Начинаем подготовку! | Форум отшельников. Форум о выживании

Начинаем подготовку!

Тема в разделе "Жизнь отшельника", создана пользователем totktoihhet, 3 ноя 2010.

Регистрация на форуме снова открыта.
Хотите к нам присоединится, жмите СЮДА

  1. totktoihhet
    Оффлайн

    totktoihhet Отшельник

    Регистрация:
    3 окт 2010
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    работяга
    Адрес:
    Россия
    Уход не такое уж простое дело,а поэтому считаю нужным подготовится к нему подобающим образом.Предлагаю поделится своими мыслями-что нужно взять с собой в первую очередь.Ну и конечно жду сообщений о ходе Вашей подготовки-кто чем запасся и что собирается сделать в ближайшее время для жизни в условиях Природы.(советую почаще заглядывать на сайты и форумы "выживальшиков" и если найдете что то интересное по нашей теме-сразу сюда,авось кому то пригодится.[​IMG]
     
    #
    Магазин экстремальных товаров #
  2. totktoihhet
    Оффлайн

    totktoihhet Отшельник

    Регистрация:
    3 окт 2010
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    работяга
    Адрес:
    Россия
    Сразу же могу поделится тем что уже имею в запасе,пока конечно не много,но это только начало.[​IMG]Называется РД-54(рюкзак десантника) хорош тем что идет вместе с "разгрузкой и чехлом для саперной лопатки,недостаток-маленький объем самого рюкзака,но для недальних походов в самый раз(по грибы по ягоды) А это раскопал в сети,как сделаю сам непременно покажу.[​IMG]К стати там есть презерватив-вещь действительно необходимая(вмещает ведро воды,можно хранить спички,документы,медикаменты и т.д и т.п.,можно накладывать жгут ну и для друхих целей пригодится)
     
  3. Sever
    Оффлайн

    Sever Отшельник

    Регистрация:
    8 окт 2010
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    Адрес:
    НСО
  4. Rufus
    Оффлайн

    Rufus Почетный отшельник

    Регистрация:
    23 авг 2010
    Сообщения:
    1.527
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Н.Новгород
    Молодец, Totktoihhet! Даже не думал о презервативе в этом ключе!
     
  5. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Гость

  6. totktoihhet
    Оффлайн

    totktoihhet Отшельник

    Регистрация:
    3 окт 2010
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    работяга
    Адрес:
    Россия
    Даже не ожидал такой реакции,сейчас обязательно пробегусь по ссылкам.Благодарен за ответы! :)
     
  7. бродяга
    Оффлайн

    бродяга Бывалый отшельник

    Регистрация:
    7 ноя 2010
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    строитель
    Адрес:
    самарская область
    ну что-ж те кто уходят или нет но хотят --довайте начьнём подготовку.
    Я на соседней ветке писал что ищу единомышленников и некоторые из вас откликнулись --спасибо что есть желающие не только говорить но и что-то делать.Я думаю что ближе нам сдесь или через почту пока знакомиться рано ,довайте сначало определимся с тем как,откуда и куда мы собираемся -а там уже кто100% действительно собирается .
    Мы все сразных регионов и нам надо выработать чёткий план как соедениться и не ростеряться в бескрайних российских просторах.Надо определиться с тем районом где мы намереваемся проживать-отшельничять ,а районы это северные так как они меньше всего заселены -тайга сибирь байкал и т.д.
    Надо наверное назначить место какоето место встречи где мы должны соедениться все вместе ,а с тем как добираться каждый сам реает .Вот у меня например денег нет вообще не копейки так что на какие-то билеты на поезд не приходится расщитовать--добираться автостопом буду и питаться тем что подвернётся.
    нам значит надо определиться с местом а остольное технические решаемые проблемки-у кого какие будут предложения
     
  8. Sever
    Оффлайн

    Sever Отшельник

    Регистрация:
    8 окт 2010
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    Адрес:
    НСО
    а надо ли?
     
