Огнестрельное | Форум отшельников. Форум о выживании

Огнестрельное

Тема в разделе "Безопасность отшельника", создана пользователем пешехон, 22 янв 2011.

Регистрация на форуме снова открыта.
Хотите к нам присоединится, жмите СЮДА

  1. пешехон
    Оффлайн

    пешехон Почетный отшельник

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    1.763
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    0
    У меня Иж-43 12 калибр.Лицензию получить легко.Справка медицинская,наркология,псих ты или нет,охотничий билет,копия паспорта,2 фото,заявление,госпошлина.Если чегойт не забыл.Дается на пять лет.Если без права охоты в заявлении пишешь-охот билет не нужен.Рассматривается 90 дней.Дается на 5 лет.В течении 5 лет в любой момент покупаешь ствол.В июне усжесточится.Ствол купил идешь в МВД-перепишут номера,забирут корешок лицензии,выдадут разрешение на ношение и хранение(можно без ношения).Через 5 лет переоформление.Не перещформил-штраф 500 рублей и изымают ствол(потом заберешь).Заявление на переоформление подавать за 30 дней до окончания лицензии.Лицензия-право на холодное .Покупать у частных лиц незаконно(надо накатать дарение).Глаза-если можешь применять очки при стрельбе не ограничение.Лесника-на фиг.Его работа деревья.Егерь,милиционер или человек с ружьем и разрешением-имеют право.Сроки-с утренней зари второй субботы августа по последний день февраля.В разных местах могут чуть передвинуть начало.Звук 12 калибра в среднем 5км.Арбалет,лук,ловушки-незаконно(а из арбалета в зарослях бесполезно).После пяти лет можно брать нарезку.Вроде все пока.
     
    #
    Магазин экстремальных товаров #
  2. пешехон
    Оффлайн

    пешехон Почетный отшельник

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    1.763
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    0
    Там цифры спутал.Рассматривается-30 дней,А перед окончанием за 90.
     
  3. пешехон
    Оффлайн

    пешехон Почетный отшельник

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    1.763
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    0
    Ох ты забыл.Еще необходим оружейный ящик,справка от участкового что он есть и характеристика от него же(если в первый раз).
     
  4. пешехон
    Оффлайн

    пешехон Почетный отшельник

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    1.763
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    0
    Ящик можно самодельный.У меня из жестянки.
     
  5. Лис
    Оффлайн

    Лис Бывалый отшельник

    Регистрация:
    23 фев 2011
    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Н.Новгород
    +1 бумажку зелёную дают по ней по моему в течении полугода можно купить ружьё, потом в разрешиловке вместо неё дадут синюю карточку с фотографией. в общем народ, хотите реальный охотничий инструмент купите ружьё, а вот ирина к примеру пусть лук сделает посмотрим, восхитимся.
     
  6. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Гость

    мне друзья советовали обычную двухстволку, 12 калибра он самый распостранённый, а двухстволка стреляет любыми патронами, можно взять латунные гильзы и перезаряжать патроны самому, это дешевле. а арбалеты охотничьи я по телевизору видел, американцы на медведей охотились, так арбалеты там здоровенные с пол человека, стреляли они на 30-40м и ку них напарник постоянно был с огнестрелом- страховавл.
     
  7. пешехон
    Оффлайн

    пешехон Почетный отшельник

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    1.763
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    0
    Уважаю мнение Уважаемого Пилигрима,но все таки считаю что для неопытного человека лучше подойдет бескурковка 12 или минимум 16 калибра.Курковка больше тревожна к самоспуску(хотя при покупке и бескурковку полезно об пол прикладом стукнуть),особенно может сыграть в крепи.20 неопытному совсем ни к чему т.к. мал.А помпа-ей лучще заводской закатки снаряд.Но это мое мнение.Вам виднее.
     
  8. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Гость

    20 кал - это оружие профессионалов, да дроби меньше, но и попасть сложнее. ну и полуавтоматы латунь не любят.
     
  9. Павел
    Оффлайн

    Павел Почетный отшельник

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    0
    парни я вот рыбак но не охотник
    я когда был и в автономке дали мне винтовку и коробку пулек за 200 м в бочке деревянной профигачевала во второй стенке бочки дыру см в 10
    и от холея (чайки) только пух оставался
    заряжалась одна пуля острая такая
    че это за ствол?
     
  10. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Гость

    пульки опишите
     
  11. Павел
    Оффлайн

    Павел Почетный отшельник

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    0
    2 см где то двухцветные
     
  12. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Гость

    мелкашка, но там явно не 200метров было :-D
     
  13. Пилигрим
    Оффлайн

    Пилигрим Отшельник

    Регистрация:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Голодающее Поволжье
    Ну наверное какой нить испанский карамультук. :wink:
     
  14. пешехон
    Оффлайн

    пешехон Почетный отшельник

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    1.763
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    0
    Просто если посчитать количество дробин 5-ки в 12 калибре,то не опытному и голодающему уточку зацепить легче чем 5-кой из 20-ки чисто дробин меньше.По зверю еще учится нужно подойти на выстрел.12 и тут фору даст-выстрел мощнее и убоистей сами знаете.А как курки мордохлыст не любят и сами знаете.А сегодняшняя база при выбраном отшельником житье не подходит.Самому снаряжать. Так как редко в магазине бываешь.Бескурковка-когда надо предохранителем щелкнул-она уже и так взведена,и спусками дуплетишь сразу же.Помпа и в магазине пулевые патроны-к чему?Утку бьешь и в азарте забыл,передернул и пулей зафигачил?Ну спорить не буду-Вам виднее.Автомат очень к грязи чуток и уж ему то точно снаряды только заводской закрутки.
     
  15. пешехон
    Оффлайн

    пешехон Почетный отшельник

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    1.763
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    0
    Потом.Простой пример.Быстрый выстрел.Попробуйте сжать указательный и большой палец.Идут друг к другу?Одно движение?Вот так и в бескурковке-предохранитель большой палец-спуск указательный.В курковке быстрый выстрел со взведением медленнее на много.
     
  16. Павел
    Оффлайн

    Павел Почетный отшельник

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    0
    научу я вас подледной рыбалке сетью нигадяи

    серьезно ствол был с нарезкой а пульки 2 см че это не знаю но выходил с утра ложился и снимал с палок сети холеев только перья летели
     
  17. пешехон
    Оффлайн

    пешехон Почетный отшельник

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    1.763
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    0
    Полуоболочечная?
     
  18. Павел
    Оффлайн

    Павел Почетный отшельник

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    0
    Пешехон я не разбираюсь помню стрелял с метров 200
    легла очень ровно пошел посмотреть - ровный вход в бочку а сзади как вырвало см 10
    явно не мелкашка там на Севере люди х..ню бы не дали
    в коробке было 80 патронов низ белый верх латунного цвета ссуженный если память не изменяет
     
  19. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Гость

    так пулька не как на картинке? капсуль как разбивало по краю или по центру?
     
  20. Павел
    Оффлайн

    Павел Почетный отшельник

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    0
    Вот как самая большая пуля в центре и 2 нарезки у нее а не 3 и от нареза до верха цвет латунный
    и размером см 2-2.5[​IMG]
     

Поделиться этой страницей

ПОЛЕЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ.


Хотите прочитать наши самые свежие и интересные статьи, добро пожаловать СЮДА


kontrol