Предлагаю обсудить

Тема в разделе "Гостевая", создана пользователем Герман Измалков, 3 июн 2016.

1. Герман Измалков
    Оффлайн

Герман Измалков Мимо проходил

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я предлагаю внедрить для любителей жить вне цивилизации мой двигатель с внешним подводом тепла, который имеет очень простое и очень надежное устройство и является составной частью обычной сельской печи - дым в трубе проходит через его тепловую зону, КПД в таком виде 60%, но в применении на транспорте может иметь КПД 85%. Этот двигатель валом соединен с валом генератора тока и можно иметь достаточно много электричества. В 1996 АвтоВАЗ хотел внедрять мое изобретение "Двигатель с внешним подводом тепла", заплатил все тогдашние пошлины, благодаря чему я получил 21 патент РФ и 11 положительных решения на получение патентов, но по ним АвтоВАЗ заплатить последнюю пошлину "за выдачу патента" не успел - у него исчезли деньги. Очень богатей бизнесмен Богуславский О.И тогда же поехал в Правительство РФ ставить в известность, что он на свои деньги будет строить завод по выпуску этих двигателей, но его стали отговаривать, а потом пригрозили: "бензиновый бизнес в обиду не дадим". Сделал более 370 изобретений, среди которых есть очень привлекательные разработки для эффективного бизнеса http://www.apxu.ru/article/izmalkov/german.htm http://www.izobretenija.ru/vashi/1258 Смотрите в интернете на Измалков. Герман. Запорожье, geizmalkov@yandex.ru, skype: magtelom, 380997721223, 380972822934

Вложения:

• 06092009590.jpg
      06092009590.jpg
      Размер файла:
      722 КБ
      Просмотров:
      7
  2. дядюшка ау
    Оффлайн

дядюшка ау Интересующийся

Симпатии:
    87
    Баллы:
    28
    Род занятий:
    Практическая философия
    Большое спасибо Вам, уважаемый Герман Измалков, за данное предложение!
    Давайте внедрим.
    Для , нас , отшельников, оно будет очень нужным и полезным.
    Мы будем Вам весьма благодарны.

Я готов собрать ваш двигатель и опробовать его в деле, если можно обойтись более-менее доступным инструментарием без космических технологий, суперматериалов и точностей обработки. У меня есть доступ к токарке-фрезеровке, слесарке.
    Отчитаюсь о результатах здесь на форуме и помогу всем желающим из нас повторить изделие.

Каким образом можно получить от Вас рабочие чертежи?

Я собрал работающую модель мембранного двигателя Стирлинга разработки НАСА для питания оборудования спутников от тепла ядерного реактора , в надежде, что вот как раз для моих лесных нужд он будет оптимален, но столкнулся с большими трудностями в подборе стойких материалов и масштабирования до приемлемого уровня выдаваемой энергии. Моделька лишь работает сама на себя, к сожалению.

Я делал источник питания на модулях Пельтье, он, в принципе, подходит. Но у них удручающе низкий КПД и для получения мощности надо много модулей, а они довольно дорого стоят и весьма чувствительны к перегреву.

Последнее редактирование: 5 июн 2016
  3. Герман Измалков
    Оффлайн

Герман Измалков Мимо проходил

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Напишите мне на мой емейл geizmalkov@yandex.ru - вышлю чертежи, описание и ноу-хау по этому двигателю

4. дядюшка ау
    Оффлайн

Симпатии:
    87
    Баллы:
    28
    Род занятий:
    Практическая философия
    Спасибо за информацию, будем разбираться.
    На первый взгляд ваша конструкция очень похожа на двигатель Пауля Арчибальда , который собирался на резинках вместо металла, используя эффект Джоуля - резкого сокращения резины при нагревании.
    Описание было опубликовано в журнале Юный Техник за 1972г №10, статья "Тепловые двигатели", стр.58-61.

