Теплый лес | Форум отшельников. Форум о выживании

Теплый лес

Тема в разделе "КУРИЛКА", создана пользователем hook, 21 фев 2012.

Регистрация на форуме снова открыта.
Хотите к нам присоединится, жмите СЮДА

  1. hook
    Оффлайн

    hook

    Регистрация:
    15 фев 2012
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Москов
    Всем доброе время суток.

    спрашивал в теме про огонь, но видимо тут будет актуальней.

    Кто-нибудь думал о том чтобы перебраться "теплый лес" наобум могу сказать "Гирский лес" (хотя за рубеж ох как не хочется, леса азии и полные тропики как вы сами понимаете отпадают из за наличия ядовитых тварей и прочего смертельного гнуса)
    теплые леса есть и ближе, но смысл в том что даже зимой там всегда плюс. Ну вы поняли, хотелось бы узнать где есть ближайшие теплые леса куда "реально" но не быстро можно добрать своим ходом ( как экстренный план при армагедонце :) ) или транспортом.

    Подумываю о Туапсе кто что может сказать по поводу Туапсе прошу отписать

    Так же хотелось узнать, реально ли охотится арбалетом и насколько он ликвидный в лесу
     
    #
    Магазин экстремальных товаров #
  2. Павел
    Оффлайн

    Павел Почетный отшельник

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    0
    В Туапсе и Геленджике леса ого-го.Забраться в горы можно никто не найдет. На форуме писали как-то про Абхазию. но добраться туда при БП нереально по-моему. В основном тут описан опыт по Северным краям и ЦФО.
     
  3. Rufus
    Оффлайн

    Rufus Почетный отшельник

    Регистрация:
    23 авг 2010
    Сообщения:
    1.527
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Н.Новгород
    А что такое "теплый лес"?
    Про Гирский лес посмотрел вынтернетах - заповедник со львами и туристами в Гуджарате.
    У тебя есть еще примеры?
     
  4. Олег
    Оффлайн

    Олег Отшельник

    Регистрация:
    13 мар 2011
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    бродяга
    Адрес:
    Екатеринбург
    Идеально подходят острова Океании для этого и их джунгли. Это самый оптимальный вариант по этому вопросу.
     
  5. hook
    Оффлайн

    hook

    Регистрация:
    15 фев 2012
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Москов
    Rufus
    Дело не в тиграх и туристах в температуре в зимний период.
    По тому, что я нашел в сети подходят только 3 области, в которых

    Среднемесячная температура воздуха в январе, °С
    от -12 до +6

    Это:
    Закавказье, Крым и Средняя Азия

    Во всех трех вариант есть лес, но "какой" он я своими глазами не видел, поэтому и спрашиваю тут, может, есть у кого опыт.

    Олег

    "Острова Океании" да там тепло :)
    В принципе даже можно туда забросится , при наличие не больших сбережений.

    Но все же думаю, чтобы жить на острове как минимум нужен катер, если разговор идет о необитаемом острове, снаряжения можно с собой привести тонну и будет, куда отступить при экстремальной ситуации.

    А про джунгли я уже говорил, там скорей на тебя охотятся, чем ты :)
     
  6. Олег
    Оффлайн

    Олег Отшельник

    Регистрация:
    13 мар 2011
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    бродяга
    Адрес:
    Екатеринбург
    hook
    Всё зависит от Ваших запросов и потребностей. А джунгли джунглям рознь. В Южной Америке одни, в Африке другие, В Юго-Восточной Азии по легче, в Океании вообще красота. Например тот же остров Вити Леву, главной остров государства Фиджи покрыт джунглями. В его средине не сильно обжито людьми. Почва вулканическая, следовательно отличные посадки (до 3 урожаев в год) наличие пресной воды. Для российских граждан безвизовый въезд сроком до 4 месяцев + продление ещё на 2 в визовой службе. Отсутствие крупных млекопитающих, если не заходить в воду, то вряд ли вас кто тронет из зверья.
    Так же отличное государство Вануату. По нескольким статистикам считается, что там живут самые счастливые люди на земле, а это о чём то говорит.
    Да и не забывайте, что смертность от падения кокосового ореха с пальмы на голову примерно 150 человек в год!
     
  7. Rufus
    Оффлайн

    Rufus Почетный отшельник

    Регистрация:
    23 авг 2010
    Сообщения:
    1.527
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Н.Новгород
    Да я понял уже, что эта тема про юга.
    Просто сначала подумал, что Hook говорит о микроклимате некоторых мест в Росии. Как например юж. берег Телецкого озера. Или у нас между Нижним и Лысково есть места, где растут абрикосы, черешни и прочие южные культуры.
     
