Ritter | Страница 2 | Форум отшельников. Форум о выживании

Ritter

Тема в разделе "Дневники отшельников", создана пользователем Ritter, 17 дек 2011.

Регистрация на форуме снова открыта.
Хотите к нам присоединится, жмите СЮДА

  1. Павел
    Оффлайн

    Павел Почетный отшельник

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    0
    учитесь пользоваться картами на бумносителе(не забудьте закатать в пленку!). летом с навигатором замучился(навител и гугл). пиз..т безбожно особенно в глуши. хорошо брал карты генштаба(спасибо ув.стилкету за наводку). Непременно составляйте свою карту местности когда прибудете.
    если будете сплавлятся по реке - делайте по нескольку ориентиров по берегам(на конкретную точку) а то потеряетесь. блудил по протокам Оби неоднократно.
     
  2. Леша
    Оффлайн

    Леша

    Регистрация:
    10 янв 2012
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Беларусь
    Ritter
    вот ссылка на нормальный навигатор, пыле-влаго непроницаемый ударопрочный, подсветка, работает 10 часов от батареек, очень хорошая точность(лучше автомобильных это точно) компас, координаты, пройденный путь, не знаю точно как с картами, но зато у него есть показатель наилучшего времени для охоты и рыбалки :lol:
    http://www.asmc.de/en/Gear/Navigation/N ... x-H-p.html
    сайт немецкий, но шлет куда захочешь или можешь найти его у себя
    если есть бумажная карта то это лучший вариант, включил 5 мин подождал, спутники нашли тебя узнал координаты, выключил, отметил себя на карте и дальше в путь, на солько батареек хватит при таком использовании я даже боюсь представить, скорее просто сядут из-за ненадобности :roll:
     
  3. Ritter
    Оффлайн

    Ritter Отшельник

    Регистрация:
    14 дек 2011
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Абакан
    Леша
    В нем нет загрузки своих карт :(
     
  4. olegji
    Оффлайн

    olegji Мимо проходил

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    промальп
    Адрес:
    украина, СПб
    С "шайтан-машинкой" и с хорошей бумажной картой исхитрились взабраться на "не тот" хребет. Я был со случайными попутчиками, один из которых был нормально этим оснащён. Я же шёл "на ура" - с чёрно-белыми распечатками с Гугла. После того, как мы расстались, я пошёл один, как и планировал изначально. Но с подаренной бумажной картой. По ней конечно видно. Но...Ньюансик. Иду по долине, нужно к перевалу, несколько похожих мест на требуемое - стекает река и др. Карта показывает - зайдёшь сюда - будет тебе перевал и счастье, зайдёшь туда и будет тебе ночь на плато каменном, с утренними заморозками. Гавно-вопрос, я определился. Цена вопроса - метнулся к ближайшему ориентиру- озеру(2 км бездорожья), понял и пошёл.Часа 3-4 это сожрало. План на день был сбит. Переваливаться пришлось на следующий день. Вывод такой - без "шайтан-машинки" очень не хорошо. Никогда не можешь быть уверен где находишься не имея зубодробительных ориентиров. Всегда будет присутствовать - "а может я не здесь, а здесь?!"
     
  5. Ritter
    Оффлайн

    Ritter Отшельник

    Регистрация:
    14 дек 2011
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Абакан
    Недавно шел прогулятся в лес (дня 4 назад, вроде). Собрался на скорую руку (то есть вообще никак :) ) Взял рюкзак даже не проверяя, что там внутри, хотел поскорее подышать свежим воздухом :) . Нужно было пройти через заброшеные дачи пару километров. Иду, думаю о высоких материях... И не мог представить, что меня в таком расположении духа встретит патруль копов! Непонятно почему, но у них ко мне всегда отношение особое. Вышли, поздоровались. Попросили показать содержимое рюкзака. Показал. Там внутри не оказалось ничего, кроме теплого шарфа :lol: . Странно, но это их не удивило... Начали обыскивать и задавать глупые вопросы.
    Я слегка был не в себе (ночью понизил градус с 40 до 5. Долго поливал лицо холодной водой в душе, что-бы взять себя под контроль) и практически на все вопросы кивал, либо мотал головой. Запомнил вопрос про грибы (какие грибы зимой? И какие они имели ввиду?!). Обыскивая меня они не нашли оружия (хотя, с собой у меня было 2 ножа. Вот позор). Потом они пожелали удачи и уехали. Блин, все настроение испортили. Такое замечательное настроение отрешенности. :cry:
     
  6. Dzhuzeppe
    Оффлайн

    Dzhuzeppe Бывалый отшельник

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1.606
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    0
    Ritter
    Нужно уметь вовремя собраться!Я бы сказал что иду в лес готовиться к мировому первенству по метанию ножей по "Македонски"(2 ножа),в слепую(шарф для этих целей)! :D
     
  7. Ritter
    Оффлайн

    Ritter Отшельник

    Регистрация:
    14 дек 2011
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Абакан
    Dzhuzeppe
    Угу. Один для нарезания хлеба, а другой для намазывания масла :)
    (Блин, без ножа в лес лучше не идти... А они к этому прицепится могли... Ужас.)
     
  8. Dzhuzeppe
    Оффлайн

    Dzhuzeppe Бывалый отшельник

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1.606
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    0
    Ritter
    Все будет хорошо!
     
  9. Ritter
    Оффлайн

    Ritter Отшельник

    Регистрация:
    14 дек 2011
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Абакан
    Dzhuzeppe
    Главное- улыбатся :)
     
  10. Dzhuzeppe
    Оффлайн

    Dzhuzeppe Бывалый отшельник

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1.606
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    0
    Согласен с мнением ученых что главная тайна долголетия в получении радости от жизни,и улыбках...+20 лет.Не сложно проснувшись получить удовольствие что сегодня у тебя ни чего не болит,что тебе куда то надо идти,что то надо сделать(желательно доброе)
     
  11. Вольник
    Оффлайн

    Вольник Бывалый отшельник

    Регистрация:
    15 дек 2010
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Ушёл в отшельничество
    Адрес:
    Русь
    Здравствуйте, Ritter. По вашей просьбе я просмотрел ваш дневник.
    Что тут скажешь... Собственно можно было и не смотреть...
    Типичное жизнеописание современного подроска хикки-ролевика, который со своим классом выбирается иногда за город, чтобы пофехтовать деревянными мечами и деревянными ножами, ну и поиграть в эльфов, принцесс и драконов на заброшенных капищах...

    Ritter, я уже вырос давно из подобных детских забав, поэтому не отвлекайте меня. Ищите себе друзей среди своих сверстников.
     
  12. Ritter
    Оффлайн

    Ritter Отшельник

    Регистрация:
    14 дек 2011
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Абакан
    Вольник
    Пожалуйста, скажи еще что-нибудь новенького обо мне, чего я не знал, о Великий волтник! :D
     
  13. Вольник
    Оффлайн

    Вольник Бывалый отшельник

    Регистрация:
    15 дек 2010
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Ушёл в отшельничество
    Адрес:
    Русь
    Дитятко забаненное на Ганзе, вы уверены в своих желаниях?
     
  14. Dzhuzeppe
    Оффлайн

    Dzhuzeppe Бывалый отшельник

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1.606
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    0
    ???
     
  15. Ritter
    Оффлайн

    Ritter Отшельник

    Регистрация:
    14 дек 2011
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Абакан
    Вольник
    Если что-нибудь новенькое скажешь- буду рад.
     

Поделиться этой страницей

ПОЛЕЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ.


Хотите прочитать наши самые свежие и интересные статьи, добро пожаловать СЮДА


kontrol