5. колебающийся
    Оффлайн

колебающийся Интересующийся

Симпатии:
    8
    Баллы:
    8
    очередной вечный двигатель :(

6. дядюшка ау
    Оффлайн

Симпатии:
    87
    Баллы:
    28
    Род занятий:
    Практическая философия
    По присланным мне , хм, материалам я ничего сделать не смогу, ввиду отсутствия внятного описания работы и чертежей.
    Так что извеняйте, ниасилил, многа букафф и ресункафф.

7. колебающийся
    Оффлайн

колебающийся Интересующийся

Симпатии:
    8
    Баллы:
    8
    значит комментарии к статьям по ссылкам уважаемого автора верны

8. Loki
    Оффлайн

Loki Интересующийся

Симпатии:
    45
    Баллы:
    28
    блин!
    ну вот че вы все голову себе морочите? ну есть же решение энергообеспечения!
    солнечная панель. работает 50 лет без износу. стоит три тысячи за сто ват. при солнце 100% мощности, в самую пасмурную погоду - 30%. покупай, ставь и пользуйся до самой смерти. и не надо никаких двигателей.

9. Admin
    Оффлайн

Admin Команда форума Администратор Модератор

Симпатии:
    58
    Баллы:
    28
    Род занятий:
    Выживание
    Хорошо что мы не в Америкосии.
    Там в одном из городков ЗАКОНОДАТЕЛЬНО запретили использовать солнечные панели.
    Ибо авторитетная комиссия во главе с местной учительницей по биологии утверждала, что солнечные панели высасывают энергию из солнца. В итоге энергии скоро не останется и солнце над городом потухнет.
    P.S. Что они там курят непонятно, но за нарушение этого закона (даже за использование солнечной батареи на парковом светильнике) можно теперь угодить в тюрьму.

10. иранга
    Оффлайн

иранга Интересующийся

Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    КК: ПОЖЕЛАЙТЕ МНЕ ДОЛГОЙ ДОРОГИ В НИКУДА!!!

11. дядюшка ау
    Оффлайн

Симпатии:
    87
    Баллы:
    28
    Род занятий:
    Практическая философия
    Уже пробовал. Носимый вариант, для зарядки мобильной техники. Российского производства, из тех , что не долетели до МКС. Результатами пользования не впечатлился. Толку от них крайне мало, разве что в яркий солнечный день можно что-то ощутимое получить, которых за это лето было от силы ну, десяток.Остальные дни -пасмурно, дождь и отдача по мощности стремится к нулю. Где-то валяются, а одну подарил товарищу.
    Простой китайский сторублевый фонарик-динамка с присобаченым разъемом на выход напряжения лучше панелей на порядок.
    Как-то разочарован.

12. Loki
    Оффлайн

Loki Интересующийся

Симпатии:
    45
    Баллы:
    28
    )))))))))
    Ну что с вами безграмотными делать! ))))
    Я уже где то писал про это. Тут есть один ньюанс.
    Надо проверять напряжение холостого хода панели. При пасмурной погоде оно вполовину меньше, чем при солце, а мощность на две трети меньше. Таким образом, если вам нужно заряжать ваш девайс напряжением в шесть вольт и током в два ампера при любой погоде, то вам нужна панель, которая выдает на холостом ходу (без нагрузки) не менее 12 вольт. А номинальный ток у нее должен быть не менее 6 ампер.

13. дядюшка ау
    Оффлайн

Симпатии:
    87
    Баллы:
    28
    Род занятий:
    Практическая философия
    Найду панелину, промерю характеристики.

14. Onir
    Оффлайн

Onir Интересующийся

Симпатии:
    13
    Баллы:
    8
    Это примерно то же самое что "птичий грипп" и "свиная чума". И у нас могут запретить, закон не долго написать. Миром управляют корпорации, как им выгодно так и будет.

15. Michaelcor
    Оффлайн

Michaelcor Гость

16. дядюшка ау
    Оффлайн

Симпатии:
    87
    Баллы:
    28
    Род занятий:
    Практическая философия
    Не тратье время, это чушь.
    Автор клянчит деньги под разработку его якобы гениальных изобретений.

Поделиться этой страницей