Rufus | Страница 4 | Форум отшельников. Форум о выживании

Rufus

Тема в разделе "Дневники отшельников", создана пользователем Rufus, 15 сен 2010.

Регистрация на форуме снова открыта.
Хотите к нам присоединится, жмите СЮДА

  1. Павел
    Оффлайн

    Павел Почетный отшельник

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    0
    философия - это не то что ты прочитал .
    это то что ты воспринял и встроил в себя.один мой приятель говорил что философия - это онанизм и словоблудие и главное-бабло. другой грузил левашовым и жидомасонами. третий охуевает под кошастым.
    "мир ловил меня но не поймал" - моя филозофия. все пиздят - никто ничего не знает даже китайцы даосизты и Руфус :-D .все выдумано людьми из-за страха смерти. и это радует. а все "гуру" "боги" и учителя жизни - подлое наебалово. вот.
    но если это тибе помогает то смысл канечно есть - но это самообман.
     
  2. Thinker-hermit
    Оффлайн

    Thinker-hermit Бывалый отшельник

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    866
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Йога, эзотерика, аскетизм, работа жить.
    Адрес:
    Белгородская область
    По мне так жизнь и есть самообман.
     
  3. Rufus
    Оффлайн

    Rufus Почетный отшельник

    Регистрация:
    23 авг 2010
    Сообщения:
    1.527
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Н.Новгород
    Вы подняли очень большую тему, которую я пока осилить не могу.
    Надо изучать философию мадхъямики и йогачары... И логику, которая в корне отлична от формальной европейской.
    Но смысл такой :
    А и не-А существуют одновременно, являясь порождением нашего несовершенного сознания, которому хочется действовать и получать приятное, избегая неприятного. Такой взгляд раскалывает единство мира на противоположности, становясь причиной страданий.
    Более приземленно и ближе к практике об этом говорит Кришнамурти.

    Не бывает философии, не связанной с практикой. Из любой, даже заумной идеи следуют практические выводы, просто люди не дают себе труда дойти до них.
     
  4. Rufus
    Оффлайн

    Rufus Почетный отшельник

    Регистрация:
    23 авг 2010
    Сообщения:
    1.527
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Н.Новгород
    Ездил по НН области. В частности, на Линде. Рассадил рябину, фундук, аир, солодку и др. по мелочи. Что было на огороде хорошего и пригодного для того чтобы высадить в природу, то и ...
    Скоро поеду на Пырское озеро за водным рисом. Он начинает цвести, и в это время его легче всего определить. Выяснить, где заросли, и приехать осенью. Если кто хочет помочь мне развести это растение у нас, поездите по охраняемым природным территориям, там его разводят. Где прижился - просите семян. И высаживайте. Я уже писал, что тот отшельник, что сможет развести Цицанию водную и манник, может забыть о пищевых проблемах навсегда.
    Зарядил друга (ботаника в самом лучшем смысле этого слова) на картографирование запасов манника и прочих злаков.
    Говорят, в лесах огромное количество клещей. Пока не встречался. Ишвара уберегла :-D .
    С фотками туго - своего аппарата нет, пользовался чужими, когда пришлют фотки - не знаю. Но обязательно выложу.
     
  5. Rufus
    Оффлайн

    Rufus Почетный отшельник

    Регистрация:
    23 авг 2010
    Сообщения:
    1.527
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Н.Новгород
    Думаю, причина неудач тех, кто не находит съедобных растений - в том, что их "залежи" надо замечать и записывать себе на ум. Вот у меня есть места, где я каждый год собираю сок, где беру душицу и зверобой, в др. месте - орхидные на салеп, чабрец, майник двулистный и кислицу. Где весной беру сныть, побеги папоротника, очиток и мн. др.
    Надо замечать места. Так просто пройдясь, многого не найдешь. Хотя есть растения повсеместные - крапива, например.
    Подробностей не говорю - они все есть в уже названных книгах по дикоросам.
     
