Пешехон | Страница 7 | Форум отшельников. Форум о выживании

Пешехон

Тема в разделе "Дневники отшельников", создана пользователем ирина, 20 янв 2011.

Регистрация на форуме снова открыта.
Хотите к нам присоединится, жмите СЮДА

  1. пешехон
    Оффлайн

    пешехон Почетный отшельник

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    1.763
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    0
    Я и говорю пр самооборону.Пуля летит прямо.Картечь,дробь-снопом.Попасть неопытному человеку легче.Тем более когда стрелять нужно быстро,не выцеливая,на вскидку.У картечи большая останавливающая сила.Думаете во многих спецподразделениях часть бойцов зря дробовиками вооружают?Пуля,особо оболочечная,просто проткнет.Картечь разрушится и расплющится-превратит все в ошметки.
     
  2. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Гость

    Да и в СКСе магазин на 10 патронов, по любому с пятого того же медведя положишь. Да верно, охотник я случайный, человека убью на раз, а вот зверя вряд ли, но ить при случае кабанчика то прикормил на солончаке, на полянке открытой, и раз в год можно шлёпнуть с оптики то взять метров за 70-80. А волка только от своего забора если дерзить в бескормицу начнёт. Что касаемо печи - дров, то всё очень просто - есть базовые условия и по ним легко рассчитывается потребление в тех же кубах. К примеру - жилой объём, температура за бортом, уровень утепления и температура комфорта( 18-20 гр), объём камеры сгорания печи, характеристика дров. Ну может ты и прав то про картечь, только ведь с ней возиться то нужно - забивать там пыжи и прочее. А в спец. подразделениях не дробовики а помповые ружья.
     
  3. пешехон
    Оффлайн

    пешехон Почетный отшельник

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    1.763
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    0
    Ну а помповое ружье-суть многозарядный дробовик и есть.Прикармливать лучше подсоленным чуть-чуть сеном.Забить за вечер под сотню патронов не вопрос.Зверь пять выстрелов сделать не даст.А расчитывать по базовым условиям только на бумаге можно.Реально по другому будет.Помпа чем плоха-ей нужен патрон заводской закрутки.А оптика в лесу ни к чему.Еще и угол обзора уменьшает.
     
    таурус нравится это.
  4. пешехон
    Оффлайн

    пешехон Почетный отшельник

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    1.763
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    0
    Зверя важно завалить быстро и не делая подранков.Берите тогда уж полуоболочечные пули.Оружие есть для боя,есть для охоты.Придумывается умными людьми.Симонов чисто боевой карабин.Нет,я понимаю что и из танка( АК-47) можно сделать школьный автобус ( Сайга),но пусть школьный автобус делают лучше не из танка,тем более получится так себе.Ни шило и не мыло.Оружие штука специализированная.Вы как морпех должно быть знаете это и без меня.Кроме того Симонову нужен более тщательный уход чем тому же ИЖ-53 или 43.И потом.Вы же говорили что охотники-убийцы.А сами хотите сделать солонец и завалить,у считай кормушки,бедную свинюшку.Если для самообороны то дробовик то и бухает пострашней.То-то его зовут"колотушкой", а Симонов это "плетка" или "весло".Что-то Вы лукавите.Тем более что "как Слону весло" - Вы сказали.Тем более что говорите бывали в деле,а значит знаете что на 70-80 метров оптика и вообще ни к чему.Считай почти рукопашная.А на прицеле того же АК есть буковка "П" то бишь прямой выстрел.То бишь 100 метров верная.Правда бывало слово "весло"я в жизни приминительно к СВД слышал.Что-то лукавите Вы.Такое чуйство возникает что тут кто-то РЭКС ,только шифруется.У Вас такой татуировки случаем нет?Это только в гордость.Опять же слова "Что силой не задавим - то Духом сомнем".Если не прав-извините.Просто что-то знакомо-профессиональное в разговоре показалось.Или не показалось?
     
  5. бродяга
    Оффлайн

    бродяга Бывалый отшельник

    Регистрация:
    7 ноя 2010
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    строитель
    Адрес:
    самарская область
    скажи пожалуста ,а что значит "весло"приминительно к СВД ,НУ И ВООБЩЕ...
     
  6. пешехон
    Оффлайн

    пешехон Почетный отшельник

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    1.763
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    0
    Просто в некоторых спец войсках есть как и у всех людей свой сленг.Так Снайперская Винтовка Драгунова иногда за форму и размер кое где звалась"весло".
     
  7. бродяга
    Оффлайн

    бродяга Бывалый отшельник

    Регистрация:
    7 ноя 2010
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    строитель
    Адрес:
    самарская область
    САМ я на охоте всего пять раз был всего так что можно сказать полный ноль,из ижа одностволки 12-го калибра пострелял немного.Мне вод кажеться не реально на вскидку с 70-80 метров попасть ,это наверно спортсменом надо быть по стрнельбе,видел как на вскидку стреляют ,но если 60-100 метров ,то почти никогда не поподают ,а вот прицелевшись вторым выстрелом если успевают ,то поподают и то не всегда,а вот когда зверя прямо на тебя выгоняют ,тут конечно с 20-40 метров на вскидку поподают почти 100%.Я сам конечно вообще не стрелок ,но вот на расстоянии 100метров ,разброс вообще большой ,даже профи в бутылку не всегда поподают,а на вскидку в реальных условиях --хотя это моё мнение.Стрелял с пневматики по птицам ,так через прицел на вскиддку легче простого,ставишь 2-х кратное увеличение ,и бозор большой получается,а на птичку в мгновение крестик наводишь и всё,как по тарелочкам ,профи без оптики поподают ,а я вот только с оптикой ,промохов с оптикой почти нет ,хотя расстояния приличные для пневматики свыше ста метров,а с близи вообще любую зону мешени ,и прицеливаешся в мгновение .
     
