Пешехон | Страница 8 | Форум отшельников. Форум о выживании

Пешехон

Тема в разделе "Дневники отшельников", создана пользователем ирина, 20 янв 2011.

Регистрация на форуме снова открыта.
Хотите к нам присоединится, жмите СЮДА

  1. пешехон
    Оффлайн

    пешехон Почетный отшельник

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    1.763
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    0
    Ну насчет АК у нас не Америка,слава Богу,у нас все можно :-D
     
  2. бродяга
    Оффлайн

    бродяга Бывалый отшельник

    Регистрация:
    7 ноя 2010
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    строитель
    Адрес:
    самарская область
    я вообще честно говоря не вижу особого смысла для себя ,если зверя ,то по мне лучше ловушками,а оборона ,да особо не поможет оно ,а если пальнёшь в кого ,то посадят.я если честно за интернет еле плачу,а куда уж там о оружии думать .,и если где нибуть отшельничать в одиночку ,то за это ружьё ещё и по голове можно получить ,от какого нибуть криминала
     
  3. пешехон
    Оффлайн

    пешехон Почетный отшельник

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    1.763
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    0
    Да в принципе и я это говорил что лучше те же петли.Для неопытного с оружием особенно трудно.То что ты на него слишком надеешся.Но,самоловы, это тоже криминал.
     
  4. бродяга
    Оффлайн

    бродяга Бывалый отшельник

    Регистрация:
    7 ноя 2010
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    строитель
    Адрес:
    самарская область
    здесь же видишь все как-бы не отшельники,а просто хотят город на деревню сменить ,и лишь мало кто хочет реально отшельничать ,многие же хотят природой любоваться ,огором заниматься,да это про деревню ,а вот отшельник ,он почти бродягя,но не так чтобы у людей что-то или с людми что-то ,а сам по себе ,как волк каторого из стаи изгнали
     
  5. бродяга
    Оффлайн

    бродяга Бывалый отшельник

    Регистрация:
    7 ноя 2010
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    строитель
    Адрес:
    самарская область
    да я знаю что они вообще запрещены по всей территории России ,на них даже лицензию на отлов не получищь ,и лишь кое-где в охотничих хозяйствах разрешается отлов петлями и то квоты на отлов,а так петли это промысел браконьеров ,они эти ловушки давно облюбовали из-за уловистости и неприхотливости и дешевезны и т.д.
     
  6. пешехон
    Оффлайн

    пешехон Почетный отшельник

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    1.763
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    0
    Честно если я и не знаю кто я теперь получаюсь.Вроде и на отшельника похож-но не аскет,вроде и в деревне-но не деревня,вроде раз пчел,кролей и кур держу-животновод, вроде и охотник и собиратель-и подработать могу,людей не захочу видеть-не увижу,сам в страну выезжаю-выезжаю.Если я на отшельника похож-то на какого то неправильного.Кстати как ты описываешь ты не с района где Жигули?
     
  7. бродяга
    Оффлайн

    бродяга Бывалый отшельник

    Регистрация:
    7 ноя 2010
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    строитель
    Адрес:
    самарская область
    нет я югозападнее самары на 80 километров ,неподалёку от волги
     
  8. пешехон
    Оффлайн

    пешехон Почетный отшельник

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    1.763
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    0
    Это ,там где-то был, там степи уже?
     
  9. бродяга
    Оффлайн

    бродяга Бывалый отшельник

    Регистрация:
    7 ноя 2010
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    строитель
    Адрес:
    самарская область
    да,может и я незнаю отшельник ли я или просто не могу своё место найти в жизни
     
  10. бродяга
    Оффлайн

    бродяга Бывалый отшельник

    Регистрация:
    7 ноя 2010
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    строитель
    Адрес:
    самарская область
    можешь посмотреть через гугл г. БЕЗЕНЧУК
     
  11. бродяга
    Оффлайн

    бродяга Бывалый отшельник

    Регистрация:
    7 ноя 2010
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    строитель
    Адрес:
    самарская область
    СТЕПИ НА ГРАНИЦЕ С САРАТОВОМ И СЕВЕРНЫЙ РАЙОНЫ ,А ПО ВОЛГЕ И ЛЕСА ЕСТЬ
     