  6. Berckut
    Оффлайн

    Berckut Интересующийся

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    642
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    http://d-otshelnik.forum2x2.ru
    Адрес:
    Тюмень
    Сори, если не в тему, но мне кажется это ты упоминал земное "бессмертие" - где-то читал твой пост, но где именно не помню. Вот нашел такую заметку и выкладываю здесь:
    Возможно, сочетание определённых растений - действительно омолаживает и продлевает жизнь? Просто мы этого сейчас не знаем! Доказательство того, что это возможно - пчелиная матка. Вроде бы пчёлки ничем не отличаются с рождения, но матка живёт в среднем 3 года, а простые пчёлы - 30-40 дней. Если вдуматься, что разница только в питании... Что только матка всю жизнь кушает маточное молочко... И живёт в 40 раз больше, чем пчёлы. Это всё равно, что 3000 лет вместо 80.
    В википедии приводится состав маточного молочка:
    белки в основном представлены альбуминами и глобулинами в соотношении 2:1
    белки маточного молочка близки к белкам сыворотки крови
    углеводы (глюкоза, фруктоза, сахароза)
    витамины А, Д, С, В1, В2, В3, В6, В12, В15, Н, Е, РР, пантотеновую кислоту
    свободные жирные кислоты (15): янтарная, пальмитиновая, стеариновая, деценовая и др.
    гормоны (эстрадиол, тестостерон, прогестерон)
    пировиноградная и молочная кислоты
    минеральные соли
    микроэлементы
    ацетилхолин
    стерины
    липиды
     
  7. savis
    Оффлайн

    savis Отшельник

    Регистрация:
    23 фев 2011
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
  8. Rufus
    Оффлайн

    Rufus Почетный отшельник

    Регистрация:
    23 авг 2010
    Сообщения:
    1.527
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Н.Новгород
    Нормально, все по теме. :-D
    Маточное молочко употреблял, но что-то не почувствовал ничего. Может, надо было подольше, а меня еще сбили тем, что оно якобы только для беременных. Надо будет еще раз пройти курс.
    А вот из того, что дало ощущение прибавки сил и здоровья - это мед, мате и аюрведический препарат брами (капсулы, а не жидкость. Брами - это такая трава). С мате вообще записался в качалку - силы стало некуда девать.
     
  9. savis
    Оффлайн

    savis Отшельник

    Регистрация:
    23 фев 2011
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
  10. Rufus
    Оффлайн

    Rufus Почетный отшельник

    Регистрация:
    23 авг 2010
    Сообщения:
    1.527
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Н.Новгород
    Цигун - да, особенно свая (она же дерево). Крепчаешь просто на глазах. Я даже подтягиваться от неё стал больше.
    С мате я не выпендриваюсь - завариваю ч.ложку на кружку. Пью только 1 раз в день - утром, каждые полгода делаю перерыв на месяц, чтобы не привыкать к действию. Это не просто тоник. Там столько витаминов и минералов, больше чем в чае.
    Эликсиром жизни китайцы и японцы еще считают чайный гриб.
     
  11. Rufus
    Оффлайн

    Rufus Почетный отшельник

    Регистрация:
    23 авг 2010
    Сообщения:
    1.527
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Н.Новгород
    Есть вещи, которые я все никак не могу реализовать... Все какие-то непонятки приходится разруливать.
    1. У меня есть приятели в оружейных фирмах, и я до сих пор все не зарядил их на тему "Огнестрел или пневматика". Маленькая инфа есть, но все не то...
    2. Хочу поехать в деревню к тёще и поговорить с местным лесником и участковым - что они будут делать, если у них на участке появится житель землянки. И как сделать так, чтобы они забили на это. Ведь работать никому не хочется, а все эти составления бумаг, протоколы-понятые... Надо облегчять людЯм жизнь. ...И какие тут могут быть беззакония...
    3. Надо бы напрячь юристов - пусть посмотрят Лесной кодекс, и прочее законодательство - самому влом, я и так занят своим сайтом, надо накопить денежку и озадачить спецов.
    4. Вообще, лучше разговаривать с самым низовым начальством - ибо высокие приказы выполняют именно они. У нас в России главный - не тот, кто отдаёт приказ, а тот, кто его исполняет. Не тот, кто написал "выдать", а тот, кто выдаёт. Тут есть очень большой люфт.
    5. Охотники могли бы рассказать про сезоны охоты - когда есть дичь, когда нет по месяцам. Я ващето и сам знаю, но хотелось бы квалифицированного мнения - когда отшельник будет с мясом, а когда без, хоть лопни... Когда ловушки, когда гон...
    6. Пока никто не дал хорошего обзора палаток летних/зимних, рюкзаков.
    7 Можно просто изучить все сообщения об отшельниках в СМИ и наметить список проблем, с которыми они сталкиваются.
     
