Rufus | Страница 5 | Форум отшельников. Форум о выживании

Rufus

Тема в разделе "Дневники отшельников", создана пользователем Rufus, 15 сен 2010.

Регистрация на форуме снова открыта.
Хотите к нам присоединится, жмите СЮДА

  1. Эйна
    Оффлайн

    Эйна Интересующийся

    Регистрация:
    10 мар 2012
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    энто в кои-то веки на рыбачем бывает столь устойчивая погода, чтобы можно было ставить петли, сети и капканы ??? может, погода поменялась за годы моего отсутствия ????-- для таежной, лесной зон , - согласен абсолютно , но для побережья ---нонсенс ,---за день погода меняется( менялась) радикально по нескольку раз на дню, посему в те годы сии способы добычи были неэффективны, или мы были слишком молоды и неумелы (????),--поправь , если что не так,ты же там суперветеран---18 лет это не мои 7 , снимаю шляпу и посыпаю голову пеплом, если заблуждаюсь.... с глубочайшим уважением .....
     
  2. valera
    Оффлайн

    valera Отшельник

    Регистрация:
    16 дек 2011
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Я на четверке обитаю. Петли ставлю прямо под окнами, через дорогу. Тропу по кустам с осени набиваю. Сетки, высотой см 30 - тоже по кустам, где куры топчутся. Занесло - поддернул просто. А капканы - не прижились. Пока пахнут - их обходят. Пахнуть перестают - снегом забиваются к тому времени. Народу то сейчас мало. На месте бригадного склада РАВ ,поселок буровиков на консервации - 14 тел заездка . Заставу с Земляного сняли в 2008 году. В Озерках - зайцы по квартирам в 5-этажках живут.
    Дуть - дует конечно. Но когда дует - я дома , под одеялом, как то лучше. Но потеплело изрядно. В этом году наст в декабре образовался. Прикинь? Уже лет 10 залив вообще не замерзает Чисто морской климат нынче..
     
  3. Эйна
    Оффлайн

    Эйна Интересующийся

    Регистрация:
    10 мар 2012
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Н-да..., дела.... а в начале 80-х зайцы и куропатки на зиму откочевывали на Средний -- кусты заносило почти полностью, а каньон питьевого ручья на четверке, я спокойно переезжал на буране, в твоих пенатах бывал не раз, даже в ролик они попали (май 2010г.) вместе с рябой свинкой и ,видимо , тобой. Пейзаж родной мало изменился -- люди, времена, страсти и прочее, приходят и уходят, а Рыбачий, как стоял, так и стоит, напоминая о бренности бытия неразумным, возомнившим себя венцом творения двуногим существам. Сам там хотел остаться навсегда, да не получилось, -- в 88-м служивому это было невозможно, так что, не получилось у нас пересечься всего на 6 лет, а жаль ... сейчас , ума не приложу как сие реализовать, ведь начни какие-то движения по обустройству там, --- сразу найдутся хозяева и земли и развалин, а без юридической легализации , жить спокойно не дадут, -- у всего нас окружающего, очень быстро находятся "хозяева", чьи права собственности "священны и неприкосновенны".Безусловно, твой опыт тут на форуме и для меня лично, представляет практическую ценность во всех аспектах, встречающихся в жизни на природе, так что "будем общаться"!!!
     
  4. valera
    Оффлайн

    valera Отшельник

    Регистрация:
    16 дек 2011
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Да проблем особых нет. Суеты просто несколько получится.
    Главное то - люди не выдерживают.

    Полное официальное имя свинки - БКПП "Хрюндель". Был расстрелян, 4 пулями в лобешник за аморальное поведение. И только в прошлом году был доеден. Его любимым развлечением было следующее - подходил к кому нибудь с сзади и пятаком в задницу. Потерпевший летел метра 2-3. Разожрался то он, кг до 150 и заменял мне собаку, а собаками - играл в волейбол.
    БКПП - боевой кабан противопедерастный. На БК и отзывался.


    [​IMG]
    [/img]
     
  5. Страникс
    Оффлайн

    Страникс Мимо проходил

    Регистрация:
    16 апр 2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    нету
    Адрес:
    Владимир
    valera

    valera? подскажи, пожалуйста- где находится твоя стоянка или хотя бы в каком регионе?
    Тоже хочу уйти от мира людского, примите кто нибудь меня :(
     
  6. Sawachka
    Оффлайн

    Sawachka

    Регистрация:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    бывший музыкант
    Адрес:
    Владимир
    я собираюсь летом уходить, на форуме ищу людей подходящих,пока не нашёл
     
  7. valera
    Оффлайн

    valera Отшельник

    Регистрация:
    16 дек 2011
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    69 44 37.2 северной широты
    32 07 44.5 восточной долготы

    координаты угловые стандартные
    градус, минута, секунда

    braga.vi@mail.ru
     
  8. Rufus
    Оффлайн

    Rufus Почетный отшельник

    Регистрация:
    23 авг 2010
    Сообщения:
    1.527
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Н.Новгород
    Ездил за березовым соком в новое место. Там растут еще и клены (настоящие, платанолистные, а не американские), поэтому решил набрать и кленового сока.За ним, собственно, и ехал. Березовый течет дуром, кленовый похуже. У кленов тонкая кора, внутри древесина сухая, сок течет только под корой. Поэтому бур бесполезен.

    Сейчас хорошее время искать разные растения: крапива и прочие высокорослые растения еще не вылезли, стебли высоких трав полегли за зиму, и из этого ковра торчат разные более редкие растения, которых в другое время не увидишь. Так я нашел целые заросли чистяка весеннего. Завтра перенесу к себе на огород. Оно съедобное (клубеньки и молодые листья), но редкое у нас. [​IMG] (Своего фотоаппарата нет, приходится брать из Сети самые похожие рисунки)
    Клубеньки сидят под землей у основания стебля розеткой. Размером как мелкие семечки. Вкус клубеньков интересный, немного едкий, с привкусом сливочного масла (или маргарина). Листья, пока нет цветков, можно есть - много витамина С. Кровоочистительное, от кожных болезней. Вот тут о нем. http://medgrasses.ru/chistyak.html

    Нашел также иву с негорькими листьями. Набрал на салат.

    Вечно, когда возвращаешься другой дорогой, куда-нибудь залезешь, когда начнешь срезать путь. Вот и я влез в жидкую глину у ручья всеми ботинками. Хорошо, что у меня берцы - они дешевые и практичные; отмыл в воде и не парился. А будь у меня гламурная спецобувь для выживателей, какую здесь тут кое-кто расхваливал - угробил бы, капец пришел бы ей.
     
  9. Berckut
    Оффлайн

    Berckut Интересующийся

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    642
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    http://d-otshelnik.forum2x2.ru
    Адрес:
    Тюмень
    крапива уже растет - вчера на даче нарвал горсточку свежей (правдо мелкой) и в картошечку, очень вкусно.
     

Поделиться этой страницей

ПОЛЕЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ.


Хотите прочитать наши самые свежие и интересные статьи, добро пожаловать СЮДА


kontrol