  12. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Гость

    Так хрюшу то убить исключительно для пропитания, не корысти и забавы ради, а пользы для. :) Тыж сам сказал - со ста метров в лесу не возьмёшь? Вот и думаю себе - надо солончак то на открытой поляне то сооружать. Тридцать лет считай я оружия в руки не брал, а ты говоришь утку то влёт :) , утки всёж не люди однако :kowboy: за татуировку - прав ты, имеет место быть :) с первой жизни осталось :) , а ныне третья уже, то быльём поросло. Нравится мне Симонов, прост ,надёжен, перезарядки не требует с двух выстрелов, да и руку на нём легче набить. Про медведя я сказал с тем расчётом, что он не от тебя а на тебя идёт. Ну можэ и лукавлю чуть. :)
     
  13. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Гость

    Скажи Пешехон, а в мир ты зачем ходишь, за исключением пополнения припасов? Любопытствуешь и в чём оно любопытство то твоё? Иль одиночество нет-нет за сердце берёт?
     
  14. пешехон
    Оффлайн

    пешехон Почетный отшельник

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    1.763
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    0
    Да натура такая.Могу всех кур перерезать,пчел на хранение утащить и улупить куда нибудь.Мало в жизни еще видел и мало умею.Или не нашел чего-то что нужно найти.Удивляться еще не разучился.
     
  15. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Гость

    Решил я стать опытным рыболовом, купил энциклопедию рыбака. Книга плоха оказалась, даже словарика терминов нет, половина слов неведомы однако типа - кембрик; кивок; мотовильце; мормышка, воблер, твистер и прочая и прочая... :shock: Чую я что потребуется время, дабы опыт этот приобрести. В связи с этим у меня к тебе вопрос Старина : - пока опыт набираться то будет, есть треба каждый день, поэтому начну я всё ж с сетей. Поведай великодушно какие сети - бредни и проч. треба? как их ставить?, когда?, где?, когда вынимать?, как хранить и так далее. Речка моя неширокая, метров 30-50, много есть стариц ( я так понимаю старица - это омут такой)., вот фотки реки той - http://www.wmbel.net/image/besedz/bz008.jpg
    http://www.wmbel.net/image/besedz/bz005.jpg
    http://www.wmbel.net/image/besedz/bz015.jpg
     
  16. пешехон
    Оффлайн

    пешехон Почетный отшельник

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    1.763
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    0
    Старица это просто старое русло реки.Про сети лучше наверное ув.Бродягу спросить.У меня простые трехстенки.А по речке мне кажется Вам проще наплывом ходить,раз лодка есть.Ну а бредень вам ни к чему.Хранить как.Да просто просушиваю,разбираю,и в мешок.Вот ув.Бродяга с Волги так он лучше расскажет.Вот что я точно знаю так например я не раз ловил наплывом на речке шириной метров 50.За вечер где то мешок из под сахара рыбы стабильно.А зимой я не рыбак.Только изредка блесню по озерам,иногда для баловства косынку распускаю,да постоянно на ближайшем озерке держу по прорубям 7 жаков.Но не берите за раз больше килограмм50 рыбы-обрабатывать тяжело.
     
  17. пешехон
    Оффлайн

    пешехон Почетный отшельник

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    1.763
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    0
    А насчет того что люди считают что на южных островах отшельникам жить легче,так я так думаю,может не прав тогда поправьте.Места может и разные,но в каждом месте есть свои сложности и легкости.Мне легче к примеру на севере.У человека ведь где то топить больше надо это минус,но растения тебя не отравят плюс.В каждом месте где человек есть-там и плюсы и минусы.Так что на южных островах можно и без ничего ходить,но и болезни могут быть тебе не привычные.Может и многообразие,да не для твоего тела.В природе ,я точно знаю,нет половинок.Все целое.Что дает то и возьмет.Так что не нужны южные острова.Там свои мелочи,а жизнь из мелочей и сделана.Извините и поправьте если не прав.С Уважением ко всем мнениям.
     
  18. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    168
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    Если-б все вели себя на форуме как Пешехон, то форуму непонадобились модераторы.
     
  19. пешехон
    Оффлайн

    пешехон Почетный отшельник

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    1.763
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    0
    Я опять не так сказал?Извините.Скажите как нужно.Я просто еще мало в компьютерах понимаю,но печатать тренируюсь бысто чтоб.
     
  20. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    168
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    Наоборот.Я призвал всех брать пример с Тебя.
    Все четко и поделу и очень вежливо.
     

Поделиться этой страницей

ПОЛЕЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ.


Хотите прочитать наши самые свежие и интересные статьи, добро пожаловать СЮДА


kontrol