В ГОСДУМЕ ПРЕДЛОЖИЛИ ВВЕСТИ ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ ВЕРИФИКАЦИЮ В ИНТЕРНЕТЕ | Страница 2 | Форум отшельников. Форум о выживании

В ГОСДУМЕ ПРЕДЛОЖИЛИ ВВЕСТИ ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ ВЕРИФИКАЦИЮ В ИНТЕРНЕТЕ

Тема в разделе "Новости", создана пользователем athila, 9 дек 2015.

Регистрация на форуме снова открыта.
Хотите к нам присоединится, жмите СЮДА

  1. athila
    Оффлайн

    athila Интересующийся

    Регистрация:
    25 июл 2015
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    В Японии вступил в силу закон, согласно которому каждому подданному страны будет присвоен личный пожизненный 12-значный номер.
    Эта также коснется иностранцев, длительно проживающих в стране.

    Ожидается, что карточки с уведомлением о присвоенном номере японцы получат в октябре-ноябре. С января 2016 года эти номера будут использоваться для облегчения и унификации операций регистрации и учета. В частности, они будут применяться в системе налогообложения, социального страхования, при учете населения во время стихийных бедствий.

    Ранее в Японии уже предпринимались попытки ввести личные номера. Однако реализовать инициативу не удавалось из-за сопротивления населения. В стране и сейчас высказываются опасения по поводу возможных злоупотреблений, усиления полицейского надзора, хакерских атак и т.д.
     
  2. athila
    Оффлайн

    athila Интересующийся

    Регистрация:
    25 июл 2015
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Идею регламентирования защиты личных данных интернет-пользователей поддержал президент РФ Владимир Путин во время встречи с участниками форума "Интернет Экономика". Соучредитель "Лаборатории Касперского" Наталья Касперская выступила с предложением регламентировать защиту не только персональных данных, но и так называемых личных данных.

    "Давайте. В условиях борьбы с террором абсолютно верно. Только аккуратнее нужно, чтобы не вмешиваться в личную жизнь граждан", — сказал Путин.

    По мнению Касперской, необходимо, чтобы иностранные сайты, такие как Facebook, передавали свои сертификаты государству в обязательном порядке, если они хотят работать на территории России. "Надо создать правовую основу для наказания за совершение таких информационных атак", — отметила Касперская.

    Также Касперская предложила создать единый центр мониторинга реагирования на угрозу, по аналогии со сбором цифровых угроз. По ее словам, в настоящий момент закон защищает персональные данные пользователя, но никак не регулируется то, что называется "личными данными".

    Социальные сети содержат огромное количество подобной информации, куда относятся контакты различных людей, их взгляды, мнение, мысли. Этот "кладезь знаний" дает огромную возможность, по словам Касперской, манипулировать людьми.
     
  3. Loki
    Оффлайн

    Loki Интересующийся

    Регистрация:
    18 май 2012
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    84
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    По поводу верификации...
    Не гоните волну ребята )))
    Это все несерьезно, как и любые меры по контролю интернета.

    Как по вашему что такое интернет? Это не более чем определенный протокол обмена.
    Достаточно разработать другой протокол и общайтесь сколько угодно будучи невидимыми для остального мира.
    Создать новый протокол совсем несложно и недолго. При необходимости новых протоколов можно создать сколько угодно.
    Кстати, на сегодняшний день таких "невидимых интернетов" существует уже довольно много.
     
  4. Вольный
    Оффлайн

    Вольный Интересующийся

    Регистрация:
    13 окт 2015
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Вообще на эту тему не парюсь мне нечего скрывать мне ровно прочитает в ящике кто либо что то, или нет))
     
  5. товарищ Сухов
    Оффлайн

    товарищ Сухов Интересующийся

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Здесь вроде написано как раз про такой параллельный интернет: https://ru.wikipedia.org/wiki/Tor
    " Tor (сокр. от англ. The Onion Router)[35] — свободное и открытое программное обеспечение для реализации второго поколения так называемой луковой маршрутизации[36]. Это система прокси-серверов, позволяющая устанавливать анонимное сетевое соединение, защищённое от прослушивания. Рассматривается как анонимная сеть виртуальных туннелей[en], предоставляющая передачу данных в зашифрованном виде...

    Частные лица используют Tor для защиты неприкосновенности частной жизни[70] и получения доступа к информации, заблокированной интернет-цензурой[71][72].
    Скрытые сервисы Tor[⇨] предоставляют своим пользователям возможность создавать собственные веб-сайты[73] и электронные СМИ[74], не раскрывая при этом информацию об их реальном местоположении.
    Социальные работники пользуются Tor при общении с учётом тонкой социальной специфики в чатах и веб-форумах для жертв насилия, конфликтов, беженцев, а также для людей с физическими или психическими отклонениями[75].
    Журналисты используют Tor для безопасного общения с информаторами и диссидентами[76]. Например, Эдвард Сноуден с помощью Tor передал информацию о PRISM газетам The Washington Post и The Guardian[77], еженедельник The New Yorker запустил специализированный сервис[⇨] Strongbox[en] для приёма компромата[78][79], а итальянские интернет-активисты создали сайт MafiaLeaks[en] по сбору информации о деятельности мафии[80]. Алексей Навальный рекомендует использовать Tor для отправки в его Фонд борьбы с коррупцией информации о злоупотреблениях российских чиновников[81].
    Неправительственные организации используют Tor для подключения своих сотрудников к нужным сайтам в заграничных командировках, когда есть смысл не афишировать их работу."
    Кто-нибудь имел дело с этим Тор? Как им пользоваться?
     
