Приглашаю в группу | Форум отшельников. Форум о выживании

Приглашаю в группу

Тема в разделе "Приглашаем с собой", создана пользователем каплиабсента, 24 мар 2011.

Регистрация на форуме снова открыта.
Хотите к нам присоединится, жмите СЮДА

  1. каплиабсента
    Оффлайн

    каплиабсента

    Регистрация:
    24 мар 2011
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Готов уехать в район западной Сибири или в западную часть восточной Сибири. Холодов не боюсь. Имею опыт строительства, работаю с деревом, с железом, знаю земледелие, люблю рыбную ловлю.

    Вообще, с точным местом ещё не определился. Но хочу примерно в те места, главное, что бы река хорошая была, да рыба в ней.

    Может есть кто то, кто уже определился с точным местом, готов примкнуть к такой группе. В принципе, я уже на старте, настроился ехать сам, не на разведку, а уже определеться по месту, но решил всё таки пройтись по инету, в поисках единомышленников. Не ожидал, честно говоря, встретить подобные темы, с обсуждениями. Хотя здесь больше половины просто сотрясатели воздуха (клавиатуры), как я заметил:)))

    В общем пишите, кто во что горазд:)))
     
    #
    Магазин экстремальных товаров #
  2. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Гость

    так поделитесь опытом знаниями, а то получаеться вы тут все воздух сотрясаете а, я всё знаю но ничего не расскажу. да это труд большой зато очень полезный. очень мало в инете людей которые подробно всё расписали и на чей опыт можно опереться.
     
  3. Павел
    Оффлайн

    Павел Почетный отшельник

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    0
    как муксуна шкерить под засол напиши:)
    вообще больше вводной инф-ции нада если группу собираешь
    сколько народу как жить будете вместе-отдельно скока дениг надо и пр.
     
  4. каплиабсента
    Оффлайн

    каплиабсента

    Регистрация:
    24 мар 2011
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0


    Ну каких вы знаний ещё желаете?:)))... как избу срубить?:)))... сам пока сруба не ставил, но руки и голова есть, топор найдётся. Если в первый год избу не получится, можно землянку вырыть и хорошую печь сложить - умею, Какие Вам знания ещё нужны?... грибы собирать, ягоду, рыбу ловить?:))... может лично Вам просто решимости не хватает?:))...
     
  5. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    168
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    Общество какое будет.
    С атаманом или без,жить как поотдельности или вместе.
    Женщин берете.?
     
  6. каплиабсента
    Оффлайн

    каплиабсента

    Регистрация:
    24 мар 2011
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

    муксуна под крутой засол или такой, малосоленый?:)))... я больше всего любил второй вариант, когда есть все ингридиенты. муксуна вначале режишь по спине, вычищаешь, протираешь сухой чистой тряпкой внутри, что бы не было жидкости на поверхности мяса, слегка присыпаешь солью, по спинке по больше, но не слишком, весь цинус в том, что он малосоленый, потом мелко крошишь лаврушку, мелко режишь чеснок и натираешь мясо, можно чуток чёрного перца, затем в чистую тряпицу завернул и в тёплое место на пару часиков положил, и всё:))) в принципе, когда много муксуна было и он не был таким дорогим, я сразу много так рыбы насолю и за окно в авоську, висит всю зиму, достал и перекусил:)))
     
  7. каплиабсента
    Оффлайн

    каплиабсента

    Регистрация:
    24 мар 2011
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

    общество, желательно количеством не более 10 человек, всё решается путём согласия всех его членов, не думаю, что могут быть большие разногласия, хотя они и будут. Но думаю, все отлично понимают, на что и ради чего они идут в тайгу. Притирка между Людьми будет по любому, может кто то и уйдёт, кто то останется, я не думаю, что сейчас нужно ломать именно над этим голову, всего не предусмотришь, а уж в отношениях между Людьми тем более. Что касается проживания, то на начальном этапе по любому вместе, затем каждому свой дом. Не думаю, что эти дома должны стоять далеко друг от друга, мне кажется не более ста метров . Не разумно далеко строится, всёж таки легче придти на помощь друг другу в случае чего. Насчёт половой принадлежности участников группы - всё равно, лишь бы работы не боялись и трудностей:)))... Думаю, что и хозяйство вместе вести нужно, тем более, если будет наличествовать скотина.
     
