Владимир. | Форум отшельников. Форум о выживании

Владимир.

Тема в разделе "Дневники отшельников", создана пользователем Владимир, 28 дек 2011.

Регистрация на форуме снова открыта.
Хотите к нам присоединится, жмите СЮДА

  1. Владимир
    Оффлайн

    Владимир Интересующийся

    Регистрация:
    8 дек 2011
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    16
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    нет
    Адрес:
    нет
    Отшельничество
    Не судите строго, тапочками не закидывать, только валенками))) в хозяйстве пригодятся.

    С самого детства любил ходить в походы, обожаю стихию, снегопады, тайфуны и прочие катаклизмы.
    Время от времени появляется стойкое желание уединится, но никогда не было желания жить совсем одному, в глуши, тут как говорится каждому свое. Все таки общение с человеком с которым у вас общие интересы гораздо приятней чем одиночество.
    В своем дневнике я попробую изложить свое видение жизни в глуши, в отрыве от основной массы цивилизации, правительства и партии)
    С годами по другому смотришь на многие вещи, нет той искорки в глазах и уверености как в молодости, что смогу выжить в любых условиях.
    Остается холодный расчет. Можно уйти в тайгу с одним рюкзаком и бороться за жизнь, а можно и несколько рюкзаков перетащить, за определенное время и бороться станет несоизмеримо легче. Бродя по просторам инета я набредал на разные ресурсы и понимал что ничерта я не знаю, и выжить мне будет очень тяжко и потому я принял решение все интересное связанное с ньюансами охоты и добычи сьесного в тайге, выживания и лекарственные растения, и море другой полезной информации распечатывать на бумажный носитель! Цель: постоянный доступ к полезной информации на любую тему!!! Конечно библиотеку собирать не требуется, надо из потока информации вычленить то что реально может пригодится.
    Есть люди которые уходят безвозвратно, сжигая мосты, никаких контактов с цивилизацией. У меня такое мнение: Я хочу жить в тайге, а не выживать. Хочу знать, что случись что цивилизация поможет мне, ЧТО я для этого делаю : изучаю заработок в интернете, имею свои 3 блога, скоро будет еще 7 сайтов разной направленности, так как сам не разбираюсь в тонкостях сайтостроения, то плачу за все деньги. Инвестирую в себя, потому что работать на дядю ради того что б работать, нет желания. Хочу что б у меня в тайге был интернет спутниковый, для работы, как бы это смешно не звучало. Деньги переводятся на карточку и являются таким хорошим запасом на не предвиденный случай.
    Время от времени придется совершать покупки, не такой уж я махровый отшельник что б совсем обойтись без этого.
    Меня можно причислить и к Дауншифтерам, но и там для меня есть минус< доступность тебя для всякого человека, хорошего аль плахова, в тайге народу все таки поменьше бродит.
     
    Игорь пещерный нравится это.
    #
    Магазин экстремальных товаров #
  2. Ritter
    Оффлайн

    Ritter Отшельник

    Регистрация:
    14 дек 2011
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Абакан
    Солидарен. Дикое отшельничество- не есть хорошо. Можно легко превратится в отшельника из известного видео, дегенерировать.
     
  3. Владимир
    Оффлайн

    Владимир Интересующийся

    Регистрация:
    8 дек 2011
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    16
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    нет
    Адрес:
    нет
    Много думал а как попасть в выбранную точку со всем скарбом, которого соберется не мало.
    Нанять грузовик, отпадает по многим причинам, это и местные будут знать где ты< да и там где пройдет грузовик значит народу там бродит не мало. Хотя если только на грузовике добраться до самой крайней точки, выгрузить все и отпустить машину, далее взять столько вещей сколько унесешь и с остального сделать схрон. Уйти как можно дальше, потом еще возвращается несколько раз за остальными вещами.
    Но вот для меня ближе вариант с лодкой, я уже писал на форуме про этот вариант, повторюсь еще раз.
    Прелесть лодки в том что можно свои вещи перевозить на большие расстояния, никто не знает где вы, и река позволяет гораздо быстрей и без усилий выйти из сумерек к люду за помощью, если что случись.
    Идти к предполагаемому месту обитания следует вверх по течению, когда вам нужна будет помощь вниз по течению можно и без мотора добраться.
    Возле места стоянки неплохо найти протоку, в которой можно спрятать с глаз лодку.
    С реки стоянку не должно быть видно. Река это еще и рыба, что сильно облегчает вашу жизнь.
    Предположим, нашли вы место для жития, приехали в тот район, поселились на время как турист рядом в деревне или поселке, что там будет. Начинаем готовится, закупили продукты выгрузили их где нибудь в тихом месте у реки, припрятали, потом еще что то прикупили, тоже припрятали, последнее купили лодку с мотором и топливо, загрузили и ушли, вернулись в деревню прикупили еще чего вам надо и т.д. Конечно, звучит как то сумбурно, но в общих чертах должно быть понятно: не надо все тащить с собой через всю страну, много чего можно купить на месте.
     
