Установлена личность погибшего на перевале Дятлова туриста | Форум отшельников. Форум о выживании

Установлена личность погибшего на перевале Дятлова туриста

Тема в разделе "Новости", создана пользователем athila, 12 янв 2016.

Регистрация на форуме снова открыта.
Хотите к нам присоединится, жмите СЮДА

  1. athila
    Оффлайн

    athila Интересующийся

    Регистрация:
    25 июл 2015
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    По предварительной версии, погибшим оказался отшельник Олег, который несколько лет назад поселился у подножия горы Моттечехваль.

    Источник: http://ren.tv/novosti/2016-01-12/ustanovlena-lichnost-pogibshego-na-perevale-dyatlova-turista © REN.TV
    Сегодня все утро спасатели пытаются добраться до рокового перевала Дятлова, где обнаружили тело погибшего туриста. Путешественника нашли в том же районе, где больше полувека назад при загадочных обстоятельствах погибли 9 студентов. Сейчас никто не может объяснить, почему турист оказался один, а также что стало причиной его смерти.

    280 километров сейчас отделяют спасательную группу от перевала Дятлова, где нашли тело туриста, погибшего при загадочных обстоятельствах. Следователи рассчитывают добраться туда за два дня и установить личность путешественника, которого обнаружила группа студентов из Перми. Кто этот человек и как давно ушел на перевал — пока загадка. О своем решении отправиться в горы он не сообщал спасателям.

    "Одна из самых великих достопримечательностей России — на холме стоят огромные скалы-столбы, и чтобы до них дойти, нужно идти как раз через перевал Дятлова", — рассказал путешественник Сергей Доля.

    Со слов туристов, обнаруживших тело, погибшему на вид пятьдесят лет, он носил бороду. И по описанию похож на отшельника Олега, говорят путешественники, которые бывали в этих местах. Бывший электрик из Челябинской области пару лет назад поселился у подножия горы Моттечехваль. А палатку с мертвым туристом нашли как раз неподалеку.

    Тело нашли рядом с так называемой Горой мертвецов. Первая группа туристов, под руководством Игоря Дятлова, погибла на этом перевале в 1959-м. Что стало причиной смерти девяти человек — не известно до сих пор. Теперь же тревогу вызывает и судьба путешественников, которые нашли погибшего туриста-одиночку. За пять дней группа ни разу не выходила на связь. Эксперты не исключают, что и с ними тоже могло что-то случиться. Зона считается не просто труднопроходимой, но еще и аномальной. Очевидцы даже говорят о явлениях, которых наука объяснить не может.

    "Это пролеты и зависания объектов, которые нельзя идентифицировать как земные, у нас данные, что в этом районе есть ареал обитания снежного человека", — сказал координатор по Уралу русской уфологической станции Алексей Мартин.

    Пока основная версия — турист, обнаруженный мертвым в палатке на перевале, мог погибнуть из-за 30-градусного мороза и метели. Такая же экстремальная погода застала в пути и пропавшую группу. Путешественники, ранее вернувшиеся с этого маршрута, рассказали о трудностях, с которыми могли столкнуться пермские студенты.

    "Если ты там постоянно в движении, с группой, ты живешь. А если человек присел отдохнуть, то он может замерзнуть", — рассказала туристка Елизавета Кузьмина.

    Спасатели продолжают ждать звонка по спутниковому телефону от группы из Перми. Уходя в горы, студенты пообещали сообщить о себе не позднее 17 января. Если звонка не будет, их начнут искать. А к месту гибели неопознанного мужчины на перевале Дятлова следователи из-за плохой погоды смогли выехать всего несколько часов назад. Надеются, в пути их ничто не задержит — стоит 20-градусный мороз, но снега нет и почти безветренно. В МЧС предполагают, что операция займет около шести суток.

    РЕН ТВ будет внимательно следить за ходом расследования. В распоряжении телеканала уже оказались эксклюзивные кадры того, что сейчас происходит на перевале Дятлова. Мы покажем их в эту среду в 20:00 в большом фильме.



    Источник: http://ren.tv/novosti/2016-01-12/ustanovlena-lichnost-pogibshego-na-perevale-dyatlova-turista © REN.TV
     
    Игорь пещерный нравится это.
    #
    Магазин экстремальных товаров #

Поделиться этой страницей

ПОЛЕЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ.


Хотите прочитать наши самые свежие и интересные статьи, добро пожаловать СЮДА


kontrol