ВАЖНО!СРОЧНО!ПОМОГИТЕ ВЫЖИТЬ | Форум отшельников. Форум о выживании

ВАЖНО!СРОЧНО!ПОМОГИТЕ ВЫЖИТЬ

Тема в разделе "Выживание", создана пользователем Игорь, 27 ноя 2010.

Регистрация на форуме снова открыта.
Хотите к нам присоединится, жмите СЮДА

  1. Игорь
    Оффлайн

    Игорь

    Регистрация:
    22 ноя 2010
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Москва
    Стою у костра и пишу это. Помогите пожалуйста. Нахожусь в лесу. Температура около минус 20. Построил шалаш(ветки и клиенка), надеялся обогревать его изнури, но выходит очень много дыма, перенес костер за метр от шалаша,накрыл клиенкой но дыма все равно очень много. Какой мне сделать шалаш или жилье чтоб не помереть. Вокруг одни березы, снег по колено, из инструмента у Меня топор нож пила, лопата. Помогите пожалуйста.
     
    #
    Магазин экстремальных товаров #
  2. Игорь
    Оффлайн

    Игорь

    Регистрация:
    22 ноя 2010
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Москва
    Такой вариант не рассматриваю, или тут выживаю или тут помру.
    Знаю что идиот, дурак и т д

    Вернуться не могу, нахожусь за 3000 километров от своей привычной дислокации, тут уже темно, выбраться отсюда самому не представляет возможным, но главное то что я этого не хочу.

    Как пережить ночь и не замерзнуть лучше обьясните.
     
  3. jane
    Оффлайн

    jane Почетный отшельник

    Регистрация:
    22 май 2010
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    0
    Адрес:
    новосибирск
    В наших холодных краях первым делом сооружают печку. Я знаю что обогревать палатку/шалаш можно керасиновой лампой.
    Но мне интересно как это тебя угораздило в такой мороз уйти в лес и начать строиться :shock: Если конечно это не какрй то прикол
    Без жилища и запасов продовольствия - самоубийство!

    Разные варианты постройки можно посмотреть в теме шалаш.
    Почитай ещё вот здесь: https://zen.yandex.ru/vizivanie
     
  4. Игорь
    Оффлайн

    Игорь

    Регистрация:
    22 ноя 2010
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Москва
    Возможно это самоубийство, но если б это было въ так то я бы не писал.Запас продуктов у меня есть И Это не прикол, стоить печку это хорошо но сейчас невозможно. Весь форум я читал, но видимо где то чего то не усвоил. Конкретно мне какой тип шалаша лучше подойдет?
     
  5. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Гость

    Ахха...

    Советчик из меня хреновый по экстриму, но думаю нужен мощный костёр и надолго, потом на место костра перенести шалаш - костёр рядом. Думаю главное тепло щас... и думать по ходу...
     
  6. Игорь
    Оффлайн

    Игорь

    Регистрация:
    22 ноя 2010
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Москва
    Костер у Меня мощный, но сидеть около него, подерживать получиться пока не усну, а что потом?
     
  7. steelcat
    Оффлайн

    steelcat Бывалый отшельник

    Регистрация:
    22 ноя 2010
    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Вечный Бродяга
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    При небольшом минусе грели камни, заворачивали их в тряпье и в обнимку спали. При - 20 хз, спать нельзя, отморозишь лицо и ноги. Не спи только брат, не спи. Ищи естественное укрытие, чтобы ветер не задувал. Навес должен закрыть от ветра. Жги всю ночь, двигайся, растирай руки, на утро ищи нормальные дрова - сухостой сосновый. Береза будет дымить по любому. Дальше навес и нодью на сосновых дровах рядом. Нодья - четыре колышка, между ними дрова с засечками.
    Если найдешь толстую массу снега, вкопайся в него и там на порядок будет теплее, так как ветра ноль, там же и костер можно, но не из березы конечно.
     
  8. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Гость

    Ага, брат, тяни до утра и давай обратно.Чай с небольшим количеством алкоголя(таёжный грог) - может есть...
     
  9. steelcat
    Оффлайн

    steelcat Бывалый отшельник

    Регистрация:
    22 ноя 2010
    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Вечный Бродяга
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хз, а если его туда забросили на чем-нибудь. Корпорация бессмертие какая-то. :evil:
     
  10. steelcat
    Оффлайн

    steelcat Бывалый отшельник

    Регистрация:
    22 ноя 2010
    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Вечный Бродяга
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Короче, иглу из снега - единственный выход, все остальное - туфта.
     
  11. Игорь
    Оффлайн

    Игорь

    Регистрация:
    22 ноя 2010
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Москва
    Спасибо за совет, от ветра и снега то у Меня укрытие есть, но вот от мороза... А если сотен не найду тогда пиздец?
     