  4. Владимир
    Оффлайн

    Владимир Интересующийся

    Регистрация:
    8 дек 2011
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    16
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    нет
    Адрес:
    нет
    Каждому свое!!! это не есть хорошо, просто это не мое. Обязательно найдутся люди для кого дикое будет более родное чем нам с вами.
     
  5. Ritter
    Оффлайн

    Ritter Отшельник

    Регистрация:
    14 дек 2011
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Абакан
    Я за аккуратные, редкие связи с людьми. Что-бы никто не мог специально или случайно найти жилище. Что-бы с высоты дом был неприметен. Многие люди вредные. Им только дай возможность безнаказанно убить- воспользуются.
     
  6. Владимир
    Оффлайн

    Владимир Интересующийся

    Регистрация:
    8 дек 2011
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    16
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    нет
    Адрес:
    нет
    Вот это одна из проблем! в глуши человек опасен, убить может просто так и концов не найдешь, это одна из причин почему я за колектив, это сила, помощь и общение. Нет необходимости создовать общину, каждый живет сам по себе, но недолеко друг от друга.
     
    Игорь пещерный нравится это.
  7. Владимир
    Оффлайн

    Владимир Интересующийся

    Регистрация:
    8 дек 2011
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    16
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    нет
    Адрес:
    нет
    Как определится с местом обитания.
    Первое выбрать регион, посмотреть по карте как он далек от цивилизации, набрать в поисковике и прочесть подробней о предполагаемом районе, много можно почерпнуть полезной инфы с интернета. Я конечно не параноик, но вот есть возможность всемирного потопа при котором останется малая часть суши< в том числе и Алтай. Вот вам и один из вариантов, если нам все равно куда податься то почему не туда, природа и климат там вроде бы и ничего. В Сибири рек много, там тоже хорошо, каждый выбирает из тех критерий что изначально для себя установил. Так проще, выпишите себе что вы хотите, видеть вокруг себя, какие деревья что б преобладали, наличие рек и озер, сопки, горы, климат и т.д.
    На форуме посмотрел что многие собираются без предварительной разведки местности, я бы все таки посмотрел что да как, ведь не на месяц собираемся, а на годы и потому надо серьезней к этому отнестись. Отшельничество по сути уход от общества, и только от нас зависит насколько этот уход будет комфортен нам , нас ни кто не гонит.
     
  8. романтик
    Оффлайн

    романтик Интересующийся

    Регистрация:
    5 ноя 2011
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Пол:
    Мужской
    В деревнях и райцентрах плохо со снаряжением, а точнее совсем никак.
     
  9. Владимир
    Оффлайн

    Владимир Интересующийся

    Регистрация:
    8 дек 2011
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    16
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    нет
    Адрес:
    нет
    Да твоя првда со снарягой там никак, моя статья это не инструкция к действию, просто выраженно общее напровление движения, один из приблезительных вариантов заброски. Конечно самое важное надо везти с собой,
     
