику на убегание.
    Так что, если ты чисто городской житель, то найди человечка, реально одного обитающего и езди к нему в гости на посмотреть и понять .
    Или методом приобретения собственного опыта. Вываливайся в одиночку на плановй срок и по окончанию срока - на реабилитацию , осмысление и зализывание синяков домой, в город.
     
  8. Dzhuzeppe
    Оффлайн

    Dzhuzeppe Бывалый отшельник

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1.606
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    0
    Очень,очень правильно...
     
  9. Владимир
    Оффлайн

    Владимир Интересующийся

    Регистрация:
    8 дек 2011
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    16
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    нет
    Адрес:
    нет
    1-Мной вопрос был поднят не из за незнания поставленного вопроса, я выложил подробную схему как предположим это вижу я, и мое естественное желание что б на форуме шло обсужденние темы отшельничества, я расталкиваю эту тему< ведь нас много и каждый начнет писать, мы конечно будем спорить но это спор будет в пользу по существу,
    2- Так уж я устроин, я по натуре человек не злой, отзывчивый и добрый :) живу по простым человеческим понятиям, я когда пришел на форум Вольник с кем то цапался< так это и продолжается по сей день< полезной инфы от него по отшельничеству ни разу не видел, но зато много воды не в тему, он сам сказал что выложит свой отчет по заброски< я подождал месяц и напомнил, что иногда и для форума надо что то сделать, в ответ полилась грязь, и что я там вынюхиваю куда он собрался, и что я ккакойто контент ворую для своих комерческих проектов, незнаю как вас а меня бездаказательные обьвинения просто крышу срывают< это все от безнаказаности, ведет себя нагло как надсмотарщик, позволяя говарить с людьми стоя на несколько ступеней выше, не хорошо это.
    3-Мне не понятно почему администрация на мой хамский ответ отреагировала, а на его оскорбляющие меня высказывания промолчала, ведь началось то с его хамского поведения, почему меня назвали вором, если одминистрация не может повлиять на склочника то нахрен тогда они нужны, у вас что здесь две группы и вольник в групе неприкосновенных, На форуме как и в жизни ментовской подход< своих не трогаем!!!
     
  10. Вольник
    Оффлайн

    Вольник Бывалый отшельник

    Регистрация:
    15 дек 2010
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Ушёл в отшельничество
    Адрес:
    Русь
    На все ваши вышеперечисленные вопросы ко мне и администрации, отвечено здесь: http://otshelniki.mybb2.ru/viewtopic.php?p=14784#14784
     
  11. Владимир
    Оффлайн

    Владимир Интересующийся

    Регистрация:
    8 дек 2011
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    16
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    нет
    Адрес:
    нет
  12. Владимир
    Оффлайн

    Владимир Интересующийся

    Регистрация:
    8 дек 2011
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    16
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    нет
    Адрес:
    нет
    Кстати кто найдет в сети документальный фильм "ДОМ" очень красивый фильм, просмотрите на одном дыхании.
    http://mikhaylo.ru/?p=41#more-41
     
  13. DJ_KALAS
    Оффлайн

    DJ_KALAS Интересующийся

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Тольятти
  14. Владимир
    Оффлайн

    Владимир Интересующийся

    Регистрация:
    8 дек 2011
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    16
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    нет
    Адрес:
    нет
    Да это тот фильм!!!
    Спасибо.
     
  15. Владимир
    Оффлайн

    Владимир Интересующийся

    Регистрация:
    8 дек 2011
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    16
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    нет
    Адрес:
    нет
  16. Лис
    Оффлайн

    Лис Бывалый отшельник

    Регистрация:
    23 фев 2011
    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Н.Новгород
    посмотрел, чтото негативщина зверская просто, только 1 боле мене позитивный пример.
     
  17. Владимир
    Оффлайн

    Владимир Интересующийся

    Регистрация:
    8 дек 2011
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    16
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    нет
    Адрес:
    нет
    Согласен, хорошего там мало!
     
  18. Лис
    Оффлайн

    Лис Бывалый отшельник

    Регистрация:
    23 фев 2011
    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Н.Новгород
    возможно задание у журналюг такое было сделать всё в негативе, и негативные истории и выбрать. как никак вторая древнейшая профессия. таки про Кошастого всё гораздо лучше, и ещё примеры есть, но как правило "неистинных отшельников" из реально позитивного видио разве что дик пренеке, и то друг ему всяких ништяков на самолёте таскал, сам дик далеко не дурак, хорошо подготовился. единственное жилище хоть и класно построил однако технология слабавата ни печки нормальной ни стен.
     
  19. Владимир
    Оффлайн

    Владимир Интересующийся

    Регистрация:
    8 дек 2011
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    16
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    нет
    Адрес:
    нет
    По сути из всех источников в интернете< я не встречал информации об Отшельниках которые ушли от цивилизации,обсалютно все живут с ней в контакте, кто больше кто меньше!!! и обсолютное большенство под старость возвращается в цевилизацию, ну кроме Агафьи Лыковой!!! да и то под конец жизни она уже не была отшельницей, геологи часто наведывались, просто люди приезжали, одна женщина там с ней долго прожила< нет суровых отшельников< тех что были ранее, которые проводили много времени за молитвами, и не имели никакой связи с большой землей. Есть группы людей которые себе вешают ярлыки, Выживальщики< Отшельники, Дауншифтеры и т.д Как я уже писал мне все равно как меня назовут, Отшельник или Дауншифтером а может и Тролем, главное суть моих желаний.
     

Поделиться этой страницей

ПОЛЕЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ.


Хотите прочитать наши самые свежие и интересные статьи, добро пожаловать СЮДА


kontrol