  12. jane
    Оффлайн

    jane Почетный отшельник

    Регистрация:
    22 май 2010
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    0
    Адрес:
    новосибирск
    ЗИМНИЙ БИВАК

    Заслон и шалаш

    Для ночевки у костра зимой пользуйся заслоном. Заслон имеет вид изгороди, поставленной под углом к костру, в трех-четырех шагах от него. Тепло костра отражается от заслона и хорошо обогревает спящих людей. Заслон защищает и от ветра. Заслон применяется на небольших привалах и остановках на одну ночь.
    Изгородь выкладывается из ветвей, хвороста, жердей. Удобнее и быстрее всего соорудить такой заслон между двумя деревьями. При отсутствии деревьев расположи заслон на козлах или связанных толстых жердях. Заслон из полотнища от палатки можно растянуть на шестах или на лыжных палках.
    Лежанку сделай слегка наклонной в сторону костра. Это позволяет лучше использовать тепло костра.
    При устройстве заслона проверь, чтобы ветер не нес на тебя дым. Лучше всего, если ветер дует вдоль заслона.
    Заслоны можно ставить с двух сторон костра, один против другого.
    В густом лесу можно построить весьма простой шалаш из веток. Для этого вокруг, расчищенной для ночлега площадки насыпь подковой снежный вал. По концам вала установи два длинных шеста, связанных накрест. По всему валу воткни наклонно лыжи или жерди так, чтобы они опирались на вершину связанных шестов. Сверху покрой этот каркас хвойными ветками.
    Получается шалаш. Перед ним разводится костерю Так же как и у заслона, в шалаше спи ногами к огню.
    перед постройкой шалаша определи направление ветра: вход в шалаш не должен быть с наветренной стороны.[​IMG]


    Если это как то поможет
     
    Игорь пещерный нравится это.
  13. steelcat
    Оффлайн

    steelcat Бывалый отшельник

    Регистрация:
    22 ноя 2010
    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Вечный Бродяга
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нодью делай, она будет гореть без присмотра долго и прогревать болшьшую площадь как бы вертикально, поищи тут на форуме НОДЬЯ или где еще на сайтах по выживанию.
     
  14. jane
    Оффлайн

    jane Почетный отшельник

    Регистрация:
    22 май 2010
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    0
    Адрес:
    новосибирск
    Чум

    Хорошее жилище зимой для группы партизан - круглый шалаш, или чум (рис. 3). Чум диаметром в 6 метров вмещает 20 человек. Для постройки остова берутся жерди толщиной в 7-10 сантиметров, длиной - в 4,5-5 метров.
    Сначала устанавливают треногу из трех жердей, связанных сверху проволокой или веревкой. Вокруг нее расставляются жерди (30-35 штук) так, чтобы они концами опирались на треногу. Расстояние между основаниями жердей не должно быть больше полметра.
    Связанный остов чума имеет форму конуса. Жерди переплетаются обрешеткой из толстых сучьев. Сверху укладывается слои хвойных веток, которые для лучшего утепления можно обсыпать снегом. Вверху чума оставляется небольшая дыра, которая будет служить дымовой трубой.
    В центре чума вырывается углубление для костра с земляным валиком, защищающим ноги от жара. Чтобы костер не чадил, к нему подводят снаружи воздух по канавке (сечением 20 х 20 сантиметров), перекрытой хворостом и засыпанной сверху землей. Внутри чума устраивают лежанки из хвойных веток. Чум лучше всего устанавливать над ямой, вырытой в земле: это утеплит его.[​IMG]



    Лучше слушай steelcat - он знает что говорит.
     
    Игорь пещерный нравится это.
  15. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Гость

    Брат, раз сотик работает, значит база не далеко, давай утром выбирайся...
     
  16. Sever
    Оффлайн

    Sever Отшельник

    Регистрация:
    8 окт 2010
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    Адрес:
    НСО
    где это за 3000 км от цевилывзадции бьёт сотовый интересно? )

    тему надо переименовать в "отшельнеги консультируют" ))
     
  17. Игорь
    Оффлайн

    Игорь

    Регистрация:
    22 ноя 2010
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Москва
    Спасибо большое за советы но я так понимаю что если хвойного ничего не найду завтра то придется всю ночь опять не спать и жечь костер, так как берёза будет дымить..?
     
  18. steelcat
    Оффлайн

    steelcat Бывалый отшельник

    Регистрация:
    22 ноя 2010
    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Вечный Бродяга
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, не не пиз..., при - 20 нормально еще протянуть, при минус тридцать, когда ноздри слипаться начнут, тогда пиз..., но тоже есть варианты выкарабкаться, ты ведь еще не совершил следующей ошибки - не промочил ноги к примеру.
     
  19. steelcat
    Оффлайн

    steelcat Бывалый отшельник

    Регистрация:
    22 ноя 2010
    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Вечный Бродяга
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ты не понял, тебе советуют как протянуть до утра, пока не заберут спасатели, дальше врачи умывают руки. Без вариантов.
     
  20. Игорь
    Оффлайн

    Игорь

    Регистрация:
    22 ноя 2010
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Москва
    Есть вариант что спасателей не будет... Как тогда? А ноги я промчил :( сейчас исправляю сижу, сушу..
     

Поделиться этой страницей

ПОЛЕЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ.


Хотите прочитать наши самые свежие и интересные статьи, добро пожаловать СЮДА


kontrol