  10. Владимир
    Оффлайн

    Владимир Интересующийся

    Регистрация:
    8 дек 2011
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    16
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    нет
    Адрес:
    нет
    Продукты питания закупить по возможности побольше, мешками сахар, соль, крупы, мука, масло, да и много чего еще, конечно если есть река по которой вы все это доставите. Ведь как приятно, не думать а чем ты будешь завтра питаться, наслаждаться жизнью, охотится по мере надобности, рыбку ловить, жилище обустраивать< со временем захотелось самому крупы выращивать, пожайлуста, не хочешь не беда и без этого дел будет выше крыши, согласитесь ведь приятно когда есть запас еды, причем разнообразной< помимо народных средств есть еще и медикаменты в разнообразии, ведь как ни крути а химия бывает очень нужна, при сильных болях и прочих неприятностях.
    Конечно есть среди нас люди, которые разбираются в корешках и снадобьях всяких, но я не в их числе и потому мне потребуются лекарства, провереные.
    Вот я подумал сейчас, прийдя в тайгу с одним рюкзаком, что я в нем принесу, что посчитаю первостепенным и важным, Вот сижу посреди комнаты и размышляю:
    1- Еда... Хочется покушать, и каждый день есть одно и тоже очень тяжко, а ведь еда это не просто вынужденное действие а целый ретуал, не хотелось бы сидеть возле костра с голодными глазами и грязными руками жадно поедать то что смог раздобыть за последние несколько дней. Не факт что звери будут возле меня бегать и умолять сьешь меня, сьешь меня. :) вывод один, требуется запас еды, а как его сделать если с собой у тебя еды с гулькин нос :(
    ведь в рюкзаке много не принесешь а на первых порах может и не поймаешь дичь или рыбу, а если и поймаешь то через неделю будешь мечтать о каше.
    2- Одежда пришли мы в тайгу весной, впереди осень, зима< и что мы с собой в рюкзаке сможем принести и теплую одежду и сапоги прочие вещи< это как раз таки на рюкзак и потянет< причем на большой, ведь надо и сменную обувь и одежду, вдруг порвется, вдруг промокнет, надо передеватся< а зимы лютые будут, надо много теплых вещей, а они объемные. Конечно кто то скажет что и одних штанов и куртки и свитера хватит, через месяца два вас от вокзального бомжа не отлечишь.
    3-Утварь с собой требуется взять и казанок и чайничек и ложку с кружкой, причем не китай дешевый, а нормальный казанок чугуный< чайник старый желательно крепкий, кружку железную, а лучше две, кастрюльку еще что б было их минимум две, хочешь в одной каша в другой жиденькое что то. Все перечисленное тоже имеет вес и обьем, в чем нести все в том же рюкзаке?
    4- Медецина медикаменты, хотя б самое важное, ед, зеленка, бенты, вата, обезбаливающее, шприцы, антибиотики и что там у вас чаще болит или пройти обследование и выявить что у вас на грани в организме, и взять лекарств для борьбы с этим недугом, травки и корешки не всегда помогут, все таки концетрация в таблетке гораздо выше чем в корешках и травушке, соответственно и поможет быстрее, кздоровью надо отнестись серьезно, это потом мы очистим организм и будем подьдрживать его корешками а пока надо ему помочь перестроится, потдержать его.
    5- Вспомогательное освещение тоже требуется, пила, топор, ножи, снасти рыболовные, охотничьи принадлежности, швейные дела< для прошивки сопог шило и суровка, веревка длинная, и что там еще с ходу не вспомню. Ну как набегает еще на пару рюкзаков :shock:
    И список можно продолжать, устал я что то, и так много буковок получилось :? Кто то скажет что за чушь что там за комнатный отшельник сидит< да ребята я может и не такой суровый как вы, но я реально оцениваю то что я хочу, а хочу я ребятушки Пожить в спокойствие и в ладу с собой и своими желаниями, не выживать каждый день, а наслождаться каждым днем, не приврощатся в существо которое шарахается от каждого человека а быть добрым и гостеприимным хозяином своего кусочка мира который попытаюсь выстроить вокруг себя. :) что то меня понесло, ну ладно на сегодне буковки закончились :?:
     
  11. Павел
    Оффлайн

    Павел Почетный отшельник

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    0
    в своем удаленном дневнике описывал и утверждаю сейчас что уход на моторке(казанка предпочтительней -300- 400кг грузоподъемность) испробован мной лично в молодости и практически идеален по причине своей многофункциональности - скрытность массу всего увезти можно забраться в протоки где реально никто не найдет путь к отступлению в конце концов рыбалка и пр.
    Владимир правильно мыслит. и казанки сейчас недорого стоят старые по приречным поселениям.
     
  12. Владимир
    Оффлайн

    Владимир Интересующийся

    Регистрация:
    8 дек 2011
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    16
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    нет
    Адрес:
    нет
    В нашем полку прибыло :)
     
  13. романтик
    Оффлайн

    романтик Интересующийся

    Регистрация:
    5 ноя 2011
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Пол:
    Мужской
    Суровых можно пересчитать по пальцам, и сюда они не заходят, так что не падайте духом и чувствуйте себя на равных.
    Вы верно прикинули объёмы, если не считать бочек.
    Выживание чаще всего от низкого уровня культуры.
     