  12. Xion
    Оффлайн

    Xion Команда форума Модератор

    Регистрация:
    20 мар 2011
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    43
    Пол:
    Мужской
    Что за сайт?
     
  13. Rufus
    Оффлайн

    Rufus Почетный отшельник

    Регистрация:
    23 авг 2010
    Сообщения:
    1.527
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Н.Новгород
  14. Berckut
    Оффлайн

    Berckut Интересующийся

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    642
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    http://d-otshelnik.forum2x2.ru
    Адрес:
    Тюмень
    я думаю, что можно было бы и копипаст сделать с сайтов охотников и пусть бы была ссылка, что это с их сайта. на других сайтах форумы читаю - обижаются некоторые, что инфу у них берут, а первоисточник не указывают. так же и по другим пунктам можно делать копипасты - хуже точно никому не будет, а польза однозначна.
     
  15. Rufus
    Оффлайн

    Rufus Почетный отшельник

    Регистрация:
    23 авг 2010
    Сообщения:
    1.527
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Н.Новгород
    Или так.
    Но лучше, чтобы рассказал человерт.
     
  16. Rufus
    Оффлайн

    Rufus Почетный отшельник

    Регистрация:
    23 авг 2010
    Сообщения:
    1.527
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Н.Новгород
    Пардон, не понял вопроса. Пытаюсь сделать сайт по теме Стоики, эпикурейцы киники - их учение для современного человека. Примерно то, что я писал в "Философском обосновании отшельничества" . Тексты есть, но вот с оформлением и техническими вещами - в этом я не силён.
     
  17. Эйна
    Оффлайн

    Эйна Интересующийся

    Регистрация:
    10 мар 2012
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    про охоту и все что с ней связано, готов рассказать, -- опыт имеется в различных климатических зонах. Представителей фирм,торгующих охотничьим оружием и аммуницией можно слушать только как юмористов -- там торговцы, а не спецы, и задача у них не помощь покупателю, а извлечение максимального количества дензнаков из кошельков доверчивых граждан. Охотничьих групп много в одноклассниках, но и там мало что можно почерпнуть. разумнее прочитать любую книгу, где информация, как правило, систематизирована, а источники достаточно компетентны... что не понятно будет, --поясню.
     
  18. Rufus
    Оффлайн

    Rufus Почетный отшельник

    Регистрация:
    23 авг 2010
    Сообщения:
    1.527
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Н.Новгород
    Отлично.
    Я вот спец по съедобным растениям, и знаю, что в книгах по этой теме много наворочано лабуды. В книгах по охоте есть такое или нет? Вот и можно написать и поправлять.
    У нас есть фанаты охоты с пневматикой. Насколько реально добывать пропитание таким образом? Я чето сомневаюсь. Пока единственное, что мне говорили - нет дроби в мясе. А вот чаще ли ломается пневматика - вот это вполне можно узнать у торговцев. Я имею ввиду знакомых, а не просто зашел в магазин и спросил - тогда да, напоют песен...
     
  19. Эйна
    Оффлайн

    Эйна Интересующийся

    Регистрация:
    10 мар 2012
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    советская охотничья литература написана компетентными людьми и ей можно пользоваться без всяких сомнений как учебником, современная- это либо перепечатки старых изданий, либо измышления на тему " новорусской" охоты за трофеями с кучей сопровождающих сей процесс персонажей, и к теме добывания пропитания отношения не имеет. по пневматике сомнения подтверждаю, это ближе к развлекушкам. для пикника на природе, можно, конечно, настрелять птичек, но о пропитании речи быть не может !!! в лесной и таежной зонах, возможно добыть белку и рябчика , при наличии хорошо работающей собаки, но, это с пневматикой магнум-класса, которая стоит дороже огнестрела. посему оставим это фанатам, а нашему форуму соответствует именно промысловая охота, на нее и необходимо ориентироваться....
     
  20. valera
    Оффлайн

    valera Отшельник

    Регистрация:
    16 дек 2011
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Вообще то, зайцы довольно спокойно ловятся петлями, куропатки - огрызками сетей. Заяц - три дня брюхо набито, пара куропаток - сутки.
    Но еще стакан крупы надо.
     

Поделиться этой страницей

ПОЛЕЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ.


Хотите прочитать наши самые свежие и интересные статьи, добро пожаловать СЮДА


kontrol