  8. Павел
    Оффлайн

    Павел Почетный отшельник

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    0
    как и где встречаться
    какое снаряжение и запасы (или деньги) должен иметь участник?
     
  9. каплиабсента
    Оффлайн

    каплиабсента

    Регистрация:
    24 мар 2011
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Где, пока точно не скажу, потому, как сам с точным местом не определился. я сейчас с "познающим" хочу уточнить кое какие детали, может примкну к нему, он хочет в красноярский край, в принципе те места меня устраивают. если с ним не договоримся и больше никого не найду, поеду один, причём в ближайшие недели две-три. Буду определятся на месте. В любом случае, поеду в Красноярск, собственно я уже решил по области:))
    Что с собой брать, можно хоть деньги, но лучше всёж таки инструмент (топоры, ножовка (желательно с собой прихватить двуручную пилу), про ножи и так ясно). кое какой провиант, желательно непортящийся сухпай, соль естественно, чай. Котелок-кастрюля, кружка. Лично я беру несколько спинингов и снасти, рыбалка всегда выручит, прихвачу пару рыболовных сеток.
    Ну и одежда естественно, желательно спецодежда. Желательно, что бы у всех на зиму был комбез ватный, кто со спецодеждой знаком, знает о чём я.
     
  10. Павел
    Оффлайн

    Павел Почетный отшельник

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    0
    короче
    взяли и поехали на месте разберемся :-D
    в лутшем случае турпоход в худшем даже говорить не буду
    без обид :)
     
  11. каплиабсента
    Оффлайн

    каплиабсента

    Регистрация:
    24 мар 2011
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0


    Ты хоть прочитал или глазами пробежался?:)))... Я не определился пока, в каком месте буду крышу над головой возводить, где погреб копать, а где отхожее место:)))... Я определился в главном, в какой области буду искать себе место, а уж дойти до реки и найти то самое место не проблема, главное - решить для себя, что важно. Я вообще лёгок на подьём, встал и пошёл. В прошлом году я без паспорта из Алма-Аты приехал, автостопом, без паспорта - подчеркну, перешёл границу и добрался до Ростова:))... сумку в Алма-Ате на вокзале свиснули, а там и документы с телефоном, а я как был на вокзале в спортивном костюме и в сланцах, так и домой приехал. В пути 14 дней.
    Я к тому, что может как раз то, что сейчас решается таким образом и есть правильно, и будет правильно, то есть это в лучшем случае, как Ты сказал:))... а в худшем, Ты по прежнему будешь отшельником на диване, со статусом "эксперт"... без обид:)))
     
  12. Павел
    Оффлайн

    Павел Почетный отшельник

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    0
    у каждого своя ситуация и в личном и в финансовом и в других планах бытия и у каждого свои планы и сроки ухода
    то что люди сидят на форуме и делятся знаниями не означает неспособность к реальным действиям скорее это элемент подготовки
     
  13. каплиабсента
    Оффлайн

    каплиабсента

    Регистрация:
    24 мар 2011
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

    Ну, давайте не будем рассуждать о реальных действиях и пресловутом элементе подготовки:)))... Касательно темы, я ясно же выразил свои мысли?:))... ну... опустим конкретное место возведения крыши над головой?:)))...
     
  14. Павел
    Оффлайн

    Павел Почетный отшельник

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    0
    да все нормально :)
     
  15. каплиабсента
    Оффлайн

    каплиабсента

    Регистрация:
    24 мар 2011
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Кстати, Мы с "познающим" уже договорились, много важных мелочей обсудили. Так что Мы сейчас вместе, кто конкретно желает двигаться, пишите в личку. Выдвигаться планируем в начале мая.
     
  16. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Гость

    ковото это мне напоминает :)
     
  17. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    168
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    Леший не волнуйся это не Вольник. :)
     
  18. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Гость

    а чего тогда так шифруеться? фамилия имя? фотография?
     
  19. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    168
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    Очень интересное предположение.Ну тогда выстраивается черная цепочка....
     
  20. каплиабсента
    Оффлайн

    каплиабсента

    Регистрация:
    24 мар 2011
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Да чего там цепочки проверять?... Эх, старики, Вам бы всё проверять, сидя на диване, будучи отшельником со статусом не менее "эксперта":)))
     

Поделиться этой страницей

ПОЛЕЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ.


Хотите прочитать наши самые свежие и интересные статьи, добро пожаловать СЮДА


kontrol