в болотах полесья | Форум отшельников. Форум о выживании

в болотах полесья

Тема в разделе "Новости", создана пользователем сергей, 9 май 2011.

Регистрация на форуме снова открыта.
Хотите к нам присоединится, жмите СЮДА

  1. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    168
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    В болотах Полесья четыре года живет отшельник
     
    #
    Магазин экстремальных товаров #
  2. Павел
    Оффлайн

    Павел Почетный отшельник

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    0
    здорово. и ведь без избы зимует и на болотистой местности. можно ведь.
    прекрасная подборка новостей сегодня.
     
  3. Xion
    Оффлайн

    Xion Команда форума Модератор

    Регистрация:
    20 мар 2011
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    43
    Пол:
    Мужской
    Класс) 20 кило ягод) интересно за сколько он их собирал
     
  4. Павел
    Оффлайн

    Павел Почетный отшельник

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    0
    имелся ввиду белорусский рубль я думаю. 20 кило -это нашими тыщи 2 если барыгам сдавать а то и меньше. собирал я думаю недолго-если места знает.
     
  5. Гнат
    Оффлайн

    Гнат

    Регистрация:
    12 мар 2011
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Питер
    Служил я в тех местах в армии,так через пол года в учебке колени до такой степени распухли от сырости,что я еле ходил-аж скрипели.
    Так что не каждый там сможет жить,тем более в возрасте.
     
  6. Павел
    Оффлайн

    Павел Почетный отшельник

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    0
    а как в Питере ? тоже влажность ведь ого-го
     
  7. Гнат
    Оффлайн

    Гнат

    Регистрация:
    12 мар 2011
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Питер
    По сравнению с болотами Белоруссии я Питерскую влажность вообще не чуствую.Хотя может иметь свое влияние что я здесь родился и вырос и местный климат для меня-естественная среда обитания.
    Но допускаю еще то тфакт что в Белоруссии :влажность +радиация имела такой эффект(служил вскоре после чернобыля,даже доплачивали 1,30р. в месяц за радиацию),но сейчас к сожалению ничего не доказать.
     
  8. зем-зем
    Оффлайн

    зем-зем Интересующийся

    Регистрация:
    24 янв 2017
    Сообщения:
    1.734
    Симпатии:
    906
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    краснодарский край
    При перемене климата (особенно резком, когда большой контраст возникает) - такое часто может случиться... В Полесье - там иногда очень крупные чирии (нарывы) по всему телу идут. От них потом большие шрамы остаются (если вылечился).
    Климат там не для всех и радиация тут ни при чем... Болотистая местность. Частые густые туманы... Зябко и сыро весной и осенью. Хотя природа очень красивая и уютная.
    Местами просто как в сказке (дикая клубника) - ягоды крупные. Размером с домашнюю землянику и часто растет не только на полянах (там на полянах - обычная простая и ягода не супер крупная). А вот та, что среди сплошного леса растёт - высота кустов выше коленаи иногда до пояса почти! Так она через высокую траву, к свету пробивается. И ягоды огромные, сочные. На одном кусте много. Вес куста с ягодами - опирается на густую траву и кусты, иначе поляжет от своего веса!
    Полно и других ягод (черника, костяника, смородина, клюква, малина, яжевика и т.п.). Грибов полно. Но не каждый сможет жить в том климате...
    Как защититься от чириев или от воспаления суставов и т.п. напастей Полесья и подобных местностей. Так же тем, кто собирается уходить или жить в деревне среди болот Васюганья, Западной Сибири и т.п...
    ...... Первое - это усиленная доза витаминов (но продуманная - чтобы не навредить своему здоровью). Тут чисто природные витамины, могут не помочь (особенно в первое время) - надо покупать в аптеке комплексные наборы.
    ....... Второе - это переливание крови. Хорошо бодрит и повышает сопротивление организма - особенно к приведенным выше хворям. Быстро вылечивает. И это так же работает при любой болезни или упадке сил...
    Это берете у себя (шприцом) кровь из вены на руке (около 20 - 30 кубиков) и сразу же, быстро,без промедления - вводите себе в ягодицу (как обычный укол - в эту мышцу). Но вводите медленно, не резко.
    Только в нужное место (куда можно делать уколы)!!! Это мысленно делите "булку" на четыре равные части (как бы крестиком). Уколы можно делать только в верхнюю - крайнюю часть! Если правая "булка" - то значит только в правую верхнюю часть (четвертинку). Если левая "булка" - то только в левую верхнюю часть.
    В другие места - нельзя. Можно попасть в нерв или в артерию или что другое повредить. Естественно - соблюдать стерильность иглы, шприца и места укола!
    ....... Третье - это кварцевание (очень эффективно). Облучение лучами кварцевой лампы. Но надо знать и соблюдать время облучения, расстояние от лампы и частоту применения. Но воспаления и чирии - убирает после 2 - 5 раз облучения (один раз в день).
    В походных условиях или поселившись отшельником в таких местах - Ещё можно как то применить переливание крови (имея нужные компоненты).
    А так - на первое время, неплохо иметь витаминный комплекс из аптеки + аскорбиноаую кислоту (витамин "Ц" то есть латинское "С").
    А потом (в течении всей жизни) - есть больше разнообразной пищи, в том числе свежей растительной + жиры и постоянно пить витаминный настой и товары из трав, чаги, хвои и т.п. По возможности есть печень (любую). Кровь животных.
    Если есть возможность - периодически хотя бы 1 - 2 раза в год - принимать хороший комплексный витаминный препарат. Желательно изготовленный специально под ваш случай (большие нагрузки, неблагоприятные жизненные условия и т.п.) - Такие есть в продаже. Неплохо периодически есть "гематоген". Ну а там, как ваш организм приспособится (может и не приспособиться)....
     

Поделиться этой страницей

ПОЛЕЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ.


Хотите прочитать наши самые свежие и интересные статьи, добро пожаловать СЮДА


kontrol