  9. steelcat
    Оффлайн

    steelcat Бывалый отшельник

    Регистрация:
    22 ноя 2010
    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Вечный Бродяга
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    По поводу места:
    1. Далеко от алчности и других людских пороков, то есть рядом не должно быть крупных поселений, разработки полезных ископаемых, развитых промыслов, лучше избегать любых вариантов с возможностью встречи как с бандитами, так и с правоохранительными органами, которые являются синонимом первых.
    2. Рядом река или озеро, но не крупные, которые не будут зависеть от человеческого фактора: сплав леса, плотины и так далее.

    Ну к примеру: <a href="http://maps.yandex.ru/?um=kJ3upDKgpDiXFbeeV2fMM9McV0gOuAnF&l=map">«Предполагаемое место» на Яндекс.Картах</a>
     
  10. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Гость

    А почему именно Север!?почему не Карелия-там тоже народу мало!
     
  11. steelcat
    Оффлайн

    steelcat Бывалый отшельник

    Регистрация:
    22 ноя 2010
    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Вечный Бродяга
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну я и так почти в Карелии нахожусь. И на границе с тайгой между прочим. Не те расстояния до цивилизации. Хочу подальше. :)
     
  12. steelcat
    Оффлайн

    steelcat Бывалый отшельник

    Регистрация:
    22 ноя 2010
    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Вечный Бродяга
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Согласен с бродяга, в одиночку только сдохнуть в лесу, компания очень желательна. Ну год-полтора максимум, потом малейшая случайность и нет человека. Я часто хожу(вернее езжу, я велосипедист) в автономные походы по Карелии, Беларуси, Литве, Финляндии. В Беларуси был вариант - сильно порезался, растерялся честно говоря не на шутку, кругом лес, кровь течет. Справился конечно, но урок извлек, что либо ты должен предусмотреть все варианты недоразумений заранее, либо товарища брать. Ну и каждому желательно книжки медицинские и некоторые технические почитать, травки полезные запомнить, изучить деревянное строительство, повадки животных.
     
  13. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Гость

    Согласен с тобой!одному хреново!строить умею-приходилось-о животных и птицах могу часами рассказывать-это у меня с детсмва.С медведем с глазу на глаз встречался-пугливые!А куда ты примерно думаешь махнуть?
     
  14. steelcat
    Оффлайн

    steelcat Бывалый отшельник

    Регистрация:
    22 ноя 2010
    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Вечный Бродяга
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если бы были деньги, то идеальный вариант для отшельника, это Северная Финляндия. Все на законных основаниях, своя земля, озера, леса. За неимение денег - Сибирь. В Якутии посмотрел температуру - за - 40 градусов опускается, бррр. Наверное, где-то севернее Новосибирска, там теплее.
     
  15. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Гость

    А на Байкале?Я был в медвежьегорском районе-там до жилья 85 км-на берегу озера-и островов больших много-про рыбу отдельный разговор!
     
  16. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Гость

    steelcatА сколько тебе лет?
     
  17. steelcat
    Оффлайн

    steelcat Бывалый отшельник

    Регистрация:
    22 ноя 2010
    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Вечный Бродяга
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    37 лет
     
  18. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Гость

    отлично-жизненный опыт есть!
     
  19. steelcat
    Оффлайн

    steelcat Бывалый отшельник

    Регистрация:
    22 ноя 2010
    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Вечный Бродяга
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    KSF8285 нравится это.
  20. Thinker-hermit
    Оффлайн

    Thinker-hermit Бывалый отшельник

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    866
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Йога, эзотерика, аскетизм, работа жить.
    Адрес:
    Белгородская область
    Тренировку рассматриваю ещё и как активный отдых на природе, туризм и спорт, может даже отчасти экстремальный.
    На первое время тренировок собираюсь взять рюкзак, топор, компас, коробок спичек, огниво (или камушки какие-нибудь), лупу, туалетную бумагу (или вату), воды, еды (в основном сырую картошку и крупу, а также немного уже приготовленной пищи), какой-нибудь котелок или кастрюльку, ещё одежду конечно надо бы соответствующую подобрать. Ну, так вроде бы и все.
    Потом уже можно будет брать с собой небольшую лопату (чтобы пробовать копать землянку или сажать что-нибудь), и природный инструмент для примитивного разведения огня
     

Поделиться этой страницей

ПОЛЕЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ.


Хотите прочитать наши самые свежие и интересные статьи, добро пожаловать СЮДА


kontrol