Научите как развести огонь

Тема в разделе "Выживание", создана пользователем Oldcomp, 6 авг 2017.

ВНИМАНИЕ!!!
Регистрация на форуме снова открыта!!!

1. Oldcomp
    Оффлайн

Oldcomp Мимо проходил

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Предположим попадаете вы в лес, без всяких инструментов, без шнурков и веревок, без кремня, без линз. Единственное что у вас имеется под рукой это ветки и камни. Может быть кто знает как добыть огонь в такой ситуации?
    Вопрос очень трудный, я знаю. И пожалуйста, отвечайте только из личного опыта. Я тоже смотрел много клипов на Ютубе, но в реальной ситуации ничего не получалось.

Магазин экстремальных товаров
  2. зем-зем
    Оффлайн

зем-зем Интересующийся

Симпатии:
    295
    Баллы:
    63
    Нормальный человек в такую ситуацию постарается не попадать ( У идущих по тайге, лесу, живущих среди природы, в кармане всегда должен быть маленький НАЗ - спички, огниво, аптечка (срептоцид, банеоцин, антибиотик широкого спектра - на курс 10 - 15 дней, марганец, хирургическая игла с леской 0,28 - 0,3 или специальной нитью), небольшой бинт, обычные нитки - иголки, несколько рабочих рыболовных снастей - готовых к бою (профессиональных), складной нож, типа "БЕЛКА" -- БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ НАДО добавлять в карманный НАЗ (Этого достаточно, чтобы выжить - почти в любой ситуации ). - А на счет добывания огня (в приведенной вами ситуации... - ПИЛИТЕ ШУРА... ПИЛИТЕ... :( - Только трением - имея за плечами месяцы, годы изнурительных тренировок (наши прадеды прикуривали, часто с помощью трения ваты, между дощечками и т.п.). - В тайге сухое дерево найти можно почти везде, в любую погоду. НО если вы голодный - у вас может не хватить сил (даже летом), а если идут дожди, температура меньше +15 - +10, на вас сырая одежда, мокрые руки, ветер... Мало кто способен добыть огонь, в такой ситуации, даже имея сухие деревяшки ... - Лучше таких ситуаций избегать... и еще раз избегать... - Но тренироваться не помешает (когда в кармане есть спички). :)

Поделиться этой страницей