  8. зем-зем
    Оффлайн

    зем-зем Интересующийся

    Регистрация:
    24 янв 2017
    Сообщения:
    1.699
    Симпатии:
    881
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    краснодарский край
    Из всех трёх тёплых лесов, здесь перечисленных (Закавказье, Крым, Средняя Азия) - Самое безопасное (на данный момент и в далеком будущем)... Это не там и не там и не там...
    А Краснодарский край. Здесь зима более менее приемлемая и теплая (но сырая). Особенно в последние года - иногда всю зиму снега нету (только в горах). И мороз редко бывает. Всю зиму можно букеты цветов собирать... Но частые стихийные бедствия, наводнения. Но жить можно.
    Только совсем автономно, жить маловероятно (охотой не проживешь и очень рискованно... рыбалкой тоже трудно). Где то надо покупать или собирать продукты.
    Ну а если жить в захудалом хуторе или где в заброшке, на отшибе - иметь участок. Сад, огород. Трудиться там постоянно - то вполне можно жить автономно и независимо. Завести коз и вообще не контачить с цивилизацией.
    В лесах - тоже можно много мест неплохих найти. Для одинокого проживания в хижине или палатке. Но не легкая это будет жизнь... Даже если никто мешать не будет - зимой очень сыро и грязно (глинистая почва).
    В других местах Кавказа, кроме К.к. (то же Закавказье) - просто опасно жить... Добром такое проживание не кончится. В лучшем случае, вас обратят в рабство... Хотя на самом юге Азербайджана - шикарные места есть и климат хороший...
    Крым - жить можно... Но без закупок продуктов не обойтись и людей погуще будет. А так в палатке - можно жить свободно (имея теплые вещи). Ну и не везде пускают в горы и лес (которого немного). Тем более если строить лачугу - грозит наказанием... Лучше в палатке.
    А вот где можно жить полностью автономно... (Но в данный момент нельзя и в далеком будущем нельзя будет - из за политической обстановки).... Прошли те времена, когда можно было... И я немного захватил это время, пожил там на природе). Там можно добывать всю пищу только в природе - это некоторые места в Средней Азии... Хотя зимы там бывают суровые (но короткие) и ветра зимние могут дуть неделями и целый месяц. Ветер сильный, холодный, пронизывающий. Часто пыльные бури бывают. Это когда солнца не видно и песок во рту, глазах, ушах и везде...
    Но природа и животный мир там - позволяет быть всегда сытым (с водой напряги, но можно приноровиться).
    Вот очень жаль, что уже нельзя туда ехать... Тамошний народ - в двух видах... Одни приветливые, всегда помогут, гостеприимные и добродушные. Нормально относятся к "чужакам"... Другая часть - откровенно ненавидит всех "других", очень агрессивны и жестоки (они вас уничтожат или закуют в цепи)... И они (хоть и в меншинстве) - подавляют всех и рано или поздно до вас доберутся... И никто там вас не спасет. Поэтому эти благодатные места, не стоит рассматривать.
    Ну а совсем чужие страны. Тропики, океанские острова - там риски часто еще большие и не каждый сможет жить (несмотря на "вечное" лето)... Вот только если в Амазонии и т.п. местах. Но как тут сказали - там не только вы будете охотиться, но и на вас будут охотиться (даже муравьи или сухопутные пиявки). Да и политические баталии там бурные тоже бывают часто...
    Остается - как то приспосабливаться к своей стране (да и то не везде это возможно, из за того же местного населения). Можно конечно рискнуть (как делают некоторые - едут куда хотят и часто не имея даже денег... Но тут я не советчик. Просто немного знаю, сколько таких "путешественников" пропало без вести, скольких забили или они уже в рабстве (особенно женщины). Сколько сидят в захолустных Африканских, Южно Американских и подобных тюрьмах (иногда пожизненно). Сколько влачит жалкое существование в чужих мало развитых и отсталых странах - без возможности вернуться домой (ранее они радостно и уверенно) - ехали за свободой, счастливой и вольной жизнью... А сколько еще - подхватили опасные тропические болезни и смертельные инфекции, вирусы... А лечиться там... Супер дорого и мало где возможно... Вообще сколько всего нехорошего... Просто мы не всё видим и нам не всё показывают и рассказывают.
     
    Последнее редактирование: 3 фев 2022
    Rama нравится это.

Поделиться этой страницей

ПОЛЕЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ.


Хотите прочитать наши самые свежие и интересные статьи, добро пожаловать СЮДА


kontrol