  6. Вольный
    Оффлайн

    Вольный Интересующийся

    Регистрация:
    13 окт 2015
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    ФСБ поймали злоумышленника который хотел продать открытый код Яндекса именно в Тор
     
  7. athila
    Оффлайн

    athila Интересующийся

    Регистрация:
    25 июл 2015
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    немного новостей из первых уст. вот вечером гуляли с женой и сфоткали примерно 50 - 70м от дома....раньше это была школа,ее немогли отремонтировать лет 10 наверное....теперь тут "правительственая" псарня,приведена в божеский вид месяцев за 5.соседка с 1 подьезда работает там толи посудомойкой толи уборщицей...говорит какой то путинский военный лицей,все учащиеся дети либо сироты либо из неблагополучных семей,от себя добавлю что когда тут была школа 46 то регулярно в глаза бросались дети и подростки...курили или играли или шумели. сейчас сколько ни хожу мимо тишина мертвая. на здании знаки КАИ "Казанский авиационный институт" технический лицей.думаю пояснять и выводы делать каждый будет для себя. Iq3jtrLFWxw.jpg
     
  8. Вольный
    Оффлайн

    Вольный Интересующийся

    Регистрация:
    13 окт 2015
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Объясни другое, - что тебя насторожило, после отвечу я...
     
  9. athila
    Оффлайн

    athila Интересующийся

    Регистрация:
    25 июл 2015
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    лично меня и семью настораживает то что это все готовится против нас.у нас и так в татарстане полиция по улицам ротами маршерует и ездят по 2 бобика.на безопасности отмываются колосальные деньги.псевдоправительство действует в максимальном кпд для себя...тут много чего но в основном контроль.очень обеспокоен тем что лишь бы дожить до следующего года и уходить)все это чтото быстро надвигается семимильными шагами. ну вот моя в короткой версии позиция. с уважением.
     
  10. Вольный
    Оффлайн

    Вольный Интересующийся

    Регистрация:
    13 окт 2015
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Я объездил всю страну вдоль и поперек, от Москвы до определенно уровня мне смешны люди которые сомневаются в наше силе.
     
  11. athila
    Оффлайн

    athila Интересующийся

    Регистрация:
    25 июл 2015
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    извините не понимаю что значит в нашей силе?
     
  12. Вольный
    Оффлайн

    Вольный Интересующийся

    Регистрация:
    13 окт 2015
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    В силе армии, в силе духа нашего народа, многонационального государства где живут бок о бок люди с разным вероисповеданием, прошу вас не сомневаться, если ездят и тратят на безопасность деньги значит есть угроза. Военный лицей это не минус, это плюс.. в Татарстане сеть оборонных предприятий, от камаза до вертолетов, нужны надежные кадры..
    Многие люди которые уходят в тайгу, уходят не по политическим мотивам, просто это среда в которой им комфортней. Я ухожу со спокойным сердцем за страну, я не сбегаю.
     
    Последнее редактирование: 27 дек 2015
  13. athila
    Оффлайн

    athila Интересующийся

    Регистрация:
    25 июл 2015
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    ууууууу))(( дискутировать с вами больше неимеет смысла по ряду причин:1)это пустословие,ни к чему не ведущее.2)вами движет гордыня.3)мне не нужно ничего самому себе доказывать и убеждать себя через оспаривающую позицию с кем бы то нибыло самоутверждая свои взгляды.4)не собираюсь упадоблятся своим врагам навязывая свое видение мира другому. мы уходим с неспокойным сердцем что бы спасти наши жизни от врагов рабовлодельцев и их псов в условиях завуалированого позднего феодализма.
     
    Последнее редактирование: 27 дек 2015
  14. Вольный
    Оффлайн

    Вольный Интересующийся

    Регистрация:
    13 окт 2015
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    У вас походу все псы :D спорить естественно бесполезно, я свою Родину люблю и гордиться своей Родиной не минус.. мне к примеру трудно но я не считаю что кто то в этом виноват, виноват во всем я сам, в этом разница между мной и вами.. феодалы какие то :D Россия самая свободная страна в мире и самая безопасная.
     
    Последнее редактирование: 27 дек 2015
  15. Вольный
    Оффлайн

    Вольный Интересующийся

    Регистрация:
    13 окт 2015
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Со мной сталкиваться в лоб по политическим соображением значит проиграть, я чист даже душой.. ненавижу ложь всем сердцем, заблуждающиеся люди это подранки которых надо лечить, а не добивать..
     

Поделиться этой страницей

ПОЛЕЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ.


Хотите прочитать наши самые свежие и интересные статьи, добро пожаловать СЮДА


kontrol