Подготовка | Форум отшельников. Форум о выживании

Подготовка

Тема в разделе "Дневники отшельников", создана пользователем totktoihhet, 30 окт 2010.

Регистрация на форуме снова открыта.
Хотите к нам присоединится, жмите СЮДА

  1. totktoihhet
    Оффлайн

    totktoihhet Отшельник

    Регистрация:
    3 окт 2010
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    работяга
    Адрес:
    Россия
    :!: Раз уж есть у Нас такой раздел(Личные дневники)то предлагаю желающим поделится своими мыслями и личным практическим опытом на страницах своих дневников.Я думаю будет интересно узнать как у кого проходит подготовка к отшельничеству.
     
    #
    Магазин экстремальных товаров #
  2. Игорь Фартусов
    Оффлайн

    Игорь Фартусов Интересующийся

    Регистрация:
    6 дек 2010
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    школьник
    Адрес:
    о.Сахалин
    пака только изучаю теории выживания,и жизни в лесу,строительства жилищ,
    по выходным стараюсь ходить в лес,изучаю местность ,тропы.
    учусь чему то новому что будет необходимо в отшельничестве.
    сейчас вот сижу старый дисковод разбираю,хочу сделать ветряк.
     
  3. ain84
    Оффлайн

    ain84 Отшельник

    Регистрация:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    0
    Адрес:
    С.-Пб.
    навалило снега, решил пройтись на лыжах, лыж нет, денег нет, зарплату не дали, сижу дома загаживаю интернет
     
  4. Thinker-hermit
    Оффлайн

    Thinker-hermit Бывалый отшельник

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    866
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Йога, эзотерика, аскетизм, работа жить.
    Адрес:
    Белгородская область
    Да пока затариваю и подготавливаю необходимый инвентарь, для первого самостоятельного похода в своей жизни. :)
    В принципе все самое необходимое достал, кроме топора, рюкзака и огнива. Ну инфу там читаю. Жду, когда книгу пришлют по растениям.
     
  5. бендер
    Оффлайн

    бендер

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов
    Изучаю растения, методы земледелия Зепа Хольцера Курдюмова..
     
  6. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Гость

    а друзей опытных туристов нашол? одному ийти если раньше небыл плохо лучше в групе, как правило это хорошие люди.
     
  7. Вольный
    Оффлайн

    Вольный Интересующийся

    Регистрация:
    13 окт 2015
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    У меня движение началось с желания теперь стадия изучения опыта других людей все что касается быта, безопасности, и т.д готовлю железяки например сделал хорошее копье лезвие имеет резьбу с короткой ручкой это мачете, а с длинной копье, легкое по металлу гибкое и прочное сделал из огромного диска по резке металла, еще одно мачете сделал но списал тяжеловатое получилось так как влепил железную ручку пусть полую но все же)) люблю холодное оружие.. сделал всякие ножички легковесные из полотна ленточной пилы гибкая тонкая например тройку ножей для чистки рыбы с таким крючком что бы пузо вспаривать одним движением с другой стороны насечка чешую соскребать, специальные ножи для снятия и выделки шкур, форму подглядел в интернете.. на всякие режущие железяки отвел не более 3 кг.. Относительно уходить с кем то или в одиночку не решил много противоречий в голове на эту тему.. Опыт жития на природе есть - люблю рыбачить оставался зимой с ночевками красота звездное небо как то даже рыба толком не ловилась все равно остался только из за того что озерцо было как в яме очень хорошо просматривались звезды.. пил чай наслаждался видом и мыслями.. давно тяготею к одиночеству мне одному хорошо не знаю почему вроде бы коммуникабелен общество не отталкивает но понимаю что жизнь коротка а я так и не успел пожить для себя вот хочу исправить под старость эту ошибку.. Самое продолжительное нахождение в природе и платках непрерывное 2,5 месяца, пожил в полузаброшенной деревне 2 года бывшая жена завыла пришлось уехать в цивилизацию, сейчас ничего не держит особо, зарабатывать смогу хоть на северном полюсе в режиме фриланса так как компьютерщик если коротко..
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2015
    таурус нравится это.
  8. Макс-Дровосек
    Оффлайн

    Макс-Дровосек Мимо проходил

    Регистрация:
    1 май 2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Все есть, и знания и опыт, наверно пол жизни в лесах и горах проводил и за книгами о животных и охоте, рыбалкой плотно только последние пять лет увлекаюсь, до этого так "баловался"), но не разу не оставался на природе больше чем на трое суток, а так хочется для начала на пару месяцев куда ни будь свинтить, прикуплю портативную солнечную батарею и спальный мешок, а то уже как то напрягает под одеялком спать в палатке и таскать его на рюкзаке как солдат первой мировой)))
     

Поделиться этой страницей

ПОЛЕЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ.


Хотите прочитать наши самые свежие и интересные статьи, добро пожаловать СЮДА


kontrol