  8. бродяга
    Оффлайн

    бродяга Бывалый отшельник

    Регистрация:
    7 ноя 2010
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    строитель
    Адрес:
    самарская область
    я когда в ВВ служил ,то нас обучали стрельбе с СВД ,но такого выражения не слышал.......
     
  9. пешехон
    Оффлайн

    пешехон Почетный отшельник

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    1.763
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    0
    Для дробовика эффект-50 метров дробью.Утка идет 120 км в час.Значит берешь упреждение на 2 с половиной корпуса.С оптикой Вы не стреляли или лукавите.Это только в кино крестик наводят.Оптика просто приближает(грубо),стрелять уметь все равно нужно и сложно.По быстро двигающейся очень трудно.То что дробью на сто метров-или по пьяни или не умеют-слишком велика осыпь.Хотя есть приемы снаряжания патронов.
     
  10. пешехон
    Оффлайн

    пешехон Почетный отшельник

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    1.763
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    0
    А вот,если я не ошибся,ув.Бивень-слышал.
     
  11. бродяга
    Оффлайн

    бродяга Бывалый отшельник

    Регистрация:
    7 ноя 2010
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    строитель
    Адрес:
    самарская область
    на пневматике прицел на батарейке работал ,и был имеено крестик зелёного цвета который ярко подсвечивался ,сам прицец имел горизонтальные и вертикальные настройки ,увеличение до восьми крат ,регулировалось ступеньчато .,да стрелять конечно уметь надо ,но мне как новечку с прицелом было проще,я честно говоря без оптики метров на 30-40 поподал ,а так почти всё мимо
     
  12. пешехон
    Оффлайн

    пешехон Почетный отшельник

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    1.763
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    0
    Чет не понял.Это был оптический прицел или призматический?Или раз точку видел может коллиматорка была?Скорей всего коллиматорный.
     
  13. бродяга
    Оффлайн

    бродяга Бывалый отшельник

    Регистрация:
    7 ноя 2010
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    строитель
    Адрес:
    самарская область
    Я В НИХ ОСОБО НЕ РАЗБЫРАЮСЬ,НА ЭТОЙ пневматике электронный какойто стоял ,она у моего знакомого была ,подсветка прицела увеличение на кнопках и режим ночного видения ,который правда почти не довал эффекта
     
  14. пешехон
    Оффлайн

    пешехон Почетный отшельник

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    1.763
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    0
    Ну ночник он по любому громоздкий такой.Ваш друг очень богатый буратино.
     
  15. бродяга
    Оффлайн

    бродяга Бывалый отшельник

    Регистрация:
    7 ноя 2010
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    строитель
    Адрес:
    самарская область
    но вещица просто отличная,у него отец охотник был ,жили они богато и его отнц купил ему эту винтовку ,как он говорил за 52 т.р.,а сам прицел 17т.р.,их богатых не поймёшь куда деньги пихать ,так вот он только её баловался ,но говорил с отцом на охоте уток стрелял
     
  16. пешехон
    Оффлайн

    пешехон Почетный отшельник

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    1.763
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    0
    Да,знаешь.Извини что на ты.Я как то не особый поклонник всего этого.Нет,в руках подержать и попробовать лестно конешно.Но мне и из моего ИЖ-43 утку сбить как палец об асфальт.Но красивая игрушка она приятна конечно.
     
  17. бродяга
    Оффлайн

    бродяга Бывалый отшельник

    Регистрация:
    7 ноя 2010
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    строитель
    Адрес:
    самарская область
    я вот по тёмному сбегал червей надыбал в соседнем доме в подвале ,теперь на рыбалку рвану ,как вор в окно лазил ,подвал на замок закрыли
     
  18. пешехон
    Оффлайн

    пешехон Почетный отшельник

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    1.763
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    0
    Не.Из меня зимний удильщик никакой.Если только блесню или косынку распустить.
     
  19. бродяга
    Оффлайн

    бродяга Бывалый отшельник

    Регистрация:
    7 ноя 2010
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    строитель
    Адрес:
    самарская область
    я же не огитирую ,конечно это всё хорошо ,я и сам за простое ружьё ,ломаться почти нечему ,потроны сам набиваешь ,расходники дешовые .,а так самое главное что-бы руки кривые не были ,как у меня ,мне просто самому эта штука очень понравилась.А если по честному ,то я только калаш и знаю и то не много ,только по армии,я бы с ним куда угодно если бы можно было
     
  20. бродяга
    Оффлайн

    бродяга Бывалый отшельник

    Регистрация:
    7 ноя 2010
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    строитель
    Адрес:
    самарская область
    а у меня вот ломка без рыбалки ,я уже месяц небыл ,подвал камунальщики закрыли,а вот сейчас я всётаки решил через окно ,вот только ,час прошол ,
     

Поделиться этой страницей

ПОЛЕЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ.


Хотите прочитать наши самые свежие и интересные статьи, добро пожаловать СЮДА


kontrol