  14. Владимир
    Оффлайн

    Владимир Интересующийся

    Регистрация:
    8 дек 2011
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    16
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    нет
    Адрес:
    нет
  15. Владимир
    Оффлайн

    Владимир Интересующийся

    Регистрация:
    8 дек 2011
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    16
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    нет
    Адрес:
    нет
    Заметил такую тенденцию< чем мне больше лет тем неспокойней жить мне становится.
    Не знаю как это выразить словами, будто что то меня тревожит, не дает спокойно жить, все мысли о природе и тишине, чистый воздух чистая вода. За последние лет 5 я сильно поменялся, курил 25 лет< четыре года как бросил, а бросил от осознания что уничтожаю себя. Теперь идя в городе мимо автомобилей, стоящих в пробке< не могу вздохнуть полной грудью, везде смог, пыль, а хочется всего что полезно для организма, ведь что я в городе получаю полезного< подумал и не смог ничего перечислить.
     
  16. Владимир
    Оффлайн

    Владимир Интересующийся

    Регистрация:
    8 дек 2011
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    16
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    нет
    Адрес:
    нет
    Сегодня общался с дедом, он травами занимается с детства, еще батька его учил< теперь на рынке торгует травами и бальзамами собственого приготовления< класный дед. Ему уже под 76 лет а он ничего бодричек< травы пьет всю жизнь.
    Да ты прав я все ближе к этому скачку подхожу, не мило мне что то в городе< душа прям просится на простор, поближе к природе.
     
  17. Владимир
    Оффлайн

    Владимир Интересующийся

    Регистрация:
    8 дек 2011
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    16
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    нет
    Адрес:
    нет
    Я так полагаю что на страницах своего дневника могу обсуждать все что беспокоит меня< это моя личная флудильня. Если я не прав то поправте меня, и я перестану флудить в своем дневнике.
    На просторах инета набрел на вот такое занимательное видео,
    В США выращивание еды на садово-огородных участках теперь уголовно наказуемо
    http://www.youtube.com/watch?v=x-jEffpI ... r_embedded
    Мир меняется и это еще один плюсик для того что бы растворится в дремучих лесах

    :)
     
  18. Владимир
    Оффлайн

    Владимир Интересующийся

    Регистрация:
    8 дек 2011
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    16
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    нет
    Адрес:
    нет
    Как вы уже поняли из моих раних публикаций что в тайге я хотел бы устроить себе относительно комфортную жизнь, облегчить свое пребывание в дали от цивилизации. Скажу честно что очень уважаю людей которые хотят идти с одним рюкзаком и жить с тем что пренесли. Я так не смогу< скорее даже не хочу таких испытаний, хотя по жизни знаю или просто так себе внушаю, что безвыходных ситуаций не бывает.
    Остаются пока пробелы в понимании того что человек хочет взять с собой в одном рюкзаке? может кто то опишет содержимое рюкзака, ведь наверника прикидывали. В глуши требуется печь, тоесть нужна чугунина? для верхней части печи, а дверцы? тоже в рюкзаке или есть вид печи без использования металла? я просто правда этого не знаю, да и много вопросов на эту тему.
    ПРИВЕРЖЕНЦЫ ТАКОГО УХОДА, ПЕШКОМ С ОДНИМ РЮКЗАКОМ ДА ЕЩЕ И НА МНОГО КИЛОМЕТРОВ, ОПИШИТЕ ПОЖАЙЛУСТА СОДЕРЖИМОЕ ВАШЕГО РЮКЗАКА!!!
     
  19. Владимир
    Оффлайн

    Владимир Интересующийся

    Регистрация:
    8 дек 2011
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    16
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    нет
    Адрес:
    нет
    Решил для себя составить план действий.
    ЦЕЛИ - жизнь на природе в отдалении от цивилизации, но не в одиночестве.
    Требуется, посчитать, что мне нужно, что б осуществить этот план.
    Место обитания и компания на данном этапе не важно.
    1- Здоровье требуется пройти полное обследования, на предмет выявления заболеваний и слабых сторон организма. По итогом обследования, требуется постараться вылечит те болячки какие возможно, запастись лекарствами на первое время и выучить трави и средства лечения в природе для каждой болезни отдельно. Не пытаться выучить все травы а только те которые эффективны при вашем заболевании. Остальные уже будите учить по ходу жития и для этого требуется взять с собой обучающий материал.
    2- Обучающий материал требуется тщательно отобрать, что бы не брать лишнего в инете выбрать самую полезную информацию и распечатать ее на принтере, далее можно ее загнать в переплет и создать себе очень полезную книгу, благо переплет сейчас делают в городах на каждом углу. Повторюсь, на бумажном носителе обязательно должна быть информация, не зависимо есть у вас электронная книга или другие средства коммуникации.
    3- Средства коммуникации если вы расчитываите что вы будите не одни в тайге то вам может пригодится рация, с радиусом в 10-30 километров, они относительно недорогие, требуется для подзарядки солнечные батареи, они сейчас продаются в достатке и походного варианта тоже можно найти, и запасной аккумулятор,
    Коммуникатор ил ноутбук тоже может присутствовать, сейчас этим уже никого не удивишь, так что при наличии заряжающего устройства, от них есть тоже помощь,
    Для себя я хотел бы проработать вопрос с со спутниковым интернетом, у меня есть кой какие дела в инете и не хотелось бы бросать их, ведь они мне могут приносит доход который может складывается на карточке для непредвидимых случаев.
    4- Непредвиденный случай не редкость в жизни, с какими то мы справимся а какие то требуют вмешательства извне .может потребуется операция или еще что, денежный запас на большой земле должен быть, ведь не известно как дальше сложится жизнь. опять же пополнение запасов продовольствия, инструмента, или лекарств.
    5- Пополнение запасов я всю жизнь жил в расслабленном состоянии, не голодал месяцами, не ел червячков и паучков, всегда получал медицинскую помощь и т.д. потому привык к определенной еде и прочим сопутствующим благам и решить себя гречки или риса, сахара , муки и соли как то не решаюсь, вырастить все это можно, но купить гораздо проще, я и сейчас не выращиваю картошку, по трудозатратам мне выгодней ее купить, так же и в тайге, если есть деньги, то мне проще купить все мешками и свободное время лучше потратить на обустройства жилища и огород с картошкой, помидоркой и прочими явствами. Так же хотел бы иметь козу- это и молоко и сыр и другие полезности, курочки- это яйца, цыплята и в итоге мясо, если вдруг с охотой не повезет. И конечно пару собак, а как без них, без хороших охотниц никак да еще общение с таким зоопарком благотворно для организма в целом. Вот только как это все доставлять.
    6- Доставка и маскировка все мои хотелки не возможны без реки. Имея лодку, можно надувную с мотором, я могу до лагеря доставить, почти все что требуется,
    Мое жилье должно распологатся вверх по течению, река должна быть в этом месте желательно без порогов и непреодолимых мест, если ваше жилище выше по течению, то можно и без мотора добраться до цивилизации, по течению. Далее найти место для лагеря в относительном отдалении от реки, что б вас не было видно с реки, для маскировки лодки можно найти протоку и там спрятать, а если надувная то можно и в лагерь допереть. В чем плюс реки, в том что доставляя грузы и имея связь с людьми мы остаемся спрятаны от всех, ведь река огромна и на каком ее отрезке вы находитесь определить довольно трудно и случись что вы всегда сможете добраться до людей . Пешком же достигнуть такого маловероятно.
    ВОТ ПОКА ПОЛУЧИЛСЯ ТАКОЙ СПИСОК.
    Что я уже проделал!!!
    1- бросил курить, узнал свои болячки и пути их лечения, в том числе травами. Хожу в спортзал для подержания организма в нужном состоянии, а то как бросил курить так сразу на 30 кг поправился. А это в свою очередь сказалось на коленях, от постоянного веса начали побаливать.
    2- собрана но не распечатана полезная информация о травах, охоте, рыбалке и прочих радостей выживания в дикой природе.
    3-все остальные пункты еще в зародышном состоянии.
    Но общая цель и достижение ее уже ясны и понятны.
    Можете оспорить написанное, буду рад дискуссии на эту тему.
     
  20. Владимир
    Оффлайн

    Владимир Интересующийся

    Регистрация:
    8 дек 2011
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    16
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    нет
    Адрес:
    нет

Поделиться этой страницей

ПОЛЕЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ.


Хотите прочитать наши самые свежие и интересные статьи, добро пожаловать СЮДА


kontrol