Подготовка | Форум отшельников. Форум о выживании

Подготовка

Тема в разделе "Знакомство отшельников", создана пользователем Фермер, 30 май 2022.

Регистрация на форуме снова открыта.
Хотите к нам присоединится, жмите СЮДА

  1. Фермер
    Оффлайн

    Фермер Мимо проходил

    Регистрация:
    29 май 2022
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Здравствуйте. С начала немного про себя...живу в Латвии, владелец сельского хозяйства, возраст 30лет. Извините за ошибки в грамматике..русский язык знаю не очень хорошо.
    Ну а теперь к делу.
    Уже 3 года (может и 4) у меня идёт подготовка к моему уходу . Места я уже нашёл ..Места в глуше..и подойти там сложно, не то что черт ногу сломает а в инвалидное кресло сядет..так что там встретить кого нибудь вероятность 0.001% рядом озеро,река и я уверен если искать то и родник найдётся. От диких зверей тут только волк и лиса.
    Навыки у меня есть ,строительство, садоводство, охота, нужные инструменты итд. смастерить..нет проблем. Что насчёт выживание..тоже пробовал..ежегодно ухожу ..с собой только пару кусочек хлеба взял..на неделю или 2 как когда. Ничего не брал чтобы небыло легко и в будущем если что небыло бы проблем выживать в екстрим случаях. Найти меня не кто не смог так как всегда старался быть незаметным.
    Так что по моему технически почти готов ..осталось финансы немного накопить . Уйти думаю тоже тихо и незаметно как всегда..так как все тут против моего решения. Понимаю что так делать не очень хорошо но я так решил. Здесь остаётся моя семья (родители и жена) . Как бы понимаю что с другой точки зрения мой поступок не добротный. И тут мы пришли к поводу моего решения уйти и жить одному в лесах..я немогу уже терпеть ссоры, погоню за материальных ценностей.. мир и общество в целом для меня что то гнилое и оно не изменится..так же и на религию у меня свои взгляды. Есть ещё и паранормальная сторона моей жизни на которую большинство смотрит как на дурака.
    Уйти планирую этим летом..но всё зависит от финансовой ситуации.
    Брать с собой буду только самое необходимое..много чего из нужных вещей брать из дома не буду потому что присмотрел уже в некоторых заброшенных домах по пути и в близости моего будущего лагеря.
    Вообщем как то так...наверное не всё рассказал по этому задавайте вопросы..делитесь советами..буду очень благодарен за любую информацию.
     
    Лыпа, Жабик Клавик и Admin нравится это.
    #
    Магазин экстремальных товаров #
  2. Admin
    Оффлайн

    Admin Команда форума Администратор Модератор

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    247
    Баллы:
    43
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Выживание
    Адрес:
    Россия
    Ну начинание хорошее. А что, в Латвии есть места, где вероятность встретить человека 0,001%?
     
  3. Фермер
    Оффлайн

    Фермер Мимо проходил

    Регистрация:
    29 май 2022
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Ближе к границе можно найти, там и так людей мало..большинство старики которые остались.. Но я думаю такие места в каждой стране можно найти если искать хорошо.(процентов я так поставил, забыл просто слово одно)
     
  4. Фермер
    Оффлайн

    Фермер Мимо проходил

    Регистрация:
    29 май 2022
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Может у кого есть какие то полезные советы?
     
  5. Радий
    Оффлайн

    Радий Интересующийся

    Регистрация:
    23 сен 2020
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    В данной месности лучше строить некапитальные жилища(балаганы, землянки, полуземлянки и т.д.).
    P.S. Желаю удачи тебе.
     
    Фермер нравится это.
  6. Фермер
    Оффлайн

    Фермер Мимо проходил

    Регистрация:
    29 май 2022
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Спасибо. Да , вот планирую делать что то вроде землянки. Насчёт того есть вопрос..а как с влажности, потопами весной итд..думаю закапать тент вокруг и особенно со стороны склона..место выбрать буду на повышении (разумеется) в местности холмов много так что там этим проблем не должно быть. Или вместо тента использовать руберойд?
     
  7. Радий
    Оффлайн

    Радий Интересующийся

    Регистрация:
    23 сен 2020
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    По-моему лучше использовать тент (т.к. полиэтилен разлагается около 100 лет).
     
    Фермер нравится это.
  8. Лыпа
    Оффлайн

    Лыпа Интересующийся

    Регистрация:
    7 май 2022
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    43
    Рубероид трескается зараза такая. Опыта строительства землянок у меня конечно нет, а не сгрызут ли мыши тот самый брезент? Любят они почему в таких местах ползать
     
  9. Лыпа
    Оффлайн

    Лыпа Интересующийся

    Регистрация:
    7 май 2022
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    43
    Для начала я бы построил простое жилище типа чума или индейского типи, сделать каркас из жердей и накрыть всяким мусором, а сверху мхом или дёрном, сделать прихожую и и вместо двери повесить простое одеяло. Вырыть очаг с траншеями для воздуховода обложить камнями, оно даёт тепло, освещение и дым который будет отгонять гнус. Если холодно поверх очага можно сложить камни пирамидкой чтоб спать и не мёрзнуть. Главное не оставлять очаг без присмотра
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2022
    Чародей нравится это.
  10. Admin
    Оффлайн

    Admin Команда форума Администратор Модератор

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    247
    Баллы:
    43
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Выживание
    Адрес:
    Россия
    А спать тогда когда, если всё время смотреть за костром?
     
  11. Лыпа
    Оффлайн

    Лыпа Интересующийся

    Регистрация:
    7 май 2022
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    43
    Индейцы складывали камни пирамидкой над очагом, нагревали её и костер тушили, дырку сверху закрывали и ложились спать
     
    gurza2007 и Admin нравится это.
  12. Фермер
    Оффлайн

    Фермер Мимо проходил

    Регистрация:
    29 май 2022
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Мыши то всё что есть сгрызут..но есть и от них средства ..ша не помню но когда был маленький мы ставили какое-то растение в сараях, погребе и один раз когда делали утопление/обшивку для одной постройки..и насколько знаю помогло..но растение какое было не помню..
    Да и вместо брезента есть много чего что можно ставить но только что выбрать..хз
     
  13. Лыпа
    Оффлайн

    Лыпа Интересующийся

    Регистрация:
    7 май 2022
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    43
    Может полынь или мята перечная?
     
  14. Ягуар
    Оффлайн

    Ягуар Мимо проходил

    Регистрация:
    26 фев 2022
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Здравия, знаю папоротник используют.
    У вас радикальный подход, может просто уйти жить подальше от людей, на свой хутор? И, если возможно, расскажите о паранормальной стороне. Благодарю.
     
    Admin нравится это.

Поделиться этой страницей

ПОЛЕЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ.


Хотите прочитать наши самые свежие и интересные статьи, добро пожаловать СЮДА


kontrol