Мыло | Форум отшельников. Форум о выживании

Мыло

Тема в разделе "Жизнь отшельника", создана пользователем Виктор 28, 8 фев 2017.

Регистрация на форуме снова открыта.
Хотите к нам присоединится, жмите СЮДА

  1. Виктор 28
    Оффлайн

    Виктор 28 Интересующийся

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Здравствуйте у меня один маленький вопрос Чем можно заменить мыло Хочу уйти навсегда много с собой мало не возьмешь
     
    #
    Магазин экстремальных товаров #
  2. зем-зем
    Оффлайн

    зем-зем Интересующийся

    Регистрация:
    24 янв 2017
    Сообщения:
    1.734
    Симпатии:
    906
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    краснодарский край
    самое простое --- зола. размешать в воде (ведро и т.п. ) , когда отстоится ,слить чистый раствор. в нем стирать ,если нужно отбелить или отстирать сильную грязь ,выварить в этом растворе .для мытья головы раствор послабей примерно 1:20 (+ травы, хвоя) .подобрать нужную концентрацию опытным путем( что-бы волосы не становились сухими), - для белья погуще. можно сварить мыло ,если есть жир любой,( рыбий будет запах)+ зола. я этим не заморачивался ,хватает золы . --- для тела (кроме ног),зола не нужна .из отваренных и отбитых обухом топора ,тонких корней кедра (можно других) ,получается хорошая мочалка. неплохо мох ягель, в старом лесу с веток свисает длинными седыми прядями мох ,он бактерицидный ,можно купаться,можно прикладывать к потертостям ит.п. вместо ваты,бинта. это всегда есть под рукой.
     
  3. Виктор 28
    Оффлайн

    Виктор 28 Интересующийся

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Спасибо за совет мы руки ноги мыли глиной с водои наносиш на руки и смываешь речной водой А стирать не пробовал от папы слышал что они пользовались золой
     

Поделиться этой страницей

ПОЛЕЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ.


Хотите прочитать наши самые свежие и интересные статьи, добро пожаловать СЮДА


kontrol