О смерти и сне | Форум отшельников. Форум о выживании

О смерти и сне

Тема в разделе "Философия отшельничества. Религия. Психология.", создана пользователем Onir, 2 янв 2017.

Регистрация на форуме снова открыта.
Хотите к нам присоединится, жмите СЮДА

  1. Onir
    Оффлайн

    Onir Интересующийся

    Регистрация:
    24 май 2012
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    8
    С научной точки зрения о свете в конце тоннеля во время смерти, а также о сновидениях. Упоминается еще о состоянии дежавю (состояние когда кажется, что это уже когда-то происходило с нами).
     
    #
    Магазин экстремальных товаров #
  2. Румата Эсторский
    Оффлайн

    Румата Эсторский Интересующийся

    Регистрация:
    9 ноя 2016
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Пол:
    Мужской
  3. дядюшка ау
    Оффлайн

    дядюшка ау Интересующийся

    Регистрация:
    15 июл 2015
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    128
    Баллы:
    43
    Пол:
    Мужской
    Я был в пограничных состояниях между жизнью и смертью. Во время авто катастрофы, достаточно тяжёлой.
    Там ничего нет. Нет ни тоннелей , ни света , ни богов, ни чертей. Полное отсутствие каких-либо ощущений. Вас тоже нет как личности. Остался мешок с костями переломанными, годный разве что на еду червякам.
    Сравнение :
    Телевизор работает -есть картинка на экране.
    Хряснули телек об пол - картинка погасла.
     
    Loki нравится это.
  4. Румата Эсторский
    Оффлайн

    Румата Эсторский Интересующийся

    Регистрация:
    9 ноя 2016
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Пол:
    Мужской
    Вы говорите загадками Дядюшка Ау.
     
  5. Румата Эсторский
    Оффлайн

    Румата Эсторский Интересующийся

    Регистрация:
    9 ноя 2016
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Пол:
    Мужской
    Вы философски смотрите на вещи. Почему то вспомнил старый анекдот :

    Спорят два еврея:
    — Белый — это не цвет!
    — Да что ты говоришь! Белый — это цвет!
    — Белый — это таки не цвет!
    — Хорошо, пойдем спросим у ребе.

    Ребе их выслушал и говорит:
    — Вопрос сложный, мне надо посмотреть, что Тора говорит по этому поводу. Приходите завтра.


    На следующий день приходят они к ребе:
    — Я посмотрел: согласно Торе, белый — это таки цвет.


    Вышли они от ребе. Первый Еврей тогда и говорит:
    — Хорошо, пусть белый — это цвет. Но чёрный — точно не цвет!
    — Это чёрный-то не цвет?!
    — Да, чёрный — не цвет!
    — Пойдем назад к ребе!

    Приходят в синагогу:
    — Ребе, рассудите, чёрный — это цвет или не цвет?

    На следующий день ребе отвечает:
    — Да, согласно Торе, чёрный — это цвет.

    Выходят евреи от ребе. Второй и говорит первому:
    — Вот видишь, белый — это цвет и чёрный — это цвет. Значит, я таки продал тебе цветной телевизор!
     
  6. дядюшка ау
    Оффлайн

    дядюшка ау Интересующийся

    Регистрация:
    15 июл 2015
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    128
    Баллы:
    43
    Пол:
    Мужской
    Просто стараюсь описать пережитое.
    Ещё можно привести сравнение:
    Человек - это биокомпьютер, с памятью- мозгом: это модули RAM и HDD; с базовыми функциями поглощение-выделение-дыхание: это прошивка BIOS .
    При нарушении работы мозга, повреждении отделов, стирании информации из него человек как личность исчезает, остаются лишь базовые функции жизнеобеспечения организма. Как компьютер без загруженой операционной системы.
    При возобновлении контакта с мозгом человек вновь оживает как личность. Если контакт отсутствует - то человек мёртв. Он может ещё просуществовать некоторое время как растение, но толку не будет.

    Мне повезло, я снова загрузился.
     
  7. Румата Эсторский
    Оффлайн

    Румата Эсторский Интересующийся

    Регистрация:
    9 ноя 2016
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Пол:
    Мужской
    А вы Дядюшка Ау на 100% оправдываете свои слова о недеятельной позиции.))) Уж долго писали.)))
    Есть люди которые живут вообще без мозга или только с частью оного, без каких либо отклонений,вот не задача то. Я склоняюсь к мысли, что мозг вообще не думает.
    Мысли находятся вне его. Задача мозга это обработка и регулирование сигналов поступающая от органов человека, ну и передача информации от чего то, что не является так сказать мясом.
     
    Ищущий нравится это.
  8. Румата Эсторский
    Оффлайн

    Румата Эсторский Интересующийся

    Регистрация:
    9 ноя 2016
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Пол:
    Мужской
    Кстати о птичках, тут у местных отшельников какая то сезонность посещения форума есть?
     
  9. Ищущий
    Оффлайн

    Ищущий Интересующийся

    Регистрация:
    5 фев 2016
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    8
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Самокопание
    Адрес:
    Краснодарский край
    По вере вашей да воздастся вам!
     
  10. Ищущий
    Оффлайн

    Ищущий Интересующийся

    Регистрация:
    5 фев 2016
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    8
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Самокопание
    Адрес:
    Краснодарский край
    Опишу и я пожалуй свой опыт пограничных состояний.
    1раз я чуть не умер упав с высоты на спину,в результате чего отказали легкие. Когда уже "глаза закатились" пришло ощущение,что умерать совсем не страшно и не больно а мир который я начинал смотреть легок,чист и совершенен,-ох как мне не хотелось возвращаться назад,но я начал дышать.
    2 "награда за праведность"
    С лет 15 до 19 лет я занимался безобразной жизнью-алкоголь,сигареты,наркотики ... Здоровья много-вот и бухал как черт каждый день и ловил удовольствие от жизни только таким образом.
    Потом я изменился,потому что молился об этом и бросил все к чертям начал заниматься спортом и медитировать вечерами. Добился серьезных результатов и однажды вечером при медитации на пламени свечи у меня случилась "астральная проекция/выход из тела" мне показали все устройство мира ,суть бытия,предназначение человека и многие другие откровения... В этот момент я находился вне тела и до меня приходили образы тотального знания.
    Совершенствовать свой духовный путь продолжаю и до сих пор
     
  11. fest
    Оффлайн

    fest Мимо проходил

    Регистрация:
    4 мар 2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Кто серьезно занимался по Кастанеде, знает такое состояние как "Восприятие смерти". Описывать его нет смысла, т.к и любой процесс видения. От себя скажу: Не стремитесь к смерти, выживайте в любых условиях. После смерти ждет такой пиз..ец в независимости от того, как прожили свою жизнь.
     
  12. SVOBODA
    Оффлайн

    SVOBODA Интересующийся

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    А я вижу в смерти великую вселенскую справедливость. Смерть в итоге уравнивает бродягу и царя. Представьте только что бы было если бы человек жил вечно? Кто то вечно жирует у кормушки, а кто то вечно нищий, вечно бомж, вечно работающий за копейке на ненавистной работе. Нет, к смерти не надо стремиться, но и бояться ее наверное неправильно, это неизбежность. Хотя жить все таки хочется как бы плохо не было. А еще мне очень хочется чтобы существовала жизнь после смерти и был справедливый суд. Только не подумайте что я считаю себя праведным, конечно нет. Просто дико хочется справедливости.
    Может сравнения живого человека с работающим телевизором справедливо. Но я немного по другому мыслю, что жизнь это электричество, которое питает телевизор. Выткнул его из розетки, он умер. У человека электричеством таким является дух или душа. Это электричество (энергия) не исчезает оно просто отключается от данного тела, подключается к какому- нибудь другому, или как у христиан суд (хотя как можно судить энергию, которая поддерживает в разнос идущий телевизор).
     
    Последнее редактирование: 6 июн 2017

Поделиться этой страницей

ПОЛЕЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ.


Хотите прочитать наши самые свежие и интересные статьи, добро пожаловать